Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.07.2017
4164

DKNY Be Delicious - Культовое яблочко

Простой и сложный, тёплый и холодный, женственный и дерзкий, классический и современный. Всё это можно сказать об одном культовом аромате DKNY Be Delicious. Я долго к нему шла, но когда мы наконец воссоединились, я поняла, что это любовь навсегда.

Как всегда начнём разбор аромата с цифр и данных.
Пирамида композиции
Верхние ноты: Грейпфрут, Огурец, Магнолия
Ноты сердца: Тубероза, Роза, Ландыш, Фиалка, Зеленое яблоко
Ноты базы: Древесные ноты, Амбра, Сандал
Групповая принадлежность
Женский, цветочно-фруктовый
Год создания
2004
Парфюмер
Maurice Roucel
Концентрация
Eau de Parfum
Стойкость
3 из 5
Цена
6695 рублей без скидок за 100 мл
Этот аромат известен всем. И несмотря на уже 14 прошедших лет с момента выпуска, он остается востребован и популярен. Я долго не обращала внимания на это яблочко. Когда-то я услышала мнение, что оно слишком душное и женское, и как-то резко решила, что этот аромат мне не подойдет. Однако через несколько лет, от скуки, я всё же подошла к стенду DKNY и начала свое знакомство с яблочками именно с классики. Откровенно говоря, меня очень привлекает флакон. Очаровательный шар, с зеленой прозрачной частью и серебристой крышкой. Мне лично нравится. В этом есть что-то и от природы и от цивилизации. Эдакое сочетание зелени и металла. На мой взгляд, красиво. Плюс, не могу не отметить, что шарообразная форма флакона придает мягкости и округлости и самому аромату, просто на подсознательном уровне.
Аромат начинается с очень любимый мною нот. В первую очередь, это грейпфрут. Но я бы сказала, что это подслащенный грейпфрутовый сок. В нем есть знакомая горечь грейпфрута, но нет кислоты, мякоти, волокон. Я бы сказала, что кто-то сделал грейпфрутовый фреш, пропустил его через марлю, чтобы остался только сок, и бросил в получившийся напиток пару ложек сахара. Далее идет огурец. Для меня он создает нотку водянистой гнильцы. Похожая нота есть в ароматах D&G L`Imperatrice и в Hermes Un Jardin Sur Le Toit. Я знаю, что многим эта нота кажется неприятной, но я от неё всегда в восторге, и упорно ищу в ароматах, а если она сопровождается ещё и чем-то горьковатым или кислым, то это просто мой восторг. Магнолия здесь не кричит, а скорее придает общую сладость и нежность. Смягчает лёгкую грубоватость. Далее я явно чувствую смесь розы и шиповника. Я не знаю, как пахнет тубероза, и. возможно, это выверт моего сознания. Но два растущих рядом куста роз и шиповника я совершенно точно ощущаю. Ландыш придает сердцу аромата нотки холода. А вместе с фиалкой заставляет меня теряться между садом и лесом. И ландыш, и фиалка для меня ассоциируются именно с лесными цветами. И в сердце аромата для меня разворачивается ленивое противостояние между солнечным садом с культурными растениями и сумеречной лесной опушкой, на которой растут дикие цветы. Зелёное яблоко я бы не назвала превалирующей нотой. Я бы сказала, что нота зеленого яблока — результат смешения остальных нот и обман. А самым ярким в этом аромате зеленое яблоко будет буквально несколько секунд после нанесения. Когда создастся впечатление, что у вас под носом разрезали несколько сочных кисловатых яблок. Потом этот момент уходит, уступая место более сильным нотам. База в этом аромате для меня самая непонятная. Так как я не могу ее расчленить по нотам и распробовать. Несмотря на наличие древесных нот и сандала, я не могу сказать, что аромат становится древесным. И точно так же при наличии амбры, не чувствую характерной сладости. Единственное, что могу сказать по своим ощущениям, это то, что звучание сердца просто постепенно начинает становиться теплее. И медленно затухает, растворяясь за несколько часов.
С меня ароматы слетают легко и быстро, так что на мне этот аромат держится около трёх-четырёх часов, что для меня довольно много. И в целом я довольна покупкой. Я считаю этот аромат незаменимым для лета и весны. Всё же он хоть и приглушенный, но солнечный. И лето только подчеркивает его жизнерадостные, теплые стороны. В зимнее время он может быть довольно прохладным. А осенью он будет из солнечного превращаться в сумеречный. И ассоциации буду возникать не с летним садом, а с замерзающей и умирающей лесной поляной. Учитывая, что осень и без того довольно депрессивное время, я стараюсь не подпитывать его еще и извне. Аромат сидит близко к коже, но не становится продолжением вас. Он скорее подыгрывает, нежели срастается. Шлейфа я не чувствую.

Надеюсь, что смогла быть немного полезна для вас и немного окунула в прошлое. Большое спасибо за уделённое время и внимание!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.
С уважением,
Евгения Greyglasses
DKNY Be Delicious EDP

DKNY Be Delicious EDP

15 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Efterarcat 11 июля 2017, 18:11
А я ощущаю шлейф этого аромата от проходящих людей. Но возможно, он просто очень узнаваемый, поэтому волей-неволей концентрируется внимание.
Greyglasses 11 июля 2017, 18:31
Очень может быть)) Я вот например хоть и хорошо знаю многие ароматы, не умею их отличать на других людях))
Milara 11 июля 2017, 20:07
Очень интересно вы пишете, я получила огромное удовольствие от поста!
Аромат не слушала, но теперь точно пойду и составлю мнение :))
Greyglasses 11 июля 2017, 22:30
Большое спасибо, мне очень приятно! Аромат лично мне очень приятный, и в свое время довольно популярный, так что обратить внимание искренне рекомендую))
Tatjana_85 11 июля 2017, 20:37
Для меня этот аромат связан с определенной эпохой в моей жизни. С ним я познакомилась с моим нынешним мужем, выпустилась из универа, нашла классную работу. И до сих пор он любим мужем больше всех ароматов коллекции. Сейчас у меня к нему двойственное отношение: свежий, он идеален на лето, с ним связаны приятные воспоминания. Но во-первых, его узнаваемость огорчает, хотя сейчас все же реже встречается. А во-вторых, меня начали душить первые ноты. Раньше я распыляла прямо на кожу, сейчас в воздух и вхожу в облако.Но тем не менее послевкусие у него потрясающее. Воспользовавшись утром, уже заходя в вечерний душ, каждый раз думаю: что это такое вкусное сегодня было? Яблоко! В общем, один из тех, кто всегда будет со мной.
Greyglasses 11 июля 2017, 22:31
Какие чудесные воспоминания! Здорово, что аромат с вами долгое время. Я не могу долго пользоваться одним и тем же ароматом, регулярно делаю перерывы, но к любимым всегда возвращаюсь))
Alouette 11 июля 2017, 21:35
Ненавижу его) Вот прям ненавижу!)
Хотя купила, как только вышел, поскольку понравился безумно. Но уже через 3 дня мне стало от него делаться дурно. И с тех пор на дух не переношу. А он до сих пор ведь популярен и узнаваем…
Greyglasses 11 июля 2017, 22:33
Эх, каждому свое)) Я перед покупкой года полтора ходила вокруг него, тестила на коже в разное время года и дня, так что при покупке была уверена))
Anastasia_Bubovich 11 июля 2017, 22:15
Он был у моей коллеги. В свою очередь, наша другая общая коллега как-то сказала ей, уловив от нее «яблочко»: «Боже! Если бы я была мужчиной, я бы шла за тобой хвостиком! Очень сексуальный аромат». Запах не мой абсолютно, но мне очень нравятся их флаконы — чрезвычайно притягательны. Вы очень красиво описали, читала с удовольствием, спасибо!
Greyglasses 11 июля 2017, 22:34
Большое спасибо! Мне очень приятно, что вам понравился пост))
Аромат действительно притягательный, и в целом как мне кажется мужчинам нравятся несложные фруктово-цветочные, сладкие ароматы))
Anastasia_Bubovich 11 июля 2017, 23:20
О, да! Соглашусь на счет того, что мужчины любят «вкусняшки», по моему личному опыту, сладкие ароматы собирают намного больше комплиментов, чем классические и тяжелые, типа Шалимара, Шанель 5 и им подобных.
Greyglasses 12 июля 2017, 18:12
Точно точно)) Им подавай попроще и послаще))
shopaholic09 12 июля 2017, 01:16
Спасибо вам за пост! Безумно люблю этот аромат, но он у меня вызывает столько ярких воспоминаний, хоть они и приятные, но пользоваться им я все равно уже не могу. Наверное, это странно  
Greyglasses 12 июля 2017, 18:13
Вам спасибо за внимание! Возможно когда-нибудь вы к нему вернетесь))
beautyboo 12 июля 2017, 06:16
У меня этот аромат появился практически сразу, после старта продаж в России. Я тогда училась в старших классах и он полностью соответствовал моему характеру и настроению — легкий, ненавязчивый, узнаваемый и стойкий (на мне). Но из-за единственной отчетливо слышимой ноты — собственно, зеленого яблока и лишь налета микса ароматов белых цветов, я быстро к нему охладела и оставила скучать на полке (чего не скажу о DKNY Donna Karan, его повторяла не один раз приблизительно в те же года). Были еще версия Kisses (красное яблоко) и до сих пор есть смолистый и тяжелый Night — первый без сожалений отдала, второй пока рука не поднимается, не пользуясь, но слушаю иногда, с ним у меня связаны определенные воспоминания. А на днях консультант в магазине уговорила послушать Be Tempted, все тот же легко узнаваемый яблочный аромат, но с хорошей кислинкой. Для себя сделала вывод, что эти ароматы я давно переросла, но повспоминать о самом первом из армии Be Delicious было очень здорово. Спасибо!
Greyglasses 12 июля 2017, 18:15
Вам большое спасибо за вашу историю отношений с этим ароматом. Мне сейчас очень нравятся яблоки туалетная вода, Fresh Blossom, Golden Delicious. Стоят у меня в долгом листе ожидания))
Emay 12 июля 2017, 07:29
Сугубо моя реакция на аромат- тошнота)   он просто для меня невыносим) вроде бы ничего в нем такого, но мой мозг от него просто взрывается, а организм стонет)
Greyglasses 12 июля 2017, 18:15
В нем есть нота гнильцы, возможно из-за нее))
Emay 13 июля 2017, 07:29
скорее всего) у меня очень чувствительное обоняние, что очень часто является недостатком)
Stacey_Bueller 12 июля 2017, 10:18
Это, наверное, самый ненавистный мною аромат.Простите  
Во времена моего первого курса «яблочком» пользовались буквально все люди, окружающие меня: несколько одногруппниц, родная тетя, девушка брата.Да и чего скрывать-половина метро благоухала Be Delicious.
Видимо я просто перенасытилась этим запахом, да и изначально, после первого затеста я поняла, что аромат абсолютно не мой.

Но описали вы его очень красиво, спасибо за пост)
Greyglasses 12 июля 2017, 18:16
Спасибо за ваше мнение и комплимент)) Я очень спокойно отношусь к популярным ароматам, мне обычно все равно сколько человек его носит))
Soho 12 июля 2017, 13:40
Я очень люблю этот аромат, а моя мама ненавидит, потому что он у всех)) эх, вот и не покупаю больше из-за ее слов   хотя все-таки решусь когда-нибудь
Greyglasses 12 июля 2017, 18:17
Не понимаю, когда ароматы не носят, потому что он у всех есть. Какая разница, вы ведь не все. На каждой из нас любой аромат раскрывается по разному, иногда и не отгадаешь. Так что дерзайте))