30.07.2017

Скраб для губ «Попкорн» Lush Popcorn Lip Scrub

Полезное баловство или приятная необходимость. Приглашаю к просмотру!

Скраб для губ «Попкорн» Lush Popcorn Lip Scrub

В LUSH я обычно хожу за яркими и ароматными бомбочками или же за подарками для знакомых прекрасных девушек (однако, скажу вам, не только девушки любят LUSH  ). Но тут мне решили тоже сделать приятный подарок и преподнесли эту маленькую милую баночку со скрабом для губ.

Производитель не пожалел продукта, поэтому поначалу резко поворачивать крышку не стоит, иначе часть скраба спокойно разлетится во все стороны. Под крышкой нет никакой защитной мембраны.
Консистенция скраба — сухая, рассыпчатая. Одним словом, обычный сахар с некоторыми добавками. В составе также заявлена соль, но ее порядком куда меньше, чем сахара (даже по вкусу это чувствуется).

Доставать продукт из баночки очень неудобно. Я использую чайную ложку, и то очень аккуратно, потому что одно неверное движение и часть скраба вновь отправится гулять по всем поверхностям ванной комнаты. При всем этом, скраб очень экономичен: для хорошего скрабирования нужно очень маленькое количество. Сразу скажу, что губы у меня небольшие, так что причина, скорее всего, кроется именно в этом
Как только я открыла баночку и почувствовала аромат, то сразу же перечитала название продукта. Как по мне, попкорном тут и не пахло. Зато чувствовался явный аромат масла ши (примерно так же у меня пахнет масло для губ от The Body Shop), хотя в составе это масло не заявлено. Спустя время аромат все-таки «разыгрался» и скраб стал пахнуть именно так, как заявлено на этикетке. Особенно это чувствуется во время его использования и речь уже идет не только об аромате, но и о вкусе — настоящий сладкий попкорн!

Применяю его достаточно просто: либо добавляю в чайную ложку пару капель воды и наношу получившуюся смесь на губы или же на мокрым пальцем переношу скраб туда, где ему положено быть. Аккуратно массирую и скрабирую губы около минуты, в это же время наслаждаюсь вкусом попкорна, а затем смываю. Если губы в хорошем состоянии, то бальзам можно не наносить, так как входящие в состав масла неплохо их смягчает и увлажняют, но производитель все-таки для полного эффекта советует использовать скраб в паре с бальзамом.
Скраб был опробован в разные периоды состояния кожи губ: обычная сухость и аллергическая, когда губы зудят, сильно шелушатся и точечно краснеют. В обоих случаях проявил себя хорошо. Но скраб — это скорее профилактическое средство и решающую роль все-таки играет регулярный уход.

И напоследок стоит затронуть еще одну тему. Учитывая простой состав и ценовую политику LUSH, многие, пожалуй, скажут, что в разы проще и выгоднее сделать скраб для губ у себя дома. С этим я не могу не согласиться, но конкретно в моем случае практика показывает, что скраб я применяю очень-очень редко, хотя делать его в домашних условиях всего пару минут. А как только у меня появилась эта баночка, я стала куда чаще скрабировать свои губы. В конце концов, когда скраб закончится (а это будет не скоро), можно будет использовать его баночку для своего собственного.
И, конечно же, состав продукта:

Срок тестирования: более 14 раз
Цена: подарок, но знаю ценовую политику Lush — около 500 рублей
Объем: 25 гр

Спасибо за внимание,
Мария

Marinamar 30 июля 2017, 19:26
Был такой, очень нравился
wonderwall 30 июля 2017, 21:33
Рада, что у нас с вами схожие впечатления!
Malta 30 июля 2017, 21:05
Есть такой, отличный продукт! Жаль, что снимают с производства.
wonderwall 30 июля 2017, 21:33
Ого, а не знаете, почему так? Вообще снимают или введут замену?
Malta 30 июля 2017, 21:41
Вообще снимают. Раз в год компания обновляет ассортимент, многие продукты уходят на пенсию. Вроде как замены поп-корну не планируется
wonderwall 30 июля 2017, 22:46
Печально-то как. Это как сейчас сезонный напиток в Старбаксе — фраппучино с попкорном. Успевай пить, пока есть   А в нашем случае еще и скрабиться.
kovvka 31 июля 2017, 03:49
Прочитала текст и несколько раз еще раз пробежала по диагонали.
Вы почему-то не упомянули, что этот скраб «взрывается» при попадании в рот. Отсюда и название «попкорн».
Сахаринки начинают лопаться.
Интересные ощущения, в общем :)
ZeeAnna 31 июля 2017, 06:14
А я как раз думала, к чему конфеты-хлопушки в составе. Вон оно как, оказывается!
wonderwall 31 июля 2017, 13:12
Вы правы, про самое интересное я и забыла. Спасибо вам за комментарий!
Дарья Голомазова 31 июля 2017, 07:31
Мне такого скраба хватило на год, так что вышло не настолько и дорого (скрабы в стиках у меня улетают за пару месяцев)
wonderwall 31 июля 2017, 13:12
В плане экономичности к нему точно никаких вопросов нет)