06.08.2017

Уход за кожей с Paula's Choice. Попытка вторая. Часть вторая. Увлажнение, питание, защита от солнца

Продолжаю рассказывать про средства, которые мне подобрали представители бренда Paula's Choice в России. Сегодня речь пойдет об увлажнении, питании и защите кожи.

Про очищение, тонизирование и эксфолиацию пост был здесь

О моей коже:
Комбинированная, жирная на т-зоне и более нормальная на щеках. Есть расширенные поры. От агрессивных средств кожа склонна пересушиваться и шелушиться. Легко образуются комедоны и подкожники, если уход или декоративные средства не подходят.

Paula's Choice Skin Balancing Ultra-Sheer Daily Defense Broad Spectrum SPF 30

Активные ингредиенты:

Тут получилось как-то слишком много информации, кто составами не особенно интересуется, лучше поскорее пролистайте:)

Солнцезащитные фильтры:

Отокрилен (Octocrylene 2%) – солнцезащитный агент, защищает в первую очередь от UVB-излучения. Кроме этого он стабилизирует другой фильтр в этом средстве – авобензон (Avobenzone 3%), который активен против UVA лучей.

Хомосалат (Homosalate 7%) и Оксибензон (Oxybenzone 4%) – химические фильтры, дают защиту от UVB-лучей и некоторых, но не всех, UVA-лучей.

Titanium Dioxide – в составе находится в конце списка и указан как улучшитель текстуры, но еще он является минеральным фильтром.

Увлажняющие компоненты:

Бутиленгликоль (Butylene Glycol) – увлажнитель и растворитель, обладает антимикробным действием.

Фосфолипиды (Phospholipids) – увлажняют, смягчают и помогают восстановить эпидермис, улучшают проникновение активных ингредиентов.

Бисаболол (Bisabolol) – растительный экстракт, имеет успокаивающее действие, добывается из ромашки либо синтетически.

Коллоидная овсянка (Colloidal oatmeal) – обладает антиоксидантными, успокаивающими и ранозаживляющими свойствами, содержит липиды и может удерживать влагу. Используется даже для лечения кожных заболеваний по типу экземы.

Аденозин (adenosine) – активно влияет на производство коллагена, повышает упругость кожи, увеличивает скорость восстановления.

Цетиловый демитекон (Cetyl Dimethicone) – влагостойкий силикон, улучшает текстуру и придает гладкость.

Матирующие компоненты:

Диоксид кремния (Silica) – натуральный ингредиент, молекулы кремния имеют пористую текстуру и могут впитывать в полтора раза больше своего веса.

Алюминий крахмал октенилсукцинат (Aluminum Starch Octenylsuccinate) – тоже имеет способность впитывать себум и улучшает солнцезащитные свойства.

Антиоксиданты:

Зеленый чай (Camellia sinensis) – имеет противовоспалительные и антибактериальные свойства, усиливает защиту от солнца.

Экстракт листьев гинкго билоба (Ginkgo Biloba Leaf Extract) – успокаивающий ингредиент, получают его из растения с одноименным названием.

Абсорбил пальмитат (ascorbyl palmitate) – стабильная и некислотная форма витамина С, который тоже имеет антиоксидантное действие.

Витамин Е (Tocopherol) – самый известный антиоксидант, снижает повреждения клеток от солнечного излучения. Он увеличивает срок хранения косметики, предотвращая окисление, а ещё повышает устойчивость авобензона.

Упаковка:

Удобный продолговатый тюбик. Средство сквозь него слегка просвечивает, поэтому есть легкий желтоватый оттенок, который на фото получается почему-то более заметным.

Объем/расход:
60ml. На мой взгляд, для крема для лица это достаточно большой объем.

Текстура:
Жидкое белое молочко с легким желтоватым оттенком. Если капли средства остаются внутри на крышке, они окисляются до более яркого цвета.

Запах:
Отдушек средство не содержит, есть легкий запах чего-то химического, но на коже его не ощущаю.

Ощущения при использовании:
Распределяется очень легко за счет жидкой текстуры, во время впитывания на коже есть легкое вяжущее ощущение. Через 10-15 минут вообще перестает как-либо чувствоваться.

Долгосрочный эффект:
Я не ожидала, что он мне так подойдет – прошлое средство из линейки Clear работало очень неудачно и провоцировало жирный блеск. Но в данном случае крем действительно хорошо матирует! Мне даже удалось провести для самой себя своего рода challenge и неделю совсем не пользоваться пудрой. Раньше мне такое вообще не представлялось возможным, кожа очень быстро начинала блестеть. С этим же кремом все выглядело вполне прилично:) Конечно, это не железобетонная матовость, но ходить без пудры с ним вполне можно. А если припудрить с утра, то до вечера вообще никаких проблем.

Жидкими тональными средствами я за это время пользовалась всего несколько раз, крем под ними не скатывался.

Крем основан на химических фильтрах, поэтому это не лучший вариант для тех, кто проводит на солнце более 2х часов в день и не имеет возможности обновить защиту. Обновлять нужно крем с любыми фильтрами, но минеральные не меняют своих свойств на солнце. С другой стороны химические фильтры, это большой плюс для всех, кого в минеральных смущает выбеливание. Так что, если вы не гуляете по несколько часов в день, это отличный вариант!

Для нашей местности фактора защиты SPF 30 вполне достаточно, поэтому этот крем у меня теперь в каждодневном использовании, а крем от Eco cosmetics с минеральными фильтрами, о котором писала раньше, буду использовать для более долгих прогулок и отпуска в теплых краях.

Поскольку этот крем содержит силиконы, я всегда стараюсь очень тщательно вечером очищать лицо, даже если на мне не было макияжа, чтобы не забились поры и не появились высыпания. На данный момент он у меня никаких подобных неприятностей не спровоцировал, поэтому с большим удовольствием продолжу пользоваться и дальше:)

Срок тестирования: Чуть больше 1 месяца, утром
Цена: 2,200 ₽ или 34,00 €
Оценка: 5+

Paula's Choice Skin Recovery Replenishing Moisturizer

Активные ингредиенты:

Бутилен гликоль (Butylene Glycol), витамин Е (tocopheryl lineolate, tocopheryl acetate) – про них есть выше.

Увлажняющие и восстанавливающие компоненты:

Глицерин(Glycerin), гиалуроновая кислота (sodium hyaluronate), натрия PCA (sodium PCA), пантенол (panthenol) – увлажняющие и смягчающие компоненты, имеют способность притягивать и удерживать воду.

Пальмитоил трипептид-1 (palmitoyl tripeptide-1) – восстанавливает поврежденную кожу, умеренно способствует выработке коллагена.

Пальмитоил тетрапептид-7 (palmitoyl tetrapeptide-7) – является компонентом знаменитого пептида Матриксил-3000, обладает противовоспалительным действием, предотвращает потерю упругости кожи.

Циклопентасилоксан (cyclopentasiloxane), циклогексасилоксан (cyclohexasiloxane) – силиконы, смягчают, придают гладкую и скользящую текстуру.

Антиоксиданты:

Магнезиум аскорбил фосфат (magnesium ascorbyl phosphate), натрий аскорбил фосфат (sodium ascorbyl phosphate) – витамин С в мягких стабильных формах, антиоксидант, эффективен против пигментации.

Экстракт ромашки (Chamomilla recutita flower extract) – успокаивает и снимает раздражение.

Масло примулы вечерней (evening primrose oil) – неароматизированное растительное масло, восстанавливает защитный барьер кожи, предотвращает разрушение коллагена и эластина.

Упаковка:
Небольшой белый тюбик с малиновой полоской.

Объем/расход: 60ml.

Текстура:
Густой крем, есть небольшая липкость.

Запах:
Немного масляный, практически не ощущается.

Ощущения при использовании:
Крем мне показался очень плотным, распределяется по коже без проблем, но есть ощущение, что образует на лице пленку.

Долгосрочный эффект:
К сожалению, при нашей жаркой погоде средство мне не подошло. Моей комбинированной коже не требуется такое сильное увлажнение и питание летом, поэтому крем в кожу просто не впитывался, а с утра я просыпалась с блестящим лицом. Проблем с забитыми порами у меня от него не возникло, но ощущения были не очень комфортные, поэтому сначала я решила его отложить до более холодного сезона. Думаю осенью-зимой такой крем будет в самый раз.

На прошлой неделе мне удаляли зуб мудрости. Кожа вокруг рта после данной процедуры почему-то очень сильно потрескалась и покрылась шелушениями. С заживлением этого участка крем мне помог! Наносила его несколько раз в день, в том числе и на сами губы(бальзам из стика было никак не намазать из-за отека).
Ощущение потрескавшейся кожи снимает сразу, губы зажили буквально за пару дней, а сами шелушения на коже окончательно прошли через неделю.

Возможно, он понравится девушкам с сухой и сильно обезвоженной кожей — состав у него очень хороший и содержит много эффективных увлажняющих компонентов.

Срок тестирования: Чуть больше двух недель
Цена: 1,900 ₽ или 31,00 €
Оценка: Как ночному крему для моего типа кожи 3, как sos средству 5.

Paula's Choice Resist Omega+ Complex Serum

Активные ингредиенты:

Глицерин(Glycerin), Гиалуроновая кислота (Sodium Hyaluronate), Витамин Е (Tocopherol) – про них написано в предыдущих средствах.

Масла:

Льняное масло (Linum usitatissimum extract) – смягчает кожу, содержит омега-3, 6 и 9 кислоты.

Масло семян маракуйя (Passiflora edulis seed oil) – улучшает производство коллагена, антиоксидант.

Масло семян чиа (Salvia hispanica (chia) seed oil) – является источником жирных кислот, включая омега-3 (в виде альфа-линолевой кислоты), а также ненасыщенные жирные кислоты линоленовые и пальмитиновые кислоты.

Оливковое масло (Olea europaea oil unsaponifiables) – питает и смягчает кожу, содержит жирные кислоты и сквален.

Масло Ши (utyrospermum Parkii (Shea) Butter), Масло Сливы (Prunus domestica seed oil) – питательные масла, богатые источники антиоксидантов. Масло Ши содержит кверцетин, эпикатехин галлат, галлокатехин, эпигаллокатехин, а также жирные кислоты, восстанавливающие кожу (стеариновые и линолеиновые).

Другие компоненты:

Линоленовая кислота (linolenic acid) – ценная жирная кислота омега-3 растительного происхождения, имеет восстанавливающее и противовоспалительное действие.

Керамиды (Ceramide EOP, Ceramide EOS, Ceramide NP, Ceramide NS), Холестерин (Cholesterol), Лецитин (hydrogenated lecithin) – природные жиры, естественным образом присутствуют в коже, предотвращают потерю воды, помогают восстановлению.

Капроил сфингозин, капроил фото сфингозин (caprooyl sphingosine, caprooyl phytosphingosine) – тоже керамиды, восстанавливают липидный слой и активизируют производство новых липидов в коже, имеют противомикробное действие.

Тетрагексилдецил аскорбат (tetrahexyldecyl ascorbate) – стабильная форма витамина С, является антиоксидантом, стимулирует синтез коллагена.

Упаковка:
Серебристый стеклянный флакончик с дозатором. Лично мне такая упаковка кажется очень красивой. Надеюсь, что бренд продолжит оформлять свои новые средства в таком же стиле.

Объем/расход:
30ml. Чтобы оценить расход пришлось отвинчивать дозатор – израсходовала чуть меньше половины за месяц.

Текстура:
Очень жидкий белый флюид.

Запах:
Такой же как у витаминов с омега-кислотами, достаточно выраженный. Остается на коже минут 10-15, а потом проходит.

Ощущения при использовании:
Как я понимаю, это новинка этого года. Меня очень радует, что марка отходит от силиконовых текстур и отдает предпочтение натуральным увлажняющим компонентам.

Сыворотка очень легко наносится и практически моментально впитывается. Я обычно использую 1-2 нажатия в зависимости от того, как чувствует себя кожа.

Долгосрочный эффект:
Сейчас у нас большую часть времени жаркая погода и особенно сильное увлажнение и питание мне не требуется. На ночь данную сыворотку наношу соло, а днем использую под крем с spf, о котором писала выше. Кожа себя чувствует отлично, напитанная, не пересушена и не шелушится. Использую так же и на область вокруг глаз, ничего не щиплет, отеки не провоцирует. Дополнительную жирность и блеск она совсем не вызывает, поэтому вполне может подойти всем типам кожи в качестве легкого увлажняющего средства. Для жирной и нормальной кожи можно использовать самостоятельно, а для сухого типа как вспомогательное средство вместе с более насыщенными текстурами.

Срок тестирования: Чуть больше 1 месяца, дважды в день
Цена: 2,750 ₽ или 38,00 €

Спасибо за внимание!
Если чем-то из этих средств вы тоже пользовались, обязательно пишите в комментариях про свои впечатления! И мне и другим читателям будет очень интересно увидеть больше отзывов:)

P.s. Прошу прощения за качество фотографий. Почему-то загружаются с большой потерей резкости, пробовала разное разрешение и вес файлов — не помогло. Кто знает, как можно решить эту проблему, расскажите, пожалуйста! Буду очень благодарна!

nat99lie 06 августа 2017, 18:48
Вы не могли бы выложить состав средств?
eliza_fedorova 06 августа 2017, 19:14
Сейчас, к сожалению, не смогу добавить, только завтра скорее всего… на сайте марки они указаны полностью
eliza_fedorova 07 августа 2017, 13:18
Добавила по вашей просьбе составы и сразу же удалила, извините   Пост и так вышел слишком объемный, а составы там ещё на полстраницы каждый… Если не получится найти самостоятельно, напишите мне в лс, я вам их пришлю
Sphera 06 августа 2017, 22:48
Хожу вокруг, да около
Все же надо попробовать, ну хотя бы с маленьких объемов
Огромное спасибо   за отзыв
eliza_fedorova 07 августа 2017, 00:39
рада, что отзыв пригодился
romaseba 07 августа 2017, 04:07
Спасибо за наводку. Как-то пробовала санскрин от Полы, но из другой серии. Кожа после него блестела ужасно даже с матирующей пудрой. Присмотрюсь теперь к продукту из поста.
eliza_fedorova 07 августа 2017, 08:55
Вот у меня с clear так было, не знаю с чем это связано. Возможно, он увлажнял меньше и кожа в качестве защитной реакции так себя вела… с этим такого нет
Альбина Якубова 07 августа 2017, 08:12
Все санскрины нужно смывать как стойкую косметику
eliza_fedorova 07 августа 2017, 08:56
Да, вы совершенно правы) Просто у меня особый пунктик по поводу силиконов в креме, раньше казалось, что они корень всего зла)))
Yelgibi 07 августа 2017, 09:49
Спасибо за обзор, сыворотка давно меня привлекает.
eliza_fedorova 07 августа 2017, 11:08
Спасибо, что читаете:) сыворотка ну очень заманчиво оформлена)) и содержимое, как видите, тоже не подкачало:)
sasha555 08 августа 2017, 05:00
Паола советует использовать Paula's Choice Skin Recovery Replenishing Moisturizer под глаза. Как думаете, подошел бы он для этой цели?
eliza_fedorova 08 августа 2017, 09:41
Если кожа сухая, думаю, да) но я тоже попробую — даже не приходила в голову такая идея)
aberti 13 октября 2017, 18:13
Вы правы насчет Replenishing Moisturizer, мне кажется, что он для очень сухой кожи все-таки предназначен, у меня такая, и это мой любимый ночной крем, я уже на третьей тубе :) очень помогает снять сухость в паре с омега сывороткой, спасаюсь ими, когда использую кислоты..
eliza_fedorova 14 октября 2017, 01:16
Я как раз скоро собираюсь дать ему второй шанс, когда похолодает:) а сыворотку с омега-3 использовала до последней капельки, на замену взяла похожую от ren) она более масляная, мне кажется, сухой коже тоже очень хорошо подойдет
Irina Irina 20 марта 2019, 16:05
А на ночь что сейчас используете? Заинтересовала сыворотка с омега кода на Вашу похожа