06.08.2017

MAC Extra Dimension Skinfinish Oh, Darling

Сегодня про самый внезапный хайлайтер буду вещать.

Из первого предложения можно подумать, что хайлайтер поразил меня своей необычностью или что-то вроде того, но нет, здесь суть в другом (СПОЙЛЕР: хотя хайлайтер, вообще-то, тоже удивил и слишком понравился, но об этом ниже).

Штука в том, что его у меня вообще не должно было быть: хайлайтер пришел ко мне по ошибке вместо Мари  Milara. Это был ее подарок в честь дня рождения Косметисты. Моим подарком тогда стали тени Jeffree Star Androgyny, которые мне благополучно пришли чуть позже и которые я благополучно пока даже не попробовала (какой терпеливый блогер). Короче, пересылка пришедшего не по адресу хайлайтера Мари была для меня не самой удобной, поэтому я хотела отправить сей подарок обратно в Санкт-Петербург, но администрация Косметисты любезно предложила оставить его себе. Что я и сделала. А хайлайтер отправился ко мне в кейс.

Ну, а я такой хайлайтер не купила бы сама по самой понятной причине: я очень хотела голубой или розовый! :D А этот мне казался таким теплым, темным, для смуглой кожи. Забегая вперед, я скажу, что этот случайный хайлайтер попал в яблочко. Сама бы не купила и не узнала, какой он крутой, товарищи. И Мария теперь полюбила теплые и золотые хайлайтеры!

Предыстории конец, теперь к делу.

Хайлайт был упакован в черную картонную коробочку, но я не покажу ее, потому что избавилась от нее сразу же :D

Черная шайба из качественного пластика, совершенно легко открывается.
Я не могу не сказать, что полосатое тиснение и сияние — отпад. Красиво!
Цвет — золотое шампанское. Сияющие, зеркально сияющее. Он совсем не темный, как я думала! И не такой уж теплый. Mac говорят, что это золотой металлик и они правы! Только золото это не желтое, а скорее нейтральное.
Финиш чудесный и действительно зеркальный, нет отдельных блесток, есть только хромированное металлическое сияние! *o*

На кисть набирается легко (предпочитаю использовать синтетические, из таклона), излишки убираю об руку. Стойкость на высоте, до демакияжа, как обычно. Про зоны нанесения говорить нет смысла, потому что это исключительно дело вкуса. С этим хайлайтером я люблю сиять так сиять: на скулы, под бровь, в уголок глаза, даже на нос, лоб, подбородок. Не скажу, что сияние прямо «до луны и обратно», но оно хорошее и гармоничное.
Кольцевой свет:
Срок использования: с середины июля.
Оценка: 5.
Цена: 2550 руб.

Спасибо, что читаете!

Мария,
xoxo

Milara 06 августа 2017, 12:17
Ах ты ж хитрюга :))) Почему мне не пришла лишняя палетка
Слушай, ну круто, я его еще даже не пробовала
Теперь хоть буду знать, чего ожидать!
MaryMist 06 августа 2017, 12:19
Мари, я была не меньше удивлена и в недоумении вообще, ибо неоднозначно отношусь к «халявным» штукам!
Долго он лежал, а потом (когда метнулась в оранжевый) достала его!
Milara 06 августа 2017, 12:20
Да ладно, это ж круто :))
Я горе-блогер, смотрю на него уже вот 4-й день, не могу сфотографировать и начать пользоваться ))
MaryMist 06 августа 2017, 19:49
Иногда я неделями смотрю, так что понимаю :D
dasha_beautyreporter 06 августа 2017, 12:36
Шикарно! Вы красотка!
MaryMist 06 августа 2017, 19:50
Спасибо большое! :)
Kailash 06 августа 2017, 14:24
Помимо достаточно крупных блёсток у него есть один существенный недостаток ввиду особенностей текстуры этого хайлайтера. Так что хорошо, что он не куплен Вами на свои деньги. Вся эта линейка сначала ссыхается (сжимается в диаметре), а потом вываливается из ёмкости, в которую залито. И его уже проблематично растолочь, замешать со спиртом и обратно залить и высушить. Он превратится в вываливающуюся лепешечку :( Поэтому минеральная линейка более долгоиграющая, она разве что хрупкая, как все запечённые продукты. Но за годы с ними ничего не происходит, если хайлайтеров несколько и расходуются они, ой, как долго.
Ссыхание происходит у всех продуктов extra dimension (тени, хайлайтеры, румяна).
Pines 06 августа 2017, 15:01
Ого, ничего себе! Ваш хайлайтер или что-то еще из этой линейки так себя повели? А как быстро это произошло? Может, упаковка треснута и постоянно был доступ воздуха… Очень жаль ( А, когда красились, долго держали открытым? Первый раз слышу такую информацию и прямо не хочется в это верить, ведь продукт так красив, и я собиралась покупать его. Насколько я поняла, свои екстра дименшен вы так и смогли восстановить?
Kailash 06 августа 2017, 15:14
Это т.н. крем-пудра или «запечённое желе», поэтому такое поведение совершенно закономерно. У меня просто был длительный опыт работы со всеми продуктами МАС, поэтому легко наблюдать во времени. Я, пожалуй, только некоторые тени линейки выделяю в необходимые продукты. А хайлайтеры эти, извините, не люблю. К себе в кейс не возьму. Свечение очень грубое. Это интересно скорее для работы на показах. А так сейчас уже многие марки выпускают дуохромы вроде soft frost, за которыми гоняются.
Повторюсь, что вышеописанными восстановлением продует не восстановить, текстура не сухая. Мы же не восстанавливаем наши кремовые продукты вроде румян и консиллеров :) а даймэншн это продукт на грани сухого и кремового) в общем, вот
Kailash 06 августа 2017, 15:17
Если вы присмотритесь в корнерах, то обязательно заметите, как продукт отходит по краям, а многие вываливаются из упаковки. Я не понимаю, зачем этот продукт в базе. Упаковка в любом случае негерметична, даже сэмпл-капс, в которые в МАС разливают все на пробу негерметичны, о чем прописано в инструкциях. Хотя они закручиваются и те, и другие.
Pines 06 августа 2017, 17:50
Спасибо за развернутый комментарий! Посмотрю теперь на них внимательнее в корнере. Кстати, возможно, их получится восстановить не спиртом, а маслом или мицеляркой. По принципу «подобное — подобным», многие так подводки «чинят».
Можете посоветовать более деликатный хайлайтер с эффектом влажного, однородного сияния для холодного-к-нейтральному цветотипа? Без блесток. Спасибо
Kailash 06 августа 2017, 18:33
Он же не расколется, он просто немного усохнет, восстанавливать принципиально не придётся. Честно, думаю, мой совет будет неактуальным, потому что их каждый день выходит все больше :) а я своих несколько никогда не добью. Но самый мой любимый это cream colour base в оттенке Pearl. Он самый мелкодисперсный, он кремовый, расходоваться будет достаточно быстро, его сложно переборщить. Можно создать лёгкое рассеивание света или влажный активный блик. Оттенок самый универсальный. Лучше набивать пальчиками, чтобы продукт подтаивал от тепла рук. Из сухих меня устраивает мэри луманайзер. Lightscapade mac будет давать рассеивание света вроде метеоритов, но он без крупных блёсток в отличие от них. Его и на все лицо вуалью можно. Но он не даст влажного блика. Его лучше именно на светлую кожу. Иногда его очень плохо видно. Soft and gentle нужно вполировывать в поверхность, тк он крупносыпучий, но он даст мегаблик влажный. Есть другие в кейсе, но тоже не тот вариант. Всякие Бэкки уже не пробовала, эти бы уработать. В общем ССВ Pearl или Мэрилу, если исходить из моих наработок)))
Pines 06 августа 2017, 18:46
Свой первый хайлайтер выбирала именно в МАС — между лайтскапейд и cream colour base Pearl. Perl понравился намного больше по причине деликатности и отсутствия блесток, но я в основном пользуюсь пудрой, поэтому кремовый побоялась взять. Купила Lightscapade, но я вижу в нем блестки ( Pearl реально поверх пудры, или так не используете? Эффект от него мне очень понравился.
Мери лу для меня прямо жёлтая-золотая. Я светлокожая, но не белоснежка.
Kailash 06 августа 2017, 19:25
Он иногда простой-простой, иногда капризничает. Пудра съедать его может, я вообще либо ничего не пудрю, либо т-зону. А на тон хорошо усаживается. Может и на голой коже закрепиться, если можете себе это позволить психологически :) Ещё иногда кажется, что сколько его ни нанеси, его не видно. Но это очень обманчивый момент. Все остальные видеть его будут. Ещё это самый бесподобный продукт, чтобы во внутренний уголок глаза положить. Советую набивать подушечкой безымянного пальчика на место, где венка, прямо на переносицу скажем. Это создаёт не топорную точку «сюда я наношу хайлайтер», а классное «I woke up like this» :)
Если купите, прямо прикладываете пальчик на пару секунд, грейте и набивайте
Nastya_iz 07 августа 2017, 04:05
А на какие фирмы могли бы порекомендовать обратить внимание для использования в обычной повседневной жизни? Дабы выглядело уместно а не как новогодний шарик:-)
Kailash 07 августа 2017, 11:03
Я чуть повыше написала про разные мелкодисперсные продукты МАС (ccb Pearl, ms lightscapade) :) и почему я не могу максимально адекватно Вас сориентировать) столько всего выходит, а сработать один хайлайтер сложно, не говоря уже о 5-6, чтобы все время брать новые. Банальная мэри луманайзер очень универсальна по цвету, приятна по текстуре и свечению, нет блёсток, и для себя я как-то брала шисейдо, который дальний свет, занятная вещица. Очень мелкодисперсный. Когда я очень смуглая смотрится интересно. Когда кожа без загара, то просто гиперделмкатные блики даёт. Наверное самый деликатный на свете
MaryMist 06 августа 2017, 19:52
Спасибо за подробный комментарий и предупреждение, я и не знала о таких особенностях этой текстуры! Буду пользоваться им, пока он еще в порядке :D
Kailash 06 августа 2017, 20:32
Да и потом сможете
Frankie_Stein 06 августа 2017, 14:48
Я все смотрела на макияжи девушек с оливковым подтоном кожи или смуглянок и любовалась магическими переливами.
Оказывается, со светлой коже этот красавец тоже дружит.
MaryMist 06 августа 2017, 19:53
Да, это правда! Но я все равно считаю, что на смуглой коже он намнооооого красивее :)
Mac_Cecht 06 августа 2017, 18:23
Ох, Маша, теперь и я его хочу))
MaryMist 06 августа 2017, 19:53
Я не специально! :)
Mac_Cecht 06 августа 2017, 21:48
Приеду и похищу твой
Darja 06 августа 2017, 19:35
Цвет волос подсмылся и стал еще шикарнее! Тебе безумно идёт, а у меня дикий восторг!   Хайлайтер красивый, но я ждала более контрастной дуохромности, не просто перелив от светлого золота к темному. Там есть в линейке оттенок, который от золота к розовому переливается, вот его хочу)
MaryMist 06 августа 2017, 19:54
Я поняла, про какой ты оттенок, он красавчик! Спасибо большое!   Сейчас он еще более смылся и у меня что-то вроде блонда с оранжевым и мне это нравится))
slastenka 06 августа 2017, 20:37
Какая приятная ошибка произошла!)
Чем больше постов про этот хайлайтер, тем больше я его хочу и в разных оттенках!
assera 07 августа 2017, 13:36
Шикарно смотрится на вас)
joulishna 07 августа 2017, 18:55
Я все думаю розовый или голубой хайлайтер из этой серии прикупить, но все не дойду до корнера.
Сорри за оффтоп, но Вам очень идет этот цвет волос!