29.07.2017

Urban Decay Vice Lipstick #Venom (Cream)

Urban Decay Vice Lipstick очень хорошо стартанули, но после этого, на мой взгляд, ажиотаж несколько поутих; я решительно не понимаю, почему – помады-то шикарные! Сама хочу оттуда добрую половину линейки и потихоньку скупаю. Сегодня расскажу о шикарной красотке #Venom.

Лента на коробочках немного перевирает цвет помады, но, в целом, соответствует – это стандартно для Urban Decay Vice Lipstick.

Флакон в форме гильзы все еще пластиковый, блестящий, не слишком удобно открывается из-за узкого ободка внизу. Плюс, я заметила, что некоторые флаконы открываются особенно тяжело. Стики у Urban Decay не шатаются, о стенки не трутся – тут они молодцы.

Я сразу перейду к главному бонусы помады – цвет. Не буду придумывать описания цвету, производитель сделал это за меня – «bright plum». Это действительно очень яркий, насыщенный, пигментированный сливовый оттенок.
Он немного хамелеонит в зависимости от освещения, но не сильно: на теплом свете и при солнце помада более красная.

При холодном освещении на губах появляется даже легкий синеватый блик.

Здесь становится понятно откуда, но синеватые искры может рассмотреть только макрообъектив.

Хорошо перекрывает цвет губ с первого слоя, но цвет наиболее красив при наслаивании, нежели в один слой или нанесенный кистью. Тогда цвет будет именно темной сливы, а при более тонкой укладке – скорее, из рода розовых с долей фиолета. При нанесении из стика почти не меняется интенсивность цвета в зависимости от количества слоев.

На макро стика я увидела какие-то крупинки, но в реальности их, честно говоря, не вижу, вообще и не ощущаю при нанесении.

Помада относится к серии кремовых. Она не текучая или тающая, но и не гелевая – комфортная, сбалансированная. Отлично ложится и вполне стойкая для кремовых. Конечно, отпечатывается везде, волосы к помаде сильно не прилипают, но нужно следить, чтобы не оказаться с полосами на лице. Вот здесь помада через 4 часа после нанесения. Пила воду пару раз, несколько смазались уголки губ, в остальном, как только нанесенная.

Контур на моих губах держит отлично, не течет, карандаша не требует, но при условии, что вы не будете его поправлять. Как назло, когда я красила губы для поста, приходилось перекрашивать их несколько раз и в районе лука купидона виден пигмент в складочках, как затекания – это не они, это попытки перекрасить губы. При том, что помада не оставляет стейна, если нужно поправить контур, лучше стирать всю губу целиком, да еще и спец.средством. Я стирала обычной влажной салфеткой, и из-за пигментированности до конца было не удалить помаду. Сухой салфеткой только размажете.

Помада не подчеркивает шелушения, просто обволакивает их слоем пигмента. В зависимости от падения света и цвета как такового будет видно небольшой бугорок (большой бугорок) или не видно ничего. Вот здесь губы неидеальны (заодно и свотч на солнышке)).

Уход у помады, однозначно, есть. Но если сравнивать с помадами Смэшбокс, то уход намного меньше. Однако если Ваши губы в нормальном состоянии, можно не волноваться: помада им не навредит, только улучшит, сухости после снятия не будет.

Могу сравнить с Urban Decay Vice Lipstick Seismic (Sheer shimmer), MAC Retro Liquid Lipcolour в оттенке Tailored To Tease, MAC Lipstick Dark Twist, MAC Heroine.

Я очень довольна помадой, это еще и мой личный кинк «помада в цвет волос». Venom сейчас моя любимица. Очень сложно заставить себя выбрать что-то другое.))

На мне.

Оценка: 5+++.
Цена: 17$ в Америке, 1550 рублей в России, я покупала за 1088 рублей, что особенно приятно.
Urban Decay Vice Lipstick

Urban Decay Vice Lipstick

44 отзыва

Mairam 29 июля 2017, 06:57
Ух ты, какой классный цвет! Занесла в хотелки. Спасибо, что показали.
Mac_Cecht 29 июля 2017, 11:52
Цвет просто невероятный. Уж фиоетовых помад у меня много, околосливовые тоже есть, но такого цвета еще не было.
irinanika 29 июля 2017, 06:57
Очень красивый цвет, вам невероятно идет… у меня уже целая коллекция помад похожих оттенков (а красная только одна), но эта тоже должна быть
Mac_Cecht 29 июля 2017, 12:09
Спасибо) Мне сложно сравнить, насколько уникальна эта помада среди подобных, но среди моих шести дюжин — точно)
LanaNZ 29 июля 2017, 08:49
Как эта помада хорошо и ровно легла!
Благодарю за показ.
Mac_Cecht 29 июля 2017, 12:10
Она молодец) Еще и не течет, хотя это, конечно, только на моих губах.
CalypsoBeauty 29 июля 2017, 11:42
Шикарный цвет и текстура!
Mac_Cecht 29 июля 2017, 12:13
Отлично, что она еще так пигментирована, не надо бесконечно наслаивать)
beautyboo 29 июля 2017, 11:47
«Сливы» — мои самые любимые. Уверенно, хоть и не слишком осознанно, я пришла к тому, что именно этот оттенок преобладаем среди моих помад. И эта «слива» ну очень красивая, в том числе благодаря синеватому блику, он делает оттенок глубже и интереснее. Ну а как помада спелась с цветом волос — это вообще, на мой взгляд, достойно отдельного восхищения. Очень редко вижу такое сочетание в реальной жизни, а хотелось бы
Mac_Cecht 29 июля 2017, 15:41
А я даже не знаю, какой у меня преобладает. Наверное, все же фиолетовые)
Просто редко кто красит волосы яркими необычными цветами)) Сейчас на Косметисте засилье цветной краски Лореаль, но в жизни я вижу прям очень мало людей с цветными волосами.
beautyboo 31 июля 2017, 11:25
В моем городе этим летом случился настоящий бум на сине-зеленые волосы. Девушки до 20-22лет, так, наверное, через одну выкрасились в «русалочий». И все бы ничего, я не только не против ярких экспериментов с внешностью, но и всеми руками за, но вот бы к их юному лицу да зеленым локонам помаду в тон или, ну не знаю, кеды )) Было бы совсем отлично
Mac_Cecht 31 июля 2017, 14:55
Мечта   Еще ни разу не красилась в русалочий.) Вообще, меня удивляет, когда к ярким и необычным волосам стесняются применить яркую и необычную помаду.
Areyoutheone 29 июля 2017, 11:54
Предпоследнее фото   Тебе безусловно идет, да и вообще видно, что помада классная по ТХ, представила, какая она комфортная на губах
Mac_Cecht 29 июля 2017, 15:21
А последняя хуже?   На самом деле, пыталась переснять аватарку для инста, но это был не день Бэкхэма))
ТХ у нее крутые, но цвет круче всего!
Areyoutheone 29 июля 2017, 23:13
Ну вот, сделала комплимент, называется)) Цвет, безусловно, крут! я даже призадумалась, не купить ли себе такую
Mac_Cecht 29 июля 2017, 23:24
Попробуй, с рыжими волосами должно быть интересно)
Yenny-m 29 июля 2017, 11:59
Идеально легла
Mac_Cecht 29 июля 2017, 15:21
Да) У помад УД отличное качество.
Tellshell 29 июля 2017, 11:59
Роскошный цвет! Вам очень идет )))
Mac_Cecht 29 июля 2017, 15:22
Hakaina 29 июля 2017, 13:46
какая красота, Вам очень идет   и лежит прям идеально
Mac_Cecht 29 июля 2017, 15:22
Спасибо) Лежит отлично, цвет шикарный… что еще нужно?)
whitesquirrel 29 июля 2017, 14:02
Шикарный цвет! Очень люблю эти помады, имею 4 шт. и буду покупать еще.
Mac_Cecht 29 июля 2017, 15:25
У меня штук 8, и это только начало   Сейчас жалею, что не начала скупать сразу с выходом линейки, а то потом цены так безобразно в России взлетели((
Koroleva77 29 июля 2017, 14:04
Цвет потрясающий, лежит отлично, даже немного жаль, что я такие цвета не ношу:))
Mac_Cecht 29 июля 2017, 15:28
У них огромная линейка, думаю, Вы сможете подобрать там и себе цвет — они очень разннобразны и необычны)
Klavas 29 июля 2017, 14:40
Хочется кричать Браво, бомбезно на губах оттенок
Mac_Cecht 29 июля 2017, 15:29
permadur 29 июля 2017, 15:13
Боже мой, какой цвет! Это совершенство!
Mac_Cecht 29 июля 2017, 15:29
Даааа, когда заказывала, не ожидала такого шикарного!
permadur 29 июля 2017, 15:33
точно. Я полезла посмотреть по магазинам, где есть и сколько стоит — ну вот вообще, даже в пьяном угаре :), не пришло б в голову обратить внимание на совершенно невзрачное очередное сливовое пятно. А на губах — это просто невероятное что-то
Mac_Cecht 29 июля 2017, 21:45
Я поэтому и удивилась, что ажиотаж по помадам УД схлынул: у них огромная линейка, отличные ТХ, но, самое главное, реально уникальные цвета.
Poeme 29 июля 2017, 15:16
Просто идеально вписалась помада в цвет волос. Еще в инста это заметила. Беру на заметку на осень. Просто восторг!
Mac_Cecht 29 июля 2017, 15:30
Я пока с удовольствием таскаю летом. Правда, у нас такое лето…
elbaranowa 29 июля 2017, 17:59
Очень красиво:)! А Вам как идёт! Однозначно Ваша помада!
Mac_Cecht 29 июля 2017, 21:46
Malina888 29 июля 2017, 18:00
Отличная помада! Шикарный цвет! Сама люблю такие)
Вам очень идет
Mac_Cecht 29 июля 2017, 23:27
Sofira 29 июля 2017, 18:44
  Открыла пост с тайным желанием «а вдруг уже свои волосы отросли, вот и заценим», ну да, ну да, опять вон что :) Славная помада, конечно не хочется другим красить, я бы тоже не красила при таком удачном попадании в цвет.
Я что-то закинула помады с весны, устала видимо… Но сейчас опять начну, отпуск заканчивается
Mac_Cecht 29 июля 2017, 23:26
Ты про чьи волосы, про мои?) Мне чтобы отрастить длину, касающуюся плеч, потребуется года 2,5) Но я не собираюсь отращивать свои волосы. В обозримом будущем — вообще)
Я сейчас часто ношу помады по полдня) Накрасила, потом стерла, а потом как пойдет.
manuka_honey 30 июля 2017, 01:52
Илона, шикарная помада, шикарный образ   Я такие оттенки консервативно предпочитаю на осень, так что мой виш-лист пополнился! Мне тааак нравится, что помада хамелеонит, то прям фиолет, то малина. Да, помады зачетные, я тоже потихоньку собираю.
Mac_Cecht 30 июля 2017, 19:06
Спасибо) Она прям в чистый фиолет не уходит, но синеватый отлив придает ей дополнительного изюма)
avis-sirin 30 июля 2017, 05:07
Шикарная «слива», роскошная текстура, попадание в образ — сто из ста! Спасибо за обзор!
Mac_Cecht 30 июля 2017, 19:06
tootsie_roll 31 июля 2017, 11:50
И-Д-Е-А-Л-Ь-Н-О!
Mac_Cecht 31 июля 2017, 14:53
Irina Bataeva 02 августа 2017, 13:43
а чем волосы красили? такой цвет потрясающий
Mac_Cecht 02 августа 2017, 16:25
Это краска антоцианин, цвет v03.
Irina Bataeva 03 августа 2017, 06:40
может сделаете о ней пост? в каких соотношениях брать, как краситься, где брать и тп. нууу очень красивый цвет
Mac_Cecht 03 августа 2017, 22:27
Где брать, не скажу, забанят)) Вообще, это корейская краска, ну и в интернете легко находится. Ее не нужно ни с чем разводить, просто красишь. Есть еще фиксирующая вода, с ней лучше держится цвет.
У меня есть подобный пост с историей моего окрашивания и сравнение антоцианина с более доступной яркой розовой краской) Там довольно подробно, почитайте. А если что-то будет понятно, отвечу)
Natalya Leonova 04 августа 2017, 10:31
Вам очень идет! Очень удачная покупка. Помады УД — моя любовь. Уважаю их за такую обширную палитру и прекрасное качество.
У меня к Вам есть вопрос, как к специалисту по помадам, особенно таких оттенков. Хотелось бы найти очень похожий на Venom оттенок, но без выраженного синего подтона. Не подскажите куда пристально посмотреть в таком случае?
Mac_Cecht 04 августа 2017, 22:38
Хм. Ну… У меня больше все же фиолетов, чем сливы, но я переберу завтра арсенал, посмотрю)
Напишите мне на е-мыл, плиз. Лички у Вас тут нет, я сделаю свотч и кину.
Irina Bataeva 04 августа 2017, 14:27