27.03.2011

Гармония с Clarins

Всем поклонникам Clarins посвящается.

Здравствуйте, девушки!

Долго сомневалась, стоит ли заполнять сайт очередным хвалебным постом, но желание сказать всем девушкам, любящим Clarins, о том что «я с вами» меня перебороло.
Итак, мой ежедневный уход с Clarins – это гармония.

Я счастливая обладательница чувствительной, склонной к покраснениям, сухой кожи, которая временами может и немного жирниться в области Т-зоны.

I. Ежедневное очищение.

1. Clarins Gentle Foaming Cleanser Combination or Oily Skin – Мягкая очищающая пенка для комбинированной и жирной кожи.
В каталоге: тут
От меня: продукт не для моего типа кожи, но чувство необходимости глубокого очищения меня не покидает. Пользуюсь 1-2 раза в неделю, затем хорошая порция увлажнения просто необходима. Пенка мягкая, содержит гранулы-жемчужины, в процессе умывания они лопаются, их содержимое (некая синяя субстанция) растворяется. Отмывает лицо эта пенка капитально! И сушит мою кожу безбожно. Купила давно, в приступе идолопоклонства Clarins. Продукт хороший, но создан для других.
Цена Клубника: 886.00 руб.

2. Clarins Gentle Foaming Cleanser With Cottonseed – Мягкое очищающее средство с семенами хлопка.
В каталоге: тут
От меня: для себя подразделяю пенки на 2 группы: вечерние и утренние. Эта пенка находится на лидирующих позициях первой группы. Оч экономична, великолепно пенится, аромат у нее нежный, ну и собственно очищает отлично. Мэйк и всю дневную пыль смоет без сложностей. Немного подсушивает, зато поры чуть стягивает. Вобщем уверенный фаворит вечернего умывания.
Цена Клубника: 886.00 руб.

3. Clarins Gentle Foaming Cleanser – Мягкая очищающая пенка для сухой кожи.
В каталоге: тут
От меня: очень люблю эту пенку за ее нежность и деликатность. Это скорее крем-пенка. Очищает отлично. Не сушит совершенно. Для меня она кроме очищения, выполняет частично функции ухода. Знаю многим не нравится «сложное» смывание, но я списываю это на содержание в составе главного компонента – масла ши.
Цена Клубника: 886.00 руб.

4. Clarins One-Step Gentle Exfoliating Cleanser – Мягкое отшелушивающее и очищающее средство с экстрактом апельсина.
В каталоге: тут
От меня: это первый продукт из списка аудсайдеров. Купила давно и пользуюсь редко. Думаю Clarins в погоне за желанием создать универсальный продукт, сделали нечто «на пол карасика». Был бы хорошей умывалкой, если бы не был таким жестким, был бы хорошим скрабом если бы не был таким жидким. Песчинки в нем мелкие, как я люблю, но редкие, уплывают сквозь пальцы, получается не повсеместно скраблю.
Цена Клубника: 993.00 руб.

5. Clarins Pure Melt Cleansing Gel – Тающий очищающий гель-масло.
В каталоге: тут
От меня: это средство фаворит во второй группе (утренней) средств очищения. Ничего нежнее я представить сейчас не могу. Как и полагается — не сразу поняла этот продукт, но сейчас люблю бесконечно. С вечера правда ничего он не отмоет, ни пыль уличную ни макияж, но вот утром – самое то. Наношу на сухое лицо, мягко массирую, смываю.
Цена ИДБ: 1750.00 руб.

6. Clarins Daily Energizer Cleansing Gel – Ежедневный очищающий гель.
В каталоге: тут
От меня: года три назад пользовалась только гелями. Предпочтения мои изменились. Но этот гель покупаю исправно. Аромат у него изумительный, фруктовый, легкий. Очищает как и все гели отлично. Слегка подсушивает. И повторюсь – благоухает. Объем в 2 раза меньше обычных пенок, но и расходуется экономичней. Вспениваю каплю геля в ладонях и хватает на полноценное умывание.
Цена ИДБ: 640.00 руб.

II. Лосьоны.

7. Clarins Gentle Eye Make-up Remover Lotion – Мягкий лосьон для удаления макияжа с глаз.
В каталоге: тут
От меня: глаза у меня гиперчувствительные и использование двухфазных средств на масляной основе табу. Кроме того, из оставшегося списка найти подходящую смывку так же проблематично. Gentle Eye Make-up Remover Lotion стал для меня находкой. В составе на первых позициях васильковая вода и розовая вода. Слизистую не раздражает, веки не сушит. Эффективно очищает. Активно стирать тушь не люблю, поэтому средство для меня не экономично, я обильно смачиваю ватный диск, прикладываю к ресницам и жду, когда достаточно будет провести пару раз им.
Цена Клубника: 764.00 руб.

8. Clarins Toning Lotion With Iris – Тонизирующий лосьон с ирисом для комбинированной или жирной кожи
В каталоге: тут
От меня: пробовала только этот с ирисом. И отчаялась найти идеальный тоник. Под крем мне не совсем нравится — жутко блестит кожа, крем плохо впитывается и даже липнет немного. Пользуюсь иногда вечером после умывания без крема, когда хочется чтобы кожа абсолютно дышала, но не пересохла. Пользуюсь редко, но покупаю уже второй. А на утро он для меня табу. Поэтому мой неизменный промежуточный этап между умыванием и кремом заполняет использование любимой термалки Aven.
Цена Клубника: 764.00 руб.

III. Эксфолиаторы.

9. Clarins Gentle Peeling – Мягкий пилинг для лица.
В каталоге: тут
От меня: знаменитый и противоречивый продукт Clarins. Классная штука. Процесс меня каждый раз забавляет. Наношу, подожду и вперед делаю катышки!!! С ним главное не торопиться. Совсем легенькое отшелушивание получается. Теперь минусы. При достаточно слабом очищении, прилично растягивает кожу. Производитель конечно зря нам рассказывает, что эта штука для всех людей на свете. Точно не для обладателей сухой и тонкой кожи.
Цена Клубника: 916.50 руб.

10. Clarins Gentle Refiner Exfoliating Cream With Microbeads – Отшелушивающий крем с микрогранулами.
В каталоге: тут
От меня: люблю этот скраб. Отлично очищает. Частички в нем мелкие (не люблю осколки скорлупы в скрабах), не травмирует не царапает. Кожа свежая становится, дышит. Стоит ли еще что-то говорить…

IV. Основной уход.

11. Clarins HydraQuench Cream – Увлажняющий крем восстанавливающий природный гидробаланс кожи.
В каталоге: тут
От меня: с этого крема началась моя любовь с Clarins. Он идеален во всем: комфортен в нанесении, не вызывает раздражений, покраснений, отлично увлажняет. Текстура достаточно легкая. Не маслянистый, кожа не блестит, не жирнится в течении дня. Аромат ненавязчивый. Обожаю его.
Цена Клубника: 1,589.00 руб.

12. Clarins HydraQuench Rich Cream – Увлажняющий крем для очень сухой кожи или холодного климата.
В каталоге: тут
От меня: в паре к дневному увлажняющему крему, всегда выбираю ночной питательный. Этот крем с богатой, густой (просто масло сливочное в баночке!!) текстурой. Отлично питает и увлажняет. Не жирнит абсолютно, за что и люблю увлажнение от Clarins. Так же комфортен в нанесении. Отличная пара.
Цена Клубника: 1,436.00 руб.

13. Clarins Blue Orchid Face Treatment Oil – Ночное масло для обезвоженной кожи.
В каталоге: тут
От меня: не могу объективно оценить, поскольку пользуюсь этой минатюркой впервые. Первые впечатления приятные. Смягчает моментально, хорошо впитывается. Как мне показалось, увлажняет не так сильно, как об этом громко заявлено. Но может это оттого что я боюсь переборщить с ним. Вобщем изучаю. Собираю отзывы.

V. Маски.

14. Clarins HydraQuench Cream-Mask – Увлажняющая крем-маска.
В каталоге: тут
От меня: ожидала такого же восторга как от кремов этой серии, но не получила. Маска действительно хорошо увлажняет и питает. Устраняет локальные сухие участки и покраснения. Но мне она не комфортна. Кожа будто жирным кремом для рук намазана. Не люблю я это чувство.
Цена Клубника: 1,008.50 руб.

15. Clarins Pure and Radiant Mask With Pink Clay – Очищающая стимулирующая маска на основе розовой глины.
В каталоге: тут
От меня: вот интересно: предназначена она обладателям жирной и комбинированной кожи. А остальным очищение не нужно? Ну уместно будет сказать что она настолько мягко действует, что по достоинству ее и не оценят те, кому она предназначалась. Неплохая глиняная маска, но без особого восторга. Очищает средненько, но ее достаточно чтобы поддерживать приличную форму от чистки до чистки.
Цена Клубника: 1,130.50 руб.

VI. Специальный уход.

16. Clarins Moisture Replenishing Lip Balm – Увлажняющий восстанавливающий бальзам для губ.
В каталоге: тут
От меня: серия HydraQuench моя любимка. И бальзам конечно я не могла оставить без внимания. Всем он хорош: увлажняет, защищает, комфортен, дает влажный блеск, присущий декоративным бальзамам. Но вот тюбик – это для меня беда. Не люблю это оформление (растирать пластмасской по губам). Но на мнении о качестве самого продукта, этот минус не отразился.
Цена Клубника: 672.50 руб.

17. Clarins «Special» Eye Contour Balm – Бальзам для ухода за кожей вокруг глаз для сухой кожи.
В каталоге: тут
От меня: этот бальзам позиционируется, как очень увлажняющий для сухой кожи. Кожа у меня очень сухая, даже мелкие морщинки вижу на веках. Этот бальзам вызывает двоякое чувство, прикасаюсь после нанесения и чувствую сама нежность, бархат на ощупь, но чувство в течение дня, будто немного тянет кожу, не сухость, а что-то вроде лифтинга, даже не могу определенно сказать, поскольку не знаю каков лифтинг. Но точно останусь с этим бальзамом, он первый не вызывает абсолютно никакого дискомфорта для слизистой (как бы далеко от нее я не наносила все средства, истекала слезами от всех средств).
Цена Клубника: 1,344.50 руб.

18. Clarins Skin-Smoothing Eye Mask – Крем-маска для ухода за кожей вокруг глаз.
В каталоге: тут
От меня: маска осталась за кадром. Вызывает она не самые приятные ощущения при нанесении, немного пощипывает. Пользуюсь только на ночь. Но утром кожа наинежнейшая, прям провожу пальчиком и наслаждаюсь. Даже не знаю остановлюсь ли на ней… Очень противоречивые ощущения. Хотя во мне подозрение, что она достаточно агрессивно действует, дабы добиться обещанного эффекта смягчающего, разглаживающего. Купила для профилактики. Когда-нибудь потом обязательно куплю, попользуюсь.
Цена Клубника: 1,283.50 руб.

VII. Уход за телом.

19. Clarins Moisture-Rich Body Lotion – Увлажняющий бальзам для тела для сухой кожи.
В каталоге: тут
От меня: Moisture-Rich Body Lotion потрясающий для зимы и пахнет нежно, вкусно. Немного жирнит сразу после нанесения, поэтому пользуюсь им только на ночь, зато как увлажняет!!! Не оставляет пленки. Никакой абсолютно липкости.
Цена Клубника: 1114.00 руб.

20. Clarins Hand and Nail Treatment Cream – Антивозрастной крем для рук.
В каталоге: тут
От меня: крем для рук это моя отдельная тема. Тут Clarins мимо кассы. Слабоват для тех, кто помешан на увлажнении. Хороший крем для дневного использования, на работе. Но аромат его, так сказать, на любителю. Я не этот любитель, поскольку слышу в нем одеколон советских времен. Хотя многим нравится. Каждому свое.
Цена Клубника: 901.50 руб.

Это все уходовые средства Clarins, которые сейчас в моем арсенале.
Желаю всем найти свою бесконечную любовь. И радоваться взаимности.

Приятных выходных.

Alis 27 марта 2011, 05:00
Хороший подробный пост… Я из кларинс только маску увлажняющую пока пробую, хотя от хорошей умывалки бы не отказалась. Хочется с приятным запахом обязательно) За пост плюс
Ellina 27 марта 2011, 05:13
У меня умывалка с хлопком- полный восторг! Рекомендую, А также бальзам для губ(голубенький) — ничего особенного, минеральное масло в составе, за эти деньги можно и получше подобрать. Маску увлажняющую пробовала-понравилась, и тоник с ирисом!
Вобщем хороший у вас уход, СПАСИБО с удовольствием почитала!
Princessa 27 марта 2011, 06:13
++++++ Как же у вас много Кларанса:) Ушла читать… спасибо:)
Caitlin 27 марта 2011, 08:19
Косметики много не бывает! не так ли?
Purshinka 27 марта 2011, 06:37
Спасибо вам огромное от любительницы Кларанс:) У меня практически такой же арсенал, как у вас, только для жирной и комби кожи. Средства для тела их просто обожаю, только пользуюсь Stretch Mark Control и High Definition Body Lotion (надеюсь в 6 утра правильно написала) :)
Caitlin 27 марта 2011, 08:22
Да уж. Для тела роскошный уход, стоит бы он еще как БШ…
podarochek 27 марта 2011, 07:58
отличный пост! спасибо!
AlekSandro4ka 27 марта 2011, 08:10
Пост шикарно офрмлен! Всё удобно, всё понятно «кто есть кто». Спасибо!
Lipochka1981 27 марта 2011, 08:15
Катерина, замечательный получился пост! Просто адский труд! +10000! Обожаю уход от Кларанс! Моя любимая серия — увлажняющая! Так что подписываюсь под каждым словом! На весну-лето взяла себе легкий энергетический флюид с СЗФ 15. Мне понравился! Спасибо за пост!!!
Caitlin 27 марта 2011, 08:27
Липочка, спасибо. Так приятно встретить единомышленницу.
Anastasja 27 марта 2011, 08:38
спасибо за пост познавательный многое для себя открыла. Пользуюсь кларанс уже третью неделю, но не могу понять от чего на лбу мелкие прыщики выступают…а так мне все очень нравиться в кларанс за исключением того, что происходит на лбу
ErinKa 27 марта 2011, 08:51
У меня точно такая же реакция была. Я перехожу на КЛАРАНС с EL, так как с EL ничего такого не было много лет. ) И поначалу тоже испугалась, но потом мне показалось, что поры явно стали чище. Сейчас я уже 2 месяца на КЛАРАНС и прыщики были видимо просто реакцией на другой уход. Уже прошли.
Anastasja 27 марта 2011, 10:23
надеюсь у меня тоже это временная реакция и она на смену ухода
pti4ka_kralya 27 марта 2011, 08:43
Добавлю в избранное, хороший пост)
как раз сейчас думаю над умывалкой от Кларанс
Caitlin 27 марта 2011, 08:44
Спасибки. А умывалки это мой фетиш.
ErinKa 27 марта 2011, 08:45
Какой хороший и полезный пост! Я только начинаю потихоньку переходить на Кларанс. Однозначно в избранное! А вы не пробывали тоник с Ромашкой (желтенький)? Просто у меня тоже кожа сухая и чувствительная, но летом иногда тоже блестит Т-зона, и тоник с ирисом мне явно сушил, а вот с ромашкой — сплошное блаженство!)) Попробуйте!)
Caitlin 27 марта 2011, 08:50
Я часто слышу, что ромашковый тоник вызывает покраснения, как это парадоксально не звучало бы.
Но мнения у всех настолько разнятся, что думаю попробовать все-тики стоит.
ErinKa 27 марта 2011, 08:52
По идеи ромашка должна успокаивать. (( Но все конечно очень индивидуально.
Caitlin 27 марта 2011, 08:56
Вот и я удивляюсь…
ErinKa 27 марта 2011, 09:05
Да, хотела вам еще про масло #13 написать. Я его наношу не на на ночь (как по инструкции), а как маску, где то на час, предварительно умываюсь умывалкой и наношу тоник с ромашкой, пока тоник еще не высох, сразу наношу масло таким заметным слоем. Не знаю как объяснить, НЕпромокаю салфеткой после нанесения. )) И хожу так где то час. Потом смываю вот этой умывалкой с хлопком (под #2 у вас). Очень мягкая и такая упругая кожа становится. И дальше как обычно по списку, тоник, крем. Делаю так 1-2 раза в неделю. Собираюсь покупать полный формат, пока тоже тестер домазываю. ))
Может пригодится мой опыт. ))
Caitlin 27 марта 2011, 09:12
Ирин, Вы для меня открытие сделали!
Маски не догадывалась смывать пенкой. Может это станет золотой серединой в моем общении HydraQuench Cream-Mask, уж очень жирноватой мне кажется.
С маслом тоже надо так попробовать.
Вот интересно, а масло Лотос, которое вроде как очищать должно всю ночь, так не смоешь уже наверн
ErinKa 27 марта 2011, 09:36
Катя, буду очень рада, если вам мой способ пригодится! ) Про масло с Лотосом не скажу не пробывала, а оно разве не для жирной кожи?   Там еще есть с Santal (не знаю как по русски) для обезвоженной кожи, вот его хочу попробовать!
А маска Hydra Quench у меня тоже есть. Я ее не смываю умывалкой, а протираю лицо этим самым тоником с ирисом. У меня он как раз для таких целей стоит, когда нужно такое «сильное» ощищение. ))
Caitlin 27 марта 2011, 09:48
Santal вроде для чувствительной, а наше Blue Orchid как раз для обезвоженной.
А вот Лотос да для жирной, оно очищающее. Хочу миниатюру попробовать, может оно деликатно очищает, масло все таки.
ErinKa 27 марта 2011, 09:58
Ага, точно, залезла к ним на сайт! Santal для сухой и очень сухой. Снимает раздражение, покраснения и там оказывается еще и лаванда есть! Буду обязательно пробовать, спасибо что напомнили про него! А вот Лотус не рискну, боюсь будет сильно сушить в процессе очищения.((
Helga_Ekb 27 марта 2011, 09:00
Катерина, ты сотворила шикарнейший пост! Сразу в избранное и почти все — в блокнот для следующего похода в ИДБ. Я искренне благодарю за него! Жаль, что плюсик поставить не могу.
Caitlin 27 марта 2011, 09:17
Оля спасибо, что зашла. Держи плюсик, чтоб могла за нас красивых голосовать!
Главное в блокнот не все.
Было у меня и откровенное разочарование с Clarins — Stop Imperfections Locales – средство локального действия против прыщиков и воспалений вообще мне не понравилось например.
Helga_Ekb 27 марта 2011, 09:32
Спасибо за плюсик! А чем это средство не понравилось? Я его ооже запланировала купить. Долго выбирала между ним и Шисейдо.
Caitlin 27 марта 2011, 09:51
Стекает и липнет. Мы у MargaritKa в комментариях к посту как раз обсуждали, где я Shiseido Pureness Blemish Targeting Gel нахваливала
Helga_Ekb 27 марта 2011, 10:41
Ну ты, Катюша, прямо мой спаситель! Зашла я в тот пост, причитала интересующие меня комменты, и… зачеркнула Stop Imperfections Locales и вписала Shiseido! сначала думала немного сэкономить
max-max 27 марта 2011, 09:01
Кларанс была моя любимая фирма во время беременности.
пользовалась только Кларанс и никаких проблем с кожей не было.
сейчас Кларанс пройденный для меня этап — расширяю новые горизонты.
очень хорошие и безопасные продукты у Кларанс с хорошим соотношением цена-качество…
Caitlin 27 марта 2011, 09:23
ОО! Линейка для беременных — как они говорят — для самых красивых женщин.
Это то, что я с удовольствием попробую, когда наконец наступит мое время.
Еще видела девочка хвалила их дезодорант, за максимально безопасное действие для мамы и малыша.
А сейчас периодически тоже заглядываюсь на другие марки, но год с Clarins для меня еще не срок искать новых впечатлений.
max-max 27 марта 2011, 10:34
«Дарить жизнь в красоте» — так называется брошюра для беременных с советами по уходу Кларанс. умиляет внимание Кларанс к беременным…
PartyzAnka 27 марта 2011, 12:10
А что входит в эту линейку?
max-max 27 марта 2011, 14:46
там нет специальной линейки для беременных.
просто показано как ухаживать теми или иными продуктами за собой в разные месяцы беременности — даны разные полезные советы.
Masha_S 27 марта 2011, 09:42
Спасибо за пост! Столько всего! Я как-то мало пользуюсь Кларанс, может попробую что опять!!!
Nastena_89 27 марта 2011, 09:50
Спасибо вам большое за такой информативный пост. Добавляю в избранное!!!
Bosanogka 27 марта 2011, 09:52
Хороший.подробный пост о хорошем и правильном уходе! Вам жирный плюс за труд и верный выбор!
Katrinka 27 марта 2011, 10:02
Какой отличный пост. С удовольствием почитала про средства для умывания. Clarins Daily Energizer Cleansing Gel у меня есть, очень захотелось крем-пенку с маслом ши.
Caitlin 27 марта 2011, 20:56
Спасибки.
Только с пенкой, Катюш, будь готова к чувству сложно смываемого продукта.
Пенка очень заботливая, от нее так просто не отделаешься
Masa 27 марта 2011, 11:00
какая у Вас красивая коллекция! почти все пробовала, но читать интересно! :)
Fantazerka 27 марта 2011, 11:09
Спасибо за пост! В избранное)
panenka 27 марта 2011, 11:13
отличный пост. у меня кожа комби/жирная, но все равно что-то интересное для себя обозначила.
Le_fleurs_de_Lis 27 марта 2011, 11:29
Спасибо за пост) тоже интересуюсь Кларансом) у вас так все по полочкам подробно — красота!!)
Caitlin 27 марта 2011, 20:59
Спасибо Вам!
Я и дома так люблю по полочкам — по категориям так сказать.
ShumelkaMish 27 марта 2011, 11:38
хороший пост, вы молодец)
PartyzAnka 27 марта 2011, 12:10
Ого, вот это арсенал! Впечатляет ))
Caitlin 27 марта 2011, 21:01
Вот смотрю сама и честно говоря меня впечатляет только мой арсенал умывалок.
Остальное стараюсь не накапливать, чтобы не залеживалось. Особенно кремы.
koloteya 27 марта 2011, 12:17
Вот это коллекция!
Сразу несколько умывалок!!! Здорово! Спасибо за пост, за информацию.
У меня тоже уход от Кларанс.
Крема обожаю.Тонис с ирисом — моя любовь.
А вот масочки… как -то так средненько!
princesshelena 27 марта 2011, 12:29
Какая у вас коллекция!)
Всё так разложено — супер))) Спасибо за пост!)
Kseni4ka 27 марта 2011, 13:24
Вот это да! Однозначно плюсик вам и пост в избранное!!! Мне нравится когда написано все четко и лаконично))))) спасибо вам большое! у меня пока весь уход в разнобой… думаю это не очень хорошо. Крема от Виши и Стикс, Тоник от Клиник, Умывалки от Клиник, Живанши, Биотерм, Ести лаудер… вобщем собрала всех))))) надо все заканчивать и выбиратькакую-то одну марку… может Кларанс? еще раз спасибо вам!
Caitlin 27 марта 2011, 21:10
Люблю чтобы все по порядочку было.
Lenapersi 27 марта 2011, 13:55
хороший пост… я долго уже на кларансе сижу вместе с локситан… часть вашего ухода есть у меня… мне нравится крема из увлажняющей серии все три… и тоники с ирисом и с ромашкой…
многое хотела купить но не решалась ваш отзыв в помощь)))))спасибо
Caitlin 27 марта 2011, 21:06
Лена, спасибо.
Для меня твое (ничего что на ты?) мнение особенно важно и интересно, поскольку питаю так же любовь и к Локситану.
С удовольствием читала посты о твоих уходовых средствах.
Mursilka 27 марта 2011, 14:45
Масштабный пост. Положила в избранное. Многое из описанного есть, буду изучать марку дальше))) Спасибо.
chat_tigre 27 марта 2011, 18:38
Попробуйте оранжевый тоник, который Экстра-Комфортинг. Только не перепутайте с оранжевым Энерджайзером.

Так а чего вы лотос брали? Для комбинированной? Только для Т-зоны?

Мне отлично подошел ЭК тоник, чему я очень рада.
Caitlin 27 марта 2011, 21:17
Этот оранжевый тоник никак не пойму для кого. Отзывов о нем мало.
Как у дачно, что Вы зашли! Поинтересуюсь.
Он не липкий? Какие функции вообще выполняет?
А Лотос не пробовала даже, у меня только Голубая Орхидея для обезвоженной кожи.
MargaritKa 28 марта 2011, 10:18
Катюш, пост — отличный  , утащила в избранное. хотя о средствах Кларанс много знаю. но так интересно будет снова перечитать твое мнение, посмотреть замечательные фото! Большой-большой плюс тебе за проделанную работу! Ты мне помогла в выборе некоторых средств!
Caitlin 28 марта 2011, 19:39
Маргариточка, спасибо!
Мы теперь с тобой команда
E_katerina 28 марта 2011, 10:22
Катюша, пост классный, все доступно и понятно, на линейку очищающих средств облизываюсь-почти все умывалки Кларанс пробовала, но с хлопком, пожалуй, самая любимая.
Caitlin 28 марта 2011, 22:09
Тебе спасибки, Катерина.
Умывалки — моя страсть))
A_nastasi_a 28 марта 2011, 13:19
Не пост, а путеводитель по Кларансу)) в избранное, хоть и кожа совсем другого типа) очень нравится умывалка масляная
Caitlin 28 марта 2011, 22:11
Гель-масло для меня вообще открытием стало!
Я до этого такие текстуры и не видела никогда.
Blackberrygirl 28 марта 2011, 17:13
Спасибо огромное от преданной поклонницы кларанс! умывалка с хлопком для меня самая лучшая. из ухода ничего не пробовала т.к. у меня вся серия мульти-актив от первых мимических. не могу жить без нее )) и думаю благодаря ей мне дают меньше
Milanka 28 марта 2011, 18:56
Очень хороший пост ++++++, тоже потихоньку перехожу на Кларанс и многие продукты заинтересовали! )
OlgaTarasova 28 марта 2011, 19:37
Бальзамы для губ Clarins очень хвалили! Спасибо за пост! огромный труд!)