30.05.2017

Обзор на тушь Bobbi Brown Everything Mascara

По многочисленным просьбам моих любимых читателей-комментаторов делаю обзор на тушь, которая в один взмах кисточки сделает ресницы длиннее и объемнее, оставив их почти естественными, а в два взмаха — распахнет глаза и создаст настоящую драму.
Также эта тушь получила награду блога Temptalia «2013 Best High-End Natural Mascara»

Предисловие: Тушь-самый расходуемый продукт в моей косметичке за счет природной длины ресниц и любви к драматизму в макияже.
Легче вспомнить какие туши я не пробовала и не тестировала, так много у меня их было за все это время, как и у любой из нас, наверное.

Я давний поклонник Le Volume de Chanel и несколько лет ей не изменяла, считая, что идеал уже найден.
Периодически покупала нашумевшие туши других производителей, но всегда возвращалась к ней.

После знакомства с Everything Mascara от Bobbi Brown в первенстве Chanel уже не уверена.

Кратко от производителя: «Everything Mascara — инновационная, универсальная тушь, которая удлиняет ресницы, придает им объем и выделяет их, не образуя комочков, не склеивая ресницы и не размазываясь. Специальные увлажняющие и укрепляющие ингредиенты помогают ресницам оставаться пушистыми и красивыми»

Объем 5 мл, хотя на сайте указано 7
Это связано с тем, что была изменена упаковка

Футляр цилиндрической формы, оформление как обычно в стиле Bobbi Brown – лаконично, ничего лишнего

Кисточка не силиконовая, которые сейчас так распространены, а обычная, в меру пушистая
Хорошо прокрашивает ресницы и разделяет их
Даже в начале использования, пока тушь была новая, кисточка не набирала чрезмерно много продукта, все было дозировано и ровно столько, чтоб прокрасить реснички на одном глазу.

Пигмент насыщенный, тушь идеального черного оттенка, сразу заметна с первого слоя

Текстура кремовая и кисточка уже идеально пропитана, нет начального периода, характерного для только что купленной туши — «сухой кисти»

Судя по отзывам, эта тушь не способна придать эффект гипер-длины или гипер-объема, но это не совсем так или очень субъективно.
Тушь Everything Mascara идеально прокрашивает каждую ресничку, слегка подкручивая, разделяя и не допуская склеивания.
При нанесении в несколько слоев и и используя щипцы для завивки ресниц Bobbi Brown, она создает длинные объемные ресницы.

Мои ресницы от природы довольно длинные, светлые и прямые.
Всем кажется, что с такими ресницами любая тушь хороша, но это далеко не так.
Очень многие туши не могли справится с ними, ресницы оставались прямыми «палками», без объема, часто не прокрашивались кончики, даже после щипцов не подкручивались.
В общем, разочарований было очень много.
Я уверена, что с подкрученными от природы ресницами средней длины намного проще.
Хотя сейчас у многих накладные, либо наращённые

Давайте смотреть на «работу» туши
(все фото без использования щипцов для завивки ресниц)

Ресницы без туши

В один слой
для сравнение накрашен один глаз

Без карандаша
легкий естественный макияж

С карандашом (по росту ресниц)

Два слоя
Выразительность, объем

Несколько слоев
Драматизм, объем, длина

В совместной работе с щипцами для завивки Bobbi Brown и стрелкой
Идеальный для меня вариант
фото из старого поста

Вывод: тушь не осыпается, не отпечатывается, с первого применения ведет себя отлично, не создает комочков, определенно придает объем, хорошо и без затруднений смывается

Цена: 2420 руб. на офиц.сайте
(почти в два раза дороже, чем шанель по акции в РГ)

Балуйте себя и верьте в мечты!
Ваша, doch_montesumy

maryposh 30 мая 2017, 20:01
Спасибо Вам за прекрасные обзоры. :)

После одного из них обратила внимание на помады BB — и не пожалела.
doch_montesumy 30 мая 2017, 20:49
Спасибо, что читаете и оставляете комментарии
Lori78 30 мая 2017, 20:25
У меня самая любимая тушь Шанель, но после Вашего поста хочу попробовать ВВ)))) спасибо за такой подробный пост))))
Lucrezia 30 мая 2017, 21:36
Отличный результат! Действительно, тушей перепробовано не мало, возможно, чтоб найти свой «идеальный идеал», а может просто из желания пробовать что- то новое. Обязательноприсмотрюсь к этой туши. Спасибо за обзор!
Julia_Lifestyle 30 мая 2017, 22:44
Опахала просто, вот это ресницы!
Yganka Yganka 30 мая 2017, 23:03
Любуюсь на фото с 2-мя слоями, прекрасно!
Poeme 30 мая 2017, 23:07
Вот уж точно «распахнутый взгляд», обязательно попробую эту тушь, я тоже все время в поиске. Не осыпается, не отпечатывается, то, что нужно. Но надо отдать должное твоим ресницам, 70% успеха этой туши принадлежат твоим ресницам. На коротких и редких, да даже густых не будет такого эффекта. Но у меня достаточно длинные, поэтому вполне может подойти.
Helen01 31 мая 2017, 00:54
Оооо, это я просила пост про эту тушь! Спасибо   Решено, заверните две))) Спасибо огромное за, как всегда, обстоятельный пост! Ну ресницы, конечно
doch_montesumy 31 мая 2017, 01:51
  пост для Вас и  Poeme, но ресницы все же не решают, я писала, что часто мои природные данные в виде длинных ресниц многие туши не могут не то что подчеркнуть, а зрительно ухудшить. Но эта тушь от ВВ одна из достойных, спасибо что смотивировали меня на этот пост!)
Allegoria 31 мая 2017, 01:48
Хороший эффект, очень выразительный.   Хотя дело тут, конечно, не только в туши.
beautyboo 31 мая 2017, 08:41
Мне, определенно, нравится результат, впрочем, увидев кисточку, я именно такой и ожидала не понимаю я силиконовые щетки, что в них только находят Для меня одной из лучших была и остается классическая Lancome Hypnose, но своего идеала пока не встретила.
doch_montesumy 31 мая 2017, 15:04
Классическая Hypnose от Lancome у меня не так давно закончилась, отличная тушь
но мне показалось что Le Volume de Chanel уступает
Из масс-маркета понравились The Falsies Volum Express Flared от Maybelline и Clump Defy Extensions 3-в-1 False Lash Effect от Max Factor
Не пробовали?)
beautyboo 31 мая 2017, 16:31
Нет, к сожалению, ни одной не было. Но по опыту использования нескольких тушей Max Factor, поверю вам на слово, в основном не огорчали :)
vikun_06 31 мая 2017, 09:29
Замечательный результат, шикарные ресницы! Интересно, что тушь Bobbi Brown Eye Opening Mascara, которая пришла в коробке Рив Гош, вызвала совершенно противоположные чувства! Ценник у неё тоже зверский, правда, объём 12! мл. У неё жуткая кистища-бревно, сухая тушь, хотя срок нормальный, осыпается, комкуется — просто кошмар, а не тушь!
doch_montesumy 31 мая 2017, 15:06
Да, не раз слышала нелестные отзывы на другие туши Bobbi Brown
slastenka 31 мая 2017, 10:14
Мне понравился результат на Вас с щипцами и со стрелками. Заметны объем, длина и разделение. Но без стрелок и без щипцов не очень понравился эффект, реснички прямые и длинные.
Я сейчас использую Le Volume de Chanel, ох, люблю её. Конечно каждый раз покупаю ещё что-то, ну а вдруг будет лучше. Дождусь акций и попробую Бобби Браун!
doch_montesumy 31 мая 2017, 15:09
Да, Вы правы, тушь Bobbi Brown дает отличный результат только с применением щипцов
Le Volume de Chanel без «помощников» справлялась отлично, давая идеальные в моем понимании ресницы-объем, изгиб, длина.
Для меня она №1, пока делит первенство с Everything Mascara, но за время подготовки поста появилось еще две туши, не перестаю искать «идеальный идеал»
slastenka 01 июня 2017, 11:18
Две новые лучше Шанель и Бобби Браун?
Я кстати, вспомнила, что мне ещё нравилась Ланком Гипноз. Не вспомню точно какая она была в сравнении с Шанель, но помню, что эффект у них был +- схожий.
doch_montesumy 01 июня 2017, 12:11
Две новые туши оказались не лучше Шанель и Бобби, а так, перебиться на каждый день скорее :) да, Гипноз уже в комментариях мы вспоминали, достойная тушь!
Тройка лидеров очевидна)
anechkavorobyeva 31 мая 2017, 11:24
ресницы у Вас шикарные, любая тушь — украшение :)
за обзор спасибо присмотрюсь!)
doch_montesumy 31 мая 2017, 15:10
Спасибо!)
Olga Sofronova 31 мая 2017, 15:49
От всех тушей Bobbi Brown, которые покупала(4 разных видов)- аллергия.Глаза начинают слезиться сразу после нанесения.Больше ни в одной фирме (люкс, проф(MAC), масс) такого не было.Покупала в ИЛБ и ГУМе. Читала отзывы, но именно такая реакция у меня одной( Наверное просто не повезло(
doch_montesumy 31 мая 2017, 16:39
аллергия-индивидуальная реакция, тут что-то комментировать бесполезно, увы.
У меня на некоторые товары люкс тоже есть неприятные моменты
Nika_Ivolga 01 июня 2017, 13:08
Я тоже в числе тех, кто ждал обзора на эту тушь)) Эффект действительно отличный
Irina Parassochkina 06 июня 2017, 07:30
Красивые ресницы! Сейчас на фоне изобилия нарощенных ресниц вокруг свои кажутся всегда какими-то недоделанными ))) Но Ваши СВОИ длинные и красивые!