25.03.2011

Приятная головомойка с Paul Mitchell

Поделюсь с вами моими любимыми средствами для волос, которыми я очень довольна и менять пока не собираюсь.

1. Instant Moisture Daily Shampoo Paul Mitchell — Увлажняющий шампунь для сухих и нормальных волос.
От производителя:
Обладает мгновенным увлажняющим эффектом, обеспечивает защиту от солнца, удерживает влагу внутри волос;

Увеличивает диаметр волос и восстанавливает структуру с помощью пантенола;

Придаёт особый зеркальный блеск.

Активные вещества: экстракт Aloe Barbadensis, розмарина, хны, масло жожоба, пантенол.
Волосы у меня, в-принципе, беспроблемные разве что периодически линяю . Меня полностью устраивает их цвет, структура и густота. Фен использую лишь в том случае, когда сильно спешу. Данный шампунь покупаю уже второй раз, сначала брала 250 мл, мне все понравилось, поэтому заказала уже 500 мл.

От меня: В составе есть диметикон, поэтому шампунь на ощупь «слизкий», меня силиконы в составе не пугают, с тех пор как я начала использовать средства для волос с ними (в том числе и сыворотки), волосы наоборот стали выглядеть гораздо лучше, концы не выглядят «пожеванными» и не секутся. Вообще не понимаю всеобщей истерии по поводу вредности силиконов. По моему они только во благо  . Украинский дистрибьютор постарался намертво заклеить оригинальный список ингредиентов по этому не обессудьте, читаем по-украински   Шампунь очень нравится. Волосы с ним такие шелковистые, рассыпчатые и блестящие.
Цена: ок. 160 гривен

2. Instant Moisture Daily Treatment Paul Mitchell- Ежедневный увлажняющий уход для сухих и нормальных волос.

От производителя:
Обладает мгновенным увлажняющим эффектом, укрепляет волосы;

Сглаживает и «скрепляет» расщеплённые концы;

Распутывает волосы и придаёт им блеск.

Активные вещества: пантенол, экстракты плодов сального дерева, Aloe Barbаdensis, морские

водоросли, экстракты розмарина, хны и масло жожоба.
От меня: Тоже взяла уже объем уже в 500 мл. Кондиционер хорошо распутывает и смягчает волосы. Я когда есть время использую его как маску — хожу минут 15-30.

Цена: ок. 250 гривен

3. Серия Clarifying Shampoo Three Paul Mitchell- Шампунь 3 Глубокая очистка от загрязнений и хлора

От производителя:
Тщательно и глубоко очищает волосы от хлора, солей металлов, искусственных пигментов красок для волос, излишка лечебных и стайлинговых средств;

Не подходит для окрашенных волос.

Способ применения:

Нанести на влажные волосы, вспенить, смыть.

Применять не чаще 1 раза в месяц.

Не применять сразу после окрашивания.

От меня: Этим шампунем пользуюсь раз в месяц, чтобы смыть разную каку, которая за это время накапливается в волосах. Его используют также каким-то там шагом перед процедурой ламинирования.

Шампунь очччень сильно пенится, вымывает волосы буквально до скрипа, они после него становятся более рассыпчатые, и с особой благодарность принимают все последующие уходовые средства.
Цена: ок. 100 грн.

Ну и напоследок фото моих волос.

Надеюсь оказалась кому-то полезной в выборе.

sweetface 25 марта 2011, 22:58
Шикарные волосы!
у меня укрепляющий шампунь… и бальзам для обьема… показалось что утяжеляет волосы,
Pogoda 25 марта 2011, 23:17
Спасибки. Жаль, что вам не подошли эти средства.
Merlina 25 марта 2011, 23:06
Спасибо большое за обзор. А расскажите побольше про очищающий шампунь. Есть какие-нибудь особые ощущения от него? Краску не вымывает?
Pogoda 25 марта 2011, 23:12
Вымывает, производитель предупреждает, что шампунь не подходит для окрашенных волос.
Этот шампунь как пилинг для волос, смывает все силиконы, минералы, всякую разную дрянь которая накапливается и утяжеляет волосы. Использовать его можно не чаще раза в месяц. Сильно он атомный…
Я волосы сейчас не окрашиваю, поэтому пользуюсь. Когда тонировала, не рисковала пользоваться этим шампунем.
Merlina 25 марта 2011, 23:18
А голове реально легче? Или всё как обычно?
Как после него волосы расчесываются?
Pogoda 25 марта 2011, 23:28
Реально, вес волос как-то легче становится…   Расчесываются нормально (но я все равно кондиционер использую).
michelle 25 марта 2011, 23:26
Вика, можно я тут встряну?
Такой шампунь рекомендовала мне парикмахер.
С недавнего времени я тонирую волосы 1,5% окислителем. И если раньше на покраску я приходила с немытыми волосами, то с тонированием нужно вымыть волосы в день окрашивания-тонирования, да еще и без ополаскивателей-бальзамов. Типа, краска иначе не «схватится».
Еще я ей рассказала про мои масляные извращения с Хадеком и без него
Так вот такой шампунь обязательно должен быть, если любишь делать самодельные масляные маски — раз в неделю (ну или, видимо, реже) — «полезности» из масок лучше будут усваиваться волосами, они не будут перегруженными и масляными (сорри за сумбур). Перед окрашиванием обязательно мыть волосы таким шампунем.
При использовании раз в месяц краску не вымоет точно. Я с января таким пользуюсь, ну… не чаще раза в 10 дней точно.
Краску не смывает. Но знаешь, я первые две недели после покраски им не пользуюсь.
Merlina 25 марта 2011, 23:40
Спасибо, Яна. Я серьезно думаю о таком шампуне, поэтому интересуюсь. Как всегда, пока не купишь, столько глупых вопросов возникает. А потом, когда приобретаю, хожу и учу всех)))))
michelle 26 марта 2011, 00:01
Все мы тут такие
Pogoda 26 марта 2011, 00:07
Я тоже его купила когда начиталась страшилок о том, что силиконы постепенно накапливаются и утяжеляют волосы. Срочно нашла этот шампунь
Merlina 26 марта 2011, 00:11
Ага)))
Я правда, не сильно боюсь силиконов, но мне кажется, после прошлого с Пантинами и Ельсевами все-таки стоит почиститься)
In-Love 25 марта 2011, 23:08
Недавно была у нового парикмахера, и у него все уходовые средства были от Пол Митчел.Мне очень понравились мои волосы после-действительно гладенькие, мягенькие и такие рассыпчатые   Теперь хочу что-то и себе на полочку в ванную прикупить))Спасибо за информативный пост!!!
Christina_Guettler 25 марта 2011, 23:13
Оля, а вот третий шампунь, который «идеален для тех, кто занимается плаванием» и советуют его раз в месяц… из каких соображений? или я что-то не так поняла?
А первым ты каждый день голову моешь?
Pogoda 25 марта 2011, 23:20
Первым мою раз в 2-3 дня. А третий шампунь глубоко очищающий, поэтому использовать его надо не чаще раза в месяц. Я купила его когда прочитала, что волосам периодически нужна глубокая очистка, чтоб смыть все силиконы, хлор (кто плавает в бассейне) и т.д.
Malkaviana 25 марта 2011, 23:13
Олечка, спасибо за пост, а он и для окрашенных подходит? Или лучше специально для окрашенных взять? Я как раз на эту серию поглядываю… :))
Hisja 25 марта 2011, 23:20
Пусть автор простит, за него отвечаю, увлажнялки для волос очень важны, не важно для каких волос. Хотя бы чередовать их с обычными шампунями и будет отлично.
Malkaviana 25 марта 2011, 23:21
Спасибо за ответ :) То есть при желании им можно мыть каждый день?
Hisja 25 марта 2011, 23:30
Вот спрей увлажнитель Пол Митчел — брызгаю на волосы каждый раз после мытья — и этой зимой я забыла, что такое статическое электричество волос. Увлажнять волосы обязательно нужно, но лучше чередовать: увлажнялка, для силы, объема или чего там еще и т.д. Я так делаю: Керастаз (двух видов по очереди) в следующий раз Тиджи, Масляные маски смываю безсульфатными шампунями. Я очень долго искала правильный уход, потому как волосы ужасно лезли после лета
Malkaviana 25 марта 2011, 23:38
Спасибо еще раз :))
Pogoda 25 марта 2011, 23:26
Серия Instant Moisture идет для нормальных и сухих волос. Специально для окрашенных волос есть вот такой шампунь
Malkaviana 25 марта 2011, 23:39
Знаю знаю, вот и думаю какой брать… И этот и тот хочу :)))
kseniyadogu 25 марта 2011, 23:16
а где можно их купить интересно
Hisja 25 марта 2011, 23:19
В инет магазинах можно -Лукфантасник, Клубника — и дешевле намного. Я на Луке заказываю.
Hisja 25 марта 2011, 23:17
Я себе с Лука — заказала мини-набор увлажняющих средств РМ, у самой давно в любимках увлажняющий спрей — обожаю его, даже прозапас лежит 500 мл. Не могу понять цены только, вроде смотрю сейчас курс 3,50-1 гривн., так что цены приятные у Вас, хотя на Луке 1000 мл такого шампуня стоит 750 руб. тем более Вам везука — в Украину так быстро посылки доходят — завидую
Pogoda 25 марта 2011, 23:32
Я заказываю на cosmetic.com.ua, привозит курьер домой или в офис… И цены там на порядок ниже, чем везде…
Hisja 25 марта 2011, 23:35
Ну вот я и написала, что цены очень приятные, у нас все ооооочень дорого   если сравнивать, особенно с английскими магазинами, поэтому теперь все только там   У нас например Керастаз шампунь — 500 мл. стоит от 2800, а там 1000 руб.
VicTusia 26 марта 2011, 01:48
Ольга, у тебя волосы красивущие!
Спасибо за пост! Я как раз в раздумьях о смене средств ухода за волосами, возьму Paul Mitchell на заметку.
Pogoda 26 марта 2011, 09:55
Спасибо большое!   Paul Mitchell — очень достойный уход, рекомендую.
Murashka 26 марта 2011, 10:27
Очень интересный пост! Я пользуюсь сывороткой разглаживающей этой марки и жду приезда шампуня, пробовала в маленьком объеме-очень понравился!
Pogoda 26 марта 2011, 11:43
Спасибо! Я сыворотку держу в планах. Пока пользуюсь Керастаз и Лореаль профешнл сыворотками. Как закончатся обязательно куплю Пол Митчел.
Le_fleurs_de_Lis 27 марта 2011, 07:23
Волосы у вас шикарные)) жаль, что для окрашенных не подойдет, а то я уже было купить собралась)
Pogoda 27 марта 2011, 11:35
Для окрашеных не подходит только шампунь № 3.
Первые два средства вполне можно использовать и для окрашеных волос.