04.06.2017

Мои помощники в борьбе с тонкими путающимся волосами ч.1

Красивые волосы — это то, что украсит любую девушку. Но что же делать, если эти самые волосы порой просто не поддаются расчесыванию, и даже не любой смываемый кондиционер может помочь? Если у вас такая же проблема и не только, прошу под «кат».

Природа распорядилась со мной так, что как только моя длина волос становится ниже плеч (особенно, это касается когда волосы окрашены), они начинают безбожно путаться и вообще отвратительно себя вести  . Каждый день у них будто свое настроение. Практически все мои подруги сталкиваются с подобными проблемами: то волосы пушатся по всей длине, то пушатся на концах, не хватает объема, трудности при расчесывании, да элементарно, просто не хватает увлажнения. Именно к этим продуктам пришла не одна я, а несколько из нас, с разными потребностями по уходу, но так как пишу этот пост именно я, вот небольшая характеристика моих волос:
— окрашеные + тонированные;
— тонкие, но их достаточно много;
— без естественного объема;
— очень прямые, прямо «смотрят» вниз;
— если я не нанесу кондиционер, то я их просто не уложу, так как они просто спутаются на концах;
— так как волосы окрашены, корни жирнятся не так сильно, как натуральные;
— несмотря на все выше перечисленное, волосы мягкие.

Основные средства по уходу (то, что мне идеально подходит) :
шампунь — Elseve «6 масел» (версия в не прозрачной бутылке, в прозрачной абсолютно не подходит); Herbal essenсes «поцелуй дождя» и «объем 3»; Lebel Relaxment; Joico из серии K-Pac.
бальзам — Elseve «6 масел»; Herbal essences «поцелуй дождя»; Joico K pak; Aussie «3 minute miracle moist» (в фиолетовой бутылке).
маска — Lebel «Proedit bounce fit +», «Silky repair», «IAU serum mask».
Вот так волосы выглядят без укладки и спреев:

Indola Innova Hydrate Bi-Phase Conditioner (250ml)
Если честно, ни на этот, ни на второй спрей я не возлагала больших надежд  . Когда впервые после мытья головы я нанесла его, начала расчесывать и это было так комфортно и быстро — я на самом деле обалдела! Даже влажными волосы были послушными, при расчесывании мне не было больно.
Есть два варианта нанесения этого средства — на влажные волосы и на сухие. Второй вариант хорош тем, что распылив немного средства, вы убираете «антенны», тем самым придаете гладкость и аккуратность конечной укладке.
Я заметила очень большой плюс! Это средство не только дополнительно увлажняет волосы, но и придает упругость и эластичность. При укладке феном я всегда подворачиваю концы вовнутрь, спрей помогает держать желаемую мне форму весь день, при этом вся укладка проходит очень быстро. Несмотря на свои активные уходовые компоненты, такой «увлажнитель» не утяжеляет волосы и не грязнит их. Запах приятный, не раздражающий.
оценка: 5 / 5
цена: в среднем в инетрнете цена 7,5$ или 427 руб.
срок тестирования: около года
Тут я постаралась показать как выглядят концы волос, да и утолщение волосков в целом:

Экспресс-кондиционер Gliss kur Гиалурон+Заполнитель (200 мл)
Это средство я купила, начитавшись отзывов, и опять же попала в точку! До сих пор не определилась, какое средство мне нравится больше. Спрей от Индола я обожаю за хорошее увлажнение, а Gliss kur помогает сделать, если так можно сказать, стойкий объем. Я не могу ничего сказать об уходовых свойствах или накопительном эффекте, для меня это просто помощник при ежедневной укладке. Знаете, такой помощник-врунишка, который делает вид, что это у меня свои такие объемные волосы  . Не могу не отметить, что этот спрей будто «заполняет» кончики и создает эффект ухоженных, блестящих волос.
Тут аромат мне нравится больше, чем у Indola, он напоминает запах какого-то очень знакомого парфюма. Так же, утяжеления волос замечено не было.
оценка: 5 +
цена: около 350 руб.
срок тестирвания: около года
Нанесла спрей «до» сушки феном и укладки брашингом:
Немного спрыснула волосы до укладки феном + после завивки, чтобы убрать статику. Тут хорошо видно блеск волос:

Профессиональная щетка для спутанных волос Tangle Teezer Original Professional Detangling Hairbrush
Эх, знаю я, что не все любят расчески Тангл Тизер, но лично я просто не могу представить свою жизнь без них особенно с тех пор как стала отращивать волосы. У меня пока что только две — original и compact, первая мне нравится больше. Именно у Original классные щетинки, которые не царапают кожу головы, а делают небольшой массаж, очень деликатно распутывает волоски, придает гладкость и «успокаивает» выбившиеся волоски. С ней я и в пир, и в мир  . Иногда беру ее с собой в душ, когда делаю уход для волос. На мокрые волосы наношу маску, сначала распределяю ее пальцами, стараюсь пройтись по каждой прядочке, потом прохожусь во всем волосам расческой ( если мне не лень или есть время, могу уделить этому даже минут пять), так я уверена, что средство распределилось по всем волосам.
Совсем недавно открыла для себя новый способ применения такой расчески — теперь я использую ее при укладке феном, и получается такой хороший прикорневой обьемчто кто бы мог подумать! Обожаю использовать Gliss kur + tangle teezer вместе.
оценка: 5+ / 5
цена: 15 $ или 855 руб.
При укладке феном опустила голову вниз и хорошенько просушила корни волос, а потом и всю длину (плюс до этого нанесла кондиционер Gliss kur)

В скором времени сделаю отзыв на уходовые средства, направленные на сохранение цвета и холодного оттенка волос. Ну и конечно же, на увлажнение и питание

Надеюсь, мой отзыв остался полезным для вас

Stacey_Bueller 04 июня 2017, 11:53
Спасибо за пост!
Мои волосы по описанию немного похожи на ваши, так что возьму эти спреи на заметку.
А без тизеров (у меня две расчёски: одна домашняя, другая для сумки) вообще свою жизнь уже не представляю)
ms_alina 04 июня 2017, 12:18
О, люблю я этот Gliss Kur, отличная вещь.
Попробуй ещё у редкен несмываемые спреи, я от Extreme в восторге дичайшем
22july 04 июня 2017, 12:23
Оки
14i 04 июня 2017, 12:36
У меня такая же проблема с волосами, использую после мытья несмываемый двухфазный спрей от La Biosthetique, очень нравится, но цена немного кусается, надо потестить спрей от Indola, у него и объем побольше, спасибо за пост
22july 04 июня 2017, 21:12
Обязательно попробуйте! Индола ещё и экономичная
Poeme 04 июня 2017, 14:37
Визуально ваши волосы хорошо выглядят, видно, что уход есть. А что на вас за красная помада?
22july 04 июня 2017, 21:11
Я их просто в беде не бросаю, кормлю их масочками:))

Это Kylie Okurrr
synteticsummer 04 июня 2017, 14:37
спасибо за пост!
волосы по описанию такие же, правда в 2 раза длинее, путаются дико, помню несколько лет назад так и не смогла их расчесать и пошла отстригла по плечи. слава богу появился tangle teezer, он моё спасение риал. спрей от глисс кур есть черный — честно без восторгов и запах у него буэ
из спреев очень нравится сейчес Revlon Uniq one в красном флаконе, распутывает, утолщает, придает блеск, служит термозащитой при сушке феном — рекомендую вобщем!
22july 04 июня 2017, 21:13
В следующий раз обязательно попробую ревлон :)

На сколько я помню у чёрного спрея и у моего разные запахи…
Pines 04 июня 2017, 14:42
Спрей глисс кур тоже убирает антеннки и пушистость при нанесении на сухие волосы, не жирнит при этом? Утолщает волоски? И способствует ли он стойкости укладки (как индола, которая весь день держит кончики, подвернутыми внутрь)? Или всем этим может похвастаться только Индола?
У меня есть глисс кур в черной бутылочке, волосы расчесываются после нее просто со свистом ))
22july 04 июня 2017, 21:15
Да да да :)
Единственное что я бы сказала, что глис кур не так хорошо держит кончики, но просто отлично держит объём и видимость таких «воздушных» волос :)
elena_prekrasnaya_27 04 июня 2017, 19:17
А я со спреем от gliss kur не подружилась( пачкает мне волосы, даже при умеренном нанесении. Расскажите, как вы делаете локоны? Очень красивая укладка.
22july 04 июня 2017, 21:15
У меня есть цеееелый пост посвящённый этому :)
iNikolleta 04 июня 2017, 19:27
Надо присмотреться к gliss kur, особенно когда увидела что в комментариях девушкам «пачкает» волосы. Значит мне надо брать, потому как те средства, которые другим хорошо, моим волосам ни о чем.
Без танглов тоже жизни не представляю
KusachaMuchacha 04 июня 2017, 21:14
У меня такие же волосы, как у вас, и те же проблемы. Реально спасают спреи Глисс кур (в любимчиках фиолетовый, черный и желтый) и Тангл тизер. А вот с шампунями 6 масел в любой упаковке я не подружилась, безбожно сушат мои и без того сухие волосы.
Очень люблю использовать кокосовое масло, только обязательно наношу его на влажные волосы, иначе высушит.
ps. Вы очень красивая.)
22july 04 июня 2017, 21:16
А в моем случае кокосовое масло любит только кожа и только в жарком климате :(

Спасибо большое
Topsik 04 июня 2017, 23:52
Спасибо за пост.
Начала читать из-за интереса к марке Indola, а в итоге сижу и восхищаюсь Вашими красивейшими волосами, укладками, которые Вы делаете. Просто-таки пост эстетического наслаждения!
Natalya Maximova 05 июня 2017, 04:21
А меня заинтересовала ваша одежда в полоску, что это? Блузка или платье? Можете показать?
22july 05 июня 2017, 09:15
Это что-типо туники :) если найду фото — скину в личку
Вера Белоусова 05 июня 2017, 15:29
Тангл — ван лав
Мои волосы похожи на ваши: тонкие, своего объема немного, склонны к жирности у корней, волнистые, могут путаться по всей длине, не окрашены.
Мне очень понравился шампунь Ботаник Терапи от Гарнье для склонных к жирности, с маслом чайного дерева. Это первый шампунь из массмаркета, который не высушивает кожу голову и при этом делает волосы чистыми и свежими.
В качестве ухода я использую двухфазный спрей от Kapous Professional Dual Renascence 2phase, увлажняющая сыворотка. С ней я забыла о масках и бальзамах)
Ну и самый важный плюс — не жирнит волосы. В отличии от Бона Кур.

У вас потрясающие укладки)
22july 06 июня 2017, 04:03
моя мама очень любит этот спрей капус :) он тоже хороший, да! еще и бюджетный)

спасибо большое!
VettaR 13 июня 2017, 03:57
Замечательный эффект от средств! А что у вас за блеск на первом фото?)
22july 13 июня 2017, 04:28
Это Kiko) вот отзыв на него даже есть
kosmetista.ru/blog/otzivi/83282.html
Summer_Girl 06 июля 2017, 01:34
У вас волосы совсем не тонкие)) Просто у вас они прямые и наверное тяжелые, поэтому нет объема. У меня тоже такой объем после мытья, на следующий день и того меньше, парикмахер мне сказал что у меня обычные волосы, у большинства людей такие))) Просто если я хочу объем, мне приходится что-то делать: завивать, либо использовать пенку для объема/спрей/лак и т.д.
Кстати, еще бальзамы и маски очень сильно убирают объем, особенно силиконистые и напитывающие, а также спреи-кондиционеры, силиконовые сыворотки и масла.
vtrnovak 09 июля 2017, 10:12
Про индола конечно не знаю но глискур вообще ни о чем. Попробуйте двухвазный спрей от гарниер! Вот это вещь