Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.08.2017
7965

Помадная эпопея. Часть 2. Rimmel Lasting Finish Matte by Kate 105

Доброго времени суток всем. Сегодняшний пост посвящен второй помаде, появившейся у меня в ходе поисков идеальной — это Rimmel Lasting Finish Matte by Kate в оттенке 105.
Схватила я ее во время очередной магнитовской распродажи, решив, что раз хотела ее наравне с помадой от Maybelline, то почему бы и не попробовать.
Не захотев пока что рисковать и брать яркую, зацапала более-менее нейтральную и не похожую на тональник — оттенок под номером 105. (В этот раз хоть тестеры были.)
И быстрый затест в магазине показал мне приятный цвет и консистенцию (для руки по крайней мере).
Но распаковав помаду дома, я немного разочаровалась: в ней оказался шиммер. Много шиммера. А мне он как бы и не нужен совсем. И как я только не увидела его в тестере?
Ну, что есть, то есть.
А теперь по пунктам:
Цвет мне нравится. Такой приятный повседневный коричнево-розовый. Чем-то напомнил мне какао с молоком, которое в школе давали.
Свотчи при дневном свете (в несколько слоев и один):
Свотчи при эл. свете:
Помада при дневном свете:
Помада в эл. свете:
Запах довольно сильный, сладкий, но очень для меня приятный. При носке не чувствуется.
При нанесении ощущается шершавость. Может из-за шиммера? Но шиммер сильно крупным не кажется. Хотя… Не знаю, но приятного в этом мало.
На губах подчеркивает все что только можно и нельзя. Были подчеркнуты шелушения, невесть откуда взявшиеся (или это помада комочками легла?). Губы вблизи с этой помадой мне не нравятся. Как будто морщин больше стало.

При носке немного сушит, но не критично.
Обычно не течет. Но один раз все-таки побежала за пределы губ. И из-за чего это произошло так и не поняла.

Упаковка и содержимое:
Производитель уверяет, что в тюбике аж 4г помады. Но при этом у нее самый маленький стик из всех помад, имеющихся у меня. А расход у нее довольно приличный.
Сам же футляр очень легкий, сделан из пластика с металлической черной частью, куда вставлена помада (подскажите, кто знает, как она правильно называется?). При этом черная часть сильно люфтит вертикально, что для меня минус, ибо кажется, что еще чуть-чуть и она вывалится.

В заключении: помадой, не смотря на все ее недостатки, я довольно часто пользовалась, но она точно не в числе моих любимиц.

Цена: около 300р.
Оценка: 4-. Хотя хочется поставить 3 за поганый футляр.

Меня зовут Ирина. Ко мне на «ты» :).

Лучшее за месяц

Комментарии

Milara 10 августа 2017, 07:52
Сам же футляр очень легкий, сделан из пластика с металлической черной частью, куда вставлена помада (подскажите, кто знает, как она правильно называется?).
Эта часть тюбика называется патроном :)

По теме — помада как из 90-х в плане текстуры, гадость. Вы прям отлично ее показали :))
Я не пробовала ничего из косметики Риммель, но слышала, хвалят серию с Кейт Мосс.
Betelgeuse7 10 августа 2017, 08:47
О, точно, слышала про патрон) спасибо :3
beautyboo 10 августа 2017, 08:57
Эта помада, как раз, из серии Кейт. По мне, текстура помад из постоянной линейки проще, а потому лучше, она менее пластилиновая что ли, хотя все помады Риммел, так или иначе, этим грешат
Milara 10 августа 2017, 09:04
Да, я понимаю, что это серия Кейт :) Наверное не точно выразилась с утра ))
Это меня и удивило, что же тут хвалить?
beautyboo 10 августа 2017, 09:13
Вот оно что ) Моя твоя не понимает  
ZeeAnna 10 августа 2017, 09:58
У меня две Кейтовские были куплены давно с конкретной целью сценического макияжа, и я ими была очень довольна. Покрытие на моих губах было практически железобетонное, никуда не ползло, почти не отпечатывалось, с ним можно было попить и перекусить. Из недостатков, как и у всего стойкого, тем более, такого бюджетного, подсушивание губ и небольшой тинт. В общем, конкретно для моей цели помада оказалась неплохим приобретением
oksanazebra 10 августа 2017, 12:15
у меня есть красная, правда в черном футляре (может, это и не играет роли), так она крутющая) цвет такой немного вампирский) и носится хорошо, не растекается))правда, ношу с карандашом
slastenka 10 августа 2017, 11:29
У меня есть помады эти, но в черной упаковке, вот они классные. Они в магазине не впечатлили(
Domremi 10 августа 2017, 13:23
Есть помады и от Кейт и просто Риммель) всеми довольна:) хорошо держатся, цвета насыщенные, но если сравнивать с Мейбеллин, последние помады люблю больше
Lisita55 10 августа 2017, 16:27
прекрасный цвет, Вы правы, шиммер — не есть карашо, снова Вы правы. У меня их несколько, я фанат запаха (это кисель в брикете из моего советского детства). Спасибо, интересно было!
Vlrvna 10 августа 2017, 20:54
Попробуйте наносить эту помаду не ведя стик по губам, а как бы легко прислоняясь стиком точечно. Вот если бы вы подушечкой пальцев что-то распределяли, похлопывая, но только стиком. Прикоснулись разок и дальше. (Надеюсь я объяснила понятно   ) Так цвет будет не такой яркий, текстура не такая плотная и возможно результат вас порадует. Я так последнее время ношу очень много своих помад, очень нравится эффект)
Ekaterina Ponomaryova 10 августа 2017, 20:57
такой цвет на раз-два накинет десяток лет сверху обладательнице
Nelke 12 августа 2017, 15:11
Аналогично «попала» с этим же оттенком. В магазине показалось, что это вполне приличный нежный нюд, а по факту оказалось вот такое — шиммер и достаточно специфический оттенок (но на мне он смотрится вообще рыжим к тому же).