07.06.2017

NYX Tame & Frame Tinted Brow Pomade #01 Blonde

Мои идеальные тени для бровей M.A.C. уже почти закончились, и я стала искать что-то на замену им. Так я и познакомилась с водостойкой помадой для бровей NYX.

Помада для бровей находится в небольшой пластиковой баночке, которая плотно закручивается крышкой. По весу довольно легкая, удобно возить с собой в косметичке.
В средствах для бровей я всегда ищу холодный тон с добавлением зеленого оттенка — именно такого цвета мои русые волосы и именно это мне так нравится в тенях M.A.C. Coquette. Оттенок 01 Blonde имеет как раз холодный серо-коричневый оттенок с зеленцой, но только при плотном нанесении. В легкий слой она гораздо теплее и желтее.
Нанесла по бокам от NYX тени M.A.C. в легкий слой (слева) и плотно (справа).
У NYX Tame & Frame кремовая текстура, которая легко набирается на кисть и ровно переносится на кожу. Помаду можно растушевать щеточкой, но иногда она растушевывается грязно и нужно подчищать границы. Лучше наслаивать цвет, а не переносить сразу слишком много продукта на кожу — так больше вероятность получить где-то пятно.

Производитель заявляет, что это средство для бровей водостойкое. Я с ним не купалась, но с кожи водой не удаляется до конца, а на бровях держится весь день даже в жару.

Смотрим на результат. Мои брови:
NYX Tame & Frame Tinted Brow Pomade в разные дни, при разной интенсивности нанесения. Видно, что у начала брови, где я наношу совсем немного помады, цвет более желтый, а на изгибе и у кончика — нормальный серо-коричневый. Если наносить цвет плотнее у начала, выходят слишком четкие брови, которые мне не нужны.

Хочу отметить, что лично у меня эта помада очень быстро расходуется. За месяц использования в середине уже образовалась ямка диаметром 1 см вплоть до дна. Кажется, этого средства мне хватит максимум на пол года.
Объем — 5 г.

Общий образ (различие в оттенках на бровях почти не видно):
Срок использования: 1 месяц
Цена: 199 грн
Оценка: 4+

Спасибо всем за внимание! Меня зовут Даша.

armagedon-ka 07 июня 2017, 21:26
Я так и не смогла подружиться с этой помадкой, постоянно наблюдала комочки на бровях, а через пару недель использования и вовсе засохла, что комочками бралась прям из баночки. Хотя не могу не отметить отличную стойкость. Снова вернулась к привычным сухим теням и теперь даже боюсь смотреть подобные продукты в других марках.
dariaadariaaa 07 июня 2017, 21:37
Хм, буду иметь в виду, спасибо. У меня, к счастью, комочков нет (на одном из фото они перенеслись со щеточки для бровей, помада не при чем). У Инглот еще более кремовая помада, мне кажется, там точно не сухая текстура была, но я оттенок не подобрала себе.
lelia_gubanova 08 июня 2017, 14:58
а мне безумно понравилась эта помадка, мой фаворит, и у меня она расходуется не быстро, хотя крашусь я каждый день)
dariaadariaaa 08 июня 2017, 15:53
Может, вы используете меньше продукта)
lelia_gubanova 08 июня 2017, 16:19
не знаю, в принципе да, у меня они не такие густые)
dariaadariaaa 08 июня 2017, 21:58
Это мои-то густые?   Эх, если бы.
licorice 07 июня 2017, 21:53
У меня Black, возможно, хранили неправильно, но это полная противоположность — набирается еле-еле, наслоить почти невозможно, за несколько десятков применений ушло ~2 мм в глубину. Еще помада усохла и отошла от края баночки, хотя закрывала плотно   Мучаюсь при нанесении, но конечный вид и стойкость радуют.
dariaadariaaa 07 июня 2017, 21:59
Ого, может и правда дело в условиях хранения в магазине? Моя, кстати, не самая свежая, срок годности ровно через год заканчивается, но на сухость и намека нет.
Yulia_epi 09 июня 2017, 09:32
полностью разделяю ваши впечатления — комочки, плохая пигментация. Хотя к помаде можно приспособиться, и она неплохо подходит для жарких летних дней, держится лучше теней для бровей, но конечно продукт неводостойкий, на пляже ему не место.
olly_simoly 07 июня 2017, 23:50
Я все никак с оттенком не определюсь, боюсь, что блонд для меня будет слишком светлый и тёплый. Хотя, на вас он очень хорошо смотрится.
dariaadariaaa 08 июня 2017, 07:50
Смотря какие брови нравятся вам) Я слишком темные не ношу, но это скорее средний оттенок. На счет теплоты согласна, может не подойти, хотя при плотном нанесении видно, что он пепельный, так что можно попробовать)
Traceofmyface 08 июня 2017, 00:43
Я блондинка, использую brunette (логика xD), довольна как слон. Переборщить с этой помадой легко, но расчесывание и наращивание опыта обращения спасают на ура. Отличная штуковина, совсем не рыжит
dariaadariaaa 08 июня 2017, 07:51
Мне с темными средствами для бровей пока сложнее справляться, так что выбираю светлые) Согласна, что это средство наносится лучше с опытом.
Sofira 08 июня 2017, 11:43
Есть такая, и я ее боюсь)))) Не могу по-человечески наслоить, один или два раза пользовалась и все. Подозреваю, что к ней нужна более жесткая кисть, которой у меня такой нет.
Очень похожее оформление бровей у нас.
dariaadariaaa 08 июня 2017, 15:57
Кстати, ее и правда неудобно наносить мягкой кистью с длинным ворсом. Я использую Zoeva 317 Wing Line.
Да, точно)
best_i_ya 09 июня 2017, 11:26
Расход продукта очень удивляет, с другой стороны, не надоест. Я вижу комочки на фото, при чем не только на бровях(((
А что за карандаш на последних фото?
dariaadariaaa 09 июня 2017, 16:07
Я вижу комочки только на первом фото на бровях, но я объяснила их происхождение. В общем-то, любое мнение ценно для полноты картины) Водостойкий автоматический Chanel 919 Erable, вот пост.
best_i_ya 09 июня 2017, 16:30
Уже увидела, спасибо.
Пошла смотреть на карандаш.