26.06.2017

Givenchy Le Rouge 322 Coral Gypsophila

Приветствую всех :) Сегодня речь пойдет о самой «сочной» помадной новинке этого лета для меня — лимитированной Givenchy Le Rouge Coral Gypsophila

Полное название — Givenchy Le Rouge Intense Color Sensuously Mat Lip Color 322 Coral Gypsophila
Страна производитель — Франция
Объем —3,4 г.
Срок хранения — 24 месяца
Оттенок — яркий, почти неоновый кораллово-оранжевый
Покрытие — плотное
Финиш — кремовый, немного глянцевый
Стойкость — 5 из 5

Оттенок классической формулы Le Rouge выпущен в лимитированном бирюзово-мятном кейсе   в рамках летней коллекции Gypsophila Les Saisons, названной в честь Гипсофилы (Gypsophila) — на мой вкус, очень красивого кустарникового растения с небольшими, нежными соцветиями белого или розового цветов и их оттенков.

Растение имеет знаковое значение для самой марки, его изображение использовалось в принтах изделий бренда, и сейчас получило свое новое признание в коллекции декоративной косметики

Промо коллекции лета 2017

Признаюсь честно — приобрела её исключительно из-за кейса. Кораллово-оранжевая гамма мною горячо любима всегда, а летом как никогда, но обычно, за развитием в последнее время воли по отношению к покупке очередной помады (это маленькая победа), плюс и так достаточным количеством подобных оттенков, единственным аргументом к ее покупке оставался футляр. Ну люблю я коллекционные лимитки, к тому же оформление продукта для меня стоит далеко не на последнем месте — на этот раз кожаный кейс, в котором идут все помады линейки Le Rouge, выполнен в голубо-мятном цвете. В общем, если бы не футляр, пропустила бы, точно знаю

Оттенок яркий и сочный, почти неоновый теплый кораллово-оранжевый. И, как бы, всё… хотела добавить что то еще, но больше и не скажешь — оттенок прямолинейный, без полутонов, но при этом плоским его тоже не назовешь. Без блесток или мелкошиммера.

Уже не первый раз замечаю, как формула помад в этой линейке зависит от оттенка — здесь она как будто больше гелевая, чем кремовая (в описании и на коробочке вообще mat :o) При нанесении на губы наблюдается сочный глянец, который через некоторое время проходит, оставляя за собой кремово-матовый финиш semi matte(правда он скорее с натяжкой, всё же ближе к крему). Минимум 2 слоя просто необходимы, т.к. в один всё же плешивит, а пигмент до усаживания склонен «ездить» по губам, что, однако, никак не сказывается на контуре.

Стойкость после усаживания для подобной формулы замечательная — помада выдержит полноценный прием пищи, расставшись лишь с глянцем и, возможно, пигментом в центре.

(веснушки ненастоящие, это я балуюсь :P)

Цена: 2025 руб. по золотой карте РГ
Оценка: 5 из 5

Bogdasha 26 июня 2017, 18:35
Простите, а за что 5? Она же безбожно плешивит
yuliannaz 26 июня 2017, 18:45
в один слой да, в 2 я не вижу ничего криминального :)
Bogdasha 26 июня 2017, 19:51
Выложите, пожалуйста, фото в 2 слоя поближе
yuliannaz 26 июня 2017, 20:10
ниже ответила, что, к сожалению, фото макро только одно. было бы, выложила. На фото полного образа, особенно последнем, хорошо видно текстуру, но фото, почему то, перестали быть кликабельными (давно на сайт не заходила   )
Indija 26 июня 2017, 18:41
Ой, ну на губах конечно (уж извините) лежит мягко скажем не очень. За такое качество и за за такую цену ей только 2.
yuliannaz 26 июня 2017, 18:48
для меня нет ничего криминального. она не идеальна, но меня полностью устраивает)
Kset 26 июня 2017, 19:18
Я прошу прощения, вы когда-нибудь пользовались или хотя бы видели помады, которые действительно лежат из рук вон плохо? Растекаются на сантиметр за контур, тотально плешивят, ложатся кусками? Помада на фото выше даже несмотря на определённую прозрачность к этой категории точно не относится.
Poeme 26 июня 2017, 18:46
В этой помаде хорош только футляр.
Marina_Eesti 26 июня 2017, 19:04
Футляр прекрасный, оттенок отличный, но как помада лежит на губах, мне не понравилось. Спасибо вам за обзор!
yuliannaz 26 июня 2017, 19:21
спасибо за комментарий :) для того отзывы и фото и нужны, чтобы каждый мог сформировать мнение для себя
Kset 26 июня 2017, 19:13
По-моему на губах лежит замечательно, все эти мелкие «проплешины» видны только на макро-фото, в жизни всё хорошо, как на фотографиях с общим образом. Очень понравился яркий цвет, выглядит даже неоново!
yuliannaz 26 июня 2017, 19:22
благодарю :) да, она действительно почти неоновая
arctur 26 июня 2017, 19:33
Не идеальная помада, конечно, и мне кажется, цвет не совсем ваш, но до чего же красивый футляр
А веснушки очень натурально выглядят! Не догадалась бы))
yuliannaz 26 июня 2017, 19:46
благодарю :)
Gemnisat 26 июня 2017, 19:37
Пожалуйста, выложите, если возможно, макрофото помады на губах в 2 слоя. То, что я вижу — потрясающие проплешины и необъективная завышенная оценка.
yuliannaz 26 июня 2017, 19:48
к сожалению, фото макро губ сохранилось только одно( оценка — это лишь мое мнение
Milara 26 июня 2017, 20:28
Юлианна, давно вас не было
Я не вижу какого-то ужаса, даже с большого экрана пост открыла, думала может на айфоне просто не видно. Неоднородность вижу, это кстати многим кораллам свойственно, у меня так точно 2 из 3 помад имеют грешок. Но на 2 я бы эту помаду не оценивала бы, с чего?
yuliannaz 26 июня 2017, 20:33
спасибо большое :)
reya 26 июня 2017, 21:13
я уверена, что вы хотели этим постом передать красоту этого оттенка, но получился скорее пост предостережения
Комментарий удалён
Комментарий удалён
blacklace 26 июня 2017, 22:41
Оой ну завели шарманку про неподходящие оттенки. Мне наоборот понравилось, как «независимо» эта помада выглядит на вашей светлой коже. На макро тоже ничего криминального не вижу, ведь неоны частенько грешат неоднородностью покрытия. Правильно сверху написали про по-настоящему ужасные помады.
Ну а ради футляра и я хотела этот оттенок купить.)
yuliannaz 26 июня 2017, 23:44
спасибо :)
Nina Trunova 26 июня 2017, 23:01
По-моему, у этой помады, хорош только футляр… уж извините…
Elenina87 26 июня 2017, 23:34
А мне понравилась и как помада лежит, и как она подходит автору. Даже удивилась, что такая тёплая помада так хорошо подошла прохладной внешности). Не всегда наши цветотипы все решают).
yuliannaz 26 июня 2017, 23:49
Благодарю :) Я вообще придерживаюсь мнения, что оттенок не может не подходить, все зависит от того, как его обыграть. Я ношу и откровенно холодные, и теплые оттенки, и все они мне идут
Да и теория цветотипов — прошлый век, напрасно загоняющий в рамки. За базу брать можно, но ею ограничиваться не надо
Elenina87 27 июня 2017, 08:16
Ну — это спорный момент. Я про систему цветотипов. Лично мне очень помогло, знание собственного цветотипа, в выборе подходящей палитры в макияже и одежде. Хотя важное значение ещё естественно имеет множество факторов. Но я знаю точно, что мне тёплой блондинке, категорически не идут холодные ягодные, винные тона в помаде, но очень идут сереневые тени для глаз, они отлично подчёркивают их зелень.
yuliannaz 27 июня 2017, 08:34
я и пишу, что от теории цветотипов брать основы, но ими не ограничиваться)) все сложнее и аболютно индивидульно.
А почему думаете, что не идут ягодные и винные? Я теплая блондинка, сужу, опять же, по себе — очень идут ;) Смотрите, чтобы была синергия с холодностью макияжа глаз и щек, тогда уж точно промах искючен. Как и говорила, как обыграть — окружение решает
Natalia_Bos 26 июня 2017, 23:36
Как вам идёт этот цвет! По мне так смотрится весьма неплохо.
А вы помаду из стика наносите или кистью? Помню, у меня была очень капризная помада ИСЛ, которую только кистью и можно было равномерно уложить.
yuliannaz 26 июня 2017, 23:50
большое спасибо :) прямо из стика, как я и делаю в 99% случаев
KSeniia_S 27 июня 2017, 02:40
Только Юлианна украшает эту помаду, а покрытие у нее и правда не айс.
yuliannaz 27 июня 2017, 08:05
благодарю ;!
Terracotta 27 июня 2017, 03:43
Рада вас снова видеть!
Интересный оттенок у помады, такой сочный)
yuliannaz 27 июня 2017, 08:06
большое спасибо ;)
Klavas 27 июня 2017, 08:04
Очень красивый коралл и футляр конечно, жаль капризная оказалась.
svetaraj 27 июня 2017, 20:59
Какая красотааааа
svetaraj 27 июня 2017, 21:03
Дорого стоит?
oriVmode 28 июня 2017, 20:12
Вот только сегодня эту красотку в магазине облизывала. Тестировала только на руке, цвет очень нравится. На губах магазинные тестеры не рискую пробовать. Футляр очень красивый. Зашла почитать, а тут уже и отзыв есть. Спасибо за показ! Очень бы хотелось приручить такой коралл.
yuliannaz 28 июня 2017, 20:28
пожалуйста ;)