27.07.2017
20065

Моя маленькая коллекция Mac

Всех приветствую! Поскольку провожу на этом сайте так много времени, но в роли чтеца, решила все-таки, спустя почти 2 года, написать свой первый пост об одной из своих любимых марок. Приятного прочтения, и не будьте строги)

Перламутровая пудра MAC Mineralize Skinfinish Soft & Gentle

Это мой первый хайлайтер и первый продукт этой фирмы. Наверное, именно поэтому он мне так дорог. Немного пострадал при транспортировке, но на ТХ это никак впоследствии не сказалось.Производитель утверждает, что формула содержит минеральный комплекс и витамин Е.
Оттенок: золотисто-персиково-розовый.

На ощупь очень приятный, бархатистый. Без выраженных крупных блёсток. Создает такое «холеное» лицо. На работе несколько сотрудниц пожилого возраста (от молодых дождёшься, ага) спрашивали, чем я таким пользуюсь красивым, что лицо так здорОво светится. Достаточно стойкий, 9-ти часовой рабочий день выдерживает точно. Вот небольшие свотчи, нанесен плотно, и рука, к сожалению, успела сильно так загореть, фото при дневном свете:
Растушевала:
Фото на лице, чуть-чуть пониже.
Цена: 2450 Р.
Оценка: 5.

Минеральная пудра MAC Mineralize Skinfinish Light

Ничего сверхъестественного от этой пудры я не заметила, переливаний тоже, как заявлено в описании. Я хотела именно здоровое сияние кожи, когда подходила к консультанту, и она посоветовала эту пудру. Но, к сожалению, она оказалась наглухо матовой. Пудра, весом 10 г. Футляр с маленьким зеркалом и без второго дна, спонжа тоже нет. Достаточно сильно пылит при наборе кистью, даже мягкой, помол очень мелкий… Держит макияж часов 4-5. Потом тональный в Т-зоне плывет и машет ручкой.. Я наношу данную пудру только в качестве закрепления макияжа на тональный, соло не пробовала. При покупке консультант сказала, что нужно брать на оттенок светлее своей кожи, т.к. на лице пудра окисляется и темнеет. Я ничего подобного не заметила.

Вы не подумайте, я ничего вам не показываю, просто этот палец фотогеничней остальных. Сейчас этот оттенок для меня светловат.
Сверху нанесен тональный+ пудра+хайлайтер. Снизу тональный+пудра.

Цена: 2450 Р.
Оценка: 4.

Устойчивый корректор MAC Pro Longwear Concealer в оттенке NW20

Корректору почти два года и судя по оставшимся объемам, я его не особо жалую. Во-первых, оттенок я подбирала после отпуска и была загорелая (молодая была, зеленая), поэтому пользоваться им могу только 1-2 месяца в году, с нашим климатом. И к тому же он для меня слишком плотный, и сильно подчеркивает рельеф. Из минусов хотела бы отметить помпу, она выдает столько продукта, что хватит покрыть всё лицо, выдавить чуть-чуть, ооочень сложно. На данный момент использую только точечно на появляющихся изредка «дружков».
Немного размазала:
Думаю, на этом фото будет видно, как он подчеркивает рельеф:
Цена: 1770 Р.
Оценка: 4.

База для губ MAC Prep+Prime Lip

Ну что тут сказать, благодаря этому праймеру, я начала носить матовые помады, без него это было невыносимо, без него они стягивали и сушили кожу губ. Парафин в составе делает своё дело, служит «барьером». Совершенно бесцветный, выравнивает рельеф губ. На фото выделен серым.
База выравнивает рельеф губ, также можно обвести только контур губ и «убегающие» текстуры будут взаперти. Стержень очень удобный и тонкий.
Цена: 1590 Р.
Оценка:5++++.

Карандаш для губ MAC Pro Longwear Lip Pencil оттенок Soar

Карандаш был куплен для помады в оттенке Faux. Но в итоге оказалось, что ей он совершенно не нужен, она никуда не убегает и без него, лежит без дела. Красить губы карандашом как-то не моя тема, учитывая, что за эти деньги можно купить полноценную помаду. Однажды, попробовала нанести в качестве помады, стойкость часа 3-4, достаточно сильно сушит губы (ну так, собственно, это же карандаш...).
Оттенок: средний розовато-коричневый, нюдовый. Финиш матовый.
Там где 1- это нанесен без праймера, 2 — на праймер.Цена: 1260 Р.
Оценка:5.

Сатиновая губная помада MAC Lipstick оттенок FAUX

Оттенок: приглушенный лилово-розовый.
Помада очень пигментированная, достаточно нанести в один слой. Стойкость 4-5 часов. Мне она сушила губы, но праймер исправил ситуацию, либо советую наносить на бальзам, поскольку шелушения подчеркнет.
Как я уже писала, за контур губ не убегает, финиш сатиновый.
Отдушка стандартная, сладковатая, но ненавязчивая. Мне этот аромат что-то ужасно напоминает, но несколько лет не могу сообразить, что же именно.
фото в глубине комнаты:
«Голые» губы:
Нанесла помаду:

Цена: 1480 Р.
Оценка:4 (за то, что сушит губы).

Кисть MAC 196 Slanted flat top foundation brush

Плоская кисть из синтетического ворса со скошенным кончиком идеально подходит для нанесения и растушевки кремовых или жидких текстур. Почти не «съедает» продукт, как, например, ББ. Может очень тонким слоем нанести тональное средство и растушевать буквально две капельки по всему лицу, для меня очень удобная форма.
Цена: 2520 Р.
Оценка:5+.

Ну вот и подошел мой рассказ к концу, не хотелось сильно растягивать, поэтому быстренько «пробежалась» по всем пунктам. А какие любимчики MAC у Вас? Без чего не смогли бы жить?)
Я- Саша.

slastenka 27 июля 2017, 10:52
Как интересно было прочесть, спасибо!
У меня мало продуктов от МАС, довольна осталась только корректором (баночка как у теней), замазывал мне отлично прыщи в своё время)
Очень хочу купить хайлайтер, но не могу подобрать какой-то один оттенок, т.к. нравятся все
alexandranefedova 27 июля 2017, 10:58
Спасибо, что прочли! Если честно, когда я покупала, мне этот подобрала консультант, нанесла на меня и мне понравился! Может быть, стоит тоже так попробовать?)
slastenka 27 июля 2017, 16:47
Мне каждый раз кажется, что я сама справлюсь   но согласна, в своё время консультанты в МАС подобрали хорошо подходящий мне цвет румян. Думаю с хайлайтер от тоже стоит к ним обратиться
Blake 27 июля 2017, 10:52
Праймер для губ очень заинтересовал) как-то я его упустила из виду)
а на стойкость помады он влияет? в плане ее увеличения
alexandranefedova 27 июля 2017, 11:00
Я не заметила, чтобы с ним, помада сохранялась на губах дольше...(у меня от NYX).
Blake 27 июля 2017, 12:33
Вы имеете ввиду помады NYX? Только с ними носили этот праймер? Или я запуталась
alexandranefedova 27 июля 2017, 12:36
я почему-то подумала про матовые, матовые только NYX пробовала с праймером и Lancome. Я его только с матовыми использую
Blake 27 июля 2017, 13:24
Ясно, спасибо за ответ
Kailash 27 июля 2017, 11:59
он скорее хорош в тандеме с матовыми помадами, защитит от пересушивания и облегчин нанесение, по нему сухие матовые помады будут скользить. Но очень важно наносить его тонким слоем, иначе с него просто всё съедет при обильном нанесении. Также можно наносить за контур губ, т.к.он заполнит мелкий рельеф, тогда помаде некуда будет убегать
Blake 27 июля 2017, 12:35
спасибо) хочется попробовать какой-то, ибо с моей любовью к матовым текстурам губы уже не справляются
а кроме MAC не подскажете никакого аналогичного праймера?
alexandranefedova 27 июля 2017, 12:37
Извините, что влезу, но я видела пост на Косметисте про праймеры для губ)Поищите, там много всяких разных)
Kailash 27 июля 2017, 12:38
Я точно знаю про guerlain, NARS. А вот в масс не знаю, но наверняка в NYX будет дешевле что-нибудь. Поищите в интернете инфу)
Blake 27 июля 2017, 13:25
Конечно поищу   уточнила у Вас — т.к. был развернутый ответ по праймер из поста, возможно на личном опыте еще что-то использовали))))
Kailash 27 июля 2017, 13:46
Суть у всех одна силиконово-заполняюще-ограждающая. Это инструмент-подспорье. Волшебства ухода в таких средствах не ищите. И подход ко всем один: тонким слоем :) так что выбирайте, какой лично Вам люб, даже если дело в упаковке просто)
Blake 27 июля 2017, 17:15
Честно говоря, я и не ищу в нем ухода и понимаю его назначение
просто стало интересно, возможно какие-то еще праймеры отметите у других марок)

в любом случае — спасибо))))
Natalika_ 28 июля 2017, 10:52
Могу посоветовать крем для губ PERFECT LIPS, я о нем писала не знаю как сделать ссылку на свой пост Матовые помады не ношу, но под карандаш он отличник. Да и коллеги, кто ходит с матовыми пользуются кремом — довольны) он и с ухаживающими и с заживляющими свойствами и стоит копейки
Blake 28 июля 2017, 13:53
Спасибо вам
поищу ваш пост)
Lalila 27 июля 2017, 11:07
Спасибо, что поделились. У меня в любимчиках тени) Клуб, Патина, Сатин Тауп, покупаю их уже несколько лет, очень их люблю)
alexandranefedova 27 июля 2017, 11:24
Спасибо Вам, что прочитали! Тени у меня стоят первые в списке из того, что попробовать)
arXidea 27 июля 2017, 12:51
да, тени у них отличные
Funny_Elf 27 июля 2017, 11:09
MAC Mineralize Skinfinish SOFT & GENTLE мой любимый хайлайтер, а MAC Pro Longwear Concealer — любимый консилер, у меня в оттенке NW15
alexandranefedova 27 июля 2017, 11:25
Спасибо, что заглянули. Думаю, как раз этот оттенок консилера, подошел бы мне идеально)
anechkavorobyeva 27 июля 2017, 11:10
какая вы добрая, я бы этому корректору и четверки не дала бы)
Мне кисть очень нравится, я раньше наносила тональный только пальцами, не жаловала ББ и спонжи, а с появлением этой кисти, я хоть краситься нормально стала :D
Спасибо за обзор, было интересно почитать!
alexandranefedova 27 июля 2017, 11:27
Спасибо, что прочитали) 4 за то, что прыщики знатно перекрывает
Lizaveta23 27 июля 2017, 11:27
Саша, спасибо за пост, было интересно почитать!
Я не поклонник этой марки, но мне нравится их помады, сейчас есть Velvet Teddy, еще засматриваюсь на их хайлайтеры, но пока держу себя в руках)
alexandranefedova 28 июля 2017, 14:39
Большое пожалуйста   Хочу красную помаду еще с времен нормальных видео Крыгиной — Russian red.
tootsie_roll 27 июля 2017, 12:08
Эта пудра — моя любимая. Она и правда окисляется(( но я ее на тональник не наношу, ношу только соло. И когда пудра усаживается, матовость пропадает, лицо такое холеное становится. Мне очень нравится этот эффект на лице. У меня в оттенке medium plus. Присматриваюсь теперь к вашему светлому оттенку. Спасибо за пост, было очень интересно прочитать.
alexandranefedova 28 июля 2017, 14:40
Спасибо, завтра обязательно попробую нанести так!
Di_Rivares 27 июля 2017, 12:18
Хайлайтер просто прекрасен! Он мне нравится больше, чем знаменитый Lightscapade, но не покупаю, ибо считаю его слишком темным для своей кожи (
«А какие любимчики MAC у Вас?» Пока пробовала только тени, румяна и цветную тушь. Обожаю тени Patina, очень красивые.
alexandranefedova 28 июля 2017, 14:43
Спасибо, что прочитали) Делали бы они на самом деле объем поменьше в 2 раза и цену соответственно тоже
Anastasia_Robin 27 июля 2017, 18:30
Александра, если интересует более тонкая и «сияющая» пудра от Мак — попробуйте defining powder, она почти не дает цвета, так что с ним ошибиться сложно, но дает приятное рассеивание света на коже, визуально очень выравнивает ее. Еще она оооочень плотно спрессована.
Отвечая на вопрос о любимчиках в первую очередь хочется назвать хайлайтеры, сухой из той же линейки, что и Ваш, но в оттенке lightscapade (покупала, когда слово такое хайлайтер еще простым людям неизвестно было) и кремовый cream colour base в оттенке pearl. Они, кажется, достаточно универсальны и бесконечны))) Еще люблю прозрачный гель для бровей, ничего особенного, просто хорошо фиксирует, но судя по тому, что покупаю его третий раз — он хорош!))
alexandranefedova 28 июля 2017, 14:44
Да, интересует, обязательно попробую в магазине потом, спасибо Вам!
Katherine_V 27 июля 2017, 21:54
Консилер на самом деле отличный, просто как и все проф-средства имеет некоторые ньюансы. Он отлично перекрывает прыщики, как Вы уже писали, при этом он так сливается с кожей, что его не видно абсолютно, и то, что Вы им замазываете становится не видно. Он очень стойкий. Просто супер-пигментирован, но при этом пластичный, не пудровый.
Под глаза его можно только при условии, что кожа нормальная-жирная, обладательницам сухой кожи противопоказан. И наносить только на увлажнённую кремом кожу. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ малое количество и хорошо растянуть. Он все скроет и будет абсолютно невесом и не виден. Обязательно закрепить пудрой. В общем, ньюансов много, нужно все их знать и тогда он станет любимым.
Ну и насчёт дозатора- эту проблему я решила сразу после покупки)) Нужно просто сделать ход помпы более плавным. Вставить пружинку. Проблема решена)
alexandranefedova 28 июля 2017, 14:46
Спасибо за такой развернутый ответ) Я, конечно, инженер по образованию, но до таких сложностей не додумалась   Она легко разбирается?)
Katherine_V 28 июля 2017, 17:47
Я гуманитарий, но там много ума не надо. Ничего разбирать не нужно, снимаете колпачок дозатора и на ту трубку, на которую дозатор крепится, ставите кусочек пружинки от автоматической ручки, ставите дозатор на место.
Aqua_Allegoria 28 июля 2017, 10:40
У меня есть парочка помад, купленных по отзывам — See Sheer и D for Danger — первая идеальный для меня нюд, бежево-розово-персиковый, а вторая — винная, торжественная, к которой тянутся руки в случае «какую бы помаду выбрать».
Корректор такой был, в этом же оттенке, 2 баночки использовала до последней капли. Неплохо — вроде бы — замазывал мои жуткие пост-акне в полщеки, но держался по воспоминаниям не от рассвета до заката (наверное, на моей коже такую стойкость только какой нибудь профессиональный грим сможет показать   ). Не покупаю его года полтора и не скучаю совсем.
Есть еще пудра Studio Fix, подбирали с консультантом, но либо освещение там какое то неправильное было, либо она так жутко окисляется на коже через несколько часов носки… в общем, лежит уже год без дела.
В общем и целом, меня почему то очень душит жаба покупать что-то у этой фирмы. Хотелось бы попробовать их тональные кремы — так поголовно в отзывах, что они окисляются и темнеют. И раз уж консультанты это признают и предупреждают заранее при покупке — спасибо, такого добра не надо :(
alexandranefedova 28 июля 2017, 14:47
Неужели тональные тоже окисляются? У меня лежит глаз на Face&Body уже давно…
makeupme 29 июля 2017, 17:41
У меня был matchmaster, никакого окисления не было. Он даже 1-2 маленькими каплями, растушеванными влажным бьютиблендером, выравнивал тон лица ❤️ Он плотный, конечно, но зато не пробивался вспышкой, долго носился и ещё он немного подстраивается под тон кожи.
Люблю пудру СтудиоФикс, у меня и она не окисляется, но она ложится хорошо на увлажнённую кожу — это ее право) она «усаживается» через несколько часов и эффект мне очень нравится — будто твоя кожа, но цвет ровный. Возможно, она окислятся на пересушеной коже?
Natalika_ 28 июля 2017, 10:57
Единственные румяна, которые я использовала полностью,- это от МАС, да и хайлайтер кремовый- тоже почти закончился,- это по сравнению с аналогичными продуктами от других марок. Сейчас тени по списку. А карандаш, чтоб не сушил я ношу или на крем PERFECT LIPS — держится долго и даёт яркость или на бальзам для губ. Последние несколько лет помады не покупаю, только карандаши, накрасил с утра и ходи весь день
alexandranefedova 28 июля 2017, 14:51
Вы когда написали про румяна, я сразу же вспомнила, что у меня ведь тоже есть румяна MAC, вот я клуша   В оттенке Harmony!
Natalika_ 28 июля 2017, 14:58
Ой, а я прочитав Ваш коммент вспомнила что у меня ещё одни есть румяна,- оттенок COSMIC FORCE   так что я то же та ещё клуша, а те что закончились были кремовые. Одни в косметичке на тот момент и никаких других мне не было нужно!