07.06.2017

Набор для макияжа MAC Look in a Box: Be a Firecracker

Здравствуйте, дорогие девушки!

Недавно MAC выпустил наборы для макияжа Look in a Box, включающие в себя тушь, классическую и жидкую помады. Об одном из них я сегодня и расскажу.

Всего в этом выпуске значатся 2 набора: нюдовый Be True to You и яркий Be a Firecracker. Я побоялась рисковать, покупая без затеста набор со светлыми помадами, поэтому купила себе второй.

Меня привлекла стоимость набора – 2750 руб. за 3 полноразмерных продукта. Если покупать по отдельности, то помада в стике обойдется в 1480 руб., жидкая матовая помада 1770 руб., тушь 1690 руб. Итого 4940 руб.

При этом, тушь и описываемый оттенок жидкой матовой помады можно купить по отдельности, а оттенок классической помады не представлен ни на российском, ни на американском сайте.

Что ж давайте уже смотреть.
Продается набор в коробке со всей необходимой информацией.

Сами средства надежно закреплены на пластиковом поддоне, извлечь их было сложновато.

Помада MAC Matte Lipstick в оттенке Live Your Edge.

Произведена в Канаде. Вес 3 грамма. Срок годности после вскрытия не указан. Имеет стандартную маковскую отдушку.

Цвет переспевшей вишни. Холодный, визуально делает зубы белее, а глаза ярче. Текстура довольно податлива, получше пластилиновых Retro Matte. Но, в то же время, мне сложно с ходу накрасить губы из стика. Приходится подключать кисть.

Выкрутив стик в первый раз, я аж расстроилась, мне показалось, что она очень похожа на Russian Red. Но нет, они разные (слева героиня поста, справа Russian Red).

Контур держит хорошо, не использую с ней карандаш. Шелушения подчеркнет, но не критично. У меня как раз шелушинка по центру нижней губы, можно оценить.

Стойкость 4-5 часов в неизменном виде, больше не пробовала, так как и покушать не помешало бы  . А перед полноценным приемом пищи я помады обычно стираю. Перекус или холодный напиток выдержит, хоть и отпечатается немного на посуде. Удаляется хорошо, мицеллярная вода, молочко или гидрофильное масло с ней справятся. Пигмент не въедлив. Кожу губ не сушит, но у меня всегда негласное правило: до и после стойких помад использовать бальзам.

Оценка 5.

Жидкая матовая помада MAC Retro Matte Liquid Lipcolor в оттенке Dance With Me

Произведена в Италии. Объем 5 мл. Срок годности после вскрытия не указан. Имеет легкий химический запах.

Аппликатор удобный – лопатка в виде лепестка.

Цвет – насыщенный ягодный кисель. Довольно темный, холодный оттенок. Люблю такие осенью и зимой.
Сразу после нанесения:

Стала подсыхать:

Текстура приятная – не слишком жидкая и не густая. Застывает полностью в течение 2-3 минут. Этого времени, в принципе, хватает для того, чтобы нормально распределить помаду по губам. Ложится ровно, без проплешин и клякс.

В течение дня держится отлично, за контур не убегает. 5 часов в неизменном виде – легко! Пробовала с ней поесть. Потекла немного в уголках рта, но контур был цел, середина только съелась. На посуде не отпечатывается. С течением времени у слизистой становится более липкой, чем сразу после нанесения. При этом ошметьями не скатывается, все выглядит отлично.

Снимать лучше средством для стойкого макияжа. Мицеллярной водой тоже можно, но это потребует больше усилий. Сухости кожи губ после этой помады я не заметила, но, как я отмечала выше, всегда пользуюсь бальзамом. Это моя первая помада из данной линейки, считаю знакомство очень удачным.

Оценка 5.

Тушь MAC Upward Lash Mascara black

Произведена в США. Вес 12 грамм. Срок годности — 6 месяцев с момента открытия. Имеет стандартный для туши запах.

Щеточка маленькая, силиконовая. Ею удобно пользоваться. Веко хоть и пачкает, но не царапает.

Консистенция стандартная – средней плотности. Мне нравится, что она не жидкая и не требует времени для «раскрашивания».

У меня, в принципе, не высокие требования к туши. Мои ресницы темные, длинные, имеют небольшой изгиб. Мне не хватает объема и густоты. Следовательно, от туши я жду того, что она мне не склеит ресницы в 3 паучьи лапки и будет хорошо держаться в течение дня. Со вторым пунктом не справилась целая армия перепробованных экземпляров, так как я живу во влажном климате. Поэтому, открывая новую тушь, я всегда жду чуда.

Что имеем после применения туши от Upward Lash? Она хорошо удлиняет, подкручивает ресницы, придает немного объема. Есть небольшие склеивания, но совсем не критично.

Балл я ей сниму за то, что пусть чуть-чуть, но она все же отпечатывается. Не осыпается, нет черных разводов, лишь серые тени. Надо периодически поглядывать в зеркало.
Оценка 4.

Спасибо за внимание, с вами была Дарья

Mila-justcovaleva 07 июня 2017, 09:32
О Боги, какие великолепные цвета у помад!   теперь даже и не знаю, какую из них я больше хочу. Вы красавица! Подскажите, а что за средство так красиво подсвечивает лицо на последнем фото?
manuka_honey 07 июня 2017, 14:15
Спасибо большое! Помады, однозначно, удались на славу!
А насчет подсвечивающего средства, будете смеяться. Судя по зонам, которые бликуют на фото, я поняла, что такой эффект дала прозрачная HD пудра от Make Up For Ever
Milara 07 июня 2017, 09:33
Помада в стике — ооо, какой цвет! Ягодка, все как мы любим  Poeme очень интересная :)
manuka_honey 07 июня 2017, 14:16
Да-да, вкусная, сочная ягодка  . Жаль ее вне набора нет, возможно, пока.
Poeme 07 июня 2017, 14:49
Да, да, это именно она   Может она появится в линейке:) Все как мы любим.
wonder_woman_kgd 07 июня 2017, 09:55
Не встречала наборы такие пока, надо глянуть! Цвета тебе очень подходят
manuka_honey 07 июня 2017, 14:17
Спасибо, Юлечка! Посмотри, вдруг и тебе надо
london_after_midnight 07 июня 2017, 09:59
Очень красивые помады) А тушь оказалась совершенно посредственной.
manuka_honey 07 июня 2017, 14:18
Да, точно. Тушь, как тушь. Я бы ее полюбила, если держалась бы она получше.
parada 07 июня 2017, 10:17
Помады очень хороши)
manuka_honey 07 июня 2017, 14:18
Это точно, моя любимая категория товаров МАС
MuaBrovkina 07 июня 2017, 10:42
у Вас так красиво светится лицо на последнем фото) это блик кожи или это хайлатер?)
manuka_honey 07 июня 2017, 14:20
Видимо, такой эффект дала прозрачная HD пудра от MUFE   Специальных хайлайтеров там нет.
Nailchantress 07 июня 2017, 10:49
Очень выгодный набор! Все понравилось на вас, а эти жидкие помады у Мак вообще очень уважаю. Присоединюсь к предыдущим ораторам — очень красивый розовый хайлайтер.
manuka_honey 07 июня 2017, 14:22
Спасибо большое! Самое смешное, что это не хайлайтер. Я писала пост за одним монитором, а сейчас за другим. И понимаю, что это моя прозрачная HD пудра от MUFE дала такой эффект. Отразила на камеру свет от окна
Maria Badaeva 07 июня 2017, 10:49
Да, я тоже заметила красивый отблеск на последнем фото   Что это такое восхитительное?
manuka_honey 07 июня 2017, 14:25
Вы не поверите, прозрачная HD пудра от MUFE
aquagirl 07 июня 2017, 10:50
Даша, помада в стике просто идеального оттенка!
Последнее фото безумно красивое, что на лице? )
manuka_honey 07 июня 2017, 14:25
Света, спасибо большое! Это прозрачная HD пудра от MUFE. Я сама удивилась тому, как она свет от окна отражает
anechkavorobyeva 07 июня 2017, 12:03
Помады сочные, классные, в лучшем стиле МАС.
Тушь как тушь, но эта фирма и не тушью славится)
manuka_honey 07 июня 2017, 14:26
Спасибо! Полностью с вами согласна
Vera0305 07 июня 2017, 12:34
Отличный набор! Оттенки супер, но в стике мне чуть больше понравилась :)
manuka_honey 07 июня 2017, 14:27
Спасибо, Вера! В стике более сочно выглядит, конечно
Victoria_K 07 июня 2017, 12:41
Заверните всЁ, включая тональные средства ))))))
Victoria_K 07 июня 2017, 12:42
не дописалось ))))) Очень красиво, очень вам идет, очень-очень хочется ))))) очень надо
manuka_honey 07 июня 2017, 14:27
Большое спасибо! У меня такие же эмоции были, когда я этот набор увидела в продаже
Mac_Cecht 07 июня 2017, 13:03
Последнее фото — просто восторг!
И цвета у помад шикарные. Особенно в стике понравилась. Такое среднее между красным и ягодным. Стик бы с удовольствием приобрела)
manuka_honey 07 июня 2017, 14:29
Спасибо, Илона! Жаль, этот оттенок не представлен отдельно. Может быть, это промо с набором, конечно. А дальше его запустят в продажу.
Mac_Cecht 07 июня 2017, 15:59
Вряд ли, МАС обычно очень трепетно относятся к лимиткам. Это и радует, знаешь, что действительно стал обладателем лимитированной коллекции. Но иногда огорчает)
beautyboo 07 июня 2017, 14:05
Оттенками помад я уже успела насладиться, пока листала ленту инстаграма   У меня, как у фанатки стробинга другой вопрос: что за потрясающий хайлайтер в общем образе? Что-то розово-фиолетово-золотое, никак Hi-Lite Opals, мм?
manuka_honey 07 июня 2017, 14:24
Алинчик, спасибо! ты знаешь, никаких специальных средств нет. Это прозрачная HD пудра от MUFE, видимо, дала такой эффект. Отразила свет от окна
beautyboo 07 июня 2017, 14:29
Надо же! Магия
julia84by 07 июня 2017, 23:06
Действительно магия!   Захочешь добиться такого эффекта специально, не получится! А тут случайно такая красота вышла!я тоже хотела спросить у автора, что за чудный хайлайтер и бежать за ним в магазин, а тут такое)))
Poeme 07 июня 2017, 14:52
Помада прямо в нашем ягодном вкусе. Пост просто праздник ягодных оттенков, спасибо за красоту. Блики от пудры восторгают, могут же делать приятные сюрпризы, не всегда только негативные:)
manuka_honey 08 июня 2017, 12:25
Спасибо большое!
Mary_Marmelad 07 июня 2017, 20:34
Очень красивые помады! Оттенки идеально ягодно-красные! Тебе очень идет! Интересная коробочка!
manuka_honey 08 июня 2017, 12:25
Спасибо, Маша   Действительно, набор удался, без аутсайдеров.
Tanya_Bbeauty 08 июня 2017, 00:12
Очень понравилась жидкая помада! На вас замечательно смотрится
manuka_honey 08 июня 2017, 12:26
aperfeccion 08 июня 2017, 00:38
Очень красивая матовая помада. Бархат-бархат
manuka_honey 08 июня 2017, 12:26
Она и на меня впечатление произвела, красивая
lelia_gubanova 08 июня 2017, 20:33
скажите стоимость, пожалуйста
manuka_honey 08 июня 2017, 23:25
В начале поста все подробно расписано
Ekaterina Prytkova 11 июня 2017, 09:44
Сочно   А я побоялась этого набора и купила Be True to You для знакомства с маркой, он восхитителен, за исключением туши этой, Upward Lash, очень склеивает ресницы, совсем не понравилась, теперь лежит, скучает.
manuka_honey 11 июня 2017, 15:26
А как вам помады? Нормально на губах себя ведут? Не выбеливают?
Ekaterina Prytkova 12 июня 2017, 12:02
Хорошие, жидкая очень стойкая, но высушивает — в первый раз накрасила голые губы и проходила весь день — губы на утро были в шелушинках, хотя на сухость пожаловаться не могу. Но это я сама виновата)) С бальзамом все идеально)
Milky_piggy 15 июня 2017, 20:37
Давно смотрю на эти наборы! спасибо за обзор. Надо брать :)
manuka_honey 16 июня 2017, 00:40
Рада помочь! Набор, действительно, стоящий
Dida 05 июля 2017, 11:36
Подскажите пожалуйста, что за тени на фото где вы про тушь говорите?
manuka_honey 05 июля 2017, 14:33
Это моя древняя однушка от Pupa. Коллекция называлась Natural Chic, если я правильно помню. 01й оттенок.
Dida 07 июля 2017, 13:25