21.07.2017

Белоснежное лето 2017 - Dior Vernis Nail Lacquer 002 Optic White

Здравствуйте!
Недавно в рамках летней коллекции Dior Care & Dare Summer 2017 у марки вышло три чудесных лака самых популярных летних оттенков — шоколадный, белый и коралловый. Самым интересным из этой троицы мне показался снежно-белый, поэтому я сразу же загорелась его купить, тем более, что красивые белые лаки — большая редкость.

Dior Vernis Nail Lacquer 002 Optic White.

А он действительно красив. Это отличный белый оттенок с небольшой каплей синевы, к тому же лак приправлен серебристыми шиммерными хлопьями, причем очень дозировано, и эти серебринки практически не видны в маникюре, но добавляют ему объема и особой яркой белизны.
До покупки я прочла об «Optic White» несколько отзывов, и все они были сплошь сахарными положительными. Обладательницы писали, что технические характеристики лака радуют, и я сразу же решила, что куплю его обязательно, понимая, что замесить белый непрозрачный лак с незамазочной текстурой — дело непростое, а уж если лак получился почти что идеальным, то точно надо брать. Но открыв флакон, все мои мечты о прекрасном принце лаке разбились вдребезги. В реале он оказался неприлично густым кремом, полосящим, с плохими навыками выравнивания, да к тому же еще и пузырил. Но я не стала унывать и взялась за обычное дело — разбавление.
В этот раз мне пришлось накапать в лак рекордное количество разбавителя. Обычно я обхожусь 5-ю, ну 10-ю каплями, а тут влила целых 20 (!!!), и лишь тогда консистенция лака поддалась и полностью меня устроила. Если раньше капля соскальзывала с кисти минуты за две, то теперь она падает секунд за тридцать.
Ура, ура и красота! С этого момента я могу укладывать лак тонкими полупрозрачными слоями. Он стал послушным и перестал портить мне нервы, теперь-то точно не выглядит замазочным, а настоящий фарфоровый, именно такой, как я и хотела! Смотрим.
Лак я наносила на голые ногти в три тонких слоя и высушивала естественным путем, причем слои высыхали очень быстро, дольше провозилась с нанесением. Носила маникюр три дня. За это время оттенок белизну не потерял, не растрескался, но стал откалываться с кончиков ногтей, пришлось снимать. Он без проблем удалялся жидкостью без ацетона, при этом шиммер уходил так же легко, как и сам лак.
И подытожу.
Предвещаю «Optic White» большое будущее. Благодаря красивому белому оттенку и чудесным, скрытым в гуще лака серебристым шиммерным хлопьям, он однозначно войдет в косметическую историю Dior.
Цена: мне достался за 1120 руб.
Страна-производитель: Франция.
Оценка: если объективно, то это лишь 4, и то с большой натяжкой, но если очень субъективно, то этот лак для меня на 5.

Ну и в завершении своего рассказа-показа хочу сравнить Optic White со знаменитым белым Chanel Eastern Light.
Сильно вдаваться в подробности не буду, но даже по флаконам видно, что «Optic White» — лак с голубым отливом, а «Eastern Light» — более правильный белый. Оба они близки к «фарфору», имеют умеренный глянец, но Chanel ярче и даже немного неонит, зато Dior, на мой вкус, выглядит элегантнее, но выбрать фаворита невозможно — эти лаки прекрасны!
Спасибо за внимание.

Alphard 21 июля 2017, 13:51
Скажу просто: красиво!
RitaMix 21 июля 2017, 13:54
Di_Rivares 21 июля 2017, 13:53
Ну очень красиво! Я не смогу так аккуратно накрасить им ногти, поэтому не рассматриваю к покупке )
RitaMix 21 июля 2017, 13:55
Чтобы нанести этот лак аккуратно пришлось его разбавлять, сильно разбавлять (!), и попыхтеть основательно, конечно   )
Solnechnoe_Utro 21 июля 2017, 14:04
Скажите, тут в одном посте заикнулись о том, что мол кисти у лаков диор прям особенные. И у кутикулы ими рисовать легко и просто. Кисть и правда у всех лаков диор столь неповторима и хороша?
RitaMix 21 июля 2017, 14:11
Да, действительно, кисть очень хорошая. Но у многих других лаков есть кисти не хуже. Например, у лаков YSL, у бюджетных ANNY она просто чудесная. А вообще-то кисть — это всегда очень индивидуально, многим кисти лаков Chanel не нравятся, а для меня они вполне нормальные. Так что как-то так…
Sanny-Fanny 21 июля 2017, 14:15
ИМХО конечно, но половина ми-ми-ми про кисти заслуга лака, если лак послушный и пластичный, он легко укладывается и мы поём дифирамбы кисти, а если гад-гацкий  , замазка замазочная, то кисть не сильно спасёт ситуацию
RitaMix 21 июля 2017, 14:18
Так и есть, Машуня! Кстати, чем больше живу, чем больше практикуюсь в маникюре, тем меньше для меня становится «вредных» лаков  .
Sanny-Fanny 21 июля 2017, 14:23
Рита, ну вредными-то они остаются, но практика многолетняя и справляешься   и вроде не раздражает, но понимаешь, что для новичка — это будет кошмар
Потому и «сахарные» отзывы не люблю, лучше пиши как есть, и как сделать, чтобы было красиво
Solnechnoe_Utro 21 июля 2017, 14:15
Я так и думала. Спасибо за ответ!
Elena Utina 22 июля 2017, 00:00
у Лореалевских крошек кисть и текстура чудесные — один слой и готово в микроне от кутикулы)
LanaNZ 22 июля 2017, 08:01
«Волков бояться — в лес не ходить»…
Это я к тому, что избегать покупок не нужно, а нужно покупать понравившийся оттенок и практиковаться, практиковаться и ещё раз практиковаться в нанесении лака. Умение приходит с опытом.
Milena72 21 июля 2017, 13:56
Ритуль, ну я просто всегда восхищаюсь твоими ухоженными руками!
Лак — красавец, конечно! И почему-то я его пропустила. Пойду-ка в свой любимый, всеми забытый магазин, пошуршу на полках, вдруг откопаю, заодно прихвачу новую бутыль разбавителя.
RitaMix 21 июля 2017, 14:02
Для меня с такой текстурой лаков без разбавителя никуда. Терпеть не могу когда лак полосит, пузырит и ложится наплывами, мне нужны тонкие слои))) Иначе не создается ощущения фарфора.
Sanny-Fanny 21 июля 2017, 14:12
Рита, прекрасный белый   хлопушки просто ми-ми-ми   Я тоже густые неподатливые лаки нещадно разбавляю, иногда прокатывает, иногда нет…
«Сахарные» отзывы это просто бич
Спасибо, Ритуля, красивый пост!
RitaMix 21 июля 2017, 14:39
Если честно, то все отзывы весьма субъективная вещь. Просто многие девы к нанесению лаков относится проще, чем я. А я сижу перед своей лупой и вижу все изъяны и меня это раздражает, поэтому и ищу выход, как привести лак к своему знаменателю видению.
Sanny-Fanny 21 июля 2017, 14:51
Рита, а у меня волшебные очки есть, в магазине для антикваров куплены   и меня тоже убивает если я ВИЖУ   но я же вижу, и у меня потом глаз цепляется за это место… и я вся изведусь
А с лаками, да, жаль не со всеми прокатывает такой фокус.
AnyaMalina 21 июля 2017, 14:12
Если бы его не было в коллекции, уже побежала бы искать после вашего поста
RitaMix 21 июля 2017, 14:49
Я помню ваш пост про лаки из весенней коллекции. После него сомнения в покупке NOW у меня отпали окончательно  ))) Если вам интересны лаки Диор, то этот белый обязательно надо брать в коллекцию. Он, кстати, в паре с NOW будет смотреться классно.
KSeniia_S 21 июля 2017, 14:27
Ну какой же он красивый, этот белый!   Рита, после вашего поста все сомнения на его счёт у меня отпали — надо брать!
RitaMix 21 июля 2017, 14:45
Ксюша, надо брать! Сомнений быть не может.
Sorriso 21 июля 2017, 14:28
Какой красивый белый цвет, действительно цвет белого фарфора. Очарование и нежность в одном флаконе   Просто замечательно смотрится на ваших руках   Нужно к нему присмотреться, уж очень красив)
RitaMix 21 июля 2017, 14:44
Очень удачный лак! Очень советую присмотреться)))
KSeniia_S 21 июля 2017, 14:34
Ой, забыла, я его смотрела в магазине и как раз была с голыми ногтями. Текстура у лака была жидкая, он легко и равномерно наносился и распределялся. Часто попадаются отзывы, что лаки Диор густые, но те, что у меня в коллекции, некоторым уже по три года, но текстура все та же, ближе к жидкой. Вот такие метаморфозы.
RitaMix 21 июля 2017, 14:43
Ксюша, мне он в магазине тоже показался таким же, как и тебе. Но дома, когда дело дошло до маникюра, то все оказалось по-другому. А может это мне с конкретным данным пузырьком не повезло
darkwildwind 21 июля 2017, 17:44
Возможно, вам действительно не повезло, так как в моем пузырьке он не густой. Хотя, опять же, понятие густоты лака у всех своё…
RitaMix 21 июля 2017, 18:53
Согласна с вами, у всех оно точно разное))) Я потому и написала, как капля стекает с кисти, чтобы дать возможность всем оценить какой густоты люблю лаки. Вполне допускаю, что многие бы посчитали такой лак слишком жидким.
Poeme 21 июля 2017, 15:04
Очень красиво! Вообще самый элегантный оттенок лака летом это белый, раньше часто носила, надо вернуться. Я тоже очень люблю фарфоровость на ногтях и жидкий лак. А я не знала, что можно их разбавлять, какой лучше купить? Рита, твои руки и ногти дадут фору многим «молодым» рукам)
RitaMix 21 июля 2017, 17:40
Спасибочки, Альфия))) А я кажись тебе писала про разбавитель. Ищи Orly. У него самый простой состав, и он живет долго, быстро не испаряется.
Poeme 21 июля 2017, 19:05
Рита, или склероз, или маразм, одно из трех)) я наверное, еще не раз тебя спрошу   пока особо густых лаков в хозяйстве не наблюдаю, но как только буду покупать.
RitaMix 21 июля 2017, 19:11
Да спрашивай на здоровье, я готова тебе в стопятьсотый раз отвечать)))))
Shady__Lady 21 июля 2017, 15:10
Рита, этот лак сделал ваши руки еще более божественно прекрасными, чем раньше! Дикий восторг   Белый лак очень облагораживает руки
Надо бы поискать аналоги у профа, если такие существуют. Я как раз задумывалась о белом лаке с такими ненавязчивыми хлопьями.
RitaMix 21 июля 2017, 17:44
Согласна, лак — восторг! У меня когда-то давно были белые лаки Orly и OPI (названий уже не помню), и они были ужасными, если честно. Эти два пока что лучшие белые, из тех, что я когда-то пробовала.
shoovi 21 июля 2017, 15:17
Рита, маникюр выше всех похвал!
RitaMix 21 июля 2017, 17:44
Спасибо, Наташа.
Mac_Cecht 21 июля 2017, 15:23
Очень красивый итоговый цвет получился. Почему-то никогда не рассматривала белый маникюр (ну разве что в школе, когда штрихи появились   ) как нечто ежедневное и изящное, но на Вас очень красиво.)
RitaMix 21 июля 2017, 17:45
Ахаха, я помню, как моя дочка им свои ногти малевала  )))
Shinkirou 21 июля 2017, 15:35
Изумительный белый!
RitaMix 21 июля 2017, 17:46
Спасибо, Настюша)))
June 21 июля 2017, 16:05
Чудесный маникюр, элегантный оттенок лака!   У меня был белый Essie, несколько раз покупала.
RitaMix 21 июля 2017, 17:49
Алена, у меня как-то сразу отношения с Essie не сложились, поэтому я обделяю их своим вниманием. Может и зря…
man_i_ya 21 июля 2017, 16:26
Рита, лак- прекрасен! маникюр-прекрасен! у меня уже комплекс, как можно так ровно накрасить около кутикулы???)))
RitaMix 21 июля 2017, 17:57
Маша, да все вроде бы просто.
1-й слой.Немного поодаль от кутикулы.
2-й слой. Я подбираюсь к кутикуле поближе.
Ну и 3-й слой, уже основательный.
Дальше кутикулу сдабриваю маслом.
Знаешь, когда красишь лак тонкими слоями, то ровно прокрасить легко. Вот для чего мне нужна жидкая консистенция.
Koroleva77 21 июля 2017, 18:21
Идеально!
Poeme 21 июля 2017, 19:08
Вау, как будто робот-комп выводил линию, вот это даааа
RitaMix 21 июля 2017, 19:10
Ну вот, ты меня уже в роботы записала
Poeme 21 июля 2017, 19:29
Это не ты робот, а твои руки; смотрю на свой маникюр и грущу
MashaKh 22 июля 2017, 12:38
Только вчера покрыла ногти светло-бежевым, думала, что хорошо накрасила. Теперь сравниваю с вашим и моя уверенность улетучивается с каждой сеукундой!   Вы мастер, без сомнений!
RitaMix 22 июля 2017, 21:09
Спасибо! Если тренироваться чаще, то с каждым разом будет получаться все лучше и лучше.   А я очень люблю ногти перекрашивать.
MashaKh 23 июля 2017, 16:35
Ох, буду тренироваться день и ночь! Но вам большущий респект за такой показательный маникюр! В такие моменты понимаешь к чему стремиться!
Koroleva77 21 июля 2017, 16:37
Рита, как красиво. Вот даже и слов других не подберу…
Впервые в жизни я захотела белый лак!

Я с юности не разбавляла лаки, даже в голову не приходило   Была уверена, что это испортит лак (смутные воспоминания со школьных времён)))… а чем ты разбавляешь?
RitaMix 21 июля 2017, 18:06
Женя, у меня очень дешевый разбавитель. Наш, российский — Flugran, производитель ООО «Топаз», покупаю в «Элизе». У него один недостаток, после открытия он быстро испаряется из флакона.
Cypre 21 июля 2017, 16:39
Тоже есть этот лак и тоже разбавила. Причём, основательно. Мой личный рейтинг — на первом месте пикчер Полиш, затем шанель, на третьем — диор. Но он, действительно, исторический))) и ещё хотелось бы вам сказать: читаю ваши посты и от одного к другому — там губы, там руки, там кусочки платьев — сложился образ красивой и очень ухоженной женщины! Восхитилась
RitaMix 21 июля 2017, 18:10
Ну вот, а я уж думала, что это мне так не повезло с флаконом   ) А я так и не добралась до РР. Все эти заморочки с заказами не очень люблю.
Спасибо! Если честно, то я очень обычная на вид женщина, но следить за собой стараюсь, как могу
Cypre 21 июля 2017, 18:17
Обычность — понятие относительное. Внутреннее содержание и уровень — это основное. Все ваше))
AnnaMaka 21 июля 2017, 16:50
Невероятно красивый лак   Такой нежный и прозрачный…
RitaMix 21 июля 2017, 18:13
Аня, нет, он как раз совсем непрозрачный. В том-то и дело, Шанель, Диор удалось сделать лаки похожими на фарфор, но абсолютно непрозрачными.
AnnaMaka 22 июля 2017, 01:33
Понимаю, Рита! Но он создает настолько воздушное и легкое ощущение, что про него иначе и не скажешь
synteticsummer 21 июля 2017, 16:54
красивый, нежный, надо брать!
а можете просветить отсталые слои населения, какой хороший разбавитель можно приобрести для этих целей?
к меня сильно загустел лак диор, прям страдаю от пузырей
RitaMix 21 июля 2017, 18:29
Брать в любом случае надо!
Я уже выше Жене ответила насчет разбавителя, но вижу, что вы не в России живете. Купите разбавитель Orly, я им много лет пользовалась, он отличный. Тут важно, чтобы у разбавителя был самый простой состав, и как раз в Orly всего два компонента.У моего российского их три: этилацетат, бутилацетат, изопропанол. Эти компоненты есть в любых лаках.
synteticsummer 21 июля 2017, 19:14
спасибо!
поищу и буду разбавлять
Vera0305 21 июля 2017, 16:55
Какой шикарный лак! С изюминкой. На ногтях прекрасен!
RitaMix 21 июля 2017, 18:59
Верочка, эти шиммерные серебристые хлопья очень удачная придумка производителя.
Vera0305 21 июля 2017, 20:10
Они просто волшебные!
Terracotta 21 июля 2017, 18:18
Рита, как аккуратно, как красиво!
RitaMix 21 июля 2017, 19:00
Спасибо, Танюша.
Frankie_Stein 21 июля 2017, 18:30
Рита, маникюр, форма ногтей, красивый белый цвет —
RitaMix 21 июля 2017, 19:02
Эрика, этот лак сам мне диктовал, как все должно выглядеть на ногтях  ))) Я лишь послушно все выполнила)
Tereza01 21 июля 2017, 18:43
Лак очень красивый, но маникюр просто выше всяких похвал!
RitaMix 21 июля 2017, 19:02
Zaoknomzima 21 июля 2017, 20:03
У меня так и не появилось белого лака, этот впечатлил, конечно!
RitaMix 22 июля 2017, 11:11
Лена, мне кажется, что тебе его надо брать. Без белого коллекция лаков не будет полной.
Zaoknomzima 23 июля 2017, 13:09
Согласна..)
Klavas 21 июля 2017, 23:29
Очень изящно, я только шилак использую и сразу так захотелось в след раз белый :)
RitaMix 22 июля 2017, 11:12
Вероничка, летом белые носятся очень хорошо.
tinasim 22 июля 2017, 00:32
Интересный лак, серебристый шиммер придает ему своеобразную пикантность) Подскажите, пожалуйста, чем вы разбавляете лаки?
RitaMix 22 июля 2017, 11:14
Я уже выше написала про свой разбавитель. У меня он самый обычный — Flugran, производитель ООО «Топаз», покупаю в магазине «Элизе». У него один недостаток, после открытия он быстро испаряется из флакона, но стоит сущие копейки, поэтому не жалко.
Olga Kharlamova 22 июля 2017, 05:12
После неудачных знакомств с белым лаком OPI(после четвёртой попытки-улетел в мусорку)и Евы Мозаик-этот для подложки слайдеров сгодился, я как-то и забросила поиски идеала для белых маникюров! Теперь увидела ваш… и влюбилась  ! Про разбавители конечно знаю, но тоже почему-то думала, что они могут только старый лак не надолго реанимировать! Господи, не в жизнь так не накрасить филигранно  !
RitaMix 22 июля 2017, 11:36
Оля, у меня был лак OPI, и это была настоящая жесть  . Избавилась от него сразу же. Эти два белых лака, как ни крути, очень неплохого качества.
kubanochka 22 июля 2017, 09:44
Рита, ваш маникюр безупречен!   Как же я хотела этот лак, но к нам так и не привезли((( Потом запал пропал, а после вашего поста вновь хочу:-) Только теперь еще меньше вероятности его приобрести
Спасибо вам за пост! Полюбовалась этим фарфоровым красавчиком от души!
RitaMix 22 июля 2017, 12:11
Ирина, может еще появится. Свой флакон я ведь тоже купила тогда, когда во всех сетях его и след простыл. А тут зашла в Стокманн, и спросила на удачу. Девочка долго искала, и нашла его совершенно в неожиданном месте — в корнере Chanel, видимо кто-то перепутал и не туда положил, плюс оказалось, что в этот день на Диор в магазине была скидка 30%. Как говорится, звезды сложились  ))) Я очень люблю вот такие покупки)
Marina_Eesti 22 июля 2017, 10:01
Очень красивый лак!
RitaMix 22 июля 2017, 12:15
Спасибо! Согласна)))
Glashona 22 июля 2017, 12:56
Очень красиво, спасибо!
Про разбавитель вы уже ответили), а мне хочется спросить, какими кремами для рук вы пользуетесь? И кроме них, возможно, еще какой-то дополнительный уход используте?
RitaMix 22 июля 2017, 21:06
Немного о своем уходе за руками я писала вот здесь, в комментариях. В принципе, уход у меня незатейливый. А вот недавно открыла для себя новый крем. Как-то купила набор из аромата и крема для тела Cacharel Anais Anais Premier Delice. В нем крем такой малюсенький, всего-то 50 мл, поэтому кинула его в сумочку, люблю когда от рук пахнет приятно, а оказалось, что ухаживает он за руками просто превосходно. Теперь, если увижу такой набор снова, то уже куплю не ради аромата, а ради крема для рук   ))))))
Glashona 23 июля 2017, 13:28
Еще раз спасибо!
OSen 22 июля 2017, 13:22
На тебе очень красив! А мне вот очень его текстура понравилась! Прям как бальзам на душу!
RitaMix 22 июля 2017, 21:07
Оксана, вот все-таки я думаю, что мне достался достаточно густой экземпляр.
asya_77 23 июля 2017, 03:51
Красиво) маникюр безупречен)))очень хотелось бы почитать как вы ухаживаете за руками)))
RitaMix 25 июля 2017, 13:21
Спасибо! И хотя ничего особенного с руками я не делаю, но пост постараюсь написать.
Lalila 24 июля 2017, 06:54
Хороший, если встречу — возьму, но пока, где бы я ни смотрела, его нет.
RitaMix 25 июля 2017, 13:22
Ленуля, я совершенно случайно его отловила в Стокманне. А так, тоже, где не спрашивала, то его уже нет.
UrbanFashionista 24 июля 2017, 14:56
Риточка, как же я люблю твои лаковые посты! Маникюр — глаз не оторвать, всегда такой аккуратный, просто идеальный
И оттенок, даже при всем моем обычно равнодушно-негативном отношении к белым лакам, понравился очень, такой снежно-белый, аж Нового года как-то захотелось))
RitaMix 25 июля 2017, 13:23
Спасибо, Анюта! Я так же, как и ты белые, не очень жалую черные, но всегда с удовольствием рассматриваю их на других)))
Natalia_Bos 26 июля 2017, 21:04
Рита, он прекрасен! Маникюр — идеальный!
RitaMix 31 июля 2017, 23:01
Наташа, соглашусь с тобой!