31.05.2017

Универсальный увлажняющий крем Nivea Creme

Что такое Nivea для меня? Это синяя баночка (ну и бальзамы для губ).

Первый крем Nivea Creme я получила в подарок еще лет 9 назад, и мне кажется, с тех пор он остается прежним. Неизменная синяя баночка, ставшая символом марки. Радует, что крем можно найти где угодно: от косметических магазинов до специальных отделов супермаркетов. Фасуется в баночки разных объемов, есть совсем миниатюрная версия для дорожной косметички. У меня самый большой объем — 150 мл. Крышка имеет сверху надписи с объемной гравировкой и легко снимается, не накручивается, так если неаккуратно взять крем в руки, может соскочить. Размер баночки по высоте с хоккейную шайбу, в диаметре больше нее.
Информация от производителя:
Внутри предусмотрена защитная мембрана также с логотипом марки. Крем же под ней утрамбован до предела, так, что на нем виден рельеф от мембраны.
Крем белый, с легким приятным запахом, который еще некоторое время сохраняется на коже. Мне нравится, что в нем нет ярких отдушек. Консистенция очень плотная, не слишком жирная, быстро впитывается. При использовании на все тело у крема большой расход.
Впитывается за считанные минуты, но долго чувствуется на коже:
Я использую крем для рук и для сухих участков тела, наношу в основном на ночь после душа. Для лица мне не подходит из-за плотной текстуры. Крем быстро возвращает коже чувство комфорта и увлажненность, пользоваться им очень приятно. Использую не на постоянной основе, а по мере необходимости. Нареканий к крему у меня нет.
Оценка — 5-.
Срок использования — конкретно эта баночка около 1 месяца, в целом периодически покупаю в течение 9 лет.
Цена — 190 р.

Alexandrik 31 мая 2017, 23:04
Запах его люблю, но для себя все же решила, что он бесполезный. На лицо точно нет, на тело — долго наносится и чувство, что кожа под ним потеет. На руки слабоват, сейчас мажу на ноги, но как-то без энтузиазма. Но запах — бомба, готова вечность его нюхать!
Irina1988 31 мая 2017, 23:17
Я тоже чувствую его на коже, если наношу куда-то кроме рук(
Diana-Nathalie 31 мая 2017, 23:54
Запах его просто обожаю!
А вот сам крем не очень. Пробовала использовать зимой для сухих икры, но все равно тяжеловат. В общем, не совсем мой продукт.
Irina1988 01 июня 2017, 10:40
Крем действительно плотный, наверное он на любителя(
LanaNZ 01 июня 2017, 00:05
Благодарю за показ и рассказ. Классика!   Один из моих любимых кремов.

Я читала интервью в одном из гламурных журналов несколько лет назад. Там спрашивали одну голливудскую знаменитость (к сожалению, я не помню, кто именно это был), как она умудряется сохранять молодость кожи лица. Так вот, её секрет — именно этот крем! Она использует его на ночь уже много-много лет. Я тогда поддалась её примеру и купила баночку. Использую его для лица и рук, результат прекрасный!
_Jane_ 01 июня 2017, 00:57
Тоже использовала его этой зимой для рук на ночь.
Увлажнял неплохо, но ощущения интересные. До этого никогда не сталкивалась с таким плотным кремом.
Winter_cherry 01 июня 2017, 03:28
Для меня это очень хороший крем для ног. У меня сухая кожа стоп, я наношу щедрый слой, сверху специальные носочки.
Pinkipop 01 июня 2017, 06:44
Спасибо за пост! Очень уважительно отношусь к этому крему Nivea за его более чем 100-летнюю историю, синюю жестяную банку и запах. В Музее «Фридландские ворота» в Калининграде я даже видела одну из первых баночек этого крема — она была стеклянная. И сейчас в магазине люблю разглядывать версии с «зимними» картинками на крышке. И, кстати, есть объем 250 мл.
Но сам крем, как крем для меня бесполезный. Использовала его для ног под носки на ночь. Эффекта нет, несмотря на всю его плотность и жирность. Как только перестала верить в эффект плацебо и поменяла его на Gehwol, тут же появился результат)
RottenDaisy 01 июня 2017, 06:59
У Nivea есть этот крем в объеме 250 мл.
Irina1988 01 июня 2017, 10:42
Спасибо за информацию, буду такой искать)
AnastasiiaS 02 июня 2017, 01:30
есть даже 400 мл, прям купаться в нем можно))
missKate84 01 июня 2017, 07:00
крем действительно плотный, решила купить его этой весной по совету одной знакомой, крем мне понравился, я его наношу на руки и даю ему немного подтаять от тепла рук, наношу на все тело, остатки мажу на лицо, проделываю процедуру на ночь. результатом довольна. у меня на лице комби кожа, капризная, то сухая то жирная) но питание ей нужно, поэтому немного такого крема на лицо не помешает
Katenuchek 01 июня 2017, 07:13
ох, это просто мой спаситель. зимой обязательно пользуюсь. а сейчас, похоже, круглый год придется, т.к. вышла на работу в больницу, постоянно в перчатках и кожу это совсем не радует… и кремчик на ночь очень хорошо помогает в восстановлении)
а меня еще радуют новогодние дизайны баночек) очень милые персонажи)
Emay 01 июня 2017, 07:40
А я зимой наношу его толстым слоем на лицо после ванной минут на 15, потом смываю. протираю кожу тоником, наношу обычный ночной уход и сухости как ни бывало)
Lianushka 01 июня 2017, 08:51
Использовала несколько банок этого крема и поняла, что есть продукты и лучше его. Банка, как по мне, не удобна — как раз из-за крышки, которая может соскочить, запах довольно насыщенный кремовый, на любителя, но для меня был нормальным (не раздражал), впитывался очень долго, но вау-эффектов от питания и увлажнения этим кремом не было.
Irina1988 01 июня 2017, 10:43
Крышка действительно проблемная, приходится аккуратно брать крем.
Purrmaid 01 июня 2017, 10:05
А я, наоборот, очень не люблю этот крем   Пробовала наносить его на тело — ощущения крайне некомфортные. Во-первых, он плохо распределяется по коже, во-вторых, она под ним как будто не дышит и вся забита чем-то тяжелым и масляным. В составах, увы, не разбираюсь, но для меня крем тяжеловат.
P.S. Помню, на одном из сайтов читала отзывы на этот крем, и девушка советовала наносить его на волосы в качестве маски для мягкости и гладкости   Даже боюсь представить, как смывали все это с волос те, кто решил последовать ее примеру…
Irina1988 01 июня 2017, 10:45
В интернете чего и кого только не встретишь… Я тоже замечала, что после крема кожа будто покрыта чем-то, почему-то заметно это только по коже ног.
Esma Dempsie 01 июня 2017, 10:16
Такой популярный крем, но никак не смогла им пользоваться, пришлось выбросить…
Очень тяжелый, плотный, тяжело распределяется, вообще не впитывается. Даже если я наносила его на ночь, утром просыпалась с невпитавшимся кремом (о таком я и подумать не могла)… Но запах да, очень приятный)
Хочу попробовать Nivea Soft, возможно он полегче)) Вы не пробовали?
Irina1988 01 июня 2017, 10:46
Пока еще нет, но тоже давно поглядываю в его сторону.
Victoria_K 01 июня 2017, 13:16
Nivea Soft полегче — он более пластичный и получше увлажняет. Я его больше для рук использовала, но и на лицо пару раз — неплохо было. Во всяком случае, увлажняющий эффект чувствовался и тяжести на коже не было
AnastasiiaS 02 июня 2017, 01:31
Софт для тела очень неплохой. Он намного легче синей версии.
Jelly 01 июня 2017, 10:20
Обожаю его! Уже без него никак. Мне он не кажется слишком плотным и жирным, в моем понимании слова «крем» всё как надо)
пробовала разные крема для рук, от всех еще больше сохнут, только этот спасает. На лицо тоже наношу. Одно время ходила в солярии и кожа была очень пересушенная как бумага, ну и в принципе на щеках у меня сухая, так что люблю его. И очень нравится запах.
Kaiju 01 июня 2017, 12:48
крем специфичный конечно. за счет минеральной пленки дает поначалу эффект увлажненности и мягкости, но потом начинаются проблемы с еще большим ухудшением состояния))) черезз месяцок где-то.
отношсь к нему как к детскому — как экспресс-кремушка помазать пару раз пойдет, а на постоянку ненене
Irina1988 01 июня 2017, 12:53
У меня как-то так и получается им пользоваться, по мере необходимости.
anechkavorobyeva 01 июня 2017, 15:04
я обычно зимой использую этот крем, если прошлась без перчаток и руки как наждачка.
И еще на локти и коленки :)
Poeme 01 июня 2017, 15:39
Я редко что-то выбрасываю неподходящее. С этим кремом случилось такое, выбросила.
Irina1988 01 июня 2017, 16:25
Есть у него специфические особенности, конечно. Но я периодически пользуюсь.
Lana Nikolaeva 01 июня 2017, 18:18
На руки и на ноги на ночь.Под носки и перчатки.Сухая кожа сказала: спасиба, давай еще)На лицо зимой в мороз локально на то, что не уместилось в шапку и шарф.И всё.Так что не так уж и бесполезная штука.Лежит шайбочка про запас.
ElGood 01 июня 2017, 19:16
Да, крем-легенда. Когда ничего другого не было пользовались им. Покупала этот крем последний раз лет 13 назад.Разве он может сравниться с Loccitane.
babka_Agrafena 03 июня 2017, 01:26
Для меня тяжеловат оказался, а вот крем Нивея Софт в белой баночке отличный! он гораздо легче по текстуре, да и крышка удобнее)