04.08.2017

Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio RD 711 Pink Sands

Оформление: изначально палетка упакована в красную коробку. На ней указана вся информация о продукте. Лаконичный темный футляр с логотипом марки в углу. Имеется зеркало и отличные рабочие инструменты в комплекте (кисть и двухсторонний спонж). Крышка открывается почти на 180 градусов. Хороший механизм открывания. На оборотной стороне палетки наклейка с названием продукта и номером. Общий вес теней 3 г. Произведены в Японии.

Оттенки:

1. Розовый. Финиш сатиновый.

2. Я бы назвала этот оттенок серебристым таупом. Самый блестящий из трех.

3. Светлый персиково-розовый. Финиш сатиновый.

Свотчи оттенков на руке на базе:

Днем у окна, но солнце ушло за дом:
В глубине комнаты:
На солнце:

Свойства: тени мельчайшего помола. Безумно мягкие и нежные на ощупь. Легко набираются как на палец, так и на кисть или спонж. При сильном нажатии могут начать крошиться и пылить. Ложатся равномерно и тонко. В силу того, что тени мягкие, расход их выше среднего, как мне кажется. Я ношу все тени на базе. И эти прекрасно ведут себя в течение дня. Не скатываются, не тускнеют. Работать ими легко и приятно. Они будто сами растушевываются между собой. Удаляются без проблем любым средством для снятия макияжа.

Покажу три варианта макияжа с данной палеткой.

1. Дневной под стрелку. Светлый оттенок наношу на все подвижное веко и внешний угол затемняю средним оттенком. Стрелку рисую своей любимой гелевой подводкой от Мейбеллин в коричневом оттенке.
В общем образе:

2. Макияж средним оттенком соло. Под бровь, правда, добавила светлого еще. Получается что-то вроде мягкого смоуки на каждый день.

В общем образе:

3. Макияж всеми тремя оттенками по классической схеме: светлый во внутренний уголок и под бровь, розовый на подвижное веко, таупом затемнила внешний угол и складку века. Нижнее веко подчеркнула розовым и таупом у внешнего угла.

Со стрелочкой:

Итог: это уже третья палетка из линейки в моей коллекции. И мне хочется еще и еще. Изумительные тени. Мне импонирует их акварельность и нежность. Данная палетка одна из самых универсальных и спокойных в линейке, на мой взгляд.

P.S. в следующем посте покажу вам бюджетную палетку, которая хоть и не является полным аналогом Pink Sands, но похожа, и вполне может подойти тем, кто давно хотел попробовать примерить розовую гамму, но сомневался.

Цена: до скидок в районе 3500 рублей.

Срок использования: в течение трех месяцев по настроению.

Chili_pepper 04 августа 2017, 15:56
Серый — это просто нежнятина, а розовый ничуть не делает глаза заплаканными.
У вас чудесные образы!
Shinkirou 04 августа 2017, 16:19
Спасибо большое!
Poeme 04 августа 2017, 16:13
Эта палетка уже классика, истинная Япония)
Shinkirou 04 августа 2017, 16:20
Это точно, Альфия.
Koroleva77 04 августа 2017, 16:54
Настя, к твоим глазам палетка подходит изумительно, такие деликатные, воздушные мейки!
У меня такая тоже есть, я эти тени ярче наношу, правда, это не совсем моя гамма, к сожалению)
Shinkirou 04 августа 2017, 17:39
Спасибо, Жень!
А мне кажется, тебе такая гамма тоже должна подходить.
Vera0305 04 августа 2017, 17:10
Какая нежная палетка. Даже не знаю, палетка-весна или палетка-невеста :)
Poeme 04 августа 2017, 17:15
Невеста весной)
Shinkirou 04 августа 2017, 17:40
Альфия верно подметила.
Mac_Cecht 04 августа 2017, 17:16
Жду следующего поста
Мне нравятся цвета палетки, финиш, но я не люблю акварельность и бесконечно ругаюсь на Шисейдо за пигментацию. Если увижу с бешеными скидками, то куплю, но за полную цену жаба душит) С удовольствием почитаю про подобное в бюджете.
Shinkirou 04 августа 2017, 17:41
А я, наоборот, из числа тех, кто полностью удовлетворен пигментацией.
slastenka 04 августа 2017, 18:38
Это прям мои любимые оттенки
Shinkirou 04 августа 2017, 20:52
Тогда, возможно, вам стоит обратить более пристальное внимание на палетку.
slastenka 04 августа 2017, 20:54
Уже добавила эту палетку в хотелки, жду распродажи и заказываю. Спасибо за пост! Почему-то раньше, именно на эту палетку, не обращала внимания.
Shinkirou 04 августа 2017, 21:02
Рада, если пост оказался полезным! Посмотрите и другие посты на нее. Их не мало. Чтоб нагляднее вам было. )
Vakarblazma 04 августа 2017, 18:51
А вы не пробовали, когда наносите средний оттенок на всё веко, складку выделять розовым? У меня тоже есть эта палетка, и это мой любимый способ её ношения. Зажигает взгляд.
Shinkirou 04 августа 2017, 20:54
Да, так тоже пробовала. Но мне показалось, что в моем случае такой макияж взгляд делает то ли уставшим, то ли глаза будто припухшие. )
Vakarblazma 05 августа 2017, 13:15
Какие же мы все разные! ))) В любом случае, палетка вам идёт, особенно мне понравилось в сочетании с голубыми оттенками одежды. Это всё ваше, носите с удовольствием.
Shinkirou 05 августа 2017, 14:21
Это точно!   Спасибо.
faceofspring 04 августа 2017, 19:43
Моя самая любимая палетка теней!   Обожаю до такой степени, что даже купила её повторно, использовав первый экземпляр полностью. :-)
Shinkirou 04 августа 2017, 20:55
Ух, ты! Здорово!
Sanny-Fanny 04 августа 2017, 19:52
Хороши   У меня пятая палетка образовалась   BL215 Static, после поста Риты
Отличный выбор и вам очень идёт
Shinkirou 04 августа 2017, 20:57
Я тоже после поста Риты смотрела на Статик.   Но пока решила остановить выбор на этой.
oksenkabozhko 04 августа 2017, 20:30
Полюбовалась тенями на Вас :)
Нежно и деликатно.

В моей бьюти-коллекции 5 «трёшек» и 3 «однушки». Очень нравится Ваша палетка, но всегда смущал розовый… Вы так здорово его обыграли, что, скорее всего, куплю, если найду в продаже :)
Shinkirou 04 августа 2017, 20:59
Благодарю.

У меня недавно однушка появилась. Ее тоже планирую показать.
Milena72 05 августа 2017, 15:37
Очень нежная палетка!
Shinkirou 05 августа 2017, 16:30
Ага
Diana-Nathalie 07 августа 2017, 18:17
Вы прямо подружились! Отличная палетка. И тебе подходит — получается нежно.
Shinkirou 07 августа 2017, 18:22
Спасибо, Наташ!