04.06.2017

Guerlain La Petite Robe Noire Lipstick #007 Black Perfecto

C Guerlain La Petite Robe Noire Lipstick #007 Black Perfecto меня связывают длинная история и метания. Сначала я ее не хотела, потом хотела, потом пробовала и снова не хотела, дальше появлялись посты, и я опять начинала ее хотеть, но тогда уже было не поймать… В общем, когда я увидела ее с большой скидкой, да еще и в наличии, решила, что это судьба. Но, видимо, судьба была не моя.
Я когда-то выбирала между ней и похожей от Живанши, но в моем личном топе победили блесточки, поэтому я прицельно разыскивала #007.

Я не буду долго описывать флакон – он мне не слишком нравится. Почему-то мне думалось, что сердечко выполнено изящнее… Но придраться мне не к чему – упаковка добротная, ничего не шатается, в сумке не открывается. Хотя на люкс это не слишком похоже.

А вот стик шатается и царапается о стенки при нанесении.

Сам стик темно-фиолетового цвета с миллиардом блесток. В зависимости от освещения может казаться почти черным.

Запах есть и довольно сильный. Насколько я поняла, это запах одноименного парфюма. Мне он не нравится, я чувствую его и после нанесения (раньше не понимала, как может пахнуть помада на губах), но не раздражает настолько. чтобы я не смогла ее использовать. Со временем становится слабее, я перестаю чувствовать, а там уже пора обновлять помаду.

При нанесении помада намекает о некоторой серой ноте в цвете помады, но сбегает на мне мгновенно – выглядит ягодной, черно-смородиновой.
Вкус есть. Во-первых, сладость, которую пихают теперь везде. С каждым разом это раздражает меня все больше. Во-вторых, привкус от интенсивной отдушки. Невкусный.
Текстура у нее бальзамная, скользит легко. На губах при нанесении и в носке блески немного ощущаются, но не наждачной бумагой. В целом, не мешают. Шиммер в стике, вроде, разноцветный, на губах становится серебристым.
Дневной свет, один слой и несколько.

Солнце.

Первое мое разочарование в помаде – это цвет на моих губах. Сколько не наслаивай, я пробовала 10 (десять, Карл!) слоев. На мне она все равно светлая. Если бы свои губы у меня имели бы пигмент средней интенсивности, они были бы такими. Я ждала от нее немного большего, потому что Urban Decay Vice Lipstick Seismic же наслаивается, а от этой я ждала еще больше черники. Но это еще не минус – просто пометка: цвет помады будет зависеть от исходного цвета губ весьма сильно. И, говорят, что от Ph, но тут не поручусь, кислотность не измеряла.
Здесь помада примерно в 4-5 слоев. Ровно ее уложить уже сложно.

А здесь те самые 10 слоев. Хотелось сделать помаду поярче.

Второе разочарование – некрасивое исчезновение. С Seismic я привыкла, что могу нанести помаду на губы и забыть. Здесь помада начинает сбегать весьма быстро — через час на губах только легкое напоминание о том, что когда-то помада там была. Но это не так страшно, это вопрос только расхода. Он скотский, вот здесь стик после двухдневного использования. И эти два дня я носила помаду только часть дня на работе.

По поводу исчезновения. Полночью с моих губ помада исчезает за 2 часа. И вот ты сидишь, думая, что ты такая красивая вся, губы после тинта поярче, чем обычные, но все прилично, а на деле у тебя все губы в пятнах. +100 к расходу.

Если с цветом помады я знала, что соглашаюсь на кота в мешке, то пятнистые губы стали весьма неприятным сюрпризом. Я предпочитаю использовать продукты для губ, которые не требуют моего участия в их судьбе после нанесения. Я люблю помады, которые стираются деликатно от воды, разговоров и трения губ друг о друга. Но даже это я смогла бы пережить, если бы не один существенный минус — эта помада сушит губы. Да-да, эта бальзамная текстурка в 5-10 слоев лежит хорошо, и начинаешь ждать от помады ухода. А потом через час понимаешь, что сохнут уголки губ, потому что там она стерлась от питья. Тянет облизнуться или поправить помаду. Когда ты ее стираешь или съедаешь, губы просто истерично требуют бальзама. У меня не было такого ни от одной матовой-то помады в стике, что говорить о бальзамных.
Но хуже всего, что помада вредит губам. Первый день я в ней отходила, после снятия наносила бальзам, на ночь — тоже. На второй день мне показалось, что губы немного суше, но я списала это просто на собственную мнительность. После помады снова был бальзам, вечером бальзам, по дороге на работу бальзам. А в середине третьего дня с этой помадой появились шелушения.

По поводу цвета. Сразу после нанесения есть легкая серая нотка, которая очень быстро исчезает. Здесь 4 слоя помады на мне.

Здесь уже те самые 10 слоев, минут через 20 после нанесения. Максимальная яркость, которой я от нее могу добиться.

А есть моя подруга Соня, губы которой весьма яркие. Хотя они не кажутся такими, словно уже с помадой, но относительно моих в них гораздо больше пигмента.

Здесь на ней два слоя помады, но такой на Соне она была с первого слоя.

Сравнение с Seismic, когда помада уже проявилась на коже. Обе в один слой.

По итогам могу сказать, что я жалею о покупке. Я купила эту помаду с большой скидкой, цена ее в моем случае была 999 рублей, но даже ее я считаю завышенной. И очень рада, что мне не удалось поймать помаду по обычной цене.
Оценка по итогам исчезновения, сухости и вреда губам 3.

Я хотела бы носить эту помаду часто, пусть даже и стерев ее за месяц, у меня сейчас настроение для таких цветов и текстур, но в итоге могу только чередовать ее с другими, иначе получу шелушащиеся губы. А жаль.

marusya_s 04 июня 2017, 20:18
Ну вот, теперь я наконец-то вижу, что яркость этого оттенка зависит от цветотипа. На мне, бледной, с голубыми глазами будет как раз, то, что нужно. Стесняюсь сейчас яркое носить. Я теперь точно ее куплю, спасибо, за сравнительные фото. Это я о Герлен:)
Mac_Cecht 04 июня 2017, 20:22
Не от цветотипа) У нас с Соней разные типы, да, но во-первых, по большей части от цвета самих губ, они могут быть яркими и бледными при любом типа. А во-вторых, допускаю влияние Ph, потому что на моей коже она с серой нотой, чернично-синей, а на Соне — вишня.
SvitlanaNalyvaiko 04 июня 2017, 20:23
Жуть какая. Просто сошлись все недобрые звезды: отдушка, вкус, блёстки, сухость. Я была бы очень зла

Но, как всегда, спасибо за пост!
Mac_Cecht 04 июня 2017, 20:46
У меня сейчас очень тяжелый период на работе, поэтому я всеми способами пытаюсь обрести дзен и дао. Косметику вот приобретаю)) Печально, когда она неудачная, но утешаю себя тем, что все могло быть еще хуже — не могла бы пользоваться из-за запаха или вкуса   Вооружусь бальзамом и буду стараться использовать быстрее)
Спасибо, что читаете
lefortova 04 июня 2017, 20:26
Спасибо вам за столь информативный пост! Теперь я точно уверена, что мне нужна Живанши. А вот тут выложили пост другой девушки об этой помаде, и у неё другие ощущения в виде ухода губ
Mac_Cecht 04 июня 2017, 20:37
Я жалею, что не взяла Живанши( Но, когда увидела скидки, решила, что это знак.
С уходом тут, увы, не угадаешь, но скажу так: мои губы сейчас в хорошем состоянии. Им вредят только матовые застывашки, и то не все, в остальном я даже после схода матовых в стике не бегу за бальзамом, нормально наношу его на ночь и все. И не всегда — сейчас каждые 2-3 дня, больше не требуется. А после этой помады за бальзамом надо бежать. И, когда на третий день появились шелушения при усиленном уходе, не осталось вариантов.
Mary_Marmelad 04 июня 2017, 20:28
Нда, как-то невнятно смотрится, как будто бальзам оттеночный невысокого качества, да еще сушит. А еще сладкая и пахнет этой отдушкой. Застрелиться короче, одни «бонусы»
Mac_Cecht 04 июня 2017, 20:38
В общем, да. Более того, я купила помаду втрое дешевле этой цены, которая ярче смотрится и не так вредит губам. И не пахнет!
В общем, покупку нельзя назвать удачной в моем случае.
Isterika 04 июня 2017, 20:35
В целом согласна с вашим отзывом, но упаковка мне нравится и запах/вкус я не особо ощущаю. И да, на мне она смотрится поярче.
А пока жду вашу ЛК и эту УД)) Уже 4 помады куплено по вашим отзывам)
Mac_Cecht 04 июня 2017, 20:40
Эстетическое восприятие у всех, конечно, разное. Мне просто казалось, что она как-то дороже и изящнее должна смотреться… Люкс же ж. Запах вкус я ощущаю довольно сильно, но пользоваться могу — это радует.
Ого, какая ответственность   Надеюсь, они Вам подойдут)
Isterika 04 июня 2017, 20:47
Я не люблю сильно люксОвые упаковки (ИСЛ, Герлен предыдущий), поэтому мне ок.
Я из-за запаха и вкуса не могла пользоваться помадами Кларанс, но обновленная линейка оказалась не такой токсичной и у меня есть парочка, которыми я с удовольствием пользуюсь.
О, промах был только с Мак (не помню оттенок, холодный нюд), но тут я сама виновата — я теплая осень)))
Imlah 04 июня 2017, 20:57
Мне тоже эта помада безбожно сушит, при том, что сами по себе губы не сохнут, большую часть жизни бальзамами не пользуюсь. Цветом тоже разочарована, он на мне невнятно девичье розовый.
Mac_Cecht 04 июня 2017, 23:51
Очень странно ждать сухости от такой текстуры, однако вот же ж
tysonkris 04 июня 2017, 21:01
Спасибо за информативный пост!) Сама считаю, что этот блеск помада не стоит своих денег. Того же эффекта можно добиться от черной Baby Lips, но за 100р
Mac_Cecht 04 июня 2017, 21:05
Неее, нельзя   У меня она есть, до такого цвета я не наслою. И через 20-40 минут исчезает.
Но денег не стоит, да. Помады УД дешевле, если сравнивать полные цены, а гораздо лучше.
Babkina_Moshka 04 июня 2017, 21:18
У меня помада уже заканчивается ( +100 к расходу), мне не сушит и ярче выглядит на губах в силу своего яркого пигмента. В целом смотрится хорошо и для меня эта помада на каждый день. Но второй раз не куплю из-за запаха(
Natalissima 04 июня 2017, 21:32
у меня прям такие же точно ощущения- цвет нормально, не сушит, но этот запах буээээ
Mac_Cecht 04 июня 2017, 23:52
А кто-то от него тащится, эх.
Mac_Cecht 04 июня 2017, 23:52
Для меня бы тоже была бы на каждый день, если бы не сушила))
Milara 04 июня 2017, 21:34
Я никогда не понимала эти помады, вот абсолютно все в ней «не очень», начиная от упаковки и кончая невнятным цветом. Много шума из ничего.
Хорошо хоть со скидкой тебе досталась!
Mac_Cecht 04 июня 2017, 23:56
Я люблю с невнятным цветом) Сейчас мне хочется именно таких, бальзамно-полупрозрачных, как блески, только гуще.
Упаковка и до этого не нравилась, но в реале понравилась еще меньше. Как-то, реально, ждала от Герлен какой-то большей изящности.
Milara 05 июня 2017, 00:10
Ну да, вкусы меняются :)) я вон заказала себе жидкие матовые помады, хотя вообще не по этим делам ))
Uliana_Uliana 04 июня 2017, 21:50
Спасибо за информативный пост! Все разложено по полочкам) Помада мимо меня. P.S. — очень понравился полный образ с изумрудными тенями
Mac_Cecht 05 июня 2017, 00:05
Это палетка Лидо так отлично подружилась с пигментом Инглот, прям будто ей именно этого и не хватало
Rossetto 04 июня 2017, 22:37
Именно так я об этом оттенке и думала.
Своей красной очень довольна, она тоже такая, как я о ней думала.
Mac_Cecht 05 июня 2017, 00:08
Я из этой серии собиралась приобрести еще Лиловые перчатки, но, скорей всего, тоже будет сушить, поэтому воздержусь, как от этой серии, так и от марки в целом. Пока еще ничего у них не поразило.
barbie-f 04 июня 2017, 23:42
А мне тут недавно тоже захотелось «черненького», и я себе купила играться Estrade Isabelle 305 за 130 рублей. Играюсь. Довольная.
Mac_Cecht 05 июня 2017, 00:12
Погуглила, гуд, хочу   А она без блесток? А то я купила их блеск с шиммером — это просто наждачка.
barbie-f 05 июня 2017, 01:26
Она без блесток, гладенькая-приятненькая. Но шелушины может подчеркнуть, если есть, и тогда получатся «кровоподтёки», гг, но мне даже нравится этот ЭффЭкт. А чтоб такого не случалось, её надо красить на губы в хорошем состоянии, хотя сама она не сушит. Хотя, за 130 рублей чего бы и не поиграться, действительно
Cherubina_de_Gabriac 04 июня 2017, 23:49
Хм, Вы достойны лучшего, правда.
Когда-то очень хотела и ее, и красную леденцовую. А потом понюхала и расхотела
Сейчас есть их же помада-бальзам из линейки kiss kiss, вот она хорошо пахнет, розочкой)
Mac_Cecht 05 июня 2017, 00:35
Я и шла за лучшим
Не люблю запах розы   Но, в общем, он, конечно, гораздо приятней этого) За совсем бальзамчики мне не хочется очень много платить. От этого я ожидала какой-то уникальности…
Poeme 05 июня 2017, 00:38
Прямо приятно твои посты читать, все нюансы описываешь, ничего не пропускаешь. Мне такая не нужна, а вот Живанши все же попробую, да и Сейсмик интересно посмотреть. Роскошная у тебя подружка:)
Mac_Cecht 05 июня 2017, 11:37
Я вот теперь думаю, пробовать ли Живанши… Но мне она показалась суше при застесте.
Даааа, Соня — красавица)
Poeme 05 июня 2017, 16:11
Кстати, забыла написать, ты замечательно «подружила» Лидо с платьем сине-зеленым:) Очень эффектно получилось.
Mac_Cecht 05 июня 2017, 17:28
Они сами подружились, без моего участия   Меня очень радует дуэт Инглот и Шисейдо. Потому что идеально подошли друг другу, а еще Лидо с ним выглядит лучше, чем без него. Все-таки мне нужны такие сияторы с нависшим веком, здорово освежает взгляд.
Sofira 05 июня 2017, 05:39
Я из этой линейки ничего приобретать не собиралась, но тебе спасибо, ждала, честно признаться. Ты и подруга Соня весьма симпатичны
Желаю, чтобы на работе все разрешилось благополучно.
Mac_Cecht 05 июня 2017, 11:40
Спасибо) Соня — красоточка, да)) У меня были еще планы на эту линейку, но после этого как-то нет
Спасибо) Но, видимо, через пару месяцев придется уходить.
Ella_Ham 05 июня 2017, 07:50
На мои завидущие любящие халяву глаза тоже попалась линия этих помад со скидкой.
Оттенок у меня другой, но ощущения упущенной выгоды то же. Когда покупаешь люкс — ждешь, если не волшебства, то хотя бы мини-чуда) Со мной чуда не произошло. Вроде бы ничего так, но это, пожалуй, и все)
Mac_Cecht 05 июня 2017, 11:42
Я от люкса чуда не жду, но жду, в общем, качества. Причем губы у меня неконфликтные, и если пробивает сквозь уход… А еще запах. Но с запахами у Герлен вообще не торт. Тот же любимый запах всеми запах метеоритов мне не сильно нравится и раздражает при постоянном использовании. Поэтому не использую
dariaadariaaa 05 июня 2017, 10:00
Я, конечно, не пробовала Guerlain, но моя черная Givenchy явно поярче выглядит в 2 слоя, а у меня губы бледные) И не сушит, кстати, и яркий бинт оставляет.

Вообще, выглядит красиво, даже если ожидания не оправдались
Mac_Cecht 05 июня 2017, 13:08
Тут же просто еще момент проявления. Например, мне кажется, что Живанши больше именно на тинт работает, чем Герлен. След от Герлен мицелляркой удаляется, а от Живанши нет.
Выглядит-то она, может, и красиво, но как пользоваться, если помада сушит губы даже при очень усиленном уходе? Один вариант — редко.
Lizaveta23 05 июня 2017, 11:00
А на мне она поярче смотрится, но не могу ей часто пользоваться- раздражает привкус духов во рту, когда помада начинает съедаться   Купила две из этой серии, но никак использовать не могу
Mac_Cecht 05 июня 2017, 13:11
Вот я сейчас рада, что тоже не купила сразу две, а была такая мысль   Со вкусом и запахом я смирилась, могу с этим жить, но сухость…
Yenny-m 05 июня 2017, 12:11
У меня есть оттенок 040. Тот еще капризуля. И в складки затекает, и сходит быстро и впитывается в губы буквально за полчаса. Но я его решила вбивающими движениями наносить, и так он смотрится будто свои губы стали чуть пухлее. Натурально и приятно выглядит. Ношу ее еще в качестве румян, чтобы поскорей добить   На вас цвет понравился черной помады!
Mac_Cecht 05 июня 2017, 13:12
У меня тоже быстро впитывается) Но я бы все могла пережить, если бы не негативное воздействие на губы. Когда губы от помады начинают шелушиться — это прям не гуд.
Yenny-m 05 июня 2017, 14:11
Она ощутимо сушит и мне :((
Liza Semchenkova 05 июня 2017, 15:54
И мне тоже! И отдушка еще… я так долго ее искала, а теперь ношу прям под настроение совсем… запах ощущаю постоянно, а мне не нравятся такие сладкие…
Yenny-m 05 июня 2017, 16:48
А мне нравится. Но я парф одержимый человек
Liza Semchenkova 05 июня 2017, 17:34
Тогда вам повезло) А меня частенько напрягают отдушки, хотя парфюмы я люблю, но в меру)))
Yenny-m 05 июня 2017, 18:44
Я такой маньяк, плавала бы в ванне, наполненной духами
Rossetto 05 июня 2017, 17:13
Ой, а мне он так нравился, там цвет такой прелестный… но что-то такое я почувствовала, наверное…
Lyric 05 июня 2017, 15:36
А что за бирюзовые тени в первом образе?
Mac_Cecht 05 июня 2017, 15:45
Это палетка Лидо от Шисейдо, а поверх пигмент Инглот 117.
Lyric 05 июня 2017, 16:19
Красивая бирюза получилась!
Klubnikina 05 июня 2017, 17:52
Это у вас такой стик после 2-х дней? Без обновления?
Вот мой после 3 или 4 использований, без обновления плюс наслаивание около 8-10 раз #мамойклянусь… Цвет на губах дает темнее, я говорю после 10, примерно.
Mac_Cecht 05 июня 2017, 21:16
Без обновления чего? Стика? Если подразумевается помада на губах, то два дня — это два дня, а не два нанесения, ноэтому про обновление мне тоже неясно.
Совершенно не поняла Ваших суммарных выкладок. Я не ношу помаду по 12 часов в сутки, ношу на работе, по дороге домой. Суммарно 9-10 часов, это максимум. Я могу воспользоваться несколькими помадами за день. Например, точно знаю, что после первых двух использований, я обновлять слой помады не стала, потому что губы были неприятно сухими. Возможно, нанесла для поездки домой. На второй день наносила раза три, потом взяла другую помаду, потому что пятнистые губы раздражали.
То есть суммарно раз 6 и только один из них с 10 слоями, остальные — с 3-4.
Klubnikina 06 июня 2017, 12:55
Так и напишите в посте — после 6 использований)) А не после 2 дней.
Я бы тогда вообще ничего не писала…
Mac_Cecht 06 июня 2017, 13:52
Так и не пишите
Я не могу назвать точно количество использований, я их не подсчитывала специально. Вдруг я где случайно, ужас-ужас, подмазала губы седьмой, а то и восьмой раз? Или пять с половиной раз использовала вместо шести? Я пользуюсь продуктами в том режиме, в котором мне удобно. По факту я два дня использовала один продукт и после этого обнаружила нехватку 2+ миллиметров помады. При длине стика в 25 мм я считаю этот расход гигантским и считаю нужным о нем упомянуть в своем посте.
Klubnikina 06 июня 2017, 23:58
Батюшки, во что я вляпалась)))
Zubareva 05 июня 2017, 20:47
Оооо, а мне наоборот губы увлажняла лучше бальзама   И расход намного меньше, хотя я тоже мазалась от души…
Mac_Cecht 05 июня 2017, 21:18
Наверное, именно потому то увлажняла, и расход был меньше. Когда продукт не сушит, только нанесенный слоем, слои могут наноситься чаще.
Alla21 05 июня 2017, 21:23
А на мне она уходит в более темный цвет… ближе к лиловому, а так хотелось нейтральности с легким влажным блеском)))
Купила, успокоилась и пока довольна бальзамом Dior Addict Lip Glow Color Awakening Lipbalm — 006 Berry, вот он то мне и дал тот оттенок, который хотелось получить)
Mac_Cecht 05 июня 2017, 21:27
По-моему, нейтральность с влажным блеском как раз довольно просто получить. Вот полупрозрачно-яркий цвет и влажный блеск…
Alla21 05 июня 2017, 21:51
В 006 на мой взгляд есть, как яркость полупрозрачная… так и влажный блеск.
Герлен же очень непредсказуема, члишком разные посты по оттенкам, неужели так разительно пигмент губ влияете на окончательный вариант)
Mac_Cecht 06 июня 2017, 12:33
Посмотрела, очень приятно выглядит. Но розовый, мне хочется чуть потемнее, с фиолетовой ноткой. Однако буду иметь в виду, спасибо)
Похоже, что да
Marina_Eesti 05 июня 2017, 22:28
Спасибо вам за обзор! Тестила эту помаду в магазине и вообще не поняла, в чем фишка. Губы сушит, смотрится как бальзам да еще эта отдушка… В итоге купила себе черный чаббик марки Боди шоп и довольна как слон ))
Mac_Cecht 06 июня 2017, 12:32
Он смотрится все-таки пообъемнее бальзама, влажнее. Если бы был бальзам с таким видом (Мейбеллин не предлагать), я бы с удовольствием носила. А вот то, что губы сушит, после затестов в магазине не было очевидным, увы((
Пойду гуглить чаббик
Kla 06 июня 2017, 16:36
Мне губы не сушит. Смотрится не эксклюзивно, но очень приемлемо. Эдакий холодный розовый нюд. У меня таких нет. Единственный минус — действительно сходит за час в ноль. Серого оттенка в ней замечено не было. ПРи наслаивании просматривается черничная составляющая.
Mac_Cecht 07 июня 2017, 12:11
Если бы мне не сушил, было бы круто.) Пес с ним, с расходом, запахом, вкусом, цветом — для меня они колеблются в области «приемлемо», но сухость, которая со временем превращается в шелушения… Эх.
Kla 07 июня 2017, 18:14
А мне любимая ланкомка сушит. И цвет идеальный, и структура… но за день до кровавых трещин может дойти
Mac_Cecht 07 июня 2017, 22:59
Это жесть   Я бы выбросила такую. Но, может, хоть на базу без кровавых ошметков обойдется?
Kla 09 июня 2017, 09:44
Базы у меня нет. Но на бальзам обходится без крови. Так и хожу с бутербродом на губах
Mac_Cecht 09 июня 2017, 11:32
Бальзам приятнее баз) Но я бы все-таки забросила в итоге)
MistressJane 19 августа 2017, 10:44
Мне тоже сушит… Купила и разочаровалась. Внешний вид конечно классный, и на губах нравится. Но мерзкий привкус во рту и сухость. Теперь любимому Clarans больше не буду изменять никогда.
Mac_Cecht 19 августа 2017, 20:24
А у Кларанс есть черный аналог?
MistressJane 19 августа 2017, 23:11
Один из бальзамов, которые в тюбике, был близок по цвету на губах (ну у меня, по крайней мере). Самый яркий, ягодный. Лучше бы его взяла(