01.09.2017

The Saem Healing Tea Garden Tea Tree Cleansing Foam

Моё знакомство с корейской косметикой оказалось вполне удачным (BB-крем и алоэ-гель Holika Holika) и я решила попробовать что-то ещё. За зиму моя кожа превратилась в пустыню и привести её в более менее приличный вид мне помогли гель с алоэ и гель для умывания Lirene. Последний подходил к концу и я решила приобрести корейскую умывалку. Что из этого вышло — под катом.

Упаковка представляет собой мягкую пластиковую тубу нежного голубого цвета. Её поверхность матовая и слегка шершавая, но некоторые элементы выделены глянцем. На обратной стороне имеется информация от производителя на корейском и английском языках. Туба была упакована в плёнку, на которой имелось описание на русском языке. Обратите внимание на то, что в описании на русском языке пенка заявлена как увлажняющая. В описании на английском об этом ни слова. Корейским я не владею. Неприятно, я-то искала, в первую очередь, увлажняющую пенку.

Крышечка откидная и защелкивается хорошо, со временем не ломается. Носик был запаян фольгой.

По консистенции и запаху средство мне очень напомнило мятную с зелёным чаем зубную пасту. Сначала запах может показаться достаточно ядрёным и резковатым, но пара применений и всё, продукт радует едва уловимым ароматом. Цвет пенки — белый с легким голубоватым оттенком. Фото не передаёт перламутровых частиц. Вот такого количества, как на фото, вполне хватает на два умывания. Пенка расходуется очень экономично.

Тип моей кожи в данный момент — комбинированная (жирная Т-зона и нормальные щеки), склонная к небольшим высыпаниям и обезвоживанию одновременно. Но уже не обезвоженная, к счастью. Ну и куда же без расширенных пор и черных точек. Это мои вечные спутники.

Пенку я использую два раза в день: утром и вечером. Беру горошинку средства, слегка смачиваю руки водой и растираю между ладонями, полученным количеством пены можно умыть всё лицо и шею. Пенка не сушит и не стягивает кожу (увы, многие пенки для жирной и комбинированной кожи очень сушили моё лицо), очищает до легчайшего скрипа. Лицо после умывания свеженькое, беленькое, практически без покраснений. Средство обладает успокаивающим и противовоспалительным эффектом. В моём случае всякие бяки проходят немного быстрее, чем обычно, и появляются реже. И что очень приятно, с утра я просыпаюсь с немного жирным лицом, а не с лицом а-ля жирный блинчик.

Куплю ли ещё? Думаю, что покупку повторю и с удовольствием попробую другие продукты этой ТМ. Без преувеличения могу сказать, что это одна из лучших умывалок в моей жизни.

Цена: 345 рублей
Срок тестирования: дважды в день почти с конца мая почти по конец августа

Спасибо за внимание!) Всем красивой кожи и удачных покупок.)

Winter_cherry 01 сентября 2017, 12:13
У меня такая пенка с ройбушем. Я довольна ей. Кожа у меня нормальная, ближе к сухой.
Hediye13 14 октября 2017, 22:37
Совершенно не сушит? А как запах?
Zatovski 01 сентября 2017, 15:11
А у меня — с зеленым чаем. Тоже очень радует. :)
Hediye13 14 октября 2017, 22:37
Чем радует?) Какой у Вас тип кожи?
MaryYatz 25 октября 2017, 17:02
У меня такая с зеленым чаем. Мою комби-кожу сушит и очищает до скрипа, повелась на отзывы, где писали, что пенка не сушит, эх