13.07.2017

Peace, Love and Juicy Couture - аромат липы

Здравствуйте!

Ароматы марки Juicy Couture покрыты аурой женственности, молодости, задора и веселья. Как я поняла, большинство ароматов сладкие, сочные и игривые. Пару лет я думала над покупкой какого-нибудь парфюма данной марки и весной этого года на скидках купила Peace, Love and Juicy Couture EDP.

Периодически я люблю заказывать ароматы вслепую, для меня это своего рода игра. Иногда я смотрю пирамиду аромата перед покупкой, но частенько стараюсь не изучать её для того, чтобы сюрприз был полностью окутан тайной для меня самой. Этот парфюм оказался не таким, каким я себе его представляла. Я думала, что меня будет ждать легкий фруктово-цветочный, не особенно интересный аромат. На деле же парфюм оказался иным.

Этот аромат — ода, посвящённая липовому цвету. Здесь нет сладости и гурманских нот, чему я крайне удивлена, поскольку собрала определённое мнение о ароматах бренда. Парфюм можно назвать практически моно-ароматом липы. Она играет здесь главную роль, остальные ноты лишь обрамляют её своим тихим гармоничным звучанием, скрашивая её прелесть и выпячивая напоказ. Липа — преобладающая нота в аромате.

Всё начинается с жимолости, гиацинта и липы. Они перекрикивают друг друга, при этом на заднем плане спокойно звучит аромат смородинового листа. Он тише липы, но при этом слышим. Это не запах ягод смородины или варенья из неё, это и не запах перетёртого пальцами смородиного листа. Здесь присутствуют именно отголоски запаха, напоминающего момент, когда стоишь около куста смородины — уловимый спокойный аромат, не кричит, а как будто шепчет.

Этот аромат похож на цветочный взрыв. Первые несколько минут ноты звучат очень ярко, но спустя несколько мгновений остаётся легкий и спокойный аромат липы. Он уходит незаметно и быстро буквально за полтора часа, без какой-либо игры и переливов. Я любила обновлять его в течении дня и каждый раз заново наблюдать взрыв этой цветочной бомбы.

Из-за отсутствия гурманских нот, парфюм создаёт более спокойную ауру. Мне всегда повышают настроение сладкие ноты, в этом аромате их нет, поэтому он больше навевает дух умиротворения. Я любила носить его дома в дополнение к тихому и любимому мною месту. У него присутствует шлейф, примерно на расстоянии вытянутой руки, поэтому с ним приятно находится на улице в ветреную погоду и ловить его запах на себе. Аромат — спокойствие, аромат безмятежность.

Группа ароматов: цветочные.
Год выпуска: 2010.
Парфюмер: Rodrigo Flores-Roux.

Верхние ноты: Гиацинт, Амальфитанский лимон, Лист черной смородины и Красное яблоко;
Ноты сердца: Жасмин, Магнолия, Красный мак, Жимолость и Липовый цвет;
Ноты базы: Мускус, Пачули и Корень ириса.

Цена: 50 мл за 3000 р / 50 $

Спасибо за внимание! Хотелось бы узнать: есть здесь любители липы?

Vera0305 13 июля 2017, 19:58
Очень люблю липу, беру на заметку этот аромат. У меня, кстати, ничего липового нет…
Yenny-m 13 июля 2017, 20:00
Я не фанат липы, но было очень интересно наконец-то найти аромат с таким характерным липовым звучанием :) рада помочь :)
Milara 13 июля 2017, 20:06
Я тоже любитель заказать парфюм без предварительного тестирования. Это отлично прокатывает с люксом, но не с нишей
Правда пирамиду всегда смотрю :)
Yenny-m 13 июля 2017, 20:27
Это такая игра для взрослых девочек   обожаю Ее   пирамида часто не до конца отражает аромат, а иногда и вообще как будто не является им, поэтому я на неё особо не надеюсь :)
Milara 13 июля 2017, 20:59
Точно-точно :))
Пирамиду смотрю на предмет того, из какой степи вообще аромат. Не люблю восточные, сложно мне с ними. Поэтому избегаю ))
Yenny-m 14 июля 2017, 13:51
Восточные и я не люблю, но только если действительно настоящие, а не просто как направление. Именно парфюмерия из восточных стран не переносится мной. А европейское, но с восточным направлением можно еще попробовать:)
Milara 14 июля 2017, 13:58
Восточные-восточные этот вообще смерть, нееее :))
Мне и европейское с уклоном не заходит, то слетают за секунду, то душат до вечера.
Мне Самсару подарили 2 года назад, пока что вот вообще не могу с ней подружиться. Хотя запах нравится, но носить пока не получилось. Жду, может отстоится ))
С Коко Нуар так было, они конечно не восточные, но тоже не могла носить. А сейчас просто не вылезаю из них ))
Yenny-m 14 июля 2017, 14:00
Оставь Самару — это же шедевр. Просто, скорее всего, для тебя ее время еще не настало. У меня так много раз с ароматами было. Советую оставить!   Обожаю кокошу

Восток настоящий — это убойная сила, да. Я отошла от них года 3 назад, так и не полюбив.
Milara 14 июля 2017, 14:04
Нене, я вообще не продаю парфюмерию )) Во первых меня жабит, во вторых сколько раз такое было, что сейчас резкое «нет», а через пол года «дайте ведро».
Точнее я продала Диор Аддикт О Фреш, но это просто потому, что он меня начал раздражать чем-то химозным, как в Версаче Брайт Кристал.
Yenny-m 14 июля 2017, 20:04
Я раньше любила меняться очень. Продаю вообще редко, тоже ужасно жаба душит   теперь даже меняюсь редко, бесит человеческий фактор, которого мне в жизни итак предостаточно. Да и часто дарю подруге свои парфюмки, она тоже любителем становится :)
Sanny-Fanny 13 июля 2017, 20:28
Ох, люблю липовый цвет, обязательно возьму на заметку
Спасибо, что показали!
Рада стараться :)
parada 13 июля 2017, 21:43
О да, есть! Обожаю липу, могу стоять посреди улицы и нюхать)))
Yenny-m 14 июля 2017, 13:52
Классно :) Радости жизни :)
M-Olly 13 июля 2017, 23:00
Странно, мы с вами как два разных парфюма нюхаем. Я в нем вообще не чувствую липу. А у меня ее во флаконах мнооооооого.
llph 13 июля 2017, 23:27
Обожаю липу! Скупаю мыло, гели с этим ароматом! А вот парфюма нет. Я уже было сделала стойку на водичку из поста, а тут Ваш комментарий… А какие у Вас липовые не «липовые» парфюмы?
M-Olly 14 июля 2017, 01:07
D'Orsay Tilleul, Soft Loan Imaginary Authors, У Beaver Zoologist очень правдивая липа вначале. Jo Malone French lime blossom, Cote Bastide Tilleul. Еще люблю липу в букете у Zeta Tauer и La Chasse aux Papillons L`Artisan Parfumeur (но не экстре). Lostmarch Ael mat выдает время от времени липовую ноту.

Одна из самых сложных и непонятных лип — это Onder de Linde (Melkmeisje) Baruti. Никак не могу понять, привлекает он меня или отталкивает.

Есть еще несколько, в которых липа фигурирует в пирамиде, но я ее не слышу. Есть пару Бондов с липой, но у меня их нет, поэтому я и не помню, какие именно.

А мечтаю о No 16 Tomato Leather Cognoscenti. Аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов кожаные. No 16 Tomato Leather выпущен в 2012. Парфюмер: Dannielle Sergent. Композиция аромата включает ноты: Лист томата, Мускатный шалфей, Липовый цвет, Кожа, Уд, Бензоин, Ладан, Мирра и Табак. Не слышала, но липа+кожа+табак+помидоры приводят меня в трепет)
murka-ksy 14 июля 2017, 11:33
Липу люблю  , но пока не нашла идеальный аромат липы. Нравится липа у Beaver Zoologist и у Jo Malona ( соглас с М-Оlly)
M-Olly 14 июля 2017, 19:38
Моя любимая у Д'орсе все же. Больше всего похоже на то, как пахнет дома в мой день рождения. Может, потому я так неровно дышу к липе.

У бобра ещё прекрасна мускусная база. Вообще бренд примечательный.
murka-ksy 15 июля 2017, 18:30
Бренд очень и очень интересный !) У меня мой маленьких личный зоопарк  . Нет только стрекозы ((. Напишу о них всех
llph 14 июля 2017, 18:05
Большое спасибо за такой развернутый ответ! Ни с одним из этих ароматов я не знакома, так что выбор для поисков Вы мне предоставили большой.
M-Olly 14 июля 2017, 01:14
Многие еще чувствуют липу в 5й авеню Элизабет Арден, но мне она больше ландыш, слегка выбивающийся из кучи всего.
Yenny-m 14 июля 2017, 13:53
Я бы тоже не сказала, что 5-ая авеню источает липовый аромат :)
murka-ksy 14 июля 2017, 11:21
Согласна с вами, я не чувствую в этом аромате липу от слова " совсем". Жасмин, а потом все затаптывает магнолия, от которой болит голова, когда она в большом количестве. Зверская магнолия. И пачули. При чем не самые хорошие. Пластиковый аромат.
Ни люкс ни масс не заказываю вслепую — можно же понюхать в магазинах. Вслепую из-за пирамиды или описания могу заказать нишу. Слепой заказ всегда риск, можно «пролететь» ). Потому я лично переживаю, когда делаю такой заказ — средний ценник ниши 10-15 тысяч. А если еще и известные марки, которые стоят на полках магазинов, заказать и не угадать — деньги на ветер. У меня лично нет таких финансовых возможностей. Я коллекционирую ароматы, но не все подряд.
Yenny-m 14 июля 2017, 13:55
Я тоже далеко не «всё подряд» собираю. Для меня это просто как игра. Я рассматрива/ некоторые парфюмерные бренды не только как искусство парфюмерии, но еще как и историю их создания, личность, которые работали над ними. Это очень захватывает мое внимание. Я такой сентиментальный человек в этом плане, поэтому могу вслепую взять из-за определенной «истории» бренда :) К примеру :)
murka-ksy 15 июля 2017, 19:49
Я так только нишу беру) С люксом в такие «игры » не играю
Yenny-m 14 июля 2017, 13:52
Не знаю, я отчетливо слышу, практически это моно-аромат липы для меня :)
Mac_Cecht 13 июля 2017, 23:19
Очень вкусно описано) Мне иногда хочется поиграть в такую игру, но я все-таки выбираю носом, иначе промахиваюсь. Бывает, посмотришь новый аромат, по пирамиде приятный, должен подойти, все мое, а приходишь понюхать — ой нет.
murka-ksy 14 июля 2017, 11:58
В пирамиде, да, указаны ноты, но скажем так — положить их могут в разном % соотношении, кого-то больше а кого-то меньше, и тогда одна нота может «задавливать» /" заглушать" другую. Или 2-3 ноты, комплиментарные друг другу, " объединились" и будут «выпячиваться», отодвигая остальные. Поэтому так и бывает — читая пирамиду представляем ноты ( чаще всего как они звучат соло). Или если понимаем, как звучат вместе. Но это общая картинка, при затесте появляются ньюансы. )
Согласна!
Yenny-m 14 июля 2017, 13:56
Пирамида в моем понимание это как легкая зарисовка аромата. Как скетч пейзажа, но своими глазами мы всё видим несколько иначе и ярче :) Поэтому я склонна практически не полагаться на пирамиду.
Комментарий удалён
MorticiaAdams 14 июля 2017, 09:34
обожаю липовый цвет и всё мечтаю найти хороший парфюм с этим ароматом. Поищу этот теперь… Вдруг найду и сдружусь с ним. Большое спасибо за пост!
Yenny-m 14 июля 2017, 13:56
Очень рада стараться и помогать
tvymer 14 июля 2017, 12:53
Как необычно! Для меня, конечно) Липы нигде у меня нет… Очень нравится смородиновый лист, а вот пачули не очень жалую… Спасибо Вам! В избранное) Тем более, что из Juicy Couture есть только одежда. Мне будет очень любопытно познакомиться поближе)
Yenny-m 14 июля 2017, 13:57
Очень рада была заинтересовать вас новым ароматом :)) А у меня их одежды нет. Одно время хотела заказать, а потом просто забыла
man_i_ya 15 июля 2017, 21:22
Давно смотрю на марку, пытаюсь что-то выбрать, манит меня их концепция и формат))) именно этот аромат я бы затестила)))!
Yenny-m 18 июля 2017, 11:54
Раньше они были в открытом доступе в сети. А потом их убрали :((
vlas_na 18 июля 2017, 06:24
Очень люблю липу. Особенно этим холодным московским летом! Наконец-то она расцвела! Готова стоять под каждым деревом и вдыхать, вдыхать, вдыхать… Обязательно послушаю этот аромат, спасибо.
Мой самый липовый аромат после Tilley D'Orsay — Something Blue Oscar de la Renta. Ещё раньше — Givency Lights, но его, наверное, уже не найти. Недавно открыла для себя липу в Velvet Ginestra D&G и в Eau de Noho Bond N 9. Ещё интересная она, пыльная и вперемешку с сеном (на мой нос) в L'ete en Douce L'Artisan Parfumeur.
Yenny-m 18 июля 2017, 11:55
Какой у вас богатый опыт в парфюмерии с липовой нотой!   Именно из-за того, что весна/лето прохладные мне этот аромат кажется ещё уместнее сейчас :)