27.06.2017

История о том, как эмульсия Avène TriAcneal Expert разгладила мою кожу

Всем доброго времени суток!
С наступлением лета меня постигло желание добавить в свой ежедневный уход кислотосодержащую косметику, так как при взгляде в зеркало вид моей кожи заставлял меня впадать в уныние: она казалась очень рельефной, утомленной, а интернет подсказал мне, что мои проблемы смогут решить кислоты.
Многие не советовали применять кислоты весной и летом, так как в этот период повышается вероятность попадания под прямые солнечные лучи, и, следовательно, повышается риск пигментации кожи. Но моё желание оказалось сильнее здравого смысла, и я решила, что ничего страшного не случится, если я буду наносить кислотное средство на ночь и вдобавок пользоваться солнцезащитным кремом с высоким уровнем SPF (собственно, ничего страшного и не произошло).
Придя в аптеку, я озвучила консультанту свои проблемы и пожелания, и он предложил мне приобрести эмульсию Avène TriAcneal Expert.

Изначально, почитав отзывы в интернете, я планировала приобрести Avene Cleanance K Cream-gel, но консультант сказал мне, что его сняли с производства, что меня очень огорчило, ведь я была уже воодушевлена покупкой этого средства. Мне ничего не оставалось, как приобрести регулирующую и разглаживающую эмульсию для проблемной кожи Avène TriAcneal Expert Emulsion.

О продукте

Данная эмульсия выпускается объёмом 30 мл, она заключена в белый металлический герметичный флакон с удобной воздушной помпой — дозатором.
Сама эмульсия представляет собой регулирующий и разглаживающий уход для проблемной кожи. Во многих источниках встречала некое ограничение по возрасту 25+. Это, прежде всего, обосновано наличием такого важного активного компонента – ретинальдегида, который обладает, помимо прочего, также и омолаживающим эффектом (но об этом ниже).
Я бы сказала, что эта эмульсия для тех, кто уже пережил подростковый возраст, но проблемы с кожей остались.
На борьбу с вашими проблемами готовы вступить такие вещества, как:
Diolényl® — помогает снизить распространение патогенной микрофлоры и устранить воспаления, а так же оказывает антибактериальное действие;
X-Pressin — специальные энзимы помогают деликатно выровнять и разгладить текстуру кожи, уменьшая рубцы и пост-акне;
Ретинальдегид — производное витамина А, обладая омолаживающим действием, помогает сократить количество рубцов пост-акне, выравнивая поверхность кожи. Именно этот компонент является особенностью продукта;
Термальная вода Avène – помогает успокоить кожу и снять раздражение;

Цвет эмульсии нежно-оранжевый, я бы даже сказала персиковый.
Запах «плотный», кремовый, с ноткой кислинки, но в целом довольно приятный.
Текстура очень нежная, так как продукт не содержит масел, эмульсия легко распределяется по коже, также легко впитывается.
При нанесении на раздраженную или же на пораненную кожу, может жечь.
После нанесения я честно не замечала, чтобы кожа становилась желтой или что-то в этом духе. Может, это освещение в ванной комнате не позволяло рассмотреть желтизну, но в глаза мне это ни разу не бросилось. Так же насчёт наволочек – за всё время применения не заметила, чтобы мои белые наволочки испачкались, даже если я наносила эмульсию и чуть ли не сразу ложилась в постель.

Мой процесс

Так выглядело моё лицо, когда я осознала, что нужно что-то менять в своём уходе. Тип кожи у меня комбинированный, нос часто становится жирным, поры там особенно расширенные и часто забиваются, лоб и подбородок жирнятся реже, но всё же это им тоже присуще, остальные участки лица нормальные.
А вот так выглядело моё лицо после недели применения. Продукт действительно очень сильно отшелушивает кожу, как (я надеюсь) видно на фото, все места, на которые я обильно наносила эмульсию – щеки, подбородок, нос и немного лоб, начали «обновляться». В первую неделю щёки очень сильно пекло, было такое чувство, что я сожгла кожу на солнце.
Как я наносила эмульсию?
Как уже было сказано выше, эмульсию необходимо наносить на ночь (на полностью сухую кожу!), примерно минут за 10 до сна, дав впитаться.
Я наносила эмульсию на все участки, которые мне казались наиболее рельефными и проблемными. Но если вас беспокоит что-то конкретное, никто вам не сможет запретить наносить средство точечно.
Утром я умывалась гелем La Roche-Posay Effaclar, и наносила санскрин Vichy Ideal Soleil SPF 50+ (при применении санскрина кожу в местах нанесения очень жгло, но сейчас, когда кожа полностью обновилась, это прошло).

Моё мнение

Эмульсия действительно очень хорошо разгладила мою кожу. Со свежими акне она справилась практически за пару дней, сначала оставив от них шелушение, потом и шелушение исчезло, а осталась лишь чистая кожа. На ощупь кожа стала более ровная, рельеф заметно выровнялся. Планирую для поддержания эффекта использовать эту эмульсию повторно осенью, и в целом в любое время при появлении проблем — точечно.
Срок тестирования: 5 недель
Цена: в аптеке Санкт-Петербурга 1000 рублей (если не изменяет память, то ровно).
Я нисколько не разочаровалась в приобретении этой эмульсии, она на 99,9% справилась со всеми проблемами, с которыми она должна была справиться по мнению производителя.
Советую приобрести, если вас мучают акне, следы от них или же неровности кожи. Единственное, если вы беременны, вам стоит отказаться от применения данной эмульсии.

Helenzzz 27 июня 2017, 11:18
ого, не ожидала увидеть настолько явный результат! надо попробовать, спасибо за пост!)
maomaihero 27 июня 2017, 11:21
Обязательно попробуйте, стоит того)
somimibunny 27 июня 2017, 11:20
Спасибо за подробный обзор, результат, действительно, впечатляет   Забираю в избранное)
maomaihero 27 июня 2017, 11:22
Всегда пожалуйста
Yuli-Yuli 27 июня 2017, 11:50
Классный результат!;) обязательно попробую эту эмульсию)
У меня к вам вопрос: поверх эмульсии можно ли наносить свой ночной уход или её нужно использовать соло? И есть ли от средства какое либо увлажнение?
maomaihero 27 июня 2017, 12:09
Немного сложный вопрос по поводу увлажнения… Знаете, пока эмульсия «борется», то есть отшелушивает все излишки, на утро кожа отходит аж чешуйками, как после солнечного ожога, на этом этапе можно подумать, что она дико просто сушит и ничего больше, (но в сам момент нанесения и до полного впитывания и правда ощущается хорошее такое увлажняющее действие). Но вот тогда, когда она уже справилась со всеми неровностями, я ее ещё неделю использовала уже в качестве ночного ухода. Так что могу ответить да – от средства увлажнение все-таки есть. А насчет нанесения своего ночного ухода поверх, мне кажется одной эмульсии будет вполне достаточно)
Helenzzz 27 июня 2017, 13:12
вклинюсь — можно предположить, что процедура немного схожа с косметологическим пилингом, после которого наносят легкое увлажняющее средство, а в случае сильного шелушения рекомендуют использовать бепантен для скорейшего восстановления кожи.
maomaihero 27 июня 2017, 13:17
Вполне возможно, кстати, сейчас вспомнила, что однажды на те места, которые особо жгло, наносила пару дней пантенол. Скорее всего это и способствовало восстановлению кожи в тот период.
Nadezhda Podyablonskaya 27 июня 2017, 12:09
У меня есть эта эмульсия. Подтверждаю, она даёт просто шикарный результат, увлажняет, разглаживает, осветляет, поры сужает. Я пользуюсь второй месяц, с гелем для умывания этой же фирмы. И бед не знаю!
SvitlanaNalyvaiko 27 июня 2017, 16:27
Напишите, пожалуйста, какой гель! Думаю сменить умывалку.
Nadezhda Podyablonskaya 27 июня 2017, 17:36
Avene Cleanance — Cleansing gel Soap-free- Face and body. Но его надо буквально с горошину, иначе подсушивает прилично.
Yana Galka 27 июня 2017, 12:39
Простите, но это афигительный результат   Я ее обязательно попробую!
ZabavaPutyatishna 27 июня 2017, 12:44
Лежит у меня в закромах на осень) Я пользовалась Avene Cleanance K Cream-gel, он был хороший, но конечно не давал такого эффекта как Триакнель. Скорее это был отличный базовый ночной уход для жирной проблемной кожи. Жаль, что сняли его.
Diana-Nathalie 27 июня 2017, 13:17
У меня была эмульсия Триакнель в тюбике и на мне совсем не работала. Вот такую, как эта моя знакомая провизор в аптеке предлагает мне регулярно (зная мою любовь к Cleanance expert и Avene в целом, я ее постоянный клиент), но я отказываюсь. Хотела сравнить их по составу с той, что в тюбике.
Ваш результат понравился. Может и зря отказываюсь.
Спасибо, что рассказали. Думаю, это многих вдохновит на борьбу.
Milara 27 июня 2017, 13:23
Результат, конечно, на лицо! Очень круто, когда косметика подходит прям настолько
Pinkipop 27 июня 2017, 13:38
Ого, вот это ничего себе!   был бы такой же от морщин...
Mac_Cecht 27 июня 2017, 14:34
После такого результата так и тянет попробовать)
SvitlanaNalyvaiko 27 июня 2017, 16:29
Это вау   Обязательно попробую!
И отдельное спасибо за фото до/после! Мне кажется, вы могли даже текст не писать:)
babohk 27 июня 2017, 17:04
Интересно, триакнель эксперт, чем отличается от просто триакнель? Или это один и тот же крем? Просто триакнель мне вообще не подошёл, а новинку хочется попробовать
maomaihero 27 июня 2017, 17:16
Мне кажется различия лишь в текстуре, активные компоненты у них вроде бы идентичны, собственно и проблемы, которые они призваны устранить одинаковые. А вот именно текстура, насколько я знаю, очень разная. Наслышана, что триакнель крем очень странно наносится да и в целом он более плотный.
Mimimiteva 27 июня 2017, 17:47
Рада, что Вам так подошёл, результат и вправду отличный   на мне эффекта ноль, дважды подступалась к нему, вообще никак, ещё из минусов оранжевый краситель, который смывается утром   мне больше Noreva exfoliac нравится, особенно лосьон, очень экономичный, вот от него и подкожники проходят, и цвет лица однородный, и прыщики все подсушивает за 2 дня
maomaihero 27 июня 2017, 17:52
Кстати да, давно очень хочу попробовать Noreva, много хороших отзывов слышу
Nemmezida 28 июня 2017, 16:34
А у меня он вызвал сильную аллергию… Год потом кроме авена вообще ничем пользоваться не могла.
redishhh 27 июня 2017, 19:23
да-да и еще раз да! тоже писала пост о ней и осталась в восторге, средство которое действительно работает, а у вас еще и такой потрясающий результат!
Aeny 27 июня 2017, 19:24
Результат суперский, побегу покупать!
Только вот хочу обратить внимание — это не кислотное средство. В новой версии убрали glycolic acid и заменили ее другим отшелушевающим средством — энзимом из папайи 1% (пишут что это эквивалент 9% glycolic acid только намного меньше вероятность раздражения)
Как-то так.
maomaihero 27 июня 2017, 19:37
Согласна, что в чистом виде гликолевую кислоту убрали, но её молекулы всё же остались в веществе под названием X-Pressin, наверное поэтому до сих пор все считают эту сыворотку кислотным средством
Kolibrya 27 июня 2017, 20:57
Великолепный результат!
This_unit 27 июня 2017, 20:57
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какими средствами вы справляетесь с жирными участками, чтобы они дольше оставались нормальными?
maomaihero 27 июня 2017, 21:24
Здравствуйте, как я уже писала в посте, я пользуюсь средством для умывания La Roche-Posay Effaclar, мне оно очень помогает справляться с жирностью кожи в т-зоне довольно надолго и так же хорошо очищает поры.   Что касается возникающей жирности в течение дня, я ничем особым не пользуюсь
cudriavaya 27 июня 2017, 20:58
Отличный эффект!   Сегодня смотрела на него, но пока отдала предпочтение эмульсии Cleanance Expert. И хорошо — для меня это было бы слишком сильно.
Юлия Ващенко 27 июня 2017, 21:00
Стоит такой крем, как то я нерегулярно пользовалась им, теперь возобновлю, эффект потрясающий! только не смогла найти на флаконе какой срок использования после вскрытия? Коробочку уже давно выбросила.
maomaihero 27 июня 2017, 21:27
Каааак же жалко, что я на днях тоже выкинула коробочку
svetaraj 27 июня 2017, 21:03
Так интересно написали хочется попробовать!
preferita 27 июня 2017, 22:05
Действительно кожа преобразилась, я поздравляю вас с такой удачной находкой для ухода и тащу себе продукт в виш-лист.
NadiaBeautyLover 28 июня 2017, 00:21
Большое спасибо за обзор! Отличный результат! Пользовалась средством этой серии в тюбике и тоже была в восторге, кожа и от прыщей избавляется и молодеет на глазах))). Осенью возьму это средство!
Topsik 28 июня 2017, 10:58
За неделю?!?! Это какое-то волшебство! Замечательный результат! Спасибо за отзыв.
Nelia Serebro 28 июня 2017, 10:59
У меня осенью был такой — использовала локально, очень понравился) А с начала мая пользуюсь Cleanance Expert на ночь и увлажняющим Hydrance Optimale Legere от Avene spf 20 днем — все чудесно, пигментации и воспалительных элементов нет, рельеф выровнялся.
Taya Kotaeva 28 июня 2017, 17:40
Вот теперь прям захотелось скинорен в сторону отложить… и по цене приемлем. Я изначально хотела купить либо авен, либо лрп, а в итоге меня в аптеке уломали на увлажняющий с спф акникеа…
Norta 29 июня 2017, 08:30
какой отличный у Вас результат. для меня эмульсия оказалась вообще ни о чем.А вот одноименный крем это даааа, от него эффект был.
Ulanna86 30 июня 2017, 09:52
Эффект конечно потрясающий, никогда не смотрела на эту косметику, теперь присмотрюсь.
AnnieNV 01 июля 2017, 23:53
Из-за Вас я обошла все аптеки   Но её нигде нет! В интернет-магазинах тоже. Неужели её больше не производят?.. Avene надоели снимать с производства кислотные крема.
EliQuite 03 июля 2017, 09:56
я в Питере вчера купила в Фиалке
ruttenia 02 июля 2017, 09:29
Добрый вечер. Подскажите, Вы пользоавались каким-то одним конкретным кремом с spf и он давал ощущение жжения или все солнцезащитные средства будут печь?
maomaihero 06 июля 2017, 00:11
Насчет всех не знаю, но вот санскрин от виши правда очень удивил этим ощущением жжения, у него просто ооооочень плотная текстура, наносится и распределяется как пластилин, может еще механические растирания по коже дополняли неприятные ощущения…
Marie_812 02 июля 2017, 18:58
Шикарный результат. Мне теперь срррррочно надо   спасибо что делитесь находками)
Agapi 06 июля 2017, 12:07
Увидела ваш пост, эффект замечательный! Теперь загорелась этой эмульсией, уже и в интернет-аптеке нашла, но в последний момент задумалась- а можно ли его при кормлении грудью? и черные точки убирает?
maomaihero 11 июля 2017, 11:53
ой, честно, в таких деликатных вопросах о ГВ я не знаток, но мне кажется, что эмульсия наврятли сможет нанести какой-то вред…
чёрные точки он убирает
EliQuite 21 июля 2017, 17:10
Купила я после отзыва эту эмульсию — на мне результата нет почти, пользуюсь три недели. Цвет кожи стал чуть ровнее, пятна акне никуда не делись. У меня сухая кожа, ближе к нормальной, но ничего не шелушится, как у вас, как бы обильно я его не наносила. Возможно, для эффекта нужен комплекс крем-умывалка-тоник, но от одного крема эффект я не увидела к сожалению…
Maria_111 21 июля 2017, 18:07
Очень сомневаюсь, что с умывалкой и тоником что-то изменится. Гель для умывания не содержит кислот, просто хорошее очищающее средство. Да и тоник не кислотный… Все мы разные, поэтому, наверно, и результаты у всех разные.