31.07.2017

Lime Crime Velvetines: как отличить оригинал от подделки

Сегодняшний пост снова про косметику бренда Лайм Крайм: хочу поднять тему китайских «аналогов»=подделок

К сожалению, продажей подделок косметики, особенно той, что не представлена широко офф-лайн грешат многие: и «частные лица», и небольшие интернет-магазины, особенно те, что базируются на просторах инстаграм. Этот пост немного запоздал ибо Lime Crime теперь уже имеет официальных представителей в РФ, но все же, возможно, кому-то будет полезно
Подчеркну, что пост имеет цель показать визуальные различия упаковки и оттенка оригинала\подделки на примере одного из оттенков, это не отзыв на оттенок wicked

Я заказывала еще в конце 2016 г. на всем известном китайском сайте подделку вельветина в оттенке wicked и, имея на руках оригинал, хочу сравнить несравнимое
Итак:

Упаковка
- на тюбике оригинала указан серийный номер; иногда он может быть на наклейке на дне тюбика (у меня так на оттенке «кашемир»); на подделке номера нет нигде.

- наклейка на дне тюбика на оригинале — розовая (у меня так на всех оттенках), содержит название серии помады и её оттенка, бренд, вес в двух мерах; на подделке — только название оттенка.

- буквы названия бренда на крышке тюбика оригинала немного меньше по размеру; это, конечно, сложно визуально заметить   но — разница есть.

- рисунок на крышке тюбика оригинала немного меньше по размеру.
Больше по упаковке, лично я, отличий не заметила, размер самого тюбика, спонжи — идентичны. Подделка мне приходила без коробки (я заказывала даже два оттенка), поэтому коробки не сравнивала.

Консистенция оригинала ГОРАЗДО более жидкая, чем у подделки, все оригинальные вельветины очень жидкие.

Запах: оригинал пахнет чем-то косметическим, сладковато, приятно, не навязчиво; подделка ОЧЕНЬ сильно пахнет (если не сказать воняет)) чем-то сладко/косметическо/химическим

Оттенок: разница заметна невооружённым взглядом — цвет абсолютно разный.

Нанесение: подделка наносится хуже, довольно неравномерно, хотя — не критично, я могу разровнять её, приложив некоторые усилия  ; сохнет подделка — долго, оригинал — быстро;

Стойкость: один из основных «козырей» velvetines, в подделке она слабая и, если ничего не есть и не пить, — держаться будет, но может «скататься» уголках губ; если же выпить чего-то (я про чай\кофе))), а тем более поесть — останется только контур.

Комфорт: подделка не комфортна в носке — мне ОЧЕНЬ сушит и стягивает губы, оригинал — нет.

Цена: подделка стоила в районе 150-200 руб.))) оригинал раз в 10 дороже

При нанесении и последующей носке подделки губы сильно пощипывало — привет, аллергия(

По итогу, на своем опыте могу сказать, что подделка откровенно плоха, кроме того, что она просто слаба по т/х, она ещё и отвратительно пахнет, не говоря уже о том, что состав останется загадкой и вопрос безопасности использования остаётся открытым   оригинал для меня стоит своих денег, помада хорошо наносится, быстро сохнет, имеет крутой цвет, стойкая и губы не сушит.
Дальше фото на губах в общем образе.
P/S На всякий случай, для особенно внимательных девушек   сэлфи с подделкой сделано парой месяцев раньше фотографии с оригиналом, поэтому цвет волос другой, фото не обрабатывались, сняты на мобильный.

Подделка на губах. Нанести её, разровняв пальцами можно, носить — категорически нет. Хотя, цвет неплохой)) Но от оригинального wicked отличается разительно

Оригинал я люблю очень   ношу не часто, в силу специфичности оттенка, но иногда случается)

*** Аня.

Яна Колешня 31 июля 2017, 10:27
мне кажется, или горлышки с резбой у них тоже разные?
Blake 31 июля 2017, 11:00
Я не заметила различий или внимания не обратила)
Яна Колешня 31 июля 2017, 11:14
ну я смотрю на фотку, где блески открыты — вроде разные. Или то ракурс такой)) потому и уточнила))
london_after_midnight 31 июля 2017, 14:07
Какие блески?
Яна Колешня 31 июля 2017, 14:38
пардон, помады
Cypre 31 июля 2017, 12:24
У меня не все вельветины очень жидкие. Есть и откровенно кремовые. Заказываю ТОЛЬКО на официальном сайте. А за пост- сравнение огромное спасибо. Ибо один раз, в самом начале вельветиновой карьеры заказала из Инстаграмм магазина — а когда принесли, отказалась ибо возникли вопросы (именно по нижней наклеечке). Но я не спец и слышала, что они меняли что-то в упаковке. Поэтому решила не рисковать и заказывать только с официального сайта. А вы собрали много отличительных черт подделок в одном посте. Здорово.
Blake 31 июля 2017, 13:31
Спасибо вам)
У меня из вельветинов Кашемир (сейчас уже второй раз он, люблю оттенок очень), Wicked, Rustic и Red Velvet (он закончился, не повторяла) — все были жидкие) В оригинальности уверена на 100%. Но хорошо, что вы это указали, значит они все же различаются в этом плане
Cypre 31 июля 2017, 14:15
Более густые — нюды. Они не крем, но и не водичка как кашемир. Саша, Лола и компания))
makeupme 31 июля 2017, 21:39
Pink velvet очень кремовая по текстуре. Новый (с 2015 примерно) выпуск Red Velvet тоже более жидкий, старый был чуть более густой.
farmassy 31 июля 2017, 13:24
Не совсем в тему, но у меня отличаются оттенки двух оригинальных Lime Crime Red velvet — старой версии (она более яркая) и новой (более глухой цвет стал). Варианта, что попался фейк не может быть — обе куплены в Штатах с разницей в 2 года.

Кстати, по поводу стойкости фейка — делала заказ на всем известном китайском сайте и продавец в подарок положил фейк LC — так вот стойкость просто бетонная
Blake 31 июля 2017, 13:33
Тоже полезная инфо
У меня обе подделки (вторую купила в оттенке Faded) — не стойкие, быстро с центра губ сходит, почти одновременно с лайм крайм — заказала для сравнения еще подделку на Кайли (помада+карандаш) — та же история с помадой, хотя карандаш «поддельный» — честно сказать, мне нравится и его даже использую периодически
london_after_midnight 31 июля 2017, 14:24
Мне как — то попался фэйк такой помады, так вот наклейка была розовая и серийный номер тоже был   Поделку задал только запах резины)) Ну и цвет был не такой как у оригинала)
Blake 31 июля 2017, 15:07
Труженники фэйкового рынка не дремлют
slastenka 31 июля 2017, 14:37
Мне кажется сейчас трудно купить подделку. На неё реально нарваться на китайском сайте и на другом сайте с аукционами.
Но в крупных магазинах, где в основном все закупаются это исключено.
Но за сравнение спасибо)))
Blake 31 июля 2017, 15:08
Да, сейчас уже проще купить с проверенных сайтов, и не мучиться доставкой из Штатов)
Olga Kharlamova 01 августа 2017, 06:08
Аня, умничка! Спасибо за демонстрацию и рассказ подробный! Помад этих нет, но планирую именно в этом оттенке купить.Был порыв приобрести фейк, подумав решила, что хочу балдеть от неё, а не пытаться разравнивать и улаживать.
Blake 01 августа 2017, 08:57
спасибо
на самом деле, у меня даже дело не в «танцах» с разравниванием и т.п., а в первую очередь в том, что губы от нее жжет и состав неизвестен
S-Lyubovyu Vikulya 01 августа 2017, 09:49
Вот интересно: год назад заказывала этот оттенок из Китая, так вот упаковка у моей, получается, совершенно идентична оригинальной + коробочка. И цвет оригинальный — в силу специфичности тоже почти не надеваю. Но ТХ все же не те — кремовая и запах, да.
Blake 02 августа 2017, 11:07
Думаю, все зависит от продавца подделок, некоторые, видимо, уже поднаторели и делают упаковку вообще 1 в 1
Я заказывала у, на тот момент, одного из самых «рекомендуемых» продавцов, и вот результат   Но сейчас когда заходишь на его страницу — она уже не активна, типа «магазин закрылся» получается
SvetaMystery 12 августа 2017, 20:21
Как обладатель оригинала Cashmere и подделки Riot, могу сказать, что подделка мне нравится больше. По стойкости идентичны. Единственное — подделка первое время слегка липнет, но это от силы минут 10. Зато подделка через пол года не изменила запах. А вот у оригинала от первоначальной приятной нотки не осталось и следа, стал вонять просто жутко (к слову пользовалась я им раз 15-20 от силы и всю косметику храню в дали от солнечных лучей). Так что я не была бы столь категорична в оценке подделок)) Именно Лайм Крайм подделывают очень и очень неплохо. Ну или оригинал настолько плох, что даже подделка не хуже.
Blake 21 августа 2017, 16:54
А я буду категорична т.к. мой опыт с ними таков
Плюс меня смущает вопрос тестирования, состава и качества продукта. Все-таки, даже не разбираясь в составе, нанося продукт от конкретной марки, понимаешь, что он хотя бы как-то тестировался и проходил сертификацию на соответствие тех.регламентам в РФ и т.п. А когда получаешь подделку — вообще не знаешь что там намешано
Но это личный выбор каждого)))