29.05.2017

Большой гринмамовский пост

Приветствую! Сегодня хочу поделиться мнением о некоторых продуктах марки «Green Mama». Всех, кого заинтересовала, прошу под кат!

По своему юношескому опыту помню, что у косметики «Green Mama», которая позиционирует себя как «умная, натуральная и безопасная», были достойные продукты. И вот, став несколько старше восемнадцати лет  , я решила повторить, точнее, продолжить знакомство с российской маркой. Я предпочитаю покупать серию ухода одной фирмы, дабы не возникло диссонанса между средствами. Кожа у меня комбинированная (нормальная+жирная Т-зона), чувствительная и чрезвычайно капризная. Начну рассказ с первого этапа ухода за кожей: очищения.
1. Чистящая пена-гель для лица «Ромашка и брусника» от «Green Mama», 300 мл
Темный пластиковый флакон с удобным дозатором, который выдает идеальную порцию продукта: ни много, ни мало, как надо. Жидковатый прозрачный гель нейтрального, травянисто-мыльного запаха, который практически не ощущается. Мылится достаточно слабо, но очищает достойно. Хорошо справляется с удалением макияжа. От некоторой туши избавляет с первой попытки, но для наилучшего результата, необходимо умыться дважды. После использования нет чувства стянутости: только приятное ощущение свежести и чистоты. Кожу не сушит. Экономична.
Цена: 230 рублей

2. Матирующий тоник для лица от расширенных пор и черных точек с морскими водорослями от «Green Mama», 300 мл
Прозрачная пластиковая бутылка с откручивающейся белой крышкой, на горлышке имеется ограничитель с дырочкой по середине, так что сильно много на выльется. Запах у желтоватой «водички»… вырви глаз   Не знаю, что за отдушка такая, может, те самые водоросли? В процессе использования я к нему привыкла конечно, но кого-то аромат явно может оттолкнуть. Производитель громогласно обещает сужение пор, избавление от черных точек и матирование. Я расширенными порами и черными точками особо не страдаю, однако сужения пор не заметила. Впрочем, избавления от немногочисленных черных точек тоже. Что касаемо матирования… опять же, не сказала бы, что он матирует. После использования нет липкости и маслянистой пленки. Кожу не стягивает. В общем-то обычный тоник, как большинство других, только дюже вонюч
Цена: 183 рубля

3. Тонизирующий гель для лица «Алоэ вера и лимон» от «Green Mama», 50 мл
Туба из мягкого белого матового пластика с откидывающейся крышкой, которую, впрочем, можно и открутить. Тара была запаяна фольгой. Прозрачный густой гель с желтовато-зеленоватым оттенком имеет еле-уловимый свежий травянистый запах. Распределяется по лицу легко, весьма экономичен. После нанесения делаю легкий массаж, как бы вбивая продукт пальчиками. Впитывается в течение 7-10 минут, оставляя на лице очень приятное ощущение свежести, напитанности и увлажненности. От него нет жирного блеска и липкости. Кожу не перегружает, поры не забивает и хорошо работает в качестве основы под макияж. Производитель советует после геля наносить крем по типу кожи, но я обходилась без дополнительных средств, мне увлажнения вполне хватало. В летний зной будет неплохо освежать. Кроме того, продукт можно использовать в качестве геля после бритья. По словам мужа, он успокаивает кожу, не вызывая раздражения. Отличный продукт за небольшие деньги.
Срок использования: два месяца
Цена: 136 рублей

4. Ночной крем для лица «Чистая кожа» пион и чага от «Green Mama», 100 мл
Туба из мягкого белого матового пластика с откидывающейся и откручивающейся крышкой, также была запаяна фольгой. Продукт представляет собой достаточно жидкое молочко (!) с желтоватым оттенком. Запах странный и неприятный. Помню, так пахло молочко для тела, которое тысячу лет лежало у нас на даче. Крем выливается из тары в большом количестве (это заметно на общем свотче ниже). Однако супер экономичен: хватит, наверное, на полгода
После нанесения я опять же вбиваю его пальчиками в кожу. Впитывается достаточно быстро, оставляя после себя неприятную блестящую пленку на лице, которая каждый раз «приклеивается» к подушке. Наутро вместо лица получаем масленичный блин. Кроме того, вместо «чистой кожи», которую обещал производитель, я получила забитые поры и много воспаленных подкожников. К средству делала три подхода, однако, ситуация, увы, повторялась. Пожалуй, оставлю для рук, ну не выкидывать же?!
Цена: 210 рублей

5. Крем дневной тонизирующий для кожи вокруг глаз «Лимонник и петрушка» с природными UV-фильтрами, 50 мл
Упаковка в точности такая же как и у предыдущих кремов с защитой из фольги. Продукт белого цвета, кремовой текстуры средней густоты и практически без запаха. Очень экономичный. Наношу таким же способом, как и вышеупомянутые средства. Крем хорошо увлажняет, мешков под глазами у меня нет, так что не могу сказать избавляет ли он от такого недуга, однако следы усталости и недосыпа, которые стали неотъемлемым спутником моей жизни, убирает отлично. Есть ли защита от ультрафиолета — не могу сказать, но хотелось бы верить, что имеется. С мимическими и возрастными морщинами однозначно не справится. Продукт, скорее, для молодой кожи. В сравнении с другими увлажняющими кремами с заявленными действиями выигрывает в цене и не проигрывает в качестве.
Цена: 230 рублей
Свотчи всех продуктов:
Слева направо: пена-гель для умывания, тонизирующий гель для лица, ночной крем и крем для кожи вокруг глаз.

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Imany 29 мая 2017, 22:23
Был такой гель с алое, мне нравился. Чистящая пена заинтересовала, но вот стоит ли изменять корейцам))
Anastasia_Bubovich 29 мая 2017, 22:28
Корейцев не пробовала пока что, так что даже не могу ничего сказать. В любом случае, вдруг произойдет такая ситуация, что Ваша пена закончится, а возможности купить ее не будет..., например, вокруг дачи и большой гипермаркет где есть Грин Мама… Тогда можно и рискнуть попробовать
Imany 29 мая 2017, 22:35
Может, я так и сделаю ;)
Корейцы хороши, я уже года три минимум пользуюсь их пенками, много достойных экземпляров есть.
wonderwall 29 мая 2017, 22:25
Я очень люблю успокаивающий тоник из серии «Морской сад» (сначала даже решила, что вы написали про него, так как упаковки отличаются только надписями). Запах тоже резковат, но мне нравится. Но не смею советовать, потому что прочитала, что кожа у вас чувствительная и вроде как без высыпаний, а я его использую как раз именно в периоды различных неприятных покраснений.
Anastasia_Bubovich 29 мая 2017, 22:29
Я думаю, тут многие не застрахованы от различных неприятных покраснений. Тоник хорошо успокаивает и нейтрализует их?
wonderwall 29 мая 2017, 22:37
Да, я люблю «разделять» предварительно смоченный в тонике ватный диск на маленькие кусочки и прикладывать их на самые выдающиеся покраснения минут на 10-20. Эффект я вижу
Anastasia_Bubovich 29 мая 2017, 22:42
Интересный способ! Спасибо, что рассказали! Я возьму на заметку и тоник, и процесс   Ибо главное — эффект, запах можно пережить
Alexandrik 29 мая 2017, 22:41
Люблю гель с алоэ, давно и прочно засел у меня на полочке в качестве средства после дневного умывания
Anastasia_Bubovich 29 мая 2017, 22:43
Да, он меня очень приятно удивил
Diana-Nathalie 29 мая 2017, 23:19
Ночной крем такой у меня был когда-то. Не помню чем, но помню, что страшно не понравился, что еле-еле добила то ли на икры, то ли на пятки.
Крем для глаз был — использовала его долго, так до конца и не вымазала, кажется. Пришлось выкинуть. Лучше бы поменьше объем сделали.
Остальное не пробовала — не попадалось особо.
Anastasia_Bubovich 30 мая 2017, 10:02
Объем у крема для глаз, конечно, огромный, соглашусь
Valshsheb 30 мая 2017, 13:06
Соглашусь по поводу крема для глаз, неоправданно большой объем для подобного средства,
при этом для век он оказался весьма посредственным, и я мазала им и руки, и ноги, и хвост — лишь бы скорее закончился…
… при этом в различных линейках марки встречаются отличные продукты.
Diana-Nathalie 31 мая 2017, 22:02
Я тоники пробовала — очень нравились. Вообще про эту марку стараюсь читать — с юности отношусь к ней довольно тепло.
Valshsheb 01 июня 2017, 13:49
Если несложно, напишите, какие тоники у вас были?
Я сейчас собираю интернет-заказ на сайте Green Mam(ы), хотела бы попробовать пару штук.
Diana-Nathalie 01 июня 2017, 22:18
С брусникой был — понравился, покупала не раз, с зеляникой был — тоже нравился. примерно года 4 назад я прямо активно ими пользовалась, а до этого — в школе.
Valshsheb 02 июня 2017, 13:25
Обязательно посмотрю, спасибо!
Diana-Nathalie 02 июня 2017, 21:03
Пожалуйста!) Надеюсь, что понравится. А я сама тоже пойду за чем-нибудь в свою очередь))
scorpijulia 30 мая 2017, 08:51
У меня была пенка для умывания от этой фирмы, с гранатом и ацеролой, если память не изменяет. Как итог: ничего хуже я не пробовала, и это отбило у меня желание что-либо пробовать у этой фирмы.
Anastasia_Bubovich 30 мая 2017, 10:04
Такую пенку не пробовала. Очень жаль, что Вам не подошла, но, все же попробуйте как-нибудь продукты марки, вдруг понравится?
Vulpes 31 мая 2017, 14:42
Ой, а я как раз хотела такую купить! Чем она вам не понравилась, расскажите, пожалуйста, поподробнее!
scorpijulia 31 мая 2017, 16:11
Я на нее пост писала. Гляньте, если интересно)
Vulpes 01 июня 2017, 11:11
Посмотрю, спасибо!)
Lizaveta23 30 мая 2017, 09:52
У меня сейчас есть крем для глаз, но как-то эффекта от него не заметила. Дает легкое увлажнение, но не заметила, чтобы он у меня как-то синяки убирал или освежал.
Anastasia_Bubovich 30 мая 2017, 10:05
Я просто сравнила его с роликом для кожи век другого производителя, который обещал освежать и убирать синяки. Этот по действиям выигрывает. Очень жаль, что не подошел
Lizaveta23 30 мая 2017, 10:28
да я даже не могу сказать, что не подошел. Легкий крем с легким увлажнением, но вот сравнивая, например, с кларанс, который на мне действительно работает, убирает синяки, тонизирует итп, Грин мама, увы, проигрывает значительно. Но использую крем на ночь, но когда у меня нет никаких проблем с кожей вокруг глаз.
Anastasia_Bubovich 30 мая 2017, 10:47
Это здорово, что Вы нашли средство, которое Вам нравится и полностью устраивает. Из кларанс пробовала только линейку «Eclat du Jour», без крема для век, но уходом осталась довольна. Я, к сожалению, очень мало встречала кремов для век, которые прямо нравились, исполняли обещания производителя и прочее. На мой взгляд, они все практически идентичны и мало чем отличаются, если только ценой. При использовании некоторых вообще создается впечатление, что крем для лица просто перелили в банку крема для век   Впрочем, чуда я от них тоже не жду. Но опять же, это сугубо мое личное мнение.
Miglena 30 мая 2017, 10:11
у меня был тоник успокаивающий, так мне от него щеки очень щипало, запах более сильный, чем у матирующего даже — мне в общем не понравился. Они кстати поменяли упаковку-матирующий теперь голубой) По поводу матирующего у меня наоборот хорошие впечатления остались, сейчас им пользуюсь как раз — запах не такой резкий, липкости не оставляет, не сушит. Да, не матирует и чудес не делает, но после умывания самое то, я от тоника большего не жду)
Anastasia_Bubovich 30 мая 2017, 10:41
Соглашусь с Вами в том, что от тоника большего ждать бессмысленно, ибо… это же тоник. Как-то не верится мне, что такое средство может что-то действительно «делать». Оценку снизила за обещания производителя о матировании, сужении пор и избавлении от черных точек.
Lipstik 30 мая 2017, 12:54
От Грин мамы были только маски, самая любимая и действенная была с полевым хвощом, еще я покупала их смывку для макияжа глаз с васильком, но она раздражала мне глаза, причем я покупала ее несколько раз с разницей в несколько лет в надежде, что они смягчили формулу, но, чуда не произошло.
Anastasia_Bubovich 30 мая 2017, 13:13
От маски с хвощом я вся покрылась прыщами. Случилось жуткое раздражение, покраснение, чесание и все в этом духе. Несколько раз делала к ней подходы — увы и ах. А вот когда-то у них была маска-пленка не помню с какими травками, но очень мне понравилась.
Valshsheb 30 мая 2017, 13:26
Спасибо, что поделились!
Из представленных вами продуктов знакома с тонизирующим гелем с алоэ и кремом для век.
Про крем отписалась в комментарии выше — не впечатлил, хорошо, что вам подошел.
А вот гель с алоэ куплю еще не раз, но не для лица, а для тела — он прекрасно увлажняет, успокаивает и снимает раздражения после депиляции, в жару люблю наносить его на зону декольте вместо других кремов с более плотной жирной текстурой.
У Green Mam(ы) из всего опробованного мне очень нравятся сливки для снятия макияжа с чередой и корнем одуванчика, если уезжаю из России надолго — беру с собой не менее 3 штук. Еще маски (каолиновая и календула с шиповником) неплохие, рабочие.
Полагаю, что у марки есть и другие достойные продукты, с которыми пока не знакома.
Anastasia_Bubovich 31 мая 2017, 11:35
Спасибо, что читаете! Ищу себе средство для снятия макияжа и тоже обращала внимание на их сливки. Скажите, Вы ими макияж с глаз снимаете? Раздражения нет? Или для век отдельное средство?
Valshsheb 31 мая 2017, 13:09
Только с глаз, влажным ватным диском, раздражения не было никогда, хотя у меня довольно чувствительные глаза.
Очень нравится их нежная текстура.
В качестве очищающего средства для снятия ВВ-крема-сливки заметно проигрывают гидрофильному маслу, обычный тон сливки смывают в один миг.
Anastasia_Bubovich 31 мая 2017, 16:40
Спасибо, что ответили! Пригляжусь к сливкам
Valshsheb 31 мая 2017, 17:31
Не за что, надеюсь, останетесь довольны
Vulpes 31 мая 2017, 14:51
Тоже сейчас использую крем для век — впечатления, в целом, такие же как у вас) И да, хотелось бы, чтобы объем был меньше в два раза и цена, соответственно) Ибо смысла в таком большом тюбике, который можно использовать в течении полугода после вскрытия, нет конечно…

Вы очень заинтересовали меня тонизирующем гелем — для моей жирной кожи летом должен подойти!..
У Green mama пробовала разное, но как-то особо выделить нечего. Хочу побольше распробовать маски для лица + мне хвалили шампунь для жирных волос, и еще в избранных продуктах лежит дезодорант для ног, на который тоже хорошие отзывы…
Anastasia_Bubovich 31 мая 2017, 16:42
Шампунем и бальзамом и спреем для жирных волос я осталась довольна. Попробуйте как средства для волос, так и гель я алоэ, я думаю, не пожалеете. В любом случае, продукты марки не очень дорогие и если уж не подойдут, то не так обидно будет