06.08.2017

По-летнему яркая NYX Soft Matte Lip Cream 05 Antwerp

Antwerp — не самый популярный оттенок известной линейки матовых помад NYX. И, пожалуй, для этого есть свои причины.

Матовая жидкая помада для губ NYX Soft Matte Lip Cream 05 Antwerp

Про упаковку ничего говорить не буду, вы все сами прекрасно знаете
Спонжик ничем особенным не отличается от других своих собратьев. Мне им удобно прорисовывать контур, учитывая, что практики в этом деле у меня еще не так много. Те, кто давно и часто пользуются помадами, точно должны с ним подружиться.

А теперь о самом главном — об оттенке. Помада была куплена мной года 2 назад (хотя срок годности — 18 месяцев, но на её свойства это никак не повлияло, возможно потому, что я крайне редко ей пользуюсь), когда линейка помад NYX Soft Matte Lip Cream была на пике популярности. Мне тоже очень захотелось приобрести собственное чудо в виде жидкой матовой помады, и я побежала в ближайший магазин, где была представлена марка. К слову, в выборе косметики опыт у меня был почти что нулевой, а тестеров не было, и я взяла помаду почти что наугад, по цвету тюбика. И каков же был мой шок, когда дома я накрасила губы волшебной помадой, и вместо мягкого розового я получила чуть ли не неоновый, который тут же побежала смывать.
Сейчас же, спустя время, я уже могу носить помады любых ярких оттенков, но все-таки 05 Antwerp является одним из самых спорных в моей небольшой коллекции.

Самое сложное — это уловить неоновое свечение помады. Но оно действительно есть и особенно хорошо его заметно при ярком дневном свете.
Сам по себе оттенок ярко-розовый и довольно требовательный в выборе одежды и макияжа глаз.
На фото часть яркости съедается (но, мне кажется, дело в мониторе, т.к. изначально на экране фотоаппарата помада выглядела ярче, чем у меня на ноутбуке).
Один слой помады, нанесенный около 2-ух минут назад. Только начинает подсыхать. Если приглядеться, можно заметить некоторую неравномерность оттенка.

Как вы уже поняли, носить эту помаду в один слой невозможно. Неравномерное покрытие очень заметно и в любом случае придется закрашивать все плешивые места. Наслаивается помада отлично, без скатывания предыдущего слоя и ощущения слоенного пирога на губах. За это ей плюс.
В принципе на губах лежит не отлично, но хорошо. На слизистой не хулиганит.
Мои губы от природы суховатые, но, благодаря регулярному уходу, я могу спокойно носить матовые помады. С этой летней красавицей я чувствую себя комфортно и даже забываю, что хожу с таким ярким оттенком. Выдерживает более 8 часов с едой и напитками. Но если пища жирная, то, конечно, на стыке помада сотрется.

Холодный свет:

Попыталась поймать её неоновый оттенок в темноте. Не знаю почему, но именно на этом фото покрытие выглядит максимум на тройку  :

Теплый свет:

Прикладываю полный образ впервые. Не знаю, какому цветотипу больше подойдет — теплому или холодному, но под загар точно должна зайти. Обычно я не делю косметику по сезонам, но эта помада определенно летняя. В общем, тут только тестировать и смотреть, а потом уже покупать, потому что оттенок действительно специфический.

Цена: сейчас на оф. сайте 590 рублей
Оценка: 4 за поведение и неравномерное покрытие

С уважением,
Мария
NYX Soft Matte Lip Cream

NYX Soft Matte Lip Cream

224 отзыва

CrazySusy 06 августа 2017, 13:20
Да что там помада, когда тут такие глаза!
Долго смотрела на него, но так и не взяла, побоялась, что будет просто лежать мертвым грузом именно из-за оттенка…
wonderwall 06 августа 2017, 16:21
Ой, как приятно, спасибо большое!
Цвет определенно для смелых
Milara 06 августа 2017, 14:32
Первая фотография очень приятная, цвета фантастически приятные
wonderwall 06 августа 2017, 16:21
Спасибо, я старалась!
lexsin 06 августа 2017, 15:32
у меня была такая помадка, лежала у меня долго, но странным покрытием сразу бесить начала. недавно ее выбросила, потому что совсем плохо лежала) и губы сушит больше, чем те же Канны)
wonderwall 06 августа 2017, 16:22
Видимо, у многих она долго лежит и ждет своего часа или же мусорки
Sorelle 06 августа 2017, 17:57
А я из тех, кому она нравится   Кстати, у меня отлично наносится в один слой, совершенно не плешивит.
wonderwall 06 августа 2017, 18:38
Я рада, что вам она подходит и что, самое главное, ведет себя хорошо
Crazy_Mermaid 06 августа 2017, 18:56
Вам идет этот яркий цвет) я вот еще в процессе привыкания к ярким помадам =)
wonderwall 06 августа 2017, 23:39
Даже не заметите, как привыкнете)
slastenka 06 августа 2017, 20:43
Может помада и проблемная, но на Ваших губах она выглядит хорошо и цвет Вам к лицу!
wonderwall 06 августа 2017, 23:39
Спасибо большое, возможно, стоит её выгуливать почаще!)
Vlrvna 07 августа 2017, 04:05
Тоже лежит и ждёт мусорки! Эх, а как я выбирала долго, с молодым человеком вместе стояли и свотчили, искали какого оттенка у меня ещё нет) а в итоге на руке он смотрелся лучше, чем на губах. Наношу его на жирный бальзам очень тонким слоем, тогда не бесит. Но все равно ношу крайне редко! Согласна с вашей оценкой, возможно кому-то он подойдёт больше!
wonderwall 07 августа 2017, 11:25
А на жирном бальзаме помада застывает? А то я как-то раз нанесла жидкую матовую помаду на хороший такой слой бальзам и в итоге пришлось все стирать, потому что ничего не высыхало
Vlrvna 07 августа 2017, 13:35
В том то и дело, что бальзам хоть и жирный, но его слой таковым быть не должен. Можете поэкспериментировать с разными бальзамами. На моем она конечно до конца не высыхает, хоть и не смазывается никуда. Но я и не парюсь особо по этому поводу, губы у меня всегда выглядят сухими, даже с самым лучшим уходом. Тут только пора экспериментов)
Gosha Drozd 07 августа 2017, 04:07
у меня такая помада в оттенке Канны. как по мне, то на твердую 5. хорошо ложится, долго держится и не сушит губы вообще. долго в магазине стояла с кучей розовых оттенков, но выбрала именно Канны и ни разу не пожалела!
wonderwall 07 августа 2017, 11:29
Канны, пожалуй, самая универсальная помада среди этой линейки
Возлагала на нее большие надежды, но мне не нравится, как она смотрится на мне — получается рыжевато-коричневый оттенок. А так хотелось, чтобы в нем была розовинка, которую я так часто наблюдаю в обзорах других девушек!
Olga Kharlamova 07 августа 2017, 04:37
В глазах утонуть можно  ! Помада конечно вам идёт..., но ваши глазаааа!
wonderwall 07 августа 2017, 11:29
Захвалили вы меня