05.08.2017

Коралловая пара #1

Начинаем «цветоисследования» на предмет совместимости.

Как я уже не раз упоминала, с коралловым цветом (в косметике и лаке для ногтей – особенно) у меня сложные отношения. Но я уверена – нужно просто найти свой коралловый (как и красный). Начинаю искать с бюджетных вариантов.

Bourjois Blush #16 Rose Coup
Румяна Borjois у меня в наличии одни – вот эти, куплены по причине цвета и интереса — что может предложить младшая линия Chanel (на тот момент). Упаковка (скорее даже «упаковочка») напоминает мне запчасть от какого-то детского косметического набора. Тем не менее, для взрослых вроде как все есть – зеркало, румяна, кисть.
Текстура: запечены на совесть, самые сухие из всех, что я пробовала.
Запах: классический, розовый + «старопомадный», говорят не менялся десятилетиями. Для меня – это самое оно. Но знаю уйму людей, у кого даже голова от аромата может заболеть – он весьма сильно дает о себе знать при открытии коробочки. На коже не оседает.
Сегодня я надушилась «Красной Москвой» и полдня не могла понять – почему румяна именно сегодня на мне пахнут, а обычно – нет?!
Поведение: поскольку румяна очень твердые и сухие, из моих кистей их не набирает ни одна (по большей части кисти шелковистые-пушистые). Поэтому румяна я слегка крошу на поверхности тем круглым ершиком, что в комплекте, а потом набираю какой-нибудь кистью по настроению. Не смотря на сухость текстуры, растушевывается продукт очень хорошо, ложится ровно и сразу будто застывает, поэтому растушевку нужно делать быстро и четко, подправить потом будет тяжело. Также отмечу, что цвет румяна отдают весьма интенсивно, есть риск превратиться в «Марфушу» при неумелом использовании. Именно это со мной и случилось – два раза я нанесла разное количество на щеки, с одной стороны став матрешкой. И последний приятный момент – румяна обладают впечатляющей стойкостью, остаются на «афтепати» в гордом одиночестве, когда тени, пудра и иже с ними уже давно «дома».
Цвет: теплый розовый с большим количеством золотой пыльцы, которая окончательно устанавливает принадлежность румян к коралловой гамме.
Пока покажу оттенок на руке, далее рассмотрим их на лице и в комплекте с помадой.
Один слой и много:
Поближе:
Цена: 289 руб. на скидках (обычная цена – 389 руб.)
Оценка: 5- (за сухость)

Maybelline New York Color Sensational # 422 Coral Tonic
Даже такая коралловая помада для меня – это прорыв. Терпеть их не могу. Эта была куплена исключительно для того, чтобы попробовать цвет, но раз уж я ей пользовалась какое-то время, то и про свойства скажу пару слов.
Перебрав в магазине хозтоваров весь ассортимент коралловых, решено было взять именно этот оттенок, он показался наиболее стабильным по балансу оранжевого и розового.
Текстура: бальзамная (похожа на Аддикты).
Запах: сладкие монпансье, отдаленно напоминают запах помад MAC.
Поведение: помада не для слабых губами. Шелушения (даже если их на первый взгляд нет) будут найдены и подчеркнуты. Я даже не догадывалась, что у меня все настолько плохо, ведь ухаживаю за нежной кожей регулярно. Помимо подчеркивания несовершенств губ, помада способна создать новые, особенно на стыке. Престраннейшее поведение и в течение дня: без карандаша через пару часов контур начинает плыть, но не растекаться лучиками от губ, а как мороженное – сползать однородной массой вниз (соответственно, невооруженным глазом можно заметить уход помады только с нижней губы). В общем, по характеристикам помада никакая. Стойкость нормальная, если не есть и не пить, 4-5 часов без проблем – только нижняя губа будет постепенно создавать «Пьерро» на лице.
Цвет распадается на 2: база, «бальзам» помады имеет явный розовый тон, а то, что цепляется за шелушения и создает новые — больше оранжевое, вероятно, задуман классический коралловый розово-оранжевый оттенок.
Посмотрим на руке сразу с румянами (румяна плотно, помада один слой и много):
Если чуть отвести руку в тень, можно даже уловить явный оранж в многослойном свотче помады:
Насколько я могла наблюдать, на гладких ухоженных губах яркого коралла, как на руке, конечно, не будет, но останется теплый розовый, что для меня большая радость, так как все розовые любят уходить в холод.
Посмотрим метаморфозы лица с разными продуктами:
#1 без всего

Оценка: наверное 3.
Bourjois Blush

Bourjois Blush

Olkaida 05 августа 2017, 20:45
Помада очень неожиданно выглядит на губах! Глядя на стик, ожидала другого. Но оттенок интересно на Вас смотрится.
Sofira 07 августа 2017, 04:45
Вот и я ожидала другого, покупая ее   Оттенок такой, мне кажется, больше универсальный.
Mac_Cecht 05 августа 2017, 22:22
Да, от помады ожидала вырвигразного коралла)
Sofira 07 августа 2017, 04:47
И я ожидала, не вышел каменный цветок) Когда первый раз наносила на иссушенные губы, она была больше похожа на свотч на руке. На напитанных губах ведет себя куда скромнее.
lumisnow 05 августа 2017, 23:21
О, давненько не было кораллов на косметисте.
Natasha87 05 августа 2017, 23:22
Красивый цвет где макро губ, а в других фото как будто другой цвет
Но посмотрю в магазине ради интереса, все же наверное личный цвет губ погоду делает
Sofira 07 августа 2017, 04:48
Очень сильно делает, согласна!
Ekaterina Ponomaryova 06 августа 2017, 05:52
Странно, что вы снизили оценку румянам за сухость-это особенность их текстуры
KatyK 06 августа 2017, 07:14
Надо же очень красиво помада на Вас смотрится
Sofira 07 августа 2017, 04:48
Большое спасибо)
Elenina87 06 августа 2017, 12:13
Поспорила бы конечно на счёт кораллового цвета румян — в них, на фото во всяком случае, не вижу оранжевого, а без него не может быть и коралла. Помада на губах выглядит просто тёплой розовой, но Вам очень идёт и то, и другое. А это самое главное).
Sofira 07 августа 2017, 04:55
Мне кажется, на свотчах румян на руке ближе к низу линии проглядывает явный персиковый подтон. И еще думаю, что коралловая гамма начинается именно с теплых розовых, постепенно наращивая оранжевые составляющие. Разве нет?
В любом случае для меня даже такие условные кораллы — это не прорыв, а «прорывище»))) Большое им спасибо, что в холодный розовый не ушли (как все в основном и поступают   ).
Elenina87 07 августа 2017, 11:20
Я не колорист, но всегда считала, что коралловый — это все же оранжевый с розовым, не персиковый. Но возможно и ошибаюсь. Но главное не это — главное, что Вам все идёт. Спасибо за пост).
juliae 07 августа 2017, 13:36
Эта помада, действительно коралловая, оранжевая с розовым, как вы и пишете.И на себе я ее вижу близкой к цвету в стике. Возможно от внешности зависит(я теплая блондинка).
Elenina87 07 августа 2017, 22:21
От внешности конечно очень многое зависит, от пигмента губ). Я тоже тёплая блондинка:).
Shapa89 06 августа 2017, 14:50
Красавица! Очень свежо выглядишь
Sofira 07 августа 2017, 04:55
Спасибо, многоуважаемая К. ;)
juliae 07 августа 2017, 04:05
Имею такую помаду, но вы как будто про другую пишете.И цвет совсем не такой на мне.Она ровно такая как в стике яркая получается( как на руке, так и на губах). Если интересно могу свотчи завтра добавить.
Sofira 07 августа 2017, 05:00
У меня такое ощущение, что она состоит из каких-то двух фаз, бальзамной и цветовой. У бальзама подтон средний розовый, а у цвета — более насыщенный оранжевый. На высохших губах она давала мне более похожий на стик цвет, а на ухоженных, видимо, зафиксировался только бальзам. Причем, для чистоты эксперимента другими ухаживающими бальзамами я не пользовалась, только помадой
juliae 07 августа 2017, 13:35
так эта помады выглядит на моих губах.Для меня это исключительно летний оттенок и губы свои не напитанными назвать не могу)))помада хамелеончик, наверное. Хотя я и в ее поведении на губах не согласна.У меня таких проблем с ней нет.Она отличница.
arXidea 08 августа 2017, 10:59
это хорошие румяна… вечные))) когда-то мне понадобилось года два, чтобы их закончить)