21.06.2017

Корректирующий тональный флюид dermablend Vichy Dermablend Fluid Corrective Foundation SPF 35 #15

Доброго времени суток, милые дамы!
На этот раз я хочу рассказать Вам о тональном флюиде от Vichy.
Опасайтесь неэстетичных фотографий!

Данный тональный флюид достался мне случайно, мама отдала мне его так как нашла «кое-что получше».
Что мы имеем? Мягкую пластиковую тубу белого цвета с минимальным количеством информации.
На задней стороне тюбика есть описание продукта на английском языке и срок годности.
Существует 3 тона:

15 тон (Опаловый). Позиционируется для девушек со светлой кожей.
25 тон (Телесный). Для девушек с обычной (?) кожей.
35 тон (Песочный). Для смуглых девушек.
Данный флюид рекомендуется для всех типов кожи.

В сети Интернет очень много девушек хвалят этот флюид, но я, увы, не поняла за что его хвалят.

Первое что мне не понравилось — это то, что средство постоянно норовит убежать при откручивании крышки:Второе-это тон. 15 тон (Опаловый) предназначен для девушек со светлой кожей, но так ли это?Для меня 15 тон оказался слишком уж темным. Он дико уходит в рыжину(на лице сильная разница между лицом и шеей)

Третье и самое ужасное- покрытие.
У меня жирная кожа и поэтому на моем лице этот тональный флюид держится от силы 3-4 часа. И всё это время я ощущаю его на лице.
Перейдем непосредственно к свотчам.

Лицо с увлажняющим кремом:
Из-за смены климата, болезней, стрессов, неправильного питания и учебы моя кожа превратилась не понять во что. Расширенные поры, черные точки, пост-акне и шелушения в области носа. Весь «замечательный» набор.

Нанесла флюид на одну сторону лица (для вас слева) Издалека всё выглядит более-менее прилично, но...Беспощадное макро:Видно, как флюид подчеркнул рельеф и всевозможные недостатки кожи. В одном из блогов читала, как девушка предлагает наносить его как консилер под глаза. Ни в коем случае! Он подчеркнет все морщинки и высушит нежную кожу около глаз.
Подведем итоги.

Плюсы:

-Достаточно податлив и его можно спокойно наносить всевозможными способами.
-Неплохая кроющая способность.
-Экономичность.
-Имеет spf-фактор 35.

Минусы:

-Чувствуется на лице.
-Маленькое количество тонов.
-На лице выглядит как маска.
-Оставляет отпечатки при соприкосновении лица с телефоном, одеждой.
-Завышенная цена.
-Подчеркивание недостатков.
-До сих пор не знаю, почему он находится у меня в косметичке. Скорее всего выкину.

Цена: 1591 рубль
Моя оценка это средству: 2/5.

Благодарю за внимание.

manuka_honey 21 июня 2017, 08:22
Да уж… выглядит жутко на коже. Как-то у меня всегда было предубеждение насчет тональных от Vichy, видимо, не зря…
MissDanger 21 июня 2017, 08:36
Согласна, он и дико плывет, у меня даже с железобетонной пудрой часа 3, потом можно смело смывать( это кошмар. Ну цвет вообще ужас
argentummist 21 июня 2017, 08:52
Уважаемая автор, это не совет, не указание, упаси Бог, но Вам надо не тональник искать, а по возможности, хорошего дерматолога. Может это поможет привести личико в лучшее состояние.
А выкидывать Виши в ведро не торопитесь, всегда можно тонировать ручки, ножки, спину, декольте, летом это здорово выглядит.Кожа выглядит чуть более загарной, чем на самом деле .) Да и уход лишним не бывает.
AnastasiiaS 21 июня 2017, 12:22
Тональный наносить на ноги, руки, спину?
Milara 21 июня 2017, 13:00
Я тоже не поняла, чтобы что? :)) Испачкать одежду, оставлять следы на креслах? ))
Люди, слава богу, давно придумали разные автозагары
Stacey_Bueller 21 июня 2017, 08:56
а меня этот тональный крем в свое время очень спасал, отлично маскировал «экологическую катастрофу» на моем лице.и стойкость, помнится, была неплохая.
вот еще одно подтверждение того, насколько же мы все разные)
Yamari 21 июня 2017, 09:02
У моей сестры этот крем номер 1 по перекрытию синяков под глазами, не помню, чтоб она говорила, что сушит. Я тоже им пользовалась несколько раз, держится отлично, маскирует — Агонь )!
Sneg 21 июня 2017, 09:25
Я конечно понимаю, что демонстрация тонального крема на проблемной коже будет полезна многим кто столкнулся с подобной проблемой. Но мне кажется, что любое тональность средство будет на коже с такими проблемами лежать плохо, поправьте меня если я ошибаюсь. Низкая стойкость это конечно полный провал для продукта (
Желаю вашей коже скорейшего выздоровления, спасибо за пост!
LesYA86 21 июня 2017, 10:00
У меня такой был когда-то. Не помню уже какие эмоции вызвал. У меня розацеа ( это стойкое покраснение) скрывал хорошо.
Вроде бы сейчас есть тональный от Виши для сглаживания рельефа кожи при акне. Может пробники посмотрите?
LeiaSolo 21 июня 2017, 10:21
Хочу поддержать автора. Сказать, что надо идти к специалисту и восстанавливать кожу, может каждый. На деле найти хорошего врача, определить причины обострения, правильные средства, дождаться их действия — на всё это надо немало времени. А пятна от акне вообще уходят через полгода в самом лучшем случае. Но выходить на улицу в процессе тоже надо.
Могу посоветовать то, что спасало меня в такой ситуации: не гнаться за маскировкой и тяжёлыми текстурами тональных, а, наоборот, брать что-то полегче. Например, хороший, качественный по составу ВВ, который имел бы ещё функцию ухода (по Вашим потребностям- те же улитки, которые хорошо заживляют и восстанавливают). Очень помогают также средства ( базы, ВВ, лёгкие тональники) со светоотражающими частицами и вся декоративка для лица с дополнительным увлажнением. Также важно спокойно пережить период, когда при всех этих средствах кожа всё равно не будет смотреться идеально) Тут уже поможет время, косметолог, хорошее очищение и увлажнение.
KnopaJD 21 июня 2017, 11:02
Поддерживаю! Лечение занимает много времени, но это не значит что надо отказаться от маскирующих средств.

От себя могу посоветовать вот такой ВВ крем (фото прикрепляю). В свое время, когда щеки «цвели» он хорошо маскировал, не тек, не проваливался в поры. А вечером, после того как я его смывала гидрофилкой, покраснения были на пару тонов светлее, мелкие пропадали вовсе. НЕ рекомендую его для сухой кожи, ибо подчеркивает шелушинки (хотя если заранее увлажнить — все будет ок).
Так же хочу отметить что из всех моих ВВ — этот самый светлый.
LeiaSolo 21 июня 2017, 12:29
Меня спас из той же серии, только Gold (улиточный не пробовала). Сейчас кожа неплохая, и тоже пользуюсь им с удовольствием. В России дорого стоит, а из Кореи прям бюджетно получается ( точно бюджетнее героя поста).
KnopaJD 21 июня 2017, 13:32
Я тоже из Кореи заказываю. Сейчас весь уход у меня чисто корейский и если бы все покупала в России — разорилась бы давно.
Litlos 21 июня 2017, 11:55
Поддерживаю, страдаю до сих пор.Найти хорошего дерматолога очень сложно, более того, это стоит не только большого времени, но и денег. Многие, у кого таких проблем не было и нет, считают, что лечение это быстро, бесплатно и просто.
Irrokez 21 июня 2017, 12:21
я 8 лет по врачам и косметологам бегала, пытаясь справиться с прыщами   а еще скупала тоннами косметику, обещающую решить или хотя бы уменьшить внешние проявления проблемы. лечить акне — та еще задача! а уж найти толкового врача, как и сказано выше — это большое везение! помню, ходила в специализированный центр, к дерматологу кандидату медицинских наук, который с порога прописал мне от моих проблем… спиртовой тоник!
а желание выглядеть хорошо никуда не девается, мы же девушки! плюсуюсь к ВВ кремам, и дешевле, и эффективнее
LeiaSolo 21 июня 2017, 12:27
А мне косметолог кефирную маску советовал))) Не то что бы это совсем бред, но ожидала более профессионального подхода.
С проблемой акне приходится посещать не только дерматолога, но ещё целую команду врачей. Мне много лет не могли определить проблему разные врачи, теперь осталась с шрамиками и несколькими «рытвинами».
Funny_Elf 21 июня 2017, 10:35
Пользовалась этим средством очень много лет, но наносила только под глаза. Отлично перекрывал мои синяки, держался до демакияжа… была очень довольна, пока не поняла, что дико высушила им кожу   больше не покупаю, считаю, что им можно пользоваться только точечно
mariyakovalenko 21 июня 2017, 10:46
Может, Вам стоит попробовать наносить тон на базу для лица? Выравнивающую можно выбрать, или зеленую — для маскировки недостатков?
(я ни в коем случае не забываю про то, что в первую очередь надо лечить, но иногда хочется быть красивой здесь и сейчас)
LeiaSolo 21 июня 2017, 12:30
Плюсую! Хорошая, не «утяжеляющая» база под макияж с увлажнением/выравниванием/светоотражающими частицами будет очень кстати.
Viktoria Shults 21 июня 2017, 12:47
Специально ради Вас попробовала нанести данное средство на базу(у меня база от benefit)
Увы и ах, но ситуация почти не изменилась
mariyakovalenko 21 июня 2017, 13:49
Да, действительно… Возможно, даже заметнее стало.
Очень жаль, видимо тон Вам определенно не подходит.
Удачи в поисках верного помошника

И отдельное спасибо что прислушались и показали эксперимент!
mariyakovalenko 21 июня 2017, 13:52
Кстати! Я вспомнила, что когда у меня кожа была гораздо проблемней, чем сейчас тьфу-тьфу
ББ и СС на мне всегда ужасно работали, они будто делали кожу жирней, хуже, подчеркивали
А вот тон + пудра, да даже просто корректор+пудра, и вуа-ля — никто ничего не узнает о моих сессиях, нервах и любви к шоколаду)
Liza Semchenkova 21 июня 2017, 10:56
Начиталась отзывов и уже планировала приобрести! Благо в аптеке мне попалась отличный фармацевт и она мне насовала целую пачку их пробников! Так они у меня и лежат… открыла 1, попыталась нанести и никак! Он просто не ложится! Да, плотный, да кроет… но его видно за километр! И это при том что у меня поры не расширены, да и шелушений особо нет! А вот la roche posay effaclar duo+ тональный моя любовь! Он не скроет ничего конечно, но выравнивает, ложится прекрасно и главное я его не чувствую совсем!
honey_budger 21 июня 2017, 18:19
Эффаклару бы еще спф и я бы была «его навеки»(
A_Anna_A 21 июня 2017, 18:33
Простите, что вклиниваюсь… la roche posay выпустили эффаклар дуо с СПФ 30 (новинка этого года, как я поняла).
honey_budger 21 июня 2017, 18:48
Да, у них есть bb c спф, а есть просто тональный из линейки эффаклар, я вот его люблю, но он без спф. Или я что-то пропустила?
A_Anna_A 21 июня 2017, 19:21
Именно в линейке эффаклр дуо появился крем с СПФ 30:
La Roche-Posay Effaclar ДУО SPF30 + 40 мл.
Посмотрите в аптеках -уже в продаже.
Liza Semchenkova 21 июня 2017, 23:16
Спасибо! Поищу!
A_Anna_A 22 июня 2017, 00:20
Не за что :) Многие любят этот крем и многим не хватало СПФ в нем.
honey_budger 22 июня 2017, 21:30
Нашла! Спасибо за наводку!
A_Anna_A 23 июня 2017, 00:27
Не за что :))
Klavas 21 июня 2017, 11:14
Прямо жидкий пластилин на лице, все таки эта марка для меня всегда останется тоником и шампунем.
Brusni4ka 21 июня 2017, 11:27
Тут уже много насоветовали, я немножко добавлю. У меня тоже было время творилась жуть с кожей, как в подростковый период, хотя уже далеко не подростковый)), меня спас кислотный крем Skin Doctors Gamma Hydroxy) это чудо чудесное, правда. На него куча положительных отзывов. Ну и Клензит С хорошая вещь, на ночь только, проверено на себе.
Zatovski 21 июня 2017, 11:51
*просто издала неприличное «уиииии!» от фона первого фото, узнав текст*
Выше говорили про бибик с улиткой — очень поддержу, хорошая штука. Все не перекроет, но на лице он незаметен, по цвету должен подойти и при правильном смывании (лучше всего маслом) не должен усугубить проблемы.
Irrokez 21 июня 2017, 12:14
как-то давно я увлекалась аптечной косметикой, виши была моя любимая марка. кроме ухода, покупала еще и тональные средства. и были они, мягко скажем, не ахти. смотрю, с тех пор ничего не изменилось
кстати, присоединяюсь к комментарию выше относительно ВВ-кремов, тоже давно на них «сижу». среди них есть и лечебные, если поискать. если обдуманно подойти к выбору средства, для кожи вреда не будет, даже для проблемной
Orlando 21 июня 2017, 13:11
Ух, помню эту жирнючую замазку, было несколько пробников, никому не посоветую)
У Виши было отличное тональное средство в серии Normaderm с хорошим светлым оттенком, но его сняли с производства еще лет 6-7 назад. Потом вроде перевыпустили, и снова сняли.
lanachca 21 июня 2017, 13:40
Пробовала его. Вот такой и есть, как описано.
СС от Chanel замазывает лучше и его не видно, если хорошую пудру сверху нанести.
Mac_Cecht 21 июня 2017, 14:04
Гравити Фоллз, как мило))
Да уж, тон для белоснежек в самый раз   Я как-то давно у подруги пробовала тональный Виши и как-то не захотела его приобретать. В моем топе пока лидируют корейцы. Мне кажется, легендарный Missha M Perfect Cover BB Cream Вам бы подошел
Viktoria Shults 21 июня 2017, 14:18
Пробовала его, но для меня он, увы, розоват :(
Mac_Cecht 21 июня 2017, 14:23
Мммм… Миша розоват? Не заметила. Да и цвета там разные есть. В любом случае посоветовала бы корейцей рассмотреть)
Viktoria Shults 21 июня 2017, 14:51
Уже рассматривала) Осталась очень довольна кушоном от A'pieu. Сейчас жду из Кореи запасные рефилы.
Elbrusko 21 июня 2017, 14:15
А я тоже хочу влезть с советом ибо очень не люблю выбрасывать продукты. Дайте тоналке шанс! Недавно я преобрела затемняющий «консилер», в вашем случае нужен осветляющий. Даже обзоры есть на подобные продукты-пигментацию корректировать. Когда по цвету будет полное попадание, то вполне может и по-другому продукт будет сидеть на коже?
ftzftz 21 июня 2017, 14:17
У меня тоже был этот тональник, и я даже двух пунктов ему не дала бы)) он действительно ужасен!
Kornishon 21 июня 2017, 15:25
Хм, я наверное единственная кому этот тональный крем понравился. Пользовалась им как раз в худшие времена для своей кожи (жирная с высыпаниями и следами от них, поры нормальные). Перед покупкой сомневалась между первыми двумя оттенками и взяла второй, потому что opal был просто желтый, а Nude желтый с розовинкой. Но поддержу, что оттенка для светлой кожи в линейке нет, оба подойдут для «обычной», как вы выразились)
В общем то, на мне он держался весь день, жирный блеск не сдерживал, но матирующая салфетка решала проблему, а тон оставался на месте. Новых воспалений не вызвал и отлично маскировал старые. Под глаза тоже наносила, ничего криминального не было (то есть, вел себя обычно, как все тональные).
У меня остались положительные впечатления, потому что в тот период маскировка недостатков стояла на первом месте.

Долго смотрела на ваши фото с тоном и без и сделала вывод, что картину очень портит неподходящий оттенок.
Svetlana154 21 июня 2017, 15:44
Скажу честно, читаю сайт давно, но зарегистрировалась только сейчас. Бурю эмоций вызвал пост автора. Пользуюсь данным продуктом компании Виши на протяжении всего зимнего периода и никогда он меня не подводил.
Авто, что бы тональное средство не смотрелось как маска необходимо в цвет кожи его подбирать и не килограмм на лицо наносить. Полностью с вами НЕ согласна в том, что он подчеркивает недостатки! Я сама была обладательница не идеальной кожи, имелись и рубцы и пост акне (хотя сейчас нашла своего дерматолога и косметолога, все гуд стало!). На протяжении всей зимы этот тональник скрывал все неровности, следы и покраснения идеально! Сушит ли он кожу? Я такого не заметила, но у меня увлажнение той же марки Виши ВВ идеалия. О лечении, посоветуйтесь с косметологом, спросите у него про Третиноин, миндальный пилинг.
Anzhelika Shevchenko 21 июня 2017, 15:45
Был такой, года три назад. Тоже в самом светлом оттенке. Использовала ровно один раз, в ужасе смыла и больше к нему не подходила. На мою проблемную в покраснениях кожу лёг светло-желтым цементом
radapolyanskaya 21 июня 2017, 15:45
Пробовала этот крем в том же оттенке, что и у Вас. У меня его ещё и откровенно было видно, как не растушевывай)
Imlah 21 июня 2017, 17:01
Был пробник такого крема — он ужасен, плохо растушевывался, подчеркнул неровности и странно пах. Вдобавок вызвал воспаление на щеке. Присоединяясь к комментариям выше, тоже советую корейцев. У меня кожа жирная и склонна к воспалениям, мне очень нравится super bb skin 79, фиолетовый флакон, он очень плотный и хорошо разносится тончайшим слоем при этом сохраняет качество покрытия, я даже как-то синяк на скуле перекрыла с легкостью. Пробовала еще зеленый, он светлее и имеет более низкую укрывистость, не понравился. И еще хорош sum:37 all rising perfect bb, он очень светлый, у него самая низкая укрывистость, но он красиво выбеливает и подсвечивает кожу, она становится немного кукольной.
Ololosha 21 июня 2017, 18:21
У меня такой крем только в новой версии, полностью черная упаковка. Судя по фото, проблема только в оттенке. Нанеси вы любое желтое тональное средство, оно бы так и выглядело. Я так у мамы взяла потестить estee lauder double wear stay in place, поевалась и кричала, что дрянь редкостная. Просто оттенок был на мне кирпичный, сейчас это мой любимейший тональный. Крем виши я разбавляю с увлажнчющим кремом, он ложится тоооненько и очень пигментированно, а наверх уже обычный тональный крем. Лицо как с обложки журнала, несмотря на проблемные дни.
Lobstrique 21 июня 2017, 19:12
жалко, что по правилам нельзя писать капсом. внутри я кричу. Дневник. Дневник. Он великолепен!
Mella 22 июня 2017, 05:18
У меня кожа практически беспроблемная, но все равно этот тональный лег просто ужасно! Выглядел как какая-то пятнистая маска, подчеркнул непонятные шелушения, которых в жизни не видно, причем, наносила кистью, бьюти блендером, пальцами — результат один и тот же. Не куплю никогда и ни за что! Не заслуживает даже 1 балл из 5
Victoria Geichenko 22 июня 2017, 12:19
уууу, а я как раз обдумывала в голове его покупку. вовремя, спасибо!