03.07.2017

MAC Satin Lipstick Media

С этой помадой у меня случилась любовь с первого взгляда. Даже знаменитая Diva появилась в моей косметичке, потому что Media не было в наличии, а уходить без помады не хотелось.
Стандартная пуля MAC, стандартная ванильная отдушка. Текстура плотная, но хорошо набирается на кисть и легко наносится, особенно по сравнению с матовыми «сестрами». Не так легко, как Dior Rouge, но и не течет за контур в отличие от нее. Возможно, у диор эта характеристика разная у разных оттенков, но я расстроилась и остановилась на одной
Цвет — мой любимейший. На сайте описан как «интенсивный красно-фиолетовый» и описанию соответствует. На очень ярком солнце или в электрическом освещении раскрывается более красным. Чем пасмурнее/темнее, тем больше виден фиолетовый подтон. Ношу, когда красный кажется недостаточно «по року», а чистый фиолетовый — слишком тяжелый)
Дневной свет:
Электрическое освещение:

Комбо-свотч с близкими по цвету и всем знакомыми:
В Media больше синего (фиолетового), чем в Diva и Wicked

В один слой перекрывает пигмент губ и ведет себя прилично, но вторым подчеркивает все шелушения.
В один слой:
В два. Кажется, такое подчеркнула бы любая помада:

И да, пока я не сделала макро фото, я была уверена, что художественные кисти — мое все и карандаш мне не нужен. В любом случае, контур остается там, где ты его нарисовала, даже если сделала это мимо.

Стойкость — до первого приема пищи. Помада стирается в середине, оставляя контур, который можно без проблем заполнить. Кого-то такая стойкость не устраивает, но для меня, человека, который все время ест только «полноценное и горячее», это идеальный вариант. Матовые, особенно жидкие, слезают кусками, а при повторном нанесении конфликтуют сами с собой, поэтому я просто стираю их перед едой, а потом возвращаюсь к работе и забиваю на помаду совсем. Поэтому не буду оценивать по этому пункту.

Стирается мицеллярной водой, оставляя стейн, либо жирным средством «начисто». Тот же комбо-свотч, протертый ватным диском с мицелляркой, Media в середине поддалась лучше всех:

Губы не сушит, во всяком случае я не вижу явных ухудшений в тот же день (как после матовых). Накопительного эффекта тоже замечено не было, но я редко ношу одну помаду несколько дней подряд.

Общий вид:

Цена:17 $ на официальном сайте
Оценка: субъективно 5. Для меня это идеальное комбо цвета и текстуры. Если вам нужно, чтобы шелушения не подчеркивались вообще, а стойкость была до утра — конкретный экземпляр мимо.
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

Milara 03 июля 2017, 20:29
Был у меня этот оттенок в хотелках, но к нам его, видимо, не возят. Спасибо за сравнительные свотчи, оказывается Wicked и Diva братья-близнецы :))
magenta_jam 04 июля 2017, 03:45
Media — вообще оттенок-призрак, я долго ждала, когда появится. Ну не совсем близнецы, Diva имеет больше подвижек в цвете в зависимости от оcвещения, видимо из-за того, что не наглухо матовая (уговаривала я себя, когда покупала Wicked), но в целом да, очень похожи)
Poeme 03 июля 2017, 21:17
Ну очень интересный оттенок, забродившая вишня, идеально на осень-зиму. Надо бы посмотреть на нее. На губах мне понравилась, сейчас и без контура можно носить, тренд однако)
magenta_jam 04 июля 2017, 03:48
Мне очень повезло, если это тренд, не люблю карандаши))
petite_furie 03 июля 2017, 22:07
Ну вот я хочу еще одну маковку, надо потестить, оч нравится их сатиновая текстура. Спасибо за обзор!
magenta_jam 04 июля 2017, 03:48
Спасибо, что читаете)
Lori78 04 июля 2017, 03:52
Вот это волосы у Вас! Какое богатство! Вам очень идут такие цвета, такой драматично — утончённый образ
magenta_jam 04 июля 2017, 04:13
Спасибо   С цветами — это меня «готическая» юность не отпустила Х)
d_is_for_daria 04 июля 2017, 09:46
Я тоже зашла сделать комплимент Вашим волосам) Ну такая красота!
Ну и цвет помады хорош, и к нему подходит такое «вампирское» нанесение, как на фото в два слоя.
magenta_jam 04 июля 2017, 16:42
Спасибуще) Текстура позволяет наносить помаду вообще как угодно, люблю такие
Kelen 06 июля 2017, 11:02
В общем образе огонь.
Но такие цвета просят чёткой проработки контура, иначе помада смотрится неопрятно.
magenta_jam 06 июля 2017, 17:26
Потому что вампирское нанесение