20.06.2017

Два летних любимца: Chanel и Lancome

Для меня лето — определенно пора блесков, блесток и легких текстур. Расскажу о двух находках на разные случаи жизни, которые меня приятно впечатлили.

Начнем с Chanel Levres Scintillantes Glossimer #131 Mica, который со мной вот уже второе лето.
Эта линейка у Chanel довольно популярная, но вот совсем недавно ее обновили и я пока не могу сказать, пошло ли это на пользу блескам.
Футляр блеска простой, удобно носить с собой, золотая отделка не слезает. К сожалению, блеск подтекает из горлышка, но ни разу не вытек за пределы футляра, так что это не проблема для меня.
Спонж маленький, удобный.
Оттенок #131 выглядит в футляре теплым розово-персиковым, но шиммер в нем преимущественно холодный, за счет чего на губах сам блеск выглядит тоже холодным. Изначально я предвзято отнеслась к продукту с таким количеством шиммера в составе, но ни разу не пожалела, что купила его. Ниже на свотчах будет видно, почему.

Слева на руке нанесен Chanel, справа — Lancome.
По текстуре Glossimer густой, кому-то может показаться липким, но он словно создает защитный барьер между губами и ветром, морозом или жарой. С этим блеском не нужны бальзамы, от него я чувствую хороший уход.
Ношу обычно в один средний слой, так как слишком плотное нанесение может спровоцировать скопление блеска у слизистой губ. За контур блеск не убегает.
Стойкость — 2 часа точно, потом на губах остаются блестки, которые можно удалить даже сухой салфеткой.

Смотрим свотчи. Здесь особенно заметен холодный отлив шиммера (очень удачно во времена тренда на металлические губы).
Объем — 5,5 мл.
Запаха я не чувствую.

Срок использования: около года (почти закончился)
Цена: 943 грн до скидок

Теперь о блеске, который в теории мог бы заменить предыдущий Chanel, но оказался абсолютно другим.
О Lancome Juicy Shaker Pigment Infused Bi-Phase Lip Oil еще не рассказал только ленивый, но ажиотаж вокруг средства понятен — такой внешний вид у продукта для губ еще не встречался.
Мне очень нравится оформление: футляр компактный, удобный, сквозь прозрачную упаковку легко можно различить оттенок продукта и отследить его расход.
Спонж гораздо больше чем у Chanel, но для такой текстуры он подошел идеально.
Juicy Shaker — двухфазное средство, которое взбалтывается перед применением. Оттенок #313 Boom-Meringue изначально выглядит довольно устрашающе, особенно его масляная составляющая слишком яркого цвета. В итоге же получается очень нежный полупрозрачный холодный розовый оттенок, в котором есть мельчайший розовый шиммер которого как бы и нет. Мой оттенок почти не дает цвета на губах.

Этот блеск заявлен как масло, но по ощущениям он менее масляный чем масло для губ YSL. Здесь же покрытие тончайшее, почти как водичка, абсолютно не липкое, с отличным уходом. Этим блеском можно краситься на бегу, наносить его вместо бальзама, покрывать какие-нибудь сушащие помады и т.д.
Стойкость у него уже меньше — около полутора часов, что для меня это было ожидаемо.

Смотрим на губах.Объем — 6,5 мл.
Запах у каждого оттенка свой, #313 пахнет химозными сладостями.

Срок использования: пол года
Цена: 749 грн до скидок

Я не скажу, что оба блески идеальны и я могу посоветовать их всем, но я нашла в них плюсы для себя и с удовольствием использую эти продукты каждый день.

Спасибо всем за внимание!
Меня зовут Даша, ко мне на «ты».

Winter_cherry 20 июня 2017, 23:03
Люблю на лето прозрачные текстуры.
На вас оба блеска хороши.
dariaadariaaa 20 июня 2017, 23:10
Спасибо!)
Darja 20 июня 2017, 23:15
Шикарные брови   Шейкеры Lancome выглядят для меня очень привлекательно, но эта стойкость в час максимум (тестировала на губах голубой) убивает желание их покупать
dariaadariaaa 21 июня 2017, 09:04
Спасибо!   Стойкость, конечно, не самая высокая, но я вообще не уверена, что с такой текстурой она может быть выше)
Rossetto 20 июня 2017, 23:57
Нежная лепестковая прелесть   (оба)
Они привносят в макияж нежность.
dariaadariaaa 21 июня 2017, 09:05
И я их люблю за этот эффект)
Svetik-Jewel 21 июня 2017, 09:46
Так нежно смотрится на Вас!   Вы такая красавица!   Мне тоже летом нравятся такие нежные прозрачные или полупрозрачные блески! Спасибо Вам за обзор!
Innesa 21 июня 2017, 12:12
у меня тоже такой от шанель, нежно люблю) один минус, когда заканчивается, не могу его добыть со дна)
dariaadariaaa 22 июня 2017, 00:15
Мой тоже почти закончился, пока еще набирается, ну а потом вряд ли буду слишком заморачиваться с ним)
Ryjik 21 июня 2017, 13:08
У меня тоже эти два любимчика, только в других оттенках
dariaadariaaa 22 июня 2017, 00:14
А какие у вас?
Ryjik 22 июня 2017, 11:41
Chanel — 166 (кажется amor), Lancome — 352 Wonder Melon, мои оттенки потемлее Ваших :)
CoralTease 21 июня 2017, 14:37
Безумно люблю шейкер от Ланком, после того, как масло «сходит», надолго остаётся красивый оттенок и эффект увлажненных, напитанных губ. Правда, у меня один из самых ярких представителей коллекции. Претензий к стойкости блесков-масел не понимаю
А Вам спасибо за пост!
dariaadariaaa 22 июня 2017, 00:15
У этого нет такой особенности, но, возможно, просто оттенок совпадает с моим пигментом, поэтому и не замечаю)
Спасибо за комментарий!)
night_4ever 21 июня 2017, 18:23
Вот покупая шейкер знала все его минусы, но все-равно не удержалась) Вам очень хорошо с представленными продуктами
dariaadariaaa 22 июня 2017, 00:14