09.07.2017

В поисках идеального кораллового на лето - помада Artdeco gel-cream lipstick color lip shine в оттенке 23

Сегодня хочу рассказать о помаде Artdeco gel-cream lipstick color lip shine в оттенке 23.
Этим летом очень хотелось кораллового цвета. Этот цвет у меня ассоциируется с солнцем и теплом. Хоть лето в Москве в этом году не самое тёплое, но помаду нужного оттенка все же найти хотелось. И вот пришла в магазин, примерно описала оттенок нужной помады и мне принесли ее.
Оправдала ли она ожидания? Ответ в моем посте.

Помада находится в чёрном глянцевом металлическом футляре, на котором остаются отпечатки пальцев.

Текстура у помады мягкая, сливочная. Помада не имеет аромата. Цвет у помады тот самый летний тёплый кораллово-красный. Мне кажется, такой оттенок хорошо носить с небольшим загаром.
На губах помада выглядит скорее коралловой, чем красной. Мне очень нравится этот оттенок. Он как-то освежает лицо.

Свотчи на руке:

У окна:

У стены при дневном освещении:

На губах после нанесения помады, помимо самого оттенка, виден небольшой зеркальный блеск.
Помада не сушит губы (у меня сухая кожа), после нанесения чувствуется небольшое увлажнение. Губам в ней комфортно.
Наносится легко, за контур губ не убегает, кроме случаев приема пищи. Так что после перекуса нужно обязательно посмотреть в зеркало.
Основной минус этой помады в том, что она подчёркивает шелушения. Особенно это видно при очень близком рассмотрении.
Помада выдерживает чашку чая. От небольшого перекуса практически до конца стирается. Полноценный обед, естественно, не выдержит. Но поправить ее несложно.
При уходе с губ образует небольшую розовую полоску, но не всегда.
Стойкость у помады в среднем около 2 часов, если не перекусывать.

Фото на губах:

На этом фото видно, как помада подчеркивает шелушения:

Подводя итог, скажу, что мне понравились цвет и текстура помады. На беспроблемных губах она смотрится хорошо. Но по своему поведению на губах помада не порадовала.
Буду искать еще помаду с аналогичным цветом.

Оценка: 4 — (за подчеркивание шелушений, уход за контур губ после приема пищи, небольшую стойкость). Цвет и вид на беспроблемных губах мне нравятся, поэтому не ставлю 3.
Цена: около 770 р.со скидкой
Artdeco Color Lip Shine

Artdeco Color Lip Shine

4 отзыва

Elenina87 09 июля 2017, 18:14
Интересный цвет, но у Вас на губах я бы не назвала совсем уж его коралловым. И ещё, я так понимаю, у неё серебристый шиммер?.. Мне она скорее кажется нейтральной, нежели тёплой.
Вам цвет идёт).
Colours_of_sunshine 09 июля 2017, 18:32
Спасибо большое!
Шиммера нет. Цвет да, очень интересный)
Elenina87 10 июля 2017, 11:56
Ну не шиммер — цветоотражающие частички. Отдаёт серебром).
Colours_of_sunshine 10 июля 2017, 16:36
Это скорее зеркальный блеск) именно мерцающих частичек в помаде нет
Cypre 09 июля 2017, 18:23
На руке понравилась очень. Но на губах немного разочаровалась. Нет, вам очень хорошо с ней! Просто я именно такой цвет искала, но более плотный… а эта выглядит как полупрозрачная. А вам очень идёт))
Colours_of_sunshine 09 июля 2017, 18:33
Спасибо большое! Я искала как раз не очень яркую)
Возможно более плотного цвета видела в линейке помад от urban decay)
Cypre 09 июля 2017, 19:33
Спасибо, буду пробовать
Kornishon 09 июля 2017, 22:59
Подскажите, а на фото помада сразу после нанесения? (выглядит так, как будто ей несколько часов или как после перекуса)
Смотрела эту линейку в магазине, помады показались уж очень мягкими, как сливочное масло.
Colours_of_sunshine 09 июля 2017, 23:43
На фото помада примерно в течение 10 минут после нанесения, не перекусывала)