04.06.2017

О макияже для ленивых. Кремовые тени Maybelline и Gosh

Всем большой привет!
Меня всегда завораживают красивенные многоцветные макияжи с идеальной растушевкой и стрелками. Иногда действительно хочется сесть и творить на лице что-то эдакое   Но в реальности у нас часто не хватает времени, да и что уж кривить душой, бывает просто лень заморачиваться. И вот, когда на рынке активно стали появляться кремовые тени, жить по утрам стало немного проще))

Я с огромным удовольствием пользуюсь кремовыми тенями, в моих фаворитах бюджетные от Maybelline и Gosh. Теперь подробнее о них. Все фото сделаны при дневном свете, тени нанесены без подложки.

Сравнительные свотчи на руке
Нанесла

Растушевала

Maybelline Color tattoo 35 On and On Bronze
Один из самых популярных оттенков в палитре. Очень, оооочень универсальный. Прост в нанесении, тушуется на раз-два, наслаивается и держится до победного. Никогда не скатывается, хотя ношу всегда без базы. Сначала думала, что это идеальный оттенок только для голубых глаз. Но потом увидела, как он смотрится на жгучей кареглазой брюнетке, а потом и на девушке с не очень насыщенными зелеными глазами. Он подходит каждой   Это магия какая-то!) Поэтому всем подружкам, которые спрашивают про «какие тени купить», сразу говорю присмотреться к ним.
Плюс можно использовать на темную карандашную подложку, так он тоже отлично смотрится.
Цена: 350-400 р
Оценка: 5+

Maybelline Color tattoo 65 Pink Gold
Супер нежнятина:) Также как и 35 оттенок хорошо смотрится на многих цветах глаз. Очень освежает, такой же простой в нанесении и стойкий как его брат. Мне больше нравится как этот оттенок выглядит на коже на холодное время года, когда она светлая, или даже очень светлая. На смуглянках его не видела.
Цена: 350-400 р

Пробовала наносить на губы:) На фото тени нанесены на обычный прозрачный бальзам для губ. Отличный вариант, когда нет под рукой помады

Отмечу, что их можно комбинировать между собой. Они абсолютно не конфликтуют и хорошо дополняют друг друга.

Теперь о тенях Gosh.. Они у меня появились сравнительно недавно, но я уже успела их распробовать.
Gosh Forever Eye Shadow 03 Light Copper
Похож на 35 от Maybelline, но в сравнении видно, что Light Copper скорее золото, а On and On Bronze — реально бронза. Light Copper светлее и плюс в нем есть различимые серебристые блестки. В тенях от Maybelline блестки не бросаются в глаза.
Тушуются тени очень легко и ими можно создать супер-тонкое, едва заметное покрытие. Очень удобный формат: карандаш абсолютно мягкий, выкручивается легко, но крышечку надо закрывать аккуратнее, чтобы не задеть тени и не повредить их. Мне нравится подводить ими нежнее веко, думаю, летом с легким загаром будет смотреться еще лучше.
На счет стойкости: на самом деле тени менее стойкие, чем Maybelline, плюс они все-таки сбиваются в складочку. Но из-за их оттенка это практически незаметно. Т.е. пока вы не закроете глаза и не подойдете к собеседнику на расстояние 50 см, он 100% этого не увидит.
Цена: 550-600 р

Gosh Forever Eye Shadow 04 Brown
Темный коричневый оттенок, холодный, отдает в серый. Также имеет в составе серебристые блестки, меня они не смущают, но кому-то могут не понравиться. Можно сделать супер-легкую дымку, а можно добиться достаточно темного оттенка на глазах.
Из всех теней он самый сложный в нанесении. Наносить на все веко мне не нравится, получается как-то неравномерно и грязновато, плюс он тоже сбивается в складочку и на темном цвете это отлично видно. Поэтому наношу его исключительно вдоль ресничного края и добавляю в уголок. Получается отличная мягкая дымка.
Мне нравится комбинировать 03 и 04 оттенки: на все веко — 03, на ресничный край — 04.
Цена: 550-600 р

Чуть подробнее рассказываю и показываю в видео

Дорогие девушки, я буду очень благодарна, если вы, как знатоки, посоветуете, какие еще кремовые тени стоит посмотреть, какие у вас в фаворитах?

Спасибо за внимание!
Всем хорошего дня :)

LadyKaterina 04 июня 2017, 14:20
Комплект теней Мейбилин у меня точно такой же. Мнение с вашим совпадает на 100%. Моим экземплярам уже много лет и они подсохли, но я разбавила их дюралайном до комфортной мне текстуры и пользуюсь счастливая дальше, только вот теперь под них всегда обязательна база, но это мелочи.
Gosh мне понравился коричневый оттенок, обязательно к нему присмотрюсь.
natashaxorosha 04 июня 2017, 14:23
Катя, я кстати тоже дюралайном разбавляю старые мейбилиновские №40 Permanent Taupe :)) А какие еще вам нравятся кремовые тени?
LadyKaterina 04 июня 2017, 15:47
Permanent Taupe у меня еще совсем новенькие, но уже чувствую, что структура совсем не такая, как у блестящих, думаю, быстро засохнет. Тоже буду разбавлять. И еще они у меня скатываются даже с базой если носить больше 8 часов.
Люблю кремовые тени NYX и старую версию и новенькие Lingerie, но оттенков пробовала не так много.
natashaxorosha 04 июня 2017, 15:56
а Lingerie хорошо держатся?
LadyKaterina 04 июня 2017, 16:05
На мне да. И с базой и без.
natashaxorosha 04 июня 2017, 17:13
Круто) спасибо, обязательно посмотрю
Milara 04 июня 2017, 14:42
Посмотрите еще Мак пейнт пот, Колорпоп. Еще прикольные айтинты Никс, ну и Армани естественно.
Многие любят Кико, но те, что в шайбах меня совсем не впечатлили :(
natashaxorosha 04 июня 2017, 15:58
Большое спасибо за наводку)) colourpop у меня в списках на «посмотреть/пощупать», а вот про Кико не знала
Milara 04 июня 2017, 16:20
Колорпоп отличные, я даже не ожидала, что будет так круто )) У меня набор, в т.ч. там глиттеры — не самая моя любимая текстура до недавних пор, но Колорпоп что-то знают, потому что очень круто и ношу их каждый день ))
natashaxorosha 04 июня 2017, 17:14
Не зря они так лихо набрали популярность значит))
Natalika_ 04 июня 2017, 15:27
Мне нравятся Эссенс и Lulu; есть одни Мейбелен, — я их вместо базы использую
natashaxorosha 04 июня 2017, 16:00
Наталья, спасибо! Эссенс, те, что в карандаше? Про марку Lulu вообще ничего не слышала честно говоря. Хорошие тени?
Natalika_ 04 июня 2017, 18:00
Да, Эссенс в карандаше,- очень понравились. А Lulu,- марка появилась в России примерно год назад, бюджетная, по качеству довольно не плохая. Из всего что пробовала понравились тени именно в карандаше и жидкая помада.
natashaxorosha 04 июня 2017, 20:28
ооо, хорошо, обязательно поищу, спасибо)
Natalika_ 04 июня 2017, 20:31
Если в Москве, то могу подсказать)
natashaxorosha 04 июня 2017, 20:45
было бы здорово, поделитесь информацией пожалуйста)
Natalika_ 04 июня 2017, 20:59
Написала в личку)
Huskovanadiia 04 июня 2017, 18:29
Эти глаза… это с ума сойти)))а по теме- очень полюбила Пинк голд сейчас
natashaxorosha 04 июня 2017, 20:29
Надя, спасибо)   На какой-нибудь карандаш не пробовала его наносить? чтобы заиграл по-новому. Я все хочу поиграться, но руки не доходят
Huskovanadiia 04 июня 2017, 23:33
Неа, мне именно так они нравятся-сами по себе
Pinkipop 04 июня 2017, 18:39
Ооо, макияж для ленивых — это для меня))) Утром я не в состоянии что-там растушевать, нарисовать и адекватно оценить результат глаза бы разлепить Рекомендую Kiko — есть в баночках, есть в карандаше. Спасибо за пост!
natashaxorosha 04 июня 2017, 20:30
Дааа, дааа глаза различить и не промазать   А у кико какие цвета вам нравятся?
Pinkipop 04 июня 2017, 20:55
У меня CREAM CRUSH LASTING COLOUR EYESHADOW 04 Mat Taupe и 08 Pearly Dark Brown и LONG LASTING STICK EYESHADOW 37 Burgundy
natashaxorosha 04 июня 2017, 21:10
судя по фото в интернете вот эти 04 Mat Taupe и 37 Burgundy оч круты) спасибо!
licorice 04 июня 2017, 18:56
Я не «знаток», но расскажу про свои любимые. Essence (в стике) she's got the mauve — наносятся за 2 секунды, на мне сидят железобетонно + «сложный» цвет. Benefit Birthday suit, Holy smokes!, Skinny jeans — понравилась текстура (подтаивает и становится «пожирней») и наслаиваемость.
natashaxorosha 04 июня 2017, 20:44
оо, сколько информации)) Спасибо огромное) бенефита в городе у нас к сожалению нет, посмотрела свотчи в интернете, везде как-то очень разнятся эти оттенки, потестирую вживую при возможности. А вот эссенс пользуется популярностью… Вы не пробовали черные тени-карандаш такие же? если они стойкие, то это же огонь)
licorice 05 июня 2017, 17:00
Черные не пробовала даже на руке, не мой цвет. Если будете их смотреть, то обязательно проверьте растушевку. Мне по имеющимся синим показалось, что у матовых оттенков (т.е. еще и черного) могут быть с этим проблемы. Синими только стрелки рисую, так что не стала их упоминать изначально, но они тоже стойкие (на мне)
natashaxorosha 05 июня 2017, 18:12
хорошо, поняла намек) спасибо)
MaryAn 04 июня 2017, 21:36
Как раз решала какой оттенок теней Color tattoo выбрать, а тут ваш пост!
Пойду теперь за № 35…
natashaxorosha 04 июня 2017, 23:51
надеюсь, вам понравится
Kornishon 04 июня 2017, 23:27
За что вы поставили 5 оттенку Pink Gold? Он же скатался, это отчетливо видно на фото.
natashaxorosha 04 июня 2017, 23:46
Настя, он не скатывается вовсе. Пересмотрела фотографии с розовым оттенком, может быть складочки на веке дают такой эффект, но он чеснслово сидит железобетонно до самого демакияжа :)
sv-i 04 июня 2017, 23:52
У вас изумительного цвета глаза! Красотищща!
Посмотрите Инглот, у них целая линейка кремовых теней с фантастической стойкостью. Держатся даже лучше пресловутых теней от Армани. Я их на себе чередую или использую вместе и очень довольна — это быстрый, стойкий и эффектный макияж под названием «ноль проблем'.
natashaxorosha 05 июня 2017, 09:27
спасибо за комплимент и за рекомендацию) вам у них какие-то конкретно оттенки нравятся?
sv-i 05 июня 2017, 19:39
Инглот N 14, Армани 5 и 7 (на фото в том же порядке).
natashaxorosha 06 июня 2017, 09:14
ооо, спасибо большое за фото! инглот красавчик, присмотрюсь)
sv-i 06 июня 2017, 14:16
Всегда пожалуйста! Посмотрите всю линейку, она хороша, фото не передаёт всей прелести продуктов.