Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.07.2017
20065

Моя маленькая коллекция Mac

Всех приветствую! Поскольку провожу на этом сайте так много времени, но в роли чтеца, решила все-таки, спустя почти 2 года, написать свой первый пост об одной из своих любимых марок. Приятного прочтения, и не будьте строги)

Перламутровая пудра MAC Mineralize Skinfinish Soft & Gentle



Это мой первый хайлайтер и первый продукт этой фирмы. Наверное, именно поэтому он мне так дорог. Немного пострадал при транспортировке, но на ТХ это никак впоследствии не сказалось.Производитель утверждает, что формула содержит минеральный комплекс и витамин Е.
Оттенок: золотисто-персиково-розовый.

На ощупь очень приятный, бархатистый. Без выраженных крупных блёсток. Создает такое «холеное» лицо. На работе несколько сотрудниц пожилого возраста (от молодых дождёшься, ага) спрашивали, чем я таким пользуюсь красивым, что лицо так здорОво светится. Достаточно стойкий, 9-ти часовой рабочий день выдерживает точно. Вот небольшие свотчи, нанесен плотно, и рука, к сожалению, успела сильно так загореть, фото при дневном свете:
Растушевала:
Фото на лице, чуть-чуть пониже.
Цена: 2450 Р.
Оценка: 5.

Минеральная пудра MAC Mineralize Skinfinish Light

Ничего сверхъестественного от этой пудры я не заметила, переливаний тоже, как заявлено в описании. Я хотела именно здоровое сияние кожи, когда подходила к консультанту, и она посоветовала эту пудру. Но, к сожалению, она оказалась наглухо матовой. Пудра, весом 10 г. Футляр с маленьким зеркалом и без второго дна, спонжа тоже нет. Достаточно сильно пылит при наборе кистью, даже мягкой, помол очень мелкий… Держит макияж часов 4-5. Потом тональный в Т-зоне плывет и машет ручкой.. Я наношу данную пудру только в качестве закрепления макияжа на тональный, соло не пробовала. При покупке консультант сказала, что нужно брать на оттенок светлее своей кожи, т.к. на лице пудра окисляется и темнеет. Я ничего подобного не заметила.

Вы не подумайте, я ничего вам не показываю, просто этот палец фотогеничней остальных. Сейчас этот оттенок для меня светловат.
Сверху нанесен тональный+ пудра+хайлайтер. Снизу тональный+пудра.

Цена: 2450 Р.
Оценка: 4.

Устойчивый корректор MAC Pro Longwear Concealer в оттенке NW20

Корректору почти два года и судя по оставшимся объемам, я его не особо жалую. Во-первых, оттенок я подбирала после отпуска и была загорелая (молодая была, зеленая), поэтому пользоваться им могу только 1-2 месяца в году, с нашим климатом. И к тому же он для меня слишком плотный, и сильно подчеркивает рельеф. Из минусов хотела бы отметить помпу, она выдает столько продукта, что хватит покрыть всё лицо, выдавить чуть-чуть, ооочень сложно. На данный момент использую только точечно на появляющихся изредка «дружков».
Немного размазала:
Думаю, на этом фото будет видно, как он подчеркивает рельеф:
Цена: 1770 Р.
Оценка: 4.

База для губ MAC Prep+Prime Lip

Ну что тут сказать, благодаря этому праймеру, я начала носить матовые помады, без него это было невыносимо, без него они стягивали и сушили кожу губ. Парафин в составе делает своё дело, служит «барьером». Совершенно бесцветный, выравнивает рельеф губ. На фото выделен серым.
База выравнивает рельеф губ, также можно обвести только контур губ и «убегающие» текстуры будут взаперти. Стержень очень удобный и тонкий.
Цена: 1590 Р.
Оценка:5++++.

Карандаш для губ MAC Pro Longwear Lip Pencil оттенок Soar

Карандаш был куплен для помады в оттенке Faux. Но в итоге оказалось, что ей он совершенно не нужен, она никуда не убегает и без него, лежит без дела. Красить губы карандашом как-то не моя тема, учитывая, что за эти деньги можно купить полноценную помаду. Однажды, попробовала нанести в качестве помады, стойкость часа 3-4, достаточно сильно сушит губы (ну так, собственно, это же карандаш...).
Оттенок: средний розовато-коричневый, нюдовый. Финиш матовый.
Там где 1- это нанесен без праймера, 2 — на праймер.Цена: 1260 Р.
Оценка:5.

Сатиновая губная помада MAC Lipstick оттенок FAUX

Оттенок: приглушенный лилово-розовый.
Помада очень пигментированная, достаточно нанести в один слой. Стойкость 4-5 часов. Мне она сушила губы, но праймер исправил ситуацию, либо советую наносить на бальзам, поскольку шелушения подчеркнет.
Как я уже писала, за контур губ не убегает, финиш сатиновый.
Отдушка стандартная, сладковатая, но ненавязчивая. Мне этот аромат что-то ужасно напоминает, но несколько лет не могу сообразить, что же именно.
фото в глубине комнаты:
«Голые» губы:
Нанесла помаду:

Цена: 1480 Р.
Оценка:4 (за то, что сушит губы).

Кисть MAC 196 Slanted flat top foundation brush

Плоская кисть из синтетического ворса со скошенным кончиком идеально подходит для нанесения и растушевки кремовых или жидких текстур. Почти не «съедает» продукт, как, например, ББ. Может очень тонким слоем нанести тональное средство и растушевать буквально две капельки по всему лицу, для меня очень удобная форма.
Цена: 2520 Р.
Оценка:5+.

Ну вот и подошел мой рассказ к концу, не хотелось сильно растягивать, поэтому быстренько «пробежалась» по всем пунктам. А какие любимчики MAC у Вас? Без чего не смогли бы жить?)
Я- Саша.

Лучшее за месяц

Комментарии

slastenka 27 июля 2017, 10:52
Как интересно было прочесть, спасибо!
У меня мало продуктов от МАС, довольна осталась только корректором (баночка как у теней), замазывал мне отлично прыщи в своё время)
Очень хочу купить хайлайтер, но не могу подобрать какой-то один оттенок, т.к. нравятся все  
alexandranefedova 27 июля 2017, 10:58
Спасибо, что прочли! Если честно, когда я покупала, мне этот подобрала консультант, нанесла на меня и мне понравился! Может быть, стоит тоже так попробовать?)
slastenka 27 июля 2017, 16:47
Мне каждый раз кажется, что я сама справлюсь   но согласна, в своё время консультанты в МАС подобрали хорошо подходящий мне цвет румян. Думаю с хайлайтер от тоже стоит к ним обратиться
Blake 27 июля 2017, 10:52
Праймер для губ очень заинтересовал) как-то я его упустила из виду)
а на стойкость помады он влияет? в плане ее увеличения  
alexandranefedova 27 июля 2017, 11:00
Я не заметила, чтобы с ним, помада сохранялась на губах дольше...(у меня от NYX).  
Blake 27 июля 2017, 12:33
Вы имеете ввиду помады NYX? Только с ними носили этот праймер? Или я запуталась  
alexandranefedova 27 июля 2017, 12:36
я почему-то подумала про матовые, матовые только NYX пробовала с праймером и Lancome. Я его только с матовыми использую  
Blake 27 июля 2017, 13:24
Ясно, спасибо за ответ  
Kailash 27 июля 2017, 11:59
он скорее хорош в тандеме с матовыми помадами, защитит от пересушивания и облегчин нанесение, по нему сухие матовые помады будут скользить. Но очень важно наносить его тонким слоем, иначе с него просто всё съедет при обильном нанесении. Также можно наносить за контур губ, т.к.он заполнит мелкий рельеф, тогда помаде некуда будет убегать
Blake 27 июля 2017, 12:35
спасибо) хочется попробовать какой-то, ибо с моей любовью к матовым текстурам губы уже не справляются  
а кроме MAC не подскажете никакого аналогичного праймера?
alexandranefedova 27 июля 2017, 12:37
Извините, что влезу, но я видела пост на Косметисте про праймеры для губ)Поищите, там много всяких разных)
Kailash 27 июля 2017, 12:38
Я точно знаю про guerlain, NARS. А вот в масс не знаю, но наверняка в NYX будет дешевле что-нибудь. Поищите в интернете инфу)
Blake 27 июля 2017, 13:25
Конечно поищу   уточнила у Вас — т.к. был развернутый ответ по праймер из поста, возможно на личном опыте еще что-то использовали))))
Kailash 27 июля 2017, 13:46
Суть у всех одна силиконово-заполняюще-ограждающая. Это инструмент-подспорье. Волшебства ухода в таких средствах не ищите. И подход ко всем один: тонким слоем :) так что выбирайте, какой лично Вам люб, даже если дело в упаковке просто)
Blake 27 июля 2017, 17:15
Честно говоря, я и не ищу в нем ухода и понимаю его назначение  
просто стало интересно, возможно какие-то еще праймеры отметите у других марок)

в любом случае — спасибо))))
Natalika_ 28 июля 2017, 10:52
Могу посоветовать крем для губ PERFECT LIPS, я о нем писала не знаю как сделать ссылку на свой пост Матовые помады не ношу, но под карандаш он отличник. Да и коллеги, кто ходит с матовыми пользуются кремом — довольны) он и с ухаживающими и с заживляющими свойствами и стоит копейки
Blake 28 июля 2017, 13:53
Спасибо вам  
поищу ваш пост)
Lalila 27 июля 2017, 11:07
Спасибо, что поделились. У меня в любимчиках тени) Клуб, Патина, Сатин Тауп, покупаю их уже несколько лет, очень их люблю)
alexandranefedova 27 июля 2017, 11:24
Спасибо Вам, что прочитали! Тени у меня стоят первые в списке из того, что попробовать)
arXidea 27 июля 2017, 12:51
да, тени у них отличные
Funny_Elf 27 июля 2017, 11:09
MAC Mineralize Skinfinish SOFT & GENTLE мой любимый хайлайтер, а MAC Pro Longwear Concealer — любимый консилер, у меня в оттенке NW15
alexandranefedova 27 июля 2017, 11:25
Спасибо, что заглянули. Думаю, как раз этот оттенок консилера, подошел бы мне идеально)
anechkavorobyeva 27 июля 2017, 11:10
какая вы добрая, я бы этому корректору и четверки не дала бы)
Мне кисть очень нравится, я раньше наносила тональный только пальцами, не жаловала ББ и спонжи, а с появлением этой кисти, я хоть краситься нормально стала :D
Спасибо за обзор, было интересно почитать!
alexandranefedova 27 июля 2017, 11:27
Спасибо, что прочитали) 4 за то, что прыщики знатно перекрывает  
Lizaveta23 27 июля 2017, 11:27
Саша, спасибо за пост, было интересно почитать!
Я не поклонник этой марки, но мне нравится их помады, сейчас есть Velvet Teddy, еще засматриваюсь на их хайлайтеры, но пока держу себя в руках)
alexandranefedova 28 июля 2017, 14:39
Большое пожалуйста   Хочу красную помаду еще с времен нормальных видео Крыгиной — Russian red.
tootsie_roll 27 июля 2017, 12:08
Эта пудра — моя любимая. Она и правда окисляется(( но я ее на тональник не наношу, ношу только соло. И когда пудра усаживается, матовость пропадает, лицо такое холеное становится. Мне очень нравится этот эффект на лице. У меня в оттенке medium plus. Присматриваюсь теперь к вашему светлому оттенку. Спасибо за пост, было очень интересно прочитать.
alexandranefedova 28 июля 2017, 14:40
Спасибо, завтра обязательно попробую нанести так!
Di_Rivares 27 июля 2017, 12:18
Хайлайтер просто прекрасен! Он мне нравится больше, чем знаменитый Lightscapade, но не покупаю, ибо считаю его слишком темным для своей кожи (
«А какие любимчики MAC у Вас?» Пока пробовала только тени, румяна и цветную тушь. Обожаю тени Patina, очень красивые.
alexandranefedova 28 июля 2017, 14:43
Спасибо, что прочитали) Делали бы они на самом деле объем поменьше в 2 раза и цену соответственно тоже  
Anastasia_Robin 27 июля 2017, 18:30
Александра, если интересует более тонкая и «сияющая» пудра от Мак — попробуйте defining powder, она почти не дает цвета, так что с ним ошибиться сложно, но дает приятное рассеивание света на коже, визуально очень выравнивает ее. Еще она оооочень плотно спрессована.
Отвечая на вопрос о любимчиках в первую очередь хочется назвать хайлайтеры, сухой из той же линейки, что и Ваш, но в оттенке lightscapade (покупала, когда слово такое хайлайтер еще простым людям неизвестно было) и кремовый cream colour base в оттенке pearl. Они, кажется, достаточно универсальны и бесконечны))) Еще люблю прозрачный гель для бровей, ничего особенного, просто хорошо фиксирует, но судя по тому, что покупаю его третий раз — он хорош!))
alexandranefedova 28 июля 2017, 14:44
Да, интересует, обязательно попробую в магазине потом, спасибо Вам!  
Katherine_V 27 июля 2017, 21:54
Консилер на самом деле отличный, просто как и все проф-средства имеет некоторые ньюансы. Он отлично перекрывает прыщики, как Вы уже писали, при этом он так сливается с кожей, что его не видно абсолютно, и то, что Вы им замазываете становится не видно. Он очень стойкий. Просто супер-пигментирован, но при этом пластичный, не пудровый.
Под глаза его можно только при условии, что кожа нормальная-жирная, обладательницам сухой кожи противопоказан. И наносить только на увлажнённую кремом кожу. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ малое количество и хорошо растянуть. Он все скроет и будет абсолютно невесом и не виден. Обязательно закрепить пудрой. В общем, ньюансов много, нужно все их знать и тогда он станет любимым.
Ну и насчёт дозатора- эту проблему я решила сразу после покупки)) Нужно просто сделать ход помпы более плавным. Вставить пружинку. Проблема решена)
alexandranefedova 28 июля 2017, 14:46
Спасибо за такой развернутый ответ) Я, конечно, инженер по образованию, но до таких сложностей не додумалась   Она легко разбирается?)
Katherine_V 28 июля 2017, 17:47
Я гуманитарий, но там много ума не надо. Ничего разбирать не нужно, снимаете колпачок дозатора и на ту трубку, на которую дозатор крепится, ставите кусочек пружинки от автоматической ручки, ставите дозатор на место.
Aqua_Allegoria 28 июля 2017, 10:40
У меня есть парочка помад, купленных по отзывам — See Sheer и D for Danger — первая идеальный для меня нюд, бежево-розово-персиковый, а вторая — винная, торжественная, к которой тянутся руки в случае «какую бы помаду выбрать».
Корректор такой был, в этом же оттенке, 2 баночки использовала до последней капли. Неплохо — вроде бы — замазывал мои жуткие пост-акне в полщеки, но держался по воспоминаниям не от рассвета до заката (наверное, на моей коже такую стойкость только какой нибудь профессиональный грим сможет показать   ). Не покупаю его года полтора и не скучаю совсем.
Есть еще пудра Studio Fix, подбирали с консультантом, но либо освещение там какое то неправильное было, либо она так жутко окисляется на коже через несколько часов носки… в общем, лежит уже год без дела.
В общем и целом, меня почему то очень душит жаба покупать что-то у этой фирмы. Хотелось бы попробовать их тональные кремы — так поголовно в отзывах, что они окисляются и темнеют. И раз уж консультанты это признают и предупреждают заранее при покупке — спасибо, такого добра не надо :(
alexandranefedova 28 июля 2017, 14:47
Неужели тональные тоже окисляются? У меня лежит глаз на Face&Body уже давно…
makeupme 29 июля 2017, 17:41
У меня был matchmaster, никакого окисления не было. Он даже 1-2 маленькими каплями, растушеванными влажным бьютиблендером, выравнивал тон лица ❤️ Он плотный, конечно, но зато не пробивался вспышкой, долго носился и ещё он немного подстраивается под тон кожи.
Люблю пудру СтудиоФикс, у меня и она не окисляется, но она ложится хорошо на увлажнённую кожу — это ее право) она «усаживается» через несколько часов и эффект мне очень нравится — будто твоя кожа, но цвет ровный. Возможно, она окислятся на пересушеной коже?
Natalika_ 28 июля 2017, 10:57
Единственные румяна, которые я использовала полностью,- это от МАС, да и хайлайтер кремовый- тоже почти закончился,- это по сравнению с аналогичными продуктами от других марок. Сейчас тени по списку. А карандаш, чтоб не сушил я ношу или на крем PERFECT LIPS — держится долго и даёт яркость или на бальзам для губ. Последние несколько лет помады не покупаю, только карандаши, накрасил с утра и ходи весь день
alexandranefedova 28 июля 2017, 14:51
Вы когда написали про румяна, я сразу же вспомнила, что у меня ведь тоже есть румяна MAC, вот я клуша   В оттенке Harmony!
Natalika_ 28 июля 2017, 14:58
Ой, а я прочитав Ваш коммент вспомнила что у меня ещё одни есть румяна,- оттенок COSMIC FORCE   так что я то же та ещё клуша, а те что закончились были кремовые. Одни в косметичке на тот момент и никаких других мне не было нужно!