03.08.2017

Мятная свежесть: очищающая "Мегамятная маска" Mask Of Magnaminty от Lush, маска "Мята-размята" от Meela Meelo

Мятная маска-отличный спутник в летнюю жару. Всегда приятно устроить себе день домашнего спа и нанести средство, которое будет не только справляться с поставленными задачами, но и охлаждать утомленную жарой кожу. Этим летом у меня две любимицы, о которых я вам и расскажу.

1. Маска «Мята-размята» со свежей мятой и белой глиной

Состав: природный каолин, питьевая вода, свежая мята, свежая огородная зелень, натуральный цветочный глицерин, органическое масло рыжика, натуральное масло бурбонской ванили, натуральная камедь рожкового дерева, консервант растительного происхождения, натуральный ментол. натуральное эфирное масло мяты.

Объем 110 мл.
Мне очень нравится отдушка, на мой взгляд, нежно пахнет жвачкой со сладкой мятой.
Консистенция.Маска не очень густая, но и не жидкая с ощутимыми, отдельными кусочками мяты. Легко и приятно наносится на лицо, смывается без особых проблем, не надо «замачивать» и яростно тереть. После нанесения застывает не очень быстро, но даже когда я забываю смыть или побрызгать лицо водичкой, не стягивает лицо до состояния камня. С ней можно комфортно разговаривать и пить чай.

Смывать удобнее спонжем, во-первых, из-за кусочков мяты, которые не так легко удаляются, а во-вторых, у меня есть ощущение, что она немного маслянистая и этот слой лучше всего исчезает с использованием доп. гаджетов.

Мята в составе очень приятно освежает лицо, но я чувствую не равномерное мятное освежение, а скорее покалывание, особенно в районе носа. После смывания ощущения мятной прохлады не остается.

Результат.Маска подходит для нормальной и комбинированной кожи, призвана очищать, тонизировать и освежать кожу, с чем она полностью справляется, единственное не очень уверена в типе кожи. Информация на сайте и на баночке и мои собственные ощущения разнятся.
Но вот за что я люблю эту маску, так это за то, что она не просто очищает, но не вызывает сухости и стянутости кожи. Видимо, из-за масла в составе она дает эффект легкого увлажнения и не пересушивает кожу. Поэтому моей сухой, а сейчас нормальной коже она подходит прекрасно. Не знаю, будет ли она так же радовать результатом комбинированную и особенно жирную кожу, так как эффект от нее довольно мягкий.
Я начала ей использовать еще ранней весной, когда последствия зимы были в буквальном смысле «на лицо»: шелушения, сухость и измученность, знаете, когда вроде ничего криминального, но все равно не что-то не то и не так. Сейчас, в жаркую погоду, на это и не намека, наоборот, хочется немножко очистить лицо и освежить кожу, сделать Т-зону более матовой. Но маской пользоваться комфортно и эффективно в каждый из периодов. В холодное время после нее мне не требуется крем (но это не «бежать и скорее мазаться»), летом же достаточно гидролата и вечером сыворотки.
Очищает она очень мягко, убирает блеск в Т-зоне, немного стягивает поры, кожа выглядит отдохнувшей и посвежевшей.

Срок использования: с весны
Цена: 469

2. Очищающая «Мегамятная маска» Mask of Magnaminty Lush

Состав: бентонитовый гель, каолин, мед, тальк, молотые органические бобы Адуки (Phaseolus angularis), глицерин, семена примулы вечерней (Oenothera biennis), масло мяты перечной (Mentha piperita), масло бархатцев (Tagetes minuta), абсолют ванили (Vanilla planifolia), лимонен*, ароматическая композиция, хлорофиллин (CI 75810), метилпарабен
В отличии от первой маски, состав не такой натуральный, содержит метилпарабен.

Объем 123 г.

Черная упаковка выполнена из переработанного пластика, стандартная, я бы сказала, фирменная упаковка этой фирмы.
Текстура плотная, напоминает мягкий пластилин, однородная и не содержит никаких явных больших частиц, но если присмотреться, есть небольшие вкрапления. На лице они практически не видны и не ощущаются.

Аромат интенсивный, сразу после открытия баночки нос приятно пощипывает мята и немножко отдает глиной.

После нанесения маска быстро застывает на лице, если ее не освежать термальной водой лили гидролатом, то она довольно быстро стягивает лицо и растрескивается. Тут уже конечно позавтракать не получится))
Смывается она лучше с помощью спонжа, а если вы не успели смыть ее до застывания, то даже спонжем придется немного потереть кожу.
Охлаждающий эффект от мяты ощущается сразу после нанесения. Если у предыдущей маски это было покалывание, то здесь получается равномерный холодок. Что-то вроде свежести от мятной зубной пасты. Лично мне этот эффект более приятен, чем у предыдущей маски. К тому же, после смывания, остается очень приятный, легкий охлаждающий эффект, а в жару это особенно приятно!

Результат. Очищение у «Мегамятной маски» более сильное и интенсивное, чем у предыдущей. Она отлично убирает излишний жир и блеск, ощутимо стягивает и вычищает поры. Я ей могу пользоваться только летом, так как в другое время года кожа более сухая и мне эта маска стягивает лицо, необходимо сразу бежать и исправлять ситуацию с помощью крема.
А вот летом два раза в неделю она чудесно поддерживает хорошее состояние кожи, очищает поры и придает свежий вид.

Срок использования: второе лето подряд
Цена: 510 р.

Очень люблю косметику с охлаждающим эффектом, у меня уже собралась коллекция практически для всех частей тела   Я с удовольствием пользуюсь этими двумя масками, с начала весны и до конца лета они помогают коже выглядеть живо и свежо, покрывая разные потребности.
Lush Mask Of Magnaminty

Lush Mask Of Magnaminty

Meela Meelo

Meela Meelo

UltraS 03 августа 2017, 10:48
Очень интересный обзор, Лиза)
Какая же хорошая штука мята. У меня бельди с мятой от Спивак это мастхэв. Экспресс-средство, если что-нибудь нехорошее хочет выйти наружу)))
Вот только мягкого очищения мне не хватало — бельди чистит до скрипа аж стягивает.
Спасибо тебе за наводку. Лови плюсик)
Lizaveta23 04 августа 2017, 08:55
Спасибо, Ульяна!)
У меня есть бельди от «Краснополянской косметики», обычное, не мятное, но я его не рискую наносить на лицо, потому что даже тело оно очищает, что называется, до скрипа)
Думаю, что мятный бельди будет здорово и для тела. А он сильно холодит?
UltraS 04 августа 2017, 10:30
Да, прилично так охлаждает. Из-за сильного действия использую раз в месяц, примерно.
parada 03 августа 2017, 11:31
Уже давно хочу попробовать Мегамятную, при случае обязательно возьму)
Lizaveta23 04 августа 2017, 08:56
Попробуйте, у них есть обычная и есть еще «Мегамятная СК», вторая совсем натуральная, и, судя по отзывам, у них немного разное действие, но я ее еще не пробовала.
farmassy 03 августа 2017, 12:58
В студенческие годы обожала мегамятную — чистила на ура, а сейчас дает скорее обратную реакцию — почти сразу после использования на лице куча мелких прыщиков.
Хотя другие средства с мятой (тоже люблю средства с холодящим эффектом) такой реакции не дают:)
Lizaveta23 04 августа 2017, 08:58
Ого!
Я первый раз ее попробовала тоже в студенческие годы, но как-то меня вопрос масок интересовал мало, поэтому она быстро забылась.
Omi 03 августа 2017, 14:48
Тоже люблю охлаждающий эффект у косметики) хочу список вашей коллекции))
Lizaveta23 04 августа 2017, 08:58
У меня уже для всех частей тела есть средства с мятой))) очень нравится)
montanamontana 03 августа 2017, 22:15
Мегамятная обычная это моя любовь. Третье лето с ней провожу. Маски от мела мело как то не возникло желание повторить. Но мятную я не пробовала.
Lizaveta23 04 августа 2017, 08:59
А я вот думаю второй заказ делать у Meela Meelo ближе к осени, почти все опробованные маски отлично подошли)
Malta 04 августа 2017, 19:46
Обожаю Мегамятную — суперский продукт. Как и практически весь Lush
Lizaveta23 07 августа 2017, 12:01
Я тоже очень люблю Lush)
Eosforos 06 августа 2017, 13:41
Купила мегамятную маску, будучи в Москве, и дико жалею, что не схватила еще пару баночек! Я не люблю маски вот прямо совсем, а глиняные — так просто терпеть не могу из-за стягивания, но к этой постоянно тянется рука. Использую в дУше: намазываюсь перед тем, как залезть в душ. В итоге: а) из-за пара маска не застывает и не стягивает; б) в душе я нахожусь как раз 5-10 минут, сколько и нужно маске; в) смываю прямо под душем, мягко массируя.
Не знаю, насколько мой вариант использования правилен, но я в эту маску влюбилась))
Lizaveta23 07 августа 2017, 12:03
Я делаю иногда также)Такой вариант мне нравится даже больше, чем нанесение вне душа)