07.06.2017

Один из лучших - Chanel Le Crayon Levres Precision Lip Definer #32 Pivoine

Карандаши натуральных оттенков для губ — не совсем моя тема. Уж слишком трудно подобрать «тот самый оттенок», который еще и другими характеристиками будет устраивать. Но тут я влюбилась…

В нём прекрасно всё. Да, Chanel — моя самая любимая марка в плане декоративной косметики и парфюма, поэтому на мне всегда будут «розовые очки», а отзыв не максимально объективен, насколько это возможно. Черный матовый корпус карандаша с золотыми надписями, который очень любит на себе собирать отпечатки (от пудры или тональной основы, например). Вес продукта — 1 г. (если я не ошибаюсь, у Dior 1,2 г).

Комплект стандартный. Картонная упаковка, в которой твёрдо зафиксирован карандаш с точилкой. Точилки между собой не сравнивала, но у карандаша для бровей этой же марки она отвратительная, из-за неё я сточила впустую половину (хотя, может не повезло с конкретным экземпляром). К этой же претензий нет, с удовольствием пользуюсь, ломаться не собирается.

До этого у меня были для губ из люкса только карандаши от Dior, так вот там кисточка просто ужасна (я о них еще расскажу). Уж критичного ничего не было, но пользоваться было трудно из-за чрезмерной пушистости и нечеткой формы. Тут же кисточка позволит с максимальной точностью растушевать контур, при этом сохраняя острую форму. С момента покупки (а прошло уже больше шести месяцев точно) не выпало ни одного волоска, при том что мою постоянно и не жалею :)

Сам карандаш идеальной твердости — он не ложится жирным плотным слоем при первом же прикосновении, при этом позволяет слегка подвести или закрасить всю область губ. Благодаря этому, расход у него минимальный, точу очень редко.
Оттенок — моя мечта. При этом он может выглядеть на разных людях абсолютно противоположно. Я побежала на его поиски после фотографии одной девушки, на которой это холодный и очень светлый оттенок, а получила чуть ли не яркий «персик» :) И влюбилась еще больше

На первом фото карандаш нанесен на бальзам для губ и растушеван этой же кисточкой. Получается эффект абсолютно ненакрашенных губ, но немножко поинтереснее :) Кстати, для этой цели использую бальзам тоже от Chanel (который в баночке). Кто его пробовал, тот знает его лёгкую текстуру, с которой карандаш всё равно остается стойким даже при таком способе нанесения. С бальзамами пожирнее он слишком быстро пропадал с губ, смысла в таком использовании уже нет. На втором и третьем фото карандаш без бальзама (даже перед нанесением губы были абсолютно сухие). Нанесен опять же не самым плотным способом, но уже довольно насыщенно. Вот он, мой любимый оттенок :) Даже описать его не могу, но холодного оттенка тут точно нет. Почему на других он может выглядеть чуть ли не сиреневым — загадка для меня, так что перед покупкой лучше попробовать. Стойкость тут уже чуть ли не весь день, карандаш не сушит губы и совершенно не чувствуется.

Мне кажется, этот оттенок подойдет практически каждой. Особенно учитывая его уникальность в плане индивидуального оттенка :)

Цена: 1361 руб. (по максимальной скидке)

Alla21 07 июня 2017, 11:51
На вас карандаш понравился, но сама не в восторге от карандаша для губ Chanel Le Crayon Levres #68 Rose Poudre, плешивит, наносится отвратно, проплевалась вся. Пока не смотрю в их сторону)
M53 07 июня 2017, 13:02
у меня тоже есть 68, наносится хорошо, особенно если слегка увлажнить губы бальзамом. но вот расход… совсем не минимальный, как у автора)
AnnieNV 07 июня 2017, 18:35
Как раз Ваш отзыв читала на 68 оттенок, захотелось приобрести. Даже не верится, что может наносится плохо… :( Может, я совсем мало использую, но он совсем не уходит.
Tanya775 07 июня 2017, 22:48
У меня 68 тоже есть, качество отличное, а вот с цветом я промахнулась. Почти 3 года фаворитом был 34, недавно прикупила 98
Alla21 09 июня 2017, 15:46
И все же, нет. Любви не получилось. Бальзам + карандаш, тоже ни о чем, да и к чему эти танцы с бубнами, например, контурный карандаш для губ с кистью Shiseido наносится без проблем.
Может губы должны быть особенные)))
Присмотрюсь к 32 и 55 тону, любопытство берет вверх)
anechkavorobyeva 07 июня 2017, 11:56
А на мне этот карандаш смотрится слегка темнее, видимо правда зависит от цвета губ, но я тоже им сверхдовольна)
AnnieNV 07 июня 2017, 18:35
Почитала несколько отзывов на него, и на всех девушках разный оттенок) Даже на мне он иногда смотрится иначе)
Victoria_K 07 июня 2017, 12:54
Вот тоже, к сожалению, не могу похвастаться дружбой с карандашами Шанель. Оттенки мне нравятся.Светлые на мне не темнеют. Но сам процесс нанесения мне не понравился- как — то быстро на мне линия застывала — не успевала я её растушевать как мне нужно. Когда приловчилась — карандаш закончился. Но я не стала повторять, так как ощущала его на губах и летом мне это как-то не очень понравилось. Мой идеал — карандаши Диор и нравятся Эстее, а также — прошлая версия Кларанс. Сейчас открыла для себя карандаши для губ собственной линии Рив Гош — "№1" — очень рекомендую — классные. Из масса нравятся Буржуа, Пупа, Вивьен Сабо и Арт — Визаж.
На вас оттенок понравился очень. Даже захотелось снова попробовать — мало ли за столько лет что-то изменилось. Спасибо
AnnieNV 07 июня 2017, 18:32
А мне почему-то карандаши от Dior не очень нравятся, покупала только из-за оттенков. Жирноваты для меня. Вот "№1" еще не пробовала, спасибо, начну знакомство с карандашей) Из вышеперечисленного масса пробовала только Вивьен Сабо их знаменитые оттенки нюд, неплохие, сами оттенки не понравились)
Hoksa 07 июня 2017, 13:43
У вас очень красивые губы! А карандаш только подчеркивает это!
У меня тоже есть карандаш Шанель, только другого оттенка. Только я им контур очерчиваю и потом наношу помаду. А Вы сам карандаш используете вместо помады. Нужно и мне так попробовать)))
AnnieNV 07 июня 2017, 18:29
Спасибо большое!) Не очень люблю использовать помаду с карандашом, предпочитаю более быстрые способы нанесения)
Poeme 07 июня 2017, 15:23
Вот бы такие карандаши Шанель только толстые и выдвижные. Оттенок чудо как хорош, да и лежит замечательно.
AnnieNV 07 июня 2017, 18:28
Есть помады в формате карандаша, но не знаю насчет оттенка :)
Poeme 07 июня 2017, 19:22
Так то помады, мне хотелось бы попробовать именно текстуру карандаша, все же они более стойкие. В жару было бы очень кстати.
Ana Smirnova 07 июня 2017, 15:55
:) спасибо за обзор, мне теперь тоже его хочется :) я в вечном поиске НЕ красной помады :) ну вот или такого карандаша
LudmilaS 07 июня 2017, 16:57
Покупаю этот карандашик с 2007 года — уже со счёта сбилась, сколько штук у меня их было и сейчас, разумеется, тоже в наличии имеется))) Универсальнейший оттенок! Люблю 32-ю Шанельку всей душой)
AnnieNV 07 июня 2017, 18:26
Ничего себе, это я 10 лет не знала про этот оттенок
LudmilaS 08 июня 2017, 07:48
Я случайно его «открыла», это достаточно популярный цвет — в ОАЭ Дьютике последний недавно купила, интересно, у нас его без проблем купить можно?
AnnieNV 12 июня 2017, 16:43
Я легко нашла в крупном магазине) Правда, он один из самых популярных оттенков, поэтому в наличии была одна штука)
nelena 07 июня 2017, 16:57
Пользуюсь двумя цветами карандашей Шанель № 34 (натуральный) и № 55 (фуксия). Последний купила после прекрасных макияжей летнего показа Шанель 2016. Он очень красив в сочетании с помадой Шанель Аллюр Вельвет № 42. Ваш цвет очень нравится. Большое спасибо, что показали. Посмотрю для себя.
AnnieNV 07 июня 2017, 18:25
Посмотрела 55 оттенок, красота, нужно будет поискать у себя в городе :)
umkauta 08 июня 2017, 15:40
Очень понравился оттенок, тоже захотелось. И кстати, раз уж вы упомянули точилки — был у меня карандаш для бровей Chanel и тоже где-то с середины начал жутко обламываться, перепробовала на нем точилки и от Диор для бровей и от Шанель для глаз и какую-то ноунейм старушку, ничего ему не помогло… Думала мне такой неудачный экземпляр попался.