28.07.2017

Карандаш для ухода за ногтями и кутикулой Essence studio nails

Верный помощник для всех, ухаживающих за ногтями и стремящихся к необрезному маникюру.

Активный уход за ногтями и кутикулой я начала примерно пол года назад, и это однозначно имеет положительный результат. Если раньше мне требовалось обрезать кутикулу раза два в неделю, чтобы маникюр выглядел хорошо, теперь делаю это раз в месяц или даже реже. Это прописная истина, но красивые ногти — в первую очередь результат ухода за ними, стабильного и регулярного (обрезание кутикулы в моем понимании это не уход, а скорее радикальное «наведение порядка»). В моей коллекции уже такое большое количество всевозможных средств для кутикулы, что пришлось выделить для них отдельную коробку. Но только недавно я задумалась о существовании масла в фломастерах, раньше такой формат был мне не знаком. Они и в продаже встречаются редко, и мне казалось, что смысла в них мало. Но все-таки есть в них удобная «опция» — при использовании можно попутно отодвинуть кутикулу, а это достаточно важно для всех, кто хочет продлить жизнь своему маникюру. Это и заставило меня купить карандаш для ухода за ногтями и кутикулой Essence studio nails.
Цвет карандаша жизнерадостно-яркий и поднимает настроение. Внутри плотный наконечник для нанесения масла. Объем 5 мл, кажется, что немного, но наносится масло в очень маленьком количестве, так что хватит надолго.
При покупке карандаша меня волновали несколько моментов: не высохнет ли он, как быстро потеряет острую форму кончик и будет ли он хорошо пропитываться маслом. Как выяснилось, закрывается колпачок очень плотно, до щелчка, что оставляет надежду на долговечность масла. Кончик за 3 недели использования (а наносить масло я могу до 3 раз в день) форму практически совсем не изменил, так что это опасение оказалось напрасным. Конечно, тут многое зависит от того, как масло наносить: у меня кутикула практически не нарастает на ноготь, поэтому для отодвигания ее фломастером я не прикладываю усилий, что в свою очередь не деформирует его кончик. Маслом фломастер пропитан хорошо, но в первые несколько применений может выдавать его в очень малых количествах, но со временем будто «разрабатывается».
Последнее обстоятельство привело к тому, что после первого применения я забросила масло недели на две. Получив заказ, я вечером нанесла масло на кутикулу. Я всегда основной уход делаю ночным, и рассчитывала на хорошее питание. Но масло нанеслось совсем мало, хоть я и старательно мазюкала им ногти, а утром кутикула выглядела примерно так, как если бы я ничего не наносила… Потом я решила попробовать использовать масло снова, и все-таки оценила его. Наноситься масло стало гораздо проще, впитывается оно быстро по сравнению с другими маслами, и фломастером действительно удобно отодвигать кутикулу. Еще мне очень понравилось, что оно наносится очень локально, даже маленькой кисточкой не получится так аккуратно сделать это. А это удобно с практической точки зрения — сразу после использования можно смело заниматься своими делами, даже работать с бумагами. Прошлые три недели я активно наносила масло в течение дня, и поняла, что оно идеально именно для такого вида использования — на ночь можно смело обильно мазать ногти каким-нибудь жирным маслом или воском, а в течение дня же, когда нет времени, очень удобно такое масло в карандаше. Оно наносится быстро и совершенно не мешает продолжать заниматься дальше своими делами. Ухаживающие функции оно тоже выполняет хорошо: быстро приводит кутикулу в опрятный вид, делает ее мягкой и увлажненной, продлевает жизнь маникюру. Но для меня это экстренное дневное средство, на ночь я по-прежнему использую масло в классическом его виде. Как дневное экспресс-средство масло отлично справляет со своими обязанностями.
На ногтях:
Оценка — 5.
Цена — 230 р.

la_vie_est_belle 28 июля 2017, 18:37
а что там в составе?
Irina1988 28 июля 2017, 19:54
Масло сладкого миндаля, а перед ним еще какая-то химия, не могу разобрать, очень мелко напечатано на наклейке.
la_vie_est_belle 28 июля 2017, 20:13
А, вот же на самой упаковке написано — масло сладкого миндаля, оливковое масло, масло абрикосовых косточек и витамин е (нашла у вас на фото).
Poeme 28 июля 2017, 18:57
Меня очень привлекает такой формат масла для кутикулы, тем более бюджетно. Посмотрю, спасибо)
Irina1988 28 июля 2017, 19:51
Посмотрите) если что еще у Domix есть нечто подобное, и стоит даже дешевле, правда я сама еще не пробовала)
Alexandrik 28 июля 2017, 19:38
Я тоже такое недавно купила.
Действительно очень удобный гигиеничный формат.
Наконечник чуть повредился при использовании песочного лака, правда.
LeiaSolo 28 июля 2017, 20:38
У меня такому фломастеру уже больше полугода, а всё ещё отлично увлажняет. Очень впечатлило такое долгожительство! Дома не пользуюсь, но всегда ношу с собой как экспресс-средство.
Irina1988 28 июля 2017, 20:41
Мне кажется это масло как раз лучше всего и подходит брать его с собой, вариант для сумочки)
Какой чудесный фломастер. Думаю, очень удобен и экономичен. Нужен обязательно!
wonderwall 29 июля 2017, 17:37
Горячо люблю этот карандашик. Еще он удобен тем, что его можно брать с собой и увлажнять кутикулу в течение дня не только дома)
Malina888 29 июля 2017, 18:01
Подскажите пожалуйста, имеет ли масло какой-нибудь запах?
Irina1988 29 июля 2017, 18:07
Да, есть запах искусственных отдушек, несильный. Сложно определить чем именно пахнет, но в целом приятно.