06.06.2017

Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palette 557 Focus

Тени Dior я люблю, покупаю и считаю их палетки лучшими. Как правило, меня привлекают интересные не банальные цвета. Но эту палетку я купила не из-за редкого для люкса оттенка жёлтого, а из-за роскошной бежево-коричневой гаммы. Подробности в моём сегодняшнем посте.

Палетка вышла в рамках летней лимитированной коллекции макияжа. На упаковке указано, что вес теней аж 7 грамм, против 3,4 грамма в прошлых лимитках.
Сочетание оттенков в палетке очень красивое. Все сектора с изюминкой, простых и плоских цветов здесь нет. Нюансы игра света и тени очень сложно передать на фото, поэтому лучше всего посмотреть на палетку в магазине и убедиться, как она хороша! Действительно классную палетку с ходовыми, но интересными бежевыми оттенками найти очень сложно.

1.Первый сектор — нежный бежевый оттенок с розовым отливом. Хорош на веке как соло, так и в сочетании с другими тенями.
2.Второй оттенок я не совсем поняла. Он очень красиво смотрится в палетке, но текстура у него значительно отличается от остальных секторов. Это белая слюда с вкраплениями розового и золотого.
3.Прекрасный оттенок какао. Мой любимец!
4.Благородный шоколадный цвет с фантастическими техническими характеристиками и пигментацией. У меня был похожий оттенок в дизайнерской палетке Dior многолетней давности и я использовала его практически полностью!
5.Центральный сектор представляет собой чудесный носибельный оттенок жёлтого. Элегантный и не кричащий. С макияжем, в котором использован этот цвет, можно пойти на работу и выглядеть уместно.
Для наглядности, приведу сравнение с тенями UD Calavera из палетки Full Spectrum. Слева Dior, справа UD:
Очевидно, насколько нежнее оттенок из палетки Focus. Создатели палетки заслуживают аплодисменты за подбор цветовой гаммы.
Перейдём к макияжам. Я использовала только тени из палетки. Спокойный нюдовый вариант с оттенками 1,2,4.
И макияж с хитом палетки, который вызывает столько споров! Оттенки 2,3,4 и 5.
Нужно ли говорить, что тени отлично наносятся, прекрасно пигментированы (кроме белого цвета, но там совсем иная текстура, видимо, он таким и задумывался) и обладают феноменальной стойкостью? На базе UD спустя 12 часов макияж глаз в первозданном виде.
Общий образ у меня сегодня хулиганский тестировала новую помаду артдеко  :
Резюме: отличная палетка благородных бежевых оттенков с изюминкой в виде центрального жёлтого сектора. Пользуюсь с удовольствием!

Kalamadea 06 июня 2017, 21:42
Очень понравился первый макияж в бежевых тонах
aquagirl 06 июня 2017, 22:03
Спасибо большое!
Вживую всё смотрится намного интереснее )
Natalia_Ku 06 июня 2017, 21:47
Шикарные свотчи. Все нюансы видны, как на ладони. А желтый-то, оказывается, отлично пигментирован.
aquagirl 06 июня 2017, 22:03
У жёлтого прекрасная пигментация. Просто сам цвет не кричащий, а деликатный…
Rossetto 06 июня 2017, 22:12
Обалденно клёвая
Очень понравился макияж с жёлтым оттенком, а отдельно хочу сказать «вау!» за сочетание теней и помады на последнем фото — это трендово до… писка))) Такое сочетание потянет мало кто (сразу скажу: я — нет), но ваша яркая внешность и внутреннее умение носить краски — да!
aquagirl 06 июня 2017, 22:30
Rossetto, спасибо огромное! Ваша оценка мне очень приятна.
UrbanFashionista 08 июня 2017, 11:17
Тоже замерла от красоты сочетания с помадой на последнем фото) Макияж получился как с обложки.
faceofspring 06 июня 2017, 22:14
Любопытно, что скажут теперь все те, кто поливал грязью Dior в предыдущем обзоре этой палетки. :-))

Поскольку я уже имела возможность увидеть эти тени вживую, могу с радостью подтвердить ваши слова: палетка замечательная и с пигментацией у неё нет никаких проблем.
aquagirl 06 июня 2017, 22:32
Думаю, продолжат поливать грязью, хаять тени Dior это уже классика жанра )
Рада, что вы солидарны со мной в оценке этой палетки.
faceofspring 06 июня 2017, 23:13
Пожалуй, вы правы, всё равно найдут какой-нибудь изъян, а нет — так придумают. :-))
Maria Badaeva 06 июня 2017, 22:15
Ой, какая красота! Обожаю ваши посты и всегда наслаждаюсь вашей харизмой и яркой внешностью) Последнее фото сразило наповал
aquagirl 06 июня 2017, 22:32
О, спасибо огромное! Очень приятно.
Cypre 06 июня 2017, 22:20
моя любимая палетка. Какая вы молодец — так удачно ее показали. Это, кстати, первые тени которые фактически выдерживают на мне рабочий день без базы!
aquagirl 06 июня 2017, 22:34
Спасибо большое!
Стойкость меня восхитила. Тени выдерживают весь мой активный день и не меняют внешний вид.
rodash 06 июня 2017, 22:30
Я тоже эту палетку рассматривала из-за бежево — коричневой гаммы, но! как же вам шикарно с жёлтым оттенком, вы его прекрасно показали, а последнее фото, где общий образ, вообще восхитительно, вам очень красиво!
aquagirl 06 июня 2017, 22:35
Огромное спасибо!
На самом деле, я купила палетку именно из-за бежевых цветов, но жёлтый стал приятным бонусом ) Буду носить его с удовольствием.
marishka06 06 июня 2017, 22:39
А вот и про Focus пост!
Палетка великолепна! Какая замечательная подборка бежевых и какой красавец желтый!
Замечательно показали палетку, макияжи вроде спокойные, но желтый привносит особую изюминку! Очень хотелось мне его, но куда же тысячу и один бежевый (
Светлана, на последнем фото вы такая экзотичная в плане смелости сочетания красок!
Уверена, вы не одну палетку взяли)
Какой сегодня приятный вечер замечательных постов!
aquagirl 06 июня 2017, 22:46
Спасибо большое!
Вторую палетку с розовым центральным сектором к нам не привезли, хотя я сначала на неё положила глаз. ) Но обновлённые палетки из постоянного ассортимента так и манят.
Общий образ сложился случайно ) Я снимала свотчи отдельно на палетку и отдельно на помаду, а в процессе мне сочетание очень понравилось )
TinyRobin 06 июня 2017, 22:40
А мне желтый цвет жутко не понравился. На ваших глазах лежит комками, как какие-то тени из подземного перехода
aquagirl 06 июня 2017, 22:47
В макияже лежит комками?
Почему-то я этого не вижу.
TinyRobin 07 июня 2017, 17:13
А я вижу. Перечитав комментарии выше, заранее отвечу: нет, ругаю не за то, что «диор». Просто мне текстура желтого оттенка не понравилась.
Koroleva77 07 июня 2017, 18:24
Если вы вживую посмотрите на этот оттенок, то убедитесь, что там близко нет никаких комков, это просто невозможно, он идеален, абсолютный шелк)
И на фото нет их)
aquagirl 07 июня 2017, 21:08
Сделать подобный оттенок достойного качества задача очень сложная, но в данном случае всё получилось. Переубеждать вас не буду — комки, так комки )
Greyglasses 06 июня 2017, 22:56
Все больше убеждаюсь, что в новой коллекции вышли красивые палетки. но вот конкретно эта меня не очень привлекает, все же желтый не мой оттенок. но вот четвертый шоколадный… меня пленил)) Спасибо за красивый пост!
aquagirl 06 июня 2017, 23:13
Спасибо! Шоколадный очень удачный. Такой цвет просто необходимо иметь в косметичке )
О жёлтом такого, конечно, не скажешь )
Poeme 06 июня 2017, 23:10
В общем образе эффект от палетки и помады получился сногсшибательный. Хотя свотчи на веках не особо впечатлили.
aquagirl 06 июня 2017, 23:15
Тени для свотчей на веках я наношу без растушёвки, чтобы только показать цвет. Поэтому они не сильно красивые )
Poeme 07 июня 2017, 00:17
Тогда понятно.
TatianaMV 07 июня 2017, 08:34
Шикарные тени. Оттенки подобраны замечательно, уже неделю пользуюсь и рука так и тянется к ним. У вас очень красивые макияжи
aquagirl 07 июня 2017, 10:39
Спасибо! Полностью согласна — замечательные тени! И универсальные, и с изюминкой )
avissa 07 июня 2017, 08:40
Чудесная палетка! Фото в полном образе очень эффектно! :)
aquagirl 07 июня 2017, 10:40
Спасиьо огромное!
manuka_honey 07 июня 2017, 09:29
Света, твой макияж с фиолетовой помадой — просто загляденье! Круто и дерзко
Мне очень нравится обновленное оформление палеток Диор, но я все никак не выберу ту, которую захочу забрать к себе. Все красивые, все носибельные.
aquagirl 07 июня 2017, 10:41
Спасибо, Дашенька!
Я тоже присматриваюсь к палеткам из постоянки — все хороши!
Ksushenka94 07 июня 2017, 14:37
Огромное спасибо за пост, очень понравились ваши макияжа. А можно вопрос не по теме: что у вас за тональное средство?))
aquagirl 07 июня 2017, 14:58
Спасибо большое!
Здесь бб erborian, если не ошибаюсь )
Di_Rivares 07 июня 2017, 14:41
Мне больше всего из этой палетки нравится 4й (самый темный) оттенок, он так красиво переливался на руке при магазинном освещении )) Пока держусь, не покупаю )
Классные макияжи, особенно второй!
aquagirl 07 июня 2017, 14:59
Спасибо большое!
Согласна, шоколадный роскошный! У меня такие оттенки самые ходовые.
angelicairene 07 июня 2017, 14:54
Сногсшибательный общий образ. Палетку из-за желтого не осмелилась взять, взяла вторую лимитку, ту, что с розовым центром, а сейчас так захотелось на лето чего-то такого-этакого хулиганского. А что может быть более хулиганское, чем лимонный, как в этой палетке. Вы очень красиво палетку показали, впрочем, как всегда.
aquagirl 07 июня 2017, 15:00
Спасибо большое!
А я изначально хотела розовую, но к нам их не завезли. Сделайте, пожалуйста, обзор на неё!
angelicairene 07 июня 2017, 15:11
Я не умею фотографировать, к сожалению, и потом я уже ее начала использовать, а неэстетичные фото использованных продуктов не считаю возможным выкладывать, даже самая красивая палетка от этого проигрывает. Палетка замечательная, бежевые оттенки очень красивые, даже более красивые на мой взгляд, чем в Фокусе. Надеюсь, что кто-нибудь о ней обязательно напишет, она заслуживает этого.
Koroleva77 07 июня 2017, 18:22
Анжелика, ну что вы, мне кажется не имеет никакого значения — пользовались ли продуктом или нет, не это главное!
Уверена, что до «неэстетичного» вида вы точно не успели эту палетку затереть
Было бы здорово, если бы показали!
angelicairene 07 июня 2017, 19:01
Женечка, я бы рада, мне часто так хочется поделится всей той красотой, что у меня есть. Вот сегодня, например, накрасилась летней лимиткой Сукку, красота необычайная, переливы жемчужные, оттенки наикрасивейшие, но я же понимаю, что сослужу дурную славу палетке, если выложу свои криворукие фотографии. Так и здесь. Макияжи я сфотографировать красиво не смогу, ничего будет непонятно.
Koroleva77 07 июня 2017, 19:04
Макияж — вообще не требование, по правилам необязательно его делать и показывать (если не писать в сообщество «Красивый макияж»).
Самое важное — достоверные свотчи! А макияжи — это уже так, приятный бонус читателям))
А уж если палетка редкая и о ней мало пишут — дело вдвойне полезное
aquagirl 07 июня 2017, 21:01
Присоединяюсь к Жене!
Было бы очень интересно посмотреть на свотчи палетки, совершенно не важно, что нет её фото в «не тронутом» виде )
marishka06 08 июня 2017, 01:43
Светлана, простите, что засоряю ваш пост одним и тем же комментарием про пост  Lizaveta23, просто чтобы все желающие быстрее посмотрели и успели купить, если Attract еще где-то осталась. Правда, в посте больше макияжей нежели свотчей. У нас Attract буквально смели везде сразу же, а Focus еще кое-где есть.
aquagirl 08 июня 2017, 06:02
Марианна, спасибо за наводку! Я почему-то пропустила этот пост. )
Жаль, что свотчей действительно немного, но ещё больше жаль, что к нам Attract даже не доехал. Хотя обычно лимитированные палетки всегда есть в продаже.
marishka06 08 июня 2017, 01:34
Про Attract есть пост  Lizaveta23
marishka06 08 июня 2017, 01:31
О ней был неделю назад пост  Lizaveta23.
Koroleva77 07 июня 2017, 18:21
Света, как вам идет макияж с помадой, супер!
Очень красивая палетка, банальность напишу, но никто не делает настолько шикарные коричневые и бежевые, как Диор!
Тоже готовлю пост об этой палетке, могу точно сказать, в жизни она круче, чем на фото, а ведь это нечасто бывает)
tironsa 07 июня 2017, 19:18
Женечка, очень жду твой обзор! Палетка стильная, но я с опаской смотрю на желтый на светлых глазах, боюсь его.
Koroleva77 07 июня 2017, 19:21
Светочка, и я боялась, причем напрасно.
Я стараюсь
aquagirl 07 июня 2017, 21:04
Спасибо большое!
С нетерпением жду ваш отзыв ) Полностью согласна, что в жизни палетка круче, чем на фото. Тени хочется рассматривать и любоваться нюансами )
tironsa 07 июня 2017, 19:26
Светлана, всегда восхищаюсь вашими глазами, они нереально обворожительные! И вы всегда умело обыгрываете их красоту.
Удивительно как желтый цвет преображает макияж, очень круто у вас получилось. Не знаю как на светлых глазах палетка себя поведет, поэтому любуюсь ей пока со стороны.
aquagirl 07 июня 2017, 21:06
Спасибо огромное! Очень приятно )
Для меня жёлтый оттенок в деле оказался приятным сюрпризом, я его тоже сначала побаивалась. Но именно этот жёлтый то, что надо!
marishka06 08 июня 2017, 02:06
У меня давным-давно была польская палетка, отдаленно напоминающая Clinique сафари. И там был вот точно такой желтый, я его буквально обожала, использовала до конца, осталось пустое донышко, использовала в самых разных макияжах, как же это выглядело интересно и необычно! Не только с зелеными и бежевыми, но и с фиолетовыми. Поэтому знаю, какое же это сокровище — похожий желтый! Он изюминку придает как никакой другой! Вот именно такой желтый, не настолько яркий, как у UD.

Чем больше смотрю ваши фото, тем сильнее желание купить (ради желтого). Бежевые очень неоьычные и универсальные, такие всегда востребованы будут
aquagirl 08 июня 2017, 06:04
Жёлтый сначала всех смутил, а потом оказался хитом )
UrbanFashionista 08 июня 2017, 11:21
Светочка, в очередной раз с восторгом полюбовалась этой палеткой, ну до чего же хороша!
Все еще думаю над приобретением, если бы не самый темный оттенок, которые у меня не в ходу обычно, уже давно купила бы. Но сочетание великолепно, вроде и повседневная палетка, но с изюминкой.
Ну, и повторюсь, с помадой сочетание убойной красоты, пойду полюбуюсь еще раз
aquagirl 08 июня 2017, 11:45
Анечка, спасибо! Значит рисковое сочетание жёлтого и фиолетового показало с себя с наилучшей стороны ) Я рада )
mashunia-don 09 июня 2017, 09:32
Добрый день! Очень красивый оттенок помады! Подскажите пожалуйста, что за помада?
aquagirl 09 июня 2017, 11:21
Здравствуйте! Большое спасибо ) Это лимитированная летняя помада для градиента Artdeco Violet Vibes, только для фото я не делала градиент, а смешала все оттенки. Готовлю про помаду пост, она крутая.
marishka06 12 июня 2017, 14:40
Подумала, что по причине позднего зажигания мне не раз становилось мучительно больно…
Пусть шоколад и темноват, палетка у меня! Вы правильно заметили, переходы бежевых изумительные! Хотя вначале все внимание на себя перетягивает желтый…
aquagirl 14 июня 2017, 05:17
Поздравляю с замечательной покупкой!
Frankie_Stein 16 июля 2017, 02:37
До чего же хороша эта палетка!
Сдержанная и с акцентом одновременно.
aquagirl 18 июля 2017, 09:48
Спасибо большое!
Чем больше ей пользуюсь, тем больше радуюсь приобретению )