10.07.2017

Полное название продукта: Carven Le Parfum EDP

Год издания: 2013

Парфюмер: Francis Kurkdjian

Категория: цветочные древесно-мускусные

Начальные ноты: цветы мандарина, абрикоса и белого гиацинта.

Ноты сердца: сладкий горошек, жасмин, иланг-иланг.

База: сандал, османтус, индонезийские пачули.

Развернутое мнение: этот аромат я купила спонтанно сразу же после первого затеста. Надо сказать, для меня это не характерно. Обычно я очень-очень долго собираюсь с мыслями прежде, чем купить тот или иной аромат, много раз тестируя его на коже. Не буду лукавить, тогда на покупку меня подтолкнула очень хорошая скидка. О покупке я не жалею и ношу аромат с удовольствием, но и особо любимым назвать его не могу.

Аромат понравился мне с первого вдоха с блоттера. Помню, я нанесла его также и на руку и ушла из магазина. А позже вернулась… Купила.

Этот аромат у меня уже год. Дело в том, что мне нравится писать об ароматах тогда, когда я прошла с ними все времена года, чтобы с уверенностью сказать, когда мне нравится носить его более всего, в какое время года он звучит гармоничнее. Хотя это все, конечно, индивидуально. И в данном случае, Le Parfum видится мне весенне-летним ароматом. Не могу сказать, что в холодное время года он звучит хуже, но именно весной и летом он задает особое настроение, дополняя образ. Привносит в него легкость.

Carven Le Parfum — воплощение современной классики. В нем есть некая старомодность, перекроенная на современный лад. И мне это нравится. Аромат для меня достаточно звучный, но без перегиба, в нем отсутствует сильная сладость, но она есть. Аромат цветочный. Аромат белых цветов. Душистых. Собственно, Carven Le Parfum прочно ассоциируется у меня с белым цветом.

У него хорошая для меня стойкость — 4-5 часов. Более всего мне нравится носить этот аромат, когда на улице есть ветер. Тогда я ощущаю свежие цветочные волны. Вибрирующие и приятные. В безветренную же погоду или в помещении аромат может казаться однообразным и надоедает. И это как раз то, из-за чего аромат не стал одним из самых любимых в моей коллекции. По моим ощущениям этому аромату нужен свежий воздух и некий простор. Осмелюсь предположить, что это общая черта бело цветочных ароматов, когда они могут душить.

На мой взгляд, аромат женственный и интеллигентный. Он не кричит, не заявляет громко о своей хозяйке, но и не прячется за нее. Скорее, мягко заявляет о своей обладательнице. Я не вижу его на совсем молоденьких девушках. А вот молодой женщине подойдет отлично. Но тут, опять же, только мое восприятие.

Отдельно хочется сказать о флаконе: тяжелый, из белого матового стекла, с прозрачной пластиковой крышкой, на которой красуется поясок, выполненный под золото, и лента с надписью Carven. На самом же флаконе есть интересная выемка, в которую вклеена бумажная этикетка с названием. Оформление, одновременно, и интересное, и стильное, и лаконичное.

Если позволите, хотела бы добавить фото одного моего образа, который прочно стал ассоциироваться с Carven Le Parfum.   Я сняла его еще прошлым летом. Сейчас тоже оделась бы так с удовольствием, но погода почти не позволяет. Не уверена, можно ли назвать данный образ Total white look, но пусть будет так.

Цена: на данный момент за 30 мл около 3500 рублей без скидки, 50 мл — 4500, 100 мл — 5800.
Carven Le Parfum EDP

Carven Le Parfum EDP

3 отзыва

erinelle 10 июля 2017, 21:48
Он отличный! Мне более близка EDT, она свежее, но такая уютная.
Shinkirou 10 июля 2017, 21:50
Туалетную воду не слушала. Надо будет сравнить. Спасибо.
erinelle 10 июля 2017, 21:59
Там пион с горошком, красотища.
Milara 10 июля 2017, 21:50
Читала с интересом :) У меня один из любимых парфюмов от этого «носа» — Elie Saab L'eau Couture )) Спасибо, кстати, за напоминание, достану его завтра
Shinkirou 10 июля 2017, 21:51
Спасибо! Рада, что напомнила.
Greyglasses 10 июля 2017, 22:12
Я очень люблю этот парфюм. Он для меня как суфле персиковое с белым шоколадом. И да, белые цветы. Очень теплый, согревающий, при этом летний. Правда под нынешнее лето он для меня лично не подходит. Лето слишком холодное и дождливое не для него на мой вкус. Но и сам аромат, и его флакон мне очень нравятся. Искренне люблю его))
Shinkirou 11 июля 2017, 08:29
А мне понравилось носить его этим летом. У нас сейчас очень часто дуют ветра (а мне как раз нравится как аромат звучит в ветреную погоду).
Nadia333 10 июля 2017, 23:06
У меня Carven L’Eau de Toilette, чудесный и очень цитрусовый, жаль на мне стойкость часа 2-3 от силы. Теперь и этот вариант заинтересовал, надо будет зайти посмотреть)
Shinkirou 11 июля 2017, 08:30
А я, наоборот, туалетную воду не слушала.)
Vera0305 11 июля 2017, 08:22
По описанию и пирамиде нечто исключительно женственное… :) Как раз для текущего лета, когда хочется побольше цветов :)
Shinkirou 11 июля 2017, 08:30
Всё верно, Вера. Он очень женственный!
Lalique 11 июля 2017, 11:06
Настя, как красиво, женственно и по-весеннему!
Я пару лет назад дарила этот аромат своей сестре на 18-летие. Послушав его, отметила тонкость, изящество и местами даже некую нерешительность, что несомненно очаровательно в столь юном возрасте.
Фотографии вдохновляю, словесное описание безусловно. Образ твой мне очень близок.

Shinkirou 11 июля 2017, 11:19
Спасибо большое! Мне так приятно, что тебе понравилось.
helen_marlen 11 июля 2017, 11:34
Понравился Ваш отзыв! Да, этот парфюм — чистые белые цветы, такие нежные и уютные! Ваш образ показался мне очень лёгким и воздушным, просто замечательно выглядите!
Shinkirou 11 июля 2017, 11:36
Благодарю.
tvymer 11 июля 2017, 12:29
Спасибо! Интересно… Послушаю при случае…
Shinkirou 11 июля 2017, 12:40
Послушайте, вдруг понравится.
man_i_ya 11 июля 2017, 15:27
Очень красивый белоцветочный парфюм и очень нравится мне) когда- нибудь будет в моей коллекции!
Shinkirou 11 июля 2017, 16:10
Согласна, красивый.   Мне кажется, любителям именно белых цветов в парфюмерии стоит обратить на него внимание.
Frankie_Stein 12 июля 2017, 00:01
Белые цветы очень красиво звучат в этом аромате.
Shinkirou 12 июля 2017, 08:31
Согласна, красиво.
nelena 12 июля 2017, 05:37
Ваше прочтение этого аромата очень близко мне. Он действительно веет молодостью, свежестью и женственностью. Один из самых любимых парфюмов весной и летом, наряду с Артизановской «Охотой на бабочек» и Лютансовской «Целофанновой ночью». И да, ему просто необходимы ветер и пространство.
Shinkirou 12 июля 2017, 08:33
Очень приятно, что моё восприятие аромата близко не только мне. Спасибо вам.
Natalia_Bos 12 июля 2017, 18:58
Красивый аромат! И образ очень гармоничен!
Shinkirou 12 июля 2017, 19:44
Спасибо, Наталья!