10.08.2017

Помадная эпопея. Часть 2. Rimmel Lasting Finish Matte by Kate 105

Доброго времени суток всем. Сегодняшний пост посвящен второй помаде, появившейся у меня в ходе поисков идеальной — это Rimmel Lasting Finish Matte by Kate в оттенке 105.
Схватила я ее во время очередной магнитовской распродажи, решив, что раз хотела ее наравне с помадой от Maybelline, то почему бы и не попробовать.
Не захотев пока что рисковать и брать яркую, зацапала более-менее нейтральную и не похожую на тональник — оттенок под номером 105. (В этот раз хоть тестеры были.)
И быстрый затест в магазине показал мне приятный цвет и консистенцию (для руки по крайней мере).
Но распаковав помаду дома, я немного разочаровалась: в ней оказался шиммер. Много шиммера. А мне он как бы и не нужен совсем. И как я только не увидела его в тестере?
Ну, что есть, то есть.
А теперь по пунктам:
Цвет мне нравится. Такой приятный повседневный коричнево-розовый. Чем-то напомнил мне какао с молоком, которое в школе давали.
Свотчи при дневном свете (в несколько слоев и один):
Свотчи при эл. свете:
Помада при дневном свете:
Помада в эл. свете:
Запах довольно сильный, сладкий, но очень для меня приятный. При носке не чувствуется.
При нанесении ощущается шершавость. Может из-за шиммера? Но шиммер сильно крупным не кажется. Хотя… Не знаю, но приятного в этом мало.
На губах подчеркивает все что только можно и нельзя. Были подчеркнуты шелушения, невесть откуда взявшиеся (или это помада комочками легла?). Губы вблизи с этой помадой мне не нравятся. Как будто морщин больше стало.

При носке немного сушит, но не критично.
Обычно не течет. Но один раз все-таки побежала за пределы губ. И из-за чего это произошло так и не поняла.

Упаковка и содержимое:
Производитель уверяет, что в тюбике аж 4г помады. Но при этом у нее самый маленький стик из всех помад, имеющихся у меня. А расход у нее довольно приличный.
Сам же футляр очень легкий, сделан из пластика с металлической черной частью, куда вставлена помада (подскажите, кто знает, как она правильно называется?). При этом черная часть сильно люфтит вертикально, что для меня минус, ибо кажется, что еще чуть-чуть и она вывалится.

В заключении: помадой, не смотря на все ее недостатки, я довольно часто пользовалась, но она точно не в числе моих любимиц.

Цена: около 300р.
Оценка: 4-. Хотя хочется поставить 3 за поганый футляр.

Меня зовут Ирина. Ко мне на «ты» :).

Milara 10 августа 2017, 07:52
Эта часть тюбика называется патроном :)

По теме — помада как из 90-х в плане текстуры, гадость. Вы прям отлично ее показали :))
Я не пробовала ничего из косметики Риммель, но слышала, хвалят серию с Кейт Мосс.
Betelgeuse7 10 августа 2017, 08:47
О, точно, слышала про патрон) спасибо :3
beautyboo 10 августа 2017, 08:57
Эта помада, как раз, из серии Кейт. По мне, текстура помад из постоянной линейки проще, а потому лучше, она менее пластилиновая что ли, хотя все помады Риммел, так или иначе, этим грешат
Milara 10 августа 2017, 09:04
Да, я понимаю, что это серия Кейт :) Наверное не точно выразилась с утра ))
Это меня и удивило, что же тут хвалить?
beautyboo 10 августа 2017, 09:13
Вот оно что ) Моя твоя не понимает
ZeeAnna 10 августа 2017, 09:58
У меня две Кейтовские были куплены давно с конкретной целью сценического макияжа, и я ими была очень довольна. Покрытие на моих губах было практически железобетонное, никуда не ползло, почти не отпечатывалось, с ним можно было попить и перекусить. Из недостатков, как и у всего стойкого, тем более, такого бюджетного, подсушивание губ и небольшой тинт. В общем, конкретно для моей цели помада оказалась неплохим приобретением
oksanazebra 10 августа 2017, 12:15
у меня есть красная, правда в черном футляре (может, это и не играет роли), так она крутющая) цвет такой немного вампирский) и носится хорошо, не растекается))правда, ношу с карандашом
slastenka 10 августа 2017, 11:29
У меня есть помады эти, но в черной упаковке, вот они классные. Они в магазине не впечатлили(
Domremi 10 августа 2017, 13:23
Есть помады и от Кейт и просто Риммель) всеми довольна:) хорошо держатся, цвета насыщенные, но если сравнивать с Мейбеллин, последние помады люблю больше
Lisita55 10 августа 2017, 16:27
прекрасный цвет, Вы правы, шиммер — не есть карашо, снова Вы правы. У меня их несколько, я фанат запаха (это кисель в брикете из моего советского детства). Спасибо, интересно было!
Vlrvna 10 августа 2017, 20:54
Попробуйте наносить эту помаду не ведя стик по губам, а как бы легко прислоняясь стиком точечно. Вот если бы вы подушечкой пальцев что-то распределяли, похлопывая, но только стиком. Прикоснулись разок и дальше. (Надеюсь я объяснила понятно   ) Так цвет будет не такой яркий, текстура не такая плотная и возможно результат вас порадует. Я так последнее время ношу очень много своих помад, очень нравится эффект)
Ekaterina Ponomaryova 10 августа 2017, 20:57
такой цвет на раз-два накинет десяток лет сверху обладательнице
Nelke 12 августа 2017, 15:11
Аналогично «попала» с этим же оттенком. В магазине показалось, что это вполне приличный нежный нюд, а по факту оказалось вот такое — шиммер и достаточно специфический оттенок (но на мне он смотрится вообще рыжим к тому же).