Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.04.2011
2733

Мои туши за последний год

Доброго времени суток жителям Косметисты   Решила поделится своими впечатлениями от тушей, которые использовала в последнее время. Почти все из них недорогие, большинство получено в подарок от подруг-консультанток  
А вот они:

1. Oriflame Beauty Wonder Lash Mascara или Супертушь для ресниц 5-в-1 «Очевидный эффект». У меня коричневый цвет
От производителя:
Мгновенный лифтинг – теперь и для ресниц! Запатентованная фигурная 3D щеточка поднимет ваши ресницы на небывалую высоту, придаст им ошеломительный объем, исключительную длину и безупречное разделение – без комочков до самых кончиков. А ультра насыщенная пигментом формула с натуральными восками оливы и рисовых отрубей подарит им естественную упругость.
Мое впечатление:
Честно говоря, не ожидала от орифлейма подобной туши. Многие хвалят ее и тут я не буду исключением. Она действительно хорошо прокрашивает, разделяет и почти не создает комочков. Реснички становятся чуть приподнятыми, но супер-объема она не создает. Для меня ее исключительный плюс — это то, что она очень легко смывается: два раза умыться водой и даже полумесяцев под глазами нет. Гуляла с ней и по влажной погоде, но в силу особенности своих ресниц у меня почти любая тушь не реагирует на такую погоду. Не знаю, с чем это связано. Сначала она почти и не сыпалась, разве что совсем немного под конец дня, часов через 10-14. Через полтора месяца уже похуже, практически 2-3 часа и уже немного есть хлопьев. Да и засохла она быстро. Еще один минус — ресницы торчат в разные стороны (как палки), если не нанести хорошую основу, а базу она закрашивает с трудностями. Красивый, пушистый веер с этой тушью не сделаешь. Вот кисточка
Краситься ею легко, вроде бы силиконовая. Один край с коротким ворсом, другой с длинным. Сначала коротким прокрашивают и удлиняют, а длинной стороной разделяют (действительно разделяет!) и добавляют объем.
Нижнее среднее фото сделано как-то посреди дня и под тушью есть база. Выглядит, по-моему, намного лучше.
Цена: 30 грн
Оценка: 4

2. Oriflame Beauty Hypnotic Wonder Lash Mascara или Двухцветная супертушь для ресниц «Магия взгляда» — Золотые Огни
От производителя:
Хит продаж Супертушь 5-в-1 «Очевидный эффект» приобрела еще одно очевидное преимущество: сияющий цвет – для самого обворожительного взгляда с магическими искорками! Двусторонняя тушь придает потрясающий объем и длину, прекрасно разделяет и подкручивает, а также ухаживает за ресницами. После нанесения черной туши придайте взгляду вечерний шик, украсив ресницы серебристым или золотым блестящим покрытием. 2 х 5 мл.
От меня:
В принципе ничем от предыдущей не отличается. Разве что цвет у основной туши черный. Выглядит кисточка точно так, причем в обеих флакончиках:
Выглядит на ресницах так же как и предыдущая, блестки ресницы не склеивают (что очень и очень приятно). Вот это вполне достойная покупка, причем просто за смешные деньги.
Если накрасить один раз — дает легкий блеск, два — ресницы все такие золотые становятся. Это конечно не на работу, но иногда можно ею накрасится. Минус в том, что блестки тяжело полностью вывести с ресниц. И черная тушь намного хуже смывается.
Цена: 16 грн
Оценка: 5-

3. Oriflame Beauty Revelation Mascara или Разделяющая тушь для ресниц «Открытый взгляд» У меня зеленый цвет (за это ее и взяла)
От производителя:
Красота ваших глаз пленяет! Разделяющая щеточка создает веерный эффект, прокрашивая даже самые тонкие реснички, и препятствует образованию комочков. Тушь наносится равномерно, придавая каждой реснице интенсивный цвет. 8 мл.
От меня:
Хотела себе тушь, чтобы подчеркивала цвет глаз, но тушь мне чего-то не понравилась. Хотя вроде бы и ничем особым от двух предыдущих не отличается, да и цвет мне понравился. Такая же жиденька (но не слишком), кисточка другая:
Ворс у нее короткий и тяжело прокрашивать ресницы от корней, в результате они получаются двухцветные, слипаются чуть сильнее, мне потом их еще и расчесывать нужно… И выглядят с ней они скудно как-то. Кроме того, у меня, когда ее снимала в конце дня, 2-3 реснички выпадало.
Цена: 24 грн
Оценка: 3

4. Oriflame Beauty 2FX Mascara или Мультифункциональная тушь для ресниц «Двойной агент»
От производителя:
Длина или объем: 2 эффекта в 1 туши. Выбирайте свою миссию и подходящий образ ресниц. Черная. 8 мл.
Мое мнение:
Такой ужасной туши у меня еще не было. Смысл этого всего механизма в том, что есть как бы два ограничителя для туши. Для того, чтобы выбирать между «объемом» или " длиной" надо раскручивать разные колпачки. В первом случае вообще не понятно как ЭТИМ можно красится.
Это как бы для получения объема. В результате торчат какие-то склеенные палки, я думаю из-за того, что консистенция туши ну очень жидкая.
В случае удлинение выглядит вроде бы получше, но все равно не ахти. Щеточка страшная и напоминает какой-то ершик.
Тут еще как-то можно накрасится, но тушь сохнет оооочень медленно и оставляет отпечатки. Честно говоря, даже не знаю, как она ведет себя на протяжении дня, потому что выйти на улицу уж лучше совсем без туши, чем с этим ужасом.
Вот, что я себе понакрашивала. Сразу извиняюсь за пятна от туши, но с ней это «нормально». Везде по одному слою, в последнем столбике сначала было удлинение потом ради эксперимента попробовала сверху прокрасить объемом. И снова ресницы можно пересчитать на пальцах одной руки.
Цена: 38 грн
Оценка: 1

5. Avon Super Extend Mascara темно-коричневая
От производителя:
Консультант по красоте представляет Тушь Супер Длина (Mascara Super Extend) от Avon (Эйвон, Авон), позволяющую добиться Эффекта соблазнительных ресниц (эффект накладных ресниц — на 55% более длинные ресницы по результатам лабораторных исследований).
От меня:
Впечатляющей длины я как-то не разглядела. Тушь как тушь, ничего особенного и интересного в ней нет. Держится вроде бы неплохо, но не понравилось как смывается — отпадает какими-то кусками.
Кисточка:
На глазах:
Оценка: 3-
Цена: 60 грн

6. Color me Butterfly синяя
От производителя:
От легкого натурального объема до эффекта накладных ресниц можно достигнуть способом послойного нанесения туши «Баттерфляй». Особая форма кисточки позволяет прокрашивать от корней даже самые маленькие реснички, удлиняя их и завивая, делая глаза более выразительными. А входящие в состав натуральные масла обволакивают каждую ресничку, не склеивая, укрепляют по всей длине.
Мое мнение:
Не могу представить как этой тушью можно создать эффект накладных ресниц. Может, когда свои как опахала, тогда возможно. Мне не очень понравилась консистенция туши. Какая-то кремово-пересушенная, причем с первого дня покупки.
Красит немного с комочками, сразу после нанесения может сыпаться, но ресницы не склеивает, и цвет достаточно насыщенный. Супер-эффект создать с ней, думаю, просто невозможно, но немного добавить цвет можно.
Цена: около 60 грн
Оценка: 3+

7. BeYu Sparkling Duo Mascara
От производителя:
Ничего о ней не нашла :( Может потому что покупала давно.
От меня:
Наверное, это одна из самых моих бездарных покупок. Красилась я ею не долго, так как брала именно из-за блесток. Поверила консультанту, которая живо уговаривала, что у этой туши замечательные отзывы довольных клиенток. В результате эти блестки склеивают все, что не успела склеить тушь. Палочка, которой предполагается эти блестки наносить, для этого очень не удобная, плюс консистенция самих блесток очень жидкая и запах как у глитерного клея. Да и у самой туши запах тоже не из приятных. Прошло уже столько времени, как я эту тушь купила, а они совершено не подсохли.
Честно говоря, тушь еще ничего, мне было ею достаточно легко красится. Правда сильно пачкает веко, пока красишься.
Денег своих не стоит совершенно.
Цена: 200 грн
Оценка: 2

8. Je T'aime Phyto-Mascara
От производителя:
Уникальная тушь для ресниц на кремовой основе придает ресницам невероятный объем, моментально удлиняет и разделяет их. Витамин Е глубоко питает и укрепляет структуру ресниц, предохраняет их от неблагоприятных атмосферных условий. Пантенол увлажняет и защищает ресницы. Благодаря новаторской формуле с фито добавками, тушь обеспечивает безупречный макияж в течение дня и уход за вашими ресницами.
От меня:
Просто страшный ужас эта тушь! Во-первых, она воняет то ли резиной, то ли краской, с небольшой примесью запаха этих же эфирных масел. Во-вторых, когда я себя пересилила и ею накрасилась, это был тихий ужас. Какой объем, тем более разделение. Пакли в клее. Извините, но накрасится ею не могу, когда тюбик открываю уже тошнить начинает. Да еще и дозатора нет:
Цена: 30 грн
Оценка: 1

9. Helena Rubinstein Lash Queen Feather Collection коричневая
От производителя:
Тушь для ресниц Helena Rubinstein Feather Collection («Легкость перышка») создает легкий, как бы наполненный воздухом объем, пушистые идеально разделенные реснички, и при этом максимальное удлинение. Необычной формы кисточка имеет ассиметричные контуры: в сечении она не круглая а эллипсовидная. Вращение такой кисти позволяет одновременно удлинять и разделять ресницы. Формула туши содержит глицерин, масло Жожоба, набор восков для придания ресницам пушистой фактуры и нужной формы. Тушь Lash Queen Feather Collection превращает Ваши ресницы в перышко — они становятся легкими, длинными и пушистыми.
От меня:
Об этой туши уже много раз писали до меня и, скорее всего, будут писать и после. Объем действительно легкий, реснички не склеивались никогда, засохла не быстро. Немного стала красить комочками и сильнее сыпаться, хотя такая проблема была с самого начала. Тушь хорошая, но что «ах» — такого нет.
Кисточка удобная, длинный ворс с двух концов, а посредине плоская. Из-за этого ею почти невозможно запачкаться и легко быстро накрасить ресницы.
Еще она плоховато прокрашивает верх ресниц, поэтому особого удлинения я не заметила.
Из того, что у меня было, это конечно же самая лучшая тушь, но не идеальная для меня.
Оценка: 4+
Цена: 230 грн

Спасибо всем, кто дочитал :)
Меня зовут Юля и ко мне на «ты» :)

Лучшее за месяц

Комментарии

lena_ox 04 апреля 2011, 20:13
ооооой! такой ёмкий обзор тушей! понравилась цветная, надо тоже начинать экспериментировать :) лето же скоро :)
Corvus 04 апреля 2011, 20:15
спасибо. Я что-то тоже смотрю, что на фото она ничего так смотрится. Но сыпется сильно :(
Lipochka1981 04 апреля 2011, 20:32
Привет! удивительно, но 5 в 1 от Орифлэйм на Ваших ресницах смотрится лучшее, нежели Элена Рубинштейн. Спасибо за пост!
Corvus 04 апреля 2011, 20:33
мне самой удивительно :)
Kotofeeva 04 апреля 2011, 20:32
Не поняла… Вы пишите про 1 и 5, что они коричневые, а на фото синие…

У меня в последнее время бзик на туши, скупаю оптом. Тушь №1 у меня как раз в активном использовании, я очень довольна, как ни странно. Ресницы становятся невероятно длинными, отлично разделяет, реснички с ней тонкие и естественные, без комочков и драматизма. Я люблю такой эффект. Единственный минус — при первых использованиях тушь невероятно жидкая. Я не люблю густые, жирные текстуры. Но эта тушь была, как вода, поначалу. Но потом раскрасилась и стала намного удобнее. У меня цвет сливовый, на черных, как у меня, ресницах смотрится мягко-черным, шелковистым оттенком. Рекомендую для любителей длинных тонких ресничек!
Corvus 04 апреля 2011, 20:34
они коричневые, просто со вспышкой цвет кисточки почему-то синим показался. На ресницах ведь видно цвет ;)
Kotofeeva 04 апреля 2011, 20:43
Вижу. Поэтому и удивляюсь. Синяя щеточка, а на ресницах цвет другой.
Freddie 04 апреля 2011, 21:52
кисточки с тушами синие, это видно невооруженным глазом!
мб просто фото другие использовать?
тушь 1 и 5 вы пишете, что коричневые. а на фото — синие они. От вспышки такого не бывает
Corvus 05 апреля 2011, 00:22
я днем, как будет солнце сфотографирую и выложу без вспышки. Туши там точно коричневые, просто почему-то исказились цвета. Причем с ейвоном то же самое.
Atallie 04 апреля 2011, 20:36
Свотчи у Вас прекрасные, очень удачные ракурсы, все очень наглядно  
Очень понравилась бирюзовая тушь правда написано, что синяя, но я вижу бирюзу
Corvus 04 апреля 2011, 20:43
спасибо, я его делала очень долго, мужа задолбала почти :)
snake 04 апреля 2011, 20:40
Красотень, как и ваш пост!
makffa 04 апреля 2011, 20:48
Колоссальный труд, вы по праву заслужили оценку пять в зачетку)) спасибо!
SONIA 04 апреля 2011, 21:03
Мамочки сколько тушей   А цветные действительно красиво смотрятся!
Corvus 05 апреля 2011, 00:23
много, но дурного :) спасибо :)
Ludmilka 04 апреля 2011, 21:06
хороший обзор! Все понятно! Плюсики вам!
Merlina 04 апреля 2011, 21:10
Очень здорово оформлен пост. Наглядно, легко для восприятия. Спасибо за работу.
Понравилась первая тушь и цвет бирюзовой туши.
svetlankampei 04 апреля 2011, 21:40
Замечательный пост!
Щеточка в тушах Oriflame один в один как в туши Буржуа Liner Effect  
Kotofeeva 04 апреля 2011, 23:58
Ага, только смывается легко, а не вместе с ресницами)))
svetlankampei 05 апреля 2011, 00:01
Странно… у меня не было с ней таких проблем)
Kotofeeva 05 апреля 2011, 00:06
А у меня мало того, что плохо смывалась, так еще глаза просто полысели от нее. Хотя, надо отдать должное, реснички получались очень и очень красивые.
svetlankampei 05 апреля 2011, 00:09
Очень жаль(
Прокрашивает она и правда хорошо, но раз у Вас на нее такая реакция, хорошо, что Вы нашли ей замену  
jbarda4ok 04 апреля 2011, 22:04
Какой подробный пост! Спасибо! Думала, что одна я — тушоголик :) Оказывается нет :) Больше всех понравилась последняя.
Christina_Guettler 04 апреля 2011, 22:38
я вообще не люблю коллажи за мелкость, но в данном случае получилось показать туши именно так, как мы их обычно видим на других, с нормального расстояния, а не макро.
Бирюзовая тушь запала в душу, надо поискать такой цвет!
Kotofeeva 05 апреля 2011, 00:00
Сегодня как раз пробовала в «марко» сфотка свои ресницы. Жесть такая получилась: как-будто у меня несколько слипшихся жидких ресницы. А на самом деле тушь здорово удлиняет и прокрашивает, без единого комочка.
Bobrella 04 апреля 2011, 23:59
тушь от ОРИ 5 в 1 (у вас №1 впосте) моя любимка. у меня она уже раз 6 была. фактически, мой поиск идеальной туши завершен.
AQVA 05 апреля 2011, 09:13
преобладает Oriflame( и нужно сказать что на Ваших ресничках эта тушь смотрится хорошо), а у меня никогда не было туши этой фирмы и декоративки, разве что блеск)))
RitaMix 05 апреля 2011, 11:53
Пост заслуживает самой высокой оценки.
Из тушей больше всего понравилась №6 синяя, за очень необычный цвет и №9 коричневая, действительно идеал из всех представленных.
princhipessa 05 апреля 2011, 13:26
Нравится пост, молодец, такая огромная работа!!! У меня у самой 1ая твоя тушь, от Орифлейм — я вообще в шоке, неожидала такого эффекта, много было тушей и люкс и мас — но эта поразила, покупаю каждый месяц и очень довольна!
Le_fleurs_de_Lis 05 апреля 2011, 13:42
№ 6 запала в душу) такой цвет.

Спасибо за работу — такой объемный пост)
A_nastasi_a 05 апреля 2011, 14:04
Спасибо за пост) Орифлейм 5 в 1 понравилась на ваших ресничках больше чем HR, а еще очень понравился 6 номер) интересно у них есть фиолетовая  
Njusha 05 апреля 2011, 14:51
спасибо. заинтересовала на лето Колор ми. я и не знала, что у них есть такие красивые цветные туши
Ane4kina 05 апреля 2011, 18:34
на ваших глазах больше всего понравились 4 и 5! а мне и маме ка краз нравится как смывается тушь удлинняющая из эйвона-во первый с ней спать можно и на утро все отлично (ну бывают таие случаи), а во вторых-нет подтеков, снял пальчиками и все =)