06.08.2017

Ajmal - Al Thoriya - Parfum - Масло

Добрый вечер, дамы!

Сегодня я к вам снова с арабским ароматом. И снова — Ajmal.

Ajmal — Al Thoriya — Parfum — Масло

Этот необыкновенный аромат я получила в подарок несколько лет назад на день рождения и именно с него началось мое знакомство с парфюмерией Ajmal, где позже я обнаружила еще несколько красивейших ароматов, среди которых был «Zahee», о котором уже вам рассказывала ранее.

Дом «AJMAL» — синоним восточной роскоши, сокровищница редких ароматов.
Сам парфюмерный бренд Ajmal создан в 1951-м году торговцем Аджмал Али, который подарил марке свое имя, в переводе с арабского означающее «самый прекрасный». Ajmal широко известен и на Востоке и на Западе благодаря магии восточных традиций и искусству создания ароматов. Компания известна своей элитарной, достаточно дорогой продукцией, благодаря своим творениям с небольшой компании она превратилась на корпорацию из объединения знаменитых парфюмерных брендов. Аджмал неустанно совершенствовала свои парфюмы, выпуская изысканные духи прекрасным дамам и джентльменам. Постепенно, благодаря стремлению своих создателей и лучшим ингредиентам продукция завоевала большую популярность. Духи от Ajmal — это настоящая восточная легенда современности.

Итак, аромат Al Thoriya… И истинно восточное, завораживающее своей таинственностью, промо

Семейства — древесные, фруктовые, цветочные

Верхние ноты — жасмин, кедр, роза

Ноты сердца — бергамот, мандарин

Базовые ноты — амбра, мускус, пачули

Аромат «Al Thoriya» (в переводе с арабского «созвездие» ) «искрится и мерцает», как звезды в одну из сказочных ночей, романтичными цветочными, соблазнительными пряными и благородными древесными оттенками. Этот цветочно-цитрусовый парфюм вышел в свет в 2010 году.Флакон из венецианского стекла, инкрустированный 3-х микронным 22-каратным золотом. Роскошное оформление — огромная упаковка и шикарный флакон, напоминающий драгоценный сосуд на позолоченной подставке… Посмотрите, какой он красивый…
Флакон «спрятан» в круглую, обтянутую розовым шелком коробку, на которой написано название парфюма. Коробка, в свою очередь, тоже упакована и декорирована картоном с шелковым тиснением.

Вид сверху напоминает звезду, как их изображали в древних манускриптах

Флакон можно поставить на туалетный столик прямо в «донышке», а можно оставить в коробке для лучшей сохранности, ведь духи не любят солнечный свет. Хотя, должна признать, такой красотой хочется любоваться постоянно.

Получив этот аромат в подарок, скажу сразу, что была приятно удивлена. Потому что долгое время арабская парфюмерия вызывала стойкие ассоциации «забитого носа» после долгого экскурсионного трипа на парфюмерные фабрики Египта. Нее, ароматы там попадались неплохие… Но так как «пробующих» и «консультирующих» было много — общая картина смешивалась в бесконечно тягучий «Секрет пустыни», смешанный с «Ночью Клеопатры» и приправленный до кучи ядерным «Рамзесом»)))))) Причем этот микс можно было «словить » не только в туристических «мекках» типа Хургады или Шарма, но и в Каире, и Александрии, и даже Асуане. Немудрено, что у многих от словосочетания «арабские духи», начиналась мигрень  , которая, кстати, прекрасно лечится недельным визитом в ОАЭ   навсегда)))

В общем, радость от того, что не все арабские «йогурты» (парфюмы) одинаково тягучи и вонючи, была неподдельной и искренней.

Наносятся духи на кожу при помощи стеклянной палочки-аппликатора — мне очень нравится этот ритуал. Не знаю, как другие, но я втираю масло немного в кожу, не дожидаясь, когда оно впитается. Есть в этом какой-то особый шик.
Подобные ароматы впитываясь смешиваются с теплом кожи и только потом раскрываются — «Созвездие» не исключение. Аромат необыкновенно насыщенный и богатый — он манит и притягивает, околдовывает и покоряет.
Кстати, подобные текстуры не рекомендуется носить летом, чтобы под солнечными лучами не вызвать стойкие пигментные пятна — не забывайте об этом.
Свежая комбинация искушает, пробуждая мечты. Парфюмерная композиция аромата состоит из чарующих цветочных нот, нот цитрусовых, благородных древесных оттенков и муската.
Аромат раскрывается теплыми, сладковатыми восточными нотами. Ну конечно, свежести там такой, как мы привыкли, и рядом нет (это ж вам Восток, понимаете ли), несмотря на описание, но при этом аромат не воспринимается тяжелым или тягучим… Если его нанести совсем немного, то он очень даже тонко раскроется — вполне подойдет для дня и для теплого времени года.
Скажу больше — эти свежие ноты летом более слышны — они как бы пронизывают сладость, придавая какое-то особое «сияние» аромату. Он переливается и играет, как грани его драгоценного флакона, что придает ему особую таинственность «волшебного эликсира», который делает женщину особенно обольстительной. А еще он напоминает мне таинственные флаконы с «ядом», которые описывались в книжках или показывались в исторических фильмах. Одного не могла понять — зачем флакон с ядом надо было делать таким эффектным — он же не должен бросаться в глаза… Но, как оказывалось, для высокопоставленных особ и ядовитый эликсир должен был быть особенным и в «царском оформлении».
Зимой сладость чувствуется более ярко и обволакивает вас со всех сторон, даря тепло редких пород древесины и аромат восточных сладостей и пряностей. И на первый план выходит истинная «восточная» природа парфюма. Лично мне от подобных ароматов становится зимой очень тепло (я холод ужасно не люблю) и в таком вот «облаке» я зимой прогуливаюсь с мечтами о лете.

Не думаю, что подобный аромат можно советовать девчонкам, которые носят джинсы и кеды и любят сериал «Сумерки». Не подойдет и бунтаркам — неформалкам, хотя темперамента и им и аромату — не занимать. Да и романтичным барышням, любящим деликатные и нежные ароматы он не придется по вкусу — слишком эксцентричный и яркий. Как вы уже поняли — для офиса этот экземпляр тоже не годится, если только это не праздничное вечернее мероприятие.
«Созвездие» я вижу на тех, кто делает ставку на чувственность, яркую женственность, которая подчеркивается красивым кроем, тканями, броскими украшениями… Здесь нет места нарочитой сексуальности, которая иногда на грани вульгарности — скорее, провокация. Как красная помада или полупрозрачное кружево. Или роскошное вечернее дизайнерское платье с открытыми плечами или декольте…
Этот аромат — часть образа, продолжение стиля. Аромат — обольщение, своего рода — визитная карточка обладательницы… Он может быть приглушенным, а может быть ярким и интенсивным — зависит от интенсивности нанесения, как я говорила. Он может врезаться в мозг и обволакивать все вокруг, заявляя — здесь только я… А может деликатно напоминать о себе только при близком контакте.

Понравится женщинам, любящим смелые и завораживающие восточные композиции. Такой аромат окутает аурой таинственности, шарма и очарования. Женщина, выбирающая этот аромат, уверена в своей красоте и желает лишь подчеркнуть ее, сделав еще ярче.
В качестве заключения, хочу сказать, что арабская парфюмерия — это особый полярный мир, непохожий на европейский. И ароматы в этом мире другие — более специфические по букету и по восприятию. Их как-то не получается банально «обозвать» туалетной водичкой" или «одеколоном» — одно оформление подразумевает, что перед нами именно Духи (с большой буквы, с придыханием, как говорили раньше, помните?) Вот их сколько в ассортименте Ajmal

И носить их нужно в особой атмосфере с особым настроением. Хотя, конечно, вряд ли кто-то из его современных поклонниц будет разгуливать в полупрозрачных одеяниях восточных гурий, попивая шербет на бархатных подушках и покуривая наргиле. Ну может у вас будут другие ассоциации, почему нет?

В любом случае «Al Thoriya» стал для меня прекрасным открытием в таинственный и манящий мир арабских ароматов, который я с удовольствием изучаю. Надеюсь, он понравится и вам. Он этого достоин.

Цена: около 10 000 руб (в Рив Гош) по «золоту»
Оценка: конечно, 5+!

Как всегда жду ваших комментариев

Miracle_Arina 07 августа 2017, 00:21
Подскажите, а какой у него объём?
P.S. И описание, и оформление очень впечатляют, листая вниз к завершению рассказа, уже боялась увидеть ценник, думала, что цена будет сказочной
Victoria_K 07 августа 2017, 00:58
Доброй ночи. Объем 20 мл.
Цену сейчас точную указать сложно — он у меня появился в 2012 -13 году примерно. Тогда цена без скидки была в районе 12 000 (соответственно, со скидкой — около 9000-1000). Сейчас его не везде можно найти, но ценник максимальный из тех, которые я видела — около 14 000. Но это достойнейший экземпляр в парфюмерной коллекции, как и Zahee.
Lina_Bellsi 07 августа 2017, 18:17
Зачиталась!   Вы очень интересно рассказали и показали, надо обязательно послушать!
Victoria_K 07 августа 2017, 18:25
Спасибо, мне очень приятно. Аромат действительно интересный и заслуживает внимания. И должна признать, что он тоже оказался не совсем уж стопроцентно восточным — его можно «вписать» в наши, в большинстве своем, европейские парфюмерные гардеробы. Но постепенно. И рекомендую все же слушать его не сейчас, а осенью — он раскроется лучше. И если вы его прочувствуете, то и летом он для вас будет интересен, я уверена.
Lina_Bellsi 07 августа 2017, 18:37
Я очень люблю восточные ароматы, и они подходят к моей внешности и стилю одежды, так что я «востока» не боюсь)) Ваш совет приму к сведению, спасибо большое)