26.03.2011

Decleor. Находка, разочарование и середнячок

читаем о впечатлениях под катом

Начну со своей любимицы Decleor Aroma Purete Masque Pure Revelation Instant Purifying Mask Мгновенно очищающая маска

Описание из каталога
Состав: Kaolin, Water, Glycerin, Bentonite, Titanium Dioxide, Butylene Glycol, Caddharide Isomerate, Propylene Glycol, Cananga Odorata Flower Oil, Nymphaea Alba Flower Extract, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Bambusa Vulgaris Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Epilobium Angustifolium Extract, Zinc PCA, Xanthan Gum, Fragrance, Sorbitol, Allantoin, Sodium PCA, Hydrolyzed Wheat Protein, Tetrasodium EDTA, Sodium Lactate, Carbomer, Panthenol, Sodium Stearate, Zinc Gluconate, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Isobutylparaben, Propylparaben.
От меня: это чудо у меня с начала ноября и не думает заканчиваться, а туба-то совсем не большая. Маска имеет очень приятный запах эфирных масел, цвет нежно-голубой. Наносить лучше не на сухую, но и не только что умытую кожу (и в том и другом случае тяжело распределяется) — нужно промокнуть кожу салфеткой, чтобы осталось немного влаги. Естественно, перед нанесением маски кожу нужно подготовить — нанести или разогревающую маску, или сделать пилинг. Мой вариант: умываюсь в течении минут 5 горячей водой, потом делаю скатку Кларанс, далее наношу Деклеор, после нее очень мягкий малиновый пилинг Грин Мама — так достигается максимальный результат для очищения черных точек. С прыщиками она справляется и без всех этих «премудростей». Купила маску, когда на лице была просто катастрофа — прыщ на прыще, особенно на лбу. После первого же использования прыщики подсохли, а через 2 недели я от них практически избавилась. Маску тогда наносила через день (только маску, без всяких пилингов). Потом пользовалась 2 раза в неделю, сейчас один раз для поддержания результата. Маска совершенно не агрессивная, не стягивает кожу во время нанесения, хотя держу ее не 5-10 минут, а около 30.Даже когда трогаешь лицо с подсохшей маской, кожа мягкая, даже не знаю, как такое может быть! Намечающиеся небольшие прыщики сводит на нет, уже сформировавшиеся быстро подсушивает. Черные точки осветляет, некоторые убирает. Но у меня черные точки глубокие — под слоем пудры их не видно, а убрать их можно только выдавливанием, так что для меня это хороший результат. Моему молодого человека, у которого поры расширенные, маска вытягивает большинство черных точек. После смывания, не хочется тут же нанести увлажняющий крем. Еще бы я определила маску как успокаивающую — отлично снимает покраснения и выравнивает цвет лица. Свойства усиливаются, если использовать в бане.Никаких минусов мной замечено не было. Это самая лучшая очищающая маска из тех, что я пробовала (а их было не мало), обязательно куплю еще.
Оценка: 5+
Цена: около 1000 руб в Рив Гош по золотой карте.

Далее идет Decleor Aroma Cleanse Lotion Tonifiante Tonifying Lotion Тонизирующий лосьон
Описание из каталога

Состав: Water (Aqua), Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Water, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Water, Butylene Glycol, Sodium Pca, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Tilia Cordata Flower Extract, Malva Sylvestris (Mallow) Extract, Oleth-20, Fragrance (Parfum), Tetrasodium Edta, Citric Acid, Linalool, Hexyl Cinnamal, D-Limonene, Citral, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Isobutylparaben, Propylparaben.

От меня: для меня самое главное в тонике — чтобы смывал «склизкость» после геля для умывания, оставлял чувство свежести после себя, не содержал спирта -то есть не сушил. Всеми этими свойствами обладает лосьон (но для меня он как тоник) Деклеор. Это бесцветная водичка, с ароматом опять же эфирных масел. Доочищает то, что не смыли молочко для снятия макияжа и гель, тушь, которая нередко не смывается до конца, тоник стирает и не щиплет при этом глаза. С утра отлично тонизирует. Единственное, что мне в нем не понравилось — когда стояли холода и лицо было раздражено и шелушилось, после протирания тоником кожа очень сильно горела (за жасминовым тоником Sabai Arom, моим фаворитом, такого замечено не было). За 2 месяца (утро и вечер) использовала до уровня самой нижней надписи на флакончике.В целом хороший продукт, но есть желание попробовать что-то еще.
Оценка:5-
Цена: около 900 руб по золотой карте в Рив Гош

И продукт, на который я возлагала большие надежды, а он, к сожалению, разочаровал:
Decleor Aroma Night Baume De Nuit Purifiant Ylang Ylang Purifying Night Balm Ночной очищающий бальзам с иланг-илангом
Описание: из каталога
Состав: Corylus Avellana (Hazel) Seed Oil, Simmondsia (Jojoba) Seed Oil, Beeswax (Cera Alba), Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Zea Mays (Corn) Oil, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Cananga Odorata Flower Oil, Ocimum Basilicum (Basil) Oil, Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Dipteryx Odorata Seed Extract, Tocopherol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Coumarin, Farnesol, Isoeugenol, Limonene, Geraniol, Eugenol, Linalool.

От меня: думала, что это средство просто создано для меня — и по типу кожи подходит, и описанные свойства фантастические, и отзывы исключительно положительные на него. Но нет… Текстура у бальзама густая, не зря производитель рекомендует сначала разогреть его в ладонях, а потом только наносить получившееся маслице на лицо. Ощущения от процесса только положительные, бальзам не показался мне слишком жирным, быстро впитывался, запах натуральный, хоть и резковат, но не раздражал мой чувствительный нос. И все бы было отлично, но после первой же ночи у меня полезли прыщи. Причем не в тех местах, где черные точки, а там, где пор даже нет — то есть скорее всего это аллергия. После бальзама я не просыпалась с жирным лицом, наоборот за 3 дня (больше я не выдержала, так как воспалений становилось все больше и больше) появились шелушения вокруг губ и на лбу. Грешу на то, что брала бальзама слишком много и не делала массаж, просто намазывала на лицо разогретую в руках субстанцию. На следующем фото видно, сколько я использовала за 3 раза. Подскажите, это много? Может нужно было брать меньшее количество.
В общем средство меня разочаровало, очень жду ваших советов по поводу него и хитростей использования. Может решусь попробовать еще раз или придется продать.

Оценка: не могу оценить
Цена: 1300 руб по золотой карте в Рив Гош

В целом, несмотря на последнее средство, от Деклеор остались приятные впечатления и хочется продолжить знакомство с маркой. Первым делом куплю на весну-лето какой-нибудь флюид на замену моему виноградному крему от Фреш Лайн.

Спасибо всем за внимание и удачных вам покупок!

Iva 26 марта 2011, 23:54
Спасибо за отзыв! Я тоже пользуюсь тонизирующим лосёном — к нему нареканий нет. А вот по поводу бальзама — мне кажется вы многовато набираете — буквально пол горошины мне хватает на все лицо. И хочу добаваить, у некоторых эфирные масла в косметике вызывают аллергические реакции. Может пока прекратить его использовать
Renata_R 26 марта 2011, 23:58
Вот я тоже думаю, что много! но когда я брала меньше, не хватало на все лицо. да и не показалось, что лицо было слишком жирное от такого количества…
Iva 27 марта 2011, 00:00
Тогда похоже на индивидуальную реакцию на масла. А на минеральное масло у вас нет такой реакции?
Renata_R 27 марта 2011, 00:04
Использовала полный тюбик крема Биодерма, он как раз содержит минеральное масло. Все было ок, воспалений не провоцировал.
mashinka 27 марта 2011, 00:15
Мне кажется, Вы ОЧЕНЬ много берете бальзама, его же надо буквально с горошину! А прыщи — это может как раз гадость вылезает? Бальзам же ее вытягивает.

Порадовал отзыв на маску-планировала ее в ближайшем будущем как раз купить :)
Renata_R 27 марта 2011, 00:32
Я бы поверила, что это гадость, если бы, например, прыщи полезли на лбу, подбородке, на щеках ближе к носу, где они обычно у меня вскакивают и где забитые поры. Но справа от подбородка, где совсем не видно пор и с кожей все в порядке — там, по идее, не должны, на щеках тоже. вот на носу, может быть, там как раз тоже были воспаления после бальзама.
LaLuna 27 марта 2011, 00:21
присоеденияюсь к тому что вы слишком много бальзама берете!!! мне хватает буквально пол-горошины, я это колличество между пальчиками разогреваю а потом похлопывающими движениями наношу на лицо, а затем легко врираю в кожу, делаю небольшой массаж.
Hisja 27 марта 2011, 00:23
Мне кажется это очень много, я вот столько использую на все лицо . Попробуйте поменьше брать, а если и дальше так будет — значит точно не подходит.
Renata_R 27 марта 2011, 00:33
вот я как раз столько же брала! может чуть больше!
Hisja 27 марта 2011, 00:35
Ну не знаю — по фотке не поймешь толком, но мне кажется, что у Вас ооочень много не хватает. Вот я где-то половинку горошинки беру, как-то так
LaLuna 27 марта 2011, 00:25
после недели использования
Renata_R 27 марта 2011, 00:37
как у меня после 3х раз)
CherryJulia 27 марта 2011, 00:25
Вы действительно очень много берете бальзама. А что касается прыщиков, то бальзам идет как очищающий, даже сам производитель вот что говорит: "… бальзам с тающей приятной текстурой: — делает кожу более здоровой, очищает ее и помогает восстановить ее естественный баланс (эфирные масла иланг-иланга и базилика), устраняет недостатки и успокаивает кожу...." ну и само по себе возможно, что у вас могла быть и реакция на какой-нибудь компонент. Подождите немного и после, если захотите — проверьте еще раз но в меньшем количестве бальзама.
Renata_R 27 марта 2011, 00:36
уже попробовала! посмотрю, что получится!
Katjusha 27 марта 2011, 00:26
Прыщи- это вся гадость, которая наружу полезла, а куда ж ей еще деваться?   У меня после первого использования ТАКОЕ было на лице, никакой тональник не помогал(((((( Но эффект потрясающий по прошествию пары недель. А аллергия вряд ли будет на масла такого уровня, это ж не аптечные по 10 рублей
Renata_R 27 марта 2011, 00:35
теперь буду брать меньше и, надеюсь, что тоже вступлю в ряды любителей этого бальзамчика!
tatya_nochka 27 марта 2011, 00:30
Да, бальзама много. Его не как крем нужно наносить. Он на лице как вуалька должен оставаться. Совсем чуть-чуть. Спасибо за отзыв о маске — добавила в виш-лист)
Renata_R 27 марта 2011, 00:35
сейчас еще раз рискнула нанести, совсем чуть-чуть, он даже почти не чувствуется, посмотрю, что будет…
Renata_R 27 марта 2011, 00:41
а масочка, да, отличная! главное, чтобы подошла, а то, я читала, она у тех, кто пробовал, не в большом почете!
Renata_R 27 марта 2011, 00:40
Спасибо, девушки, огромное за советы! буду наносить меньше и надеюсь, кожа, больше не взбунтуется!
cheri-cheri-lady 27 марта 2011, 01:01
А я обожаю этот тоник — у меня целых 400 мл. и умывачки тоже 400 — все просто супер! Хотя тоник Nuxe с экстрактом 3х роз нравился все таки немного больше. Но Деклеор зато гораздо лучше Ланкома!
LaLuna 27 марта 2011, 01:10
а какой вы умывалкой пользуетесь? гелем или молочком? а то я все не могу решится что покупать…
Sajuri 27 марта 2011, 03:50
На мой вкус зеленый гель лучше! он получше пенится и запах очень приятный. к тому же он для жирной и комбинированной кожи в самый раз! я пользуюсь и довольна, как червяк в яблоке!
тут этот гель
cheri-cheri-lady 27 марта 2011, 08:27
я пользуюсь кремом для сухой кожи вот таким. Тут и покупала. Сами понимаете, когда 250 мл. стоит 31 доллар, а 400 — 35 не пожадничать невозможно. Умывачка очень смягчает лицо, у меня такого ни с одной умывачкой не было. Но запах у нее не такой совсем как у тоника — травками пахнет, на любителя. Но я уже привыкла, зато кожа от нее в восторге!
Renata_R 27 марта 2011, 14:00
умывалочку надо тоже попробовать! моя уже скоро кончается…
Princessa 27 марта 2011, 06:05
Жаль, что вам бальзам не подошел:) Я его очень люблю…
Вот моя доза была по началу, сначала поры казалось, что немного закупорились, но сейчас беру чуть меньше и не могу нарадоваться. Ваше использованное количество за 3 дня для меня за 6 дней
Renata_R 27 марта 2011, 14:01
здорово, что Вам подошло! но я дам своему бальзамчику 2й шанс, может мы с ним тоже подружимся)
Nimfa18 27 марта 2011, 06:13
Я думаю, вы слишком много наносили бальзама, он ведь очень экономичный, надо совсем чуть-чуть, наносить не как крем, т.е. не втирать, а как бы промакивать лицо, массажик там ведь тоже совсем простой и не занимает много времени, попробуйте ещё раз. У меня есть такой бальзам, такой баночки хватает чуть не на год, но я люблю чередовать разные средства.
Renata_R 27 марта 2011, 13:58
уже поняла, что слишком щедра я с ним) массажик попробую, спасибо!
makffa 27 марта 2011, 06:56
Про бальзам.
Действительно порции Ваши огромны- можно все тело намазать, пробуйте меньшее количество, но не думаю, что от этого прыщи полезли )) Этот бальзам сначала вытягивает всю гадость из кожи, поры очищает, т.о. прыщи Ваши это даже хорошо, кожа оздоравливается, всякая бяка выходит, со временем прыщики уйдут. Но, если этот процесс затянется (не знаю больше 10-14 дней наверное), то уход на Вашем месте я бы поменяла.
Renata_R 27 марта 2011, 13:54
я просто то ли пропустила в отзывах по поводу прыщей, то ли действительно никто об этом не писал, поэтому реакции своей кожи испугалась. начала использование заново, постараюсь потерпеть 2 недели, если опять такая «красота» полезет. Спасибо за совет!
Masha_S 27 марта 2011, 09:51
Спасибо за пост! Хочу попробовать масоку очищающую, вы ее так расхвалили…
Renata_R 27 марта 2011, 13:50
Попробуйте! Хуже от нее точно не будет!
Murashka 27 марта 2011, 09:58
Я вообще бальзам не размазываю по лицу, я разогреваю его между ладоней, он превращается в масло, и за тем прикладываю ладони к влажному от тоника лицу.
Renata_R 27 марта 2011, 13:50
вариант с влажным лицом и тоником мне понравился! надо будет сегодня так сделать!
DinKa 27 марта 2011, 10:42
вот все написали про прыщи, но ведь еще и шелушение пошло-очень похоже именно на реакцию аллергическуя. В бальзаме ведь натуральные масла. Сделайте перерыв, а потом опять пробуйте, наблюдайте.
И правда вы очень много бальзама берете. Поначалу мне тоже все время кажется, что не хватит на все лицо горошины… но бальзамчик тает и хватает на все личико
vedma-dory 27 марта 2011, 11:01
У меня на этой бальзам такая же реакция. Хотя всё делала по правилам-немного средства разогревала в ладонях и потом промакивала лицо. Итог -прыщи, которых у меня практически никогда не бывает, шелушения и ощущение, что коже явно чего-то не хватает. давала этому бальзаму не один шанс с большим перерывом между пробами. Всегда получала одно и то же. Сделала вывод- этот бальзам просто мне не подходит. Увы.
А по поводу того, что прыщи-это нормально, типа вся гадость выходит, то я с этим не согласна. На мой взгляд это сигнал кожи о том, что что-то не так. особенно если к прыщам добавляется сухость и шелушение. в этом случае лучше слушать не чьи-то советы, а собственную кожу и ощущения.
Renata_R 27 марта 2011, 13:47
значит, не только мне так не повезло!
Maryasha 27 марта 2011, 11:09
А для летнего использования ночной бальзам подходит? Понимаю, что мазать-то на ночь, но все таки…
Le_fleurs_de_Lis 27 марта 2011, 11:26
у меня кожа после жаркого палящего солнышка только масла и воспринимает по вечерам — успокаивается) именно этот бальзам пока еще летом не пробовала, но, думаю, можно.
Maryasha 27 марта 2011, 12:47
А не пробовали самостоятельно сделать похожую смесь из базового и эфирных масел?
Le_fleurs_de_Lis 27 марта 2011, 12:49
ну я собственноручно приготовленной смесью и пользовалась) только она не совсем похожая была.
Maryasha 27 марта 2011, 12:54
И как вам в сравнении с готовым средством? А то бродят мысли вроде того, что зачем переплачивать, если все потенциальные ингридиенты пыляться на полочке…
Le_fleurs_de_Lis 27 марта 2011, 13:00
ну не то
я бы не стала платить больше, если бы умела создавать композицию так точно и дозировать каждое масло, как производители аромакометики) Натуральные масла тоже стоят не мало. И их не продают по капелюшке(то есть закупиться придется основательно и изучать-изучать-изучать)) может когда-нибудь получится шик))
но это не про меня я ленивая и времени свободного мало.
У меня уже приготовленный продукт с тщательно продуманным составом в лабораторных условиях вызывает больше доверия, чем собственные «мазюкалки»
Maryasha 27 марта 2011, 13:19
Логично. Меня дозировка тоже останавливает. Поэтому до сих пор только ванночки, аромалампа и прочие безобидные вещи.
andrushkina 27 марта 2011, 11:09
а я, например беру много бальзама, иначе его не чувствую.но такой реакции нет.хотя поры у меня очень склонны к забиванию.
Le_fleurs_de_Lis 27 марта 2011, 11:24
Ого)) у меня столько не хватало в баночке через месяц немного утрирую   его действительно нужно очень мало. Даже если кажется, что его совсем не чувствуется — он есть и делает свое дело)
Я думаю, шелушение связано не с аллергией… до использования бальзама у меня уже были мелкие шелушки и обезвоженность кожи но бальзам я все равно взяла для комби ага При использовании бальзама появлялись и прыщики в совсем необычных местах(например на подбородке их у меня никогда не бывает) и шелушение усилилось. очень низкая влажность в помощь
Через недельку шелушение прошло, но прыщики продолжали появляться негодники в малых, количествах и быстро исчезали, но все же… я упертая не бросила использование хотя уже собиралась разочароваться после первоначальныз восторгов… ан нет… нужно время. Сейчас заканчивается второй месяц использование бальзама. Ни лице — ни единого(!) прыщика, кожа ровная, без шелушений.

В любом случае, если вы испытываете неприятные ощущения — лучше на время прекратить использование, а потом попробовать еще раз) надеюсь, вы с ним поладите!
Renata_R 27 марта 2011, 13:43
раз не у меня одной так было, тогда я готова потерпеть! кстати, именно Ваш отзыв-дневник в конце-концов сооблазнил меня на покупку=)
Le_fleurs_de_Lis 28 марта 2011, 18:17
попробуйте еще раз)) отказаться никогда не поздно.
Christina_Guettler 27 марта 2011, 13:11
очнеь люблю этот тоник за его горчинку, просто обожаю!
kaivalia 27 марта 2011, 13:12
я вот тоже после косметисты накупила себе деклеора. готовлю пост большой и основательный. и с бальзамом у меня пока не сложилось, хотя тоник, маска и флюид для лица просто волшебные!
а от бома тоже полезли прыщики. пока терплю, может действительно гадость вылезает
Renata_R 27 марта 2011, 13:39
А какой флюид себе взяли? матирующий? а маска такая же, как моя или другая? а с бальзамом, надеюсь, у нас сложится)
kaivalia 28 марта 2011, 00:59
флюид матирующий, маска такая же)
Kseni4ka 27 марта 2011, 13:26
Рената, заинтересовала меня ваша масочка!!! Спасибо возьму на заметку))))
Renata_R 27 марта 2011, 13:37
Масочка классная, только не ругайте меня, если не подойдет!)
Kseni4ka 28 марта 2011, 13:04
Да что ты. ерунда! Это все так индивидуально)))
max-max 27 марта 2011, 15:19
Ваши слова "… Единственное, что мне в нем не понравилось — когда стояли холода и лицо было раздражено и шелушилось, после протирания тоником кожа очень сильно горела..".
только теперь у меня открылись глаза — у меня такая же реакция была.
а я не могла определиться на что же конкретно реакция, поскольку пользуюсь тоником уже очень давно.
значит у меня реакция на тоник — надо менять тоник (видно кожа требует перемен).
спасибо за открытые глаза.
Renata_R 27 марта 2011, 17:59
мне кажется, кожа так реагирует на какое-то эфирное масло в составе…
Nora 28 марта 2011, 18:20
Эту косметику, из-за наличия в ней эфирных масел, необходимо менять через какое-то время, нельзя кожу приучать к маслам на постоянной основе!
OlgaTarasova 28 марта 2011, 19:39
спасибо за пост
jadorre 29 марта 2011, 16:46
Спасибо за пост, тоже возьму на заметку маску очищающую. Вот читаю и думаю… после того как начала пользоваться деклеором (правда серия с нероли) тоже появились сильные шелушения возле губ, на крыльях носа, может от этой косметики? Хотя так кожа стала намного лучше и это после 3х дневного использования.
Lenore 07 мая 2011, 15:12
Девушки, у меня вопрос о бальзаме… Пользуюсь им 4 дня. читаю отзывы о том, что у всех «вау-эффект» и мягкая, матовая кожа на утро… У меня не так… никакого супер-эффекта на утро от него не заметила, с утра кожа жирная, блестит, вобщем, малоприятное зрелище… вчера появился один подкожник, НО-он не красный, просто болючий бугорок, о котором знаю только я — к сегодняшнему утру он прошел, но появился такой в другом месте. Бальзам я наношу малым количеством, маленькую горошину, растирую между ладоней и ладони прикладываю к лицу.
ВОПРОС- я что-то не так делаю или он мне просто не подошел? Или же я мало им пользовалась и для видимости эффекта нужно еще подождать? Помогите советом:)
Elving_Amarie 07 мая 2011, 15:19
у меня с бальзамом было так же, брала много, в первые 3 дня с лицом был такой ахтунг, что на работу ходить не хотелось
но я была полна решимости и стала брать меньше, делаю так — беру совсем немного, растираю в отдной части лица, потом по мере необходимости добавляю, если много нанесла минут через 5 промокаю салфеткой
когда его много наносишь, на утро просыпаешься с жирненьким лицом, если с вечером не переборщила — на утро все ОК, матовое свежее лицо
так вот, через 3 дня все эта гадость стала сходить на нет, сейчас с лицом все отлично
дайте бальзаму себя реабилитировать