17.05.2017

Incredible Asia

Как Восток смотрит на Запад, так и Запад все больше обращает свой взор на Восток, пытаясь применить их опыт, философию и образ жизни. Бьюти мир далеко не исключение в этом утверждении, так как красивые и утонченные коллекции декоративной косметики азиатских брендов, либо азиатские коллекции, уже несколько лет подряд не сходят с топов обсуждения у бьюти сообщества.
Потерпите, еще три платья осталось))) Ну то есть совсем немного постов про весенние азиатские лимитки ;) а там и до лета недалеко!
В рамках весенних азиатских коллекций вышло три красивых лака приблизительно в одной гармоничной гамме, столь популярной в последнее время и всегда востребованной. Неудивительно, что данные лаки молниеносно раскупили, ну, наверное, за исключением Сукку, его было сложнее всего достать. С него, пожалуй, и начнем.
Suqqu Nail Color 103 Hoshimigusa
Первое, что моментально обращает на себя внимание — миниатюрный размер флакона — всего 5 мл лака (!), и это в наших-то реалиях! Но японцы любят миниатюры, поэтому удивляться тут, конечно, нечему.
Кисть очень удобная, в меру упругая и не слишком широкая, при этом отсутствует закругление, что не препятствует равномерному нанесению лака на ногтевую пластину.
В сравнении с кисточками других героев поста
Зеленый припыленный оттенок — цвет пыльной травы с явным намеком на серый подтон.
По консистенции это идеальной плотности крем без шиммера. Наносится просто замечательно уже с первого слоя — ровно и без огрехов. Но даже если вдруг лак затек за кутикулу, то его очень легко можно скорректировать.
Для красивого и объемного покрытия необходимо два тонких слоя. На базу с топом они высыхают за 15 минут и продержатся до 4 дней. Во всех отношениях лаки Сукку, похоже, очень качественные и не вызывают нареканий от слова «совсем».
При снятии лак не окрашивает кожу рук и ногтевую пластину, а также не размазывается. Я давно не пробовала новые лаковые бренды, и в этом отношении Сукку меня приятно удивил. Все же марка не совсем лаковая, и этот сегмент до настоящего времени был скорее исключением, но марка решила продолжить работу в этом направлении (которая и без того оказалась удачной) и с 1 мая выпустила коллекцию лаков в изумительных оттенках.
Я не люблю сравнивать лак и искать аналоги, но вопросы иногда возникают. Поэтому единственный лак, который мне напоминает по цвету данный экземпляр — YSL 34 Jade Imperial, который я освещала на Косметисте.
Цена: ок.2000 руб

Dior Vernis Nail Lacqer 100 Spring Bud
Я знаю, что это может прозвучать слишком громко, но я бы назвала этот лак «самым красивым лаком десятилетия». Среди азиатских коллекций, разумеется.
Лак очень жидкий с мелким золотистым шиммером, который, разумеется красиво смотрится во флаконе и практически теряется при нанесении на ногти. Но все же шиммер исчезает не полностью и тонко подсвечивает лак изнутри.
Первый слой ложится плешиво из-за слишком жидкой консистенции лака, второй слой тоже может дать едва медузное покрытие и лечь неравномерно, но подобные оттенки тем и прекрасны.
Из двух слоев мы получаем тонкое покрытие, практически лишенное собственного глянца и соответственно требующее слоя хорошего топового покрытия. Два слоя лака на базу с топом высыхают минут за 10-15 и продержатся 3 дня.
Цвет — истинный бейби блу с ноткой зелени. Добавляем сюда медузную консистенцию и получаем абсолютный хит на все времена сродни популярной Риве. Хотя все же Рива — немного другая история.
Из всех последних лаковых новинок от Диор данный лак самый красивый, идеальный, утонченный и востребованный. Весна с таким лаком могла бы считаться удачной на 100%, если бы не наша чудесная погода))) Но и она не мешает мне пользоваться этим лаком с удовольствием.
Цена: ок.2200 руб

Chanel Le Vernis Nail Colour 584 Bleu Pastel
Когда я первый раз увидела промо этого лака, то сразу стало понятно, что именно этот образец азиатской весны Шанель мне нужен больше всего. Прочие релизы бренда меня не интересовали.
Все предвещали нам вторую Риву, но мне кажется, что уже фото флакона понятно, что это даже близко не Рива.
Лак представляет собой крем без шиммера средней плотности, который хорошо и ровно наносится уже с первого слоя и оптимально необходимо два слоя. Я читала, что некоторые наносят три, но это утяжеляет покрытие, которое смотрится замазкой. Два слоя отлично самовыравниваются и не нужно перебарщивать.
При первом нанесении лак пошел мелкими пузырями, которые я не смогла сгладить даже плотным топом и очень сильно ругалась. Но оказалось, что, наверное, руки — крюки, и повторный покрас дал идеально ровное фарфоровое покрытие на ногтях (из все тех же двух слоев), которое продержалось 4 (!) дня, что для меня и Шанель просто немыслимо. Затем лак начал скалываться.
Лак очень красивый. Небесно голубого цвета с фарфоровым финишем, чуть разбеленный — просто идеальный. Давно я так не восхищалась лаками Шанель и Bleu Pastel — это прям для души.
Два слоя на базу с топом высыхают минут за 20 и продержатся до 4 дней. Разумеется, такой оттенок при снятии не окрашивает кожу, не размазывается и удаляется без проблем.
Давно я не встречала такого чистого и красивого цвета. И как вы видите, сравнение с Ривой совсем некорректное, так как у этих лаков абсолютно разная консистенция и финиш. Это как две разные планеты, но хочется, чтобы лаковые традиции бренда вернулись.
Цена: 23 евро

Из всех представленных в обзоре лаков только Шанель был представлен в Европе и в России, остальные прилетели из Японии и жаль, что азиатские лимитки так труднодоступны. Ведь на них большой спрос.

Ваша Надя

zerkalnayaa 17 мая 2017, 21:12
Сразу подумала о том, что первый лак ну очень похож на YSL ) Спасибо за пост, было интересно
Purshinka 18 мая 2017, 11:52
Спасибо) Да, они очень похожи
pastilla 17 мая 2017, 21:26
Прочитала с интересом, спасибо за пост! Голубые лаки на лето для меня маст-хев)
Purshinka 18 мая 2017, 11:52
Это наверно для всех) Тренд последних лет 7-ми)
Poeme 17 мая 2017, 21:32
Конечно, они разные, все три понравились. Такие редкие и неоднозначные, но воздушные, интеллигентные. Даже сложно выбрать один из трех, но скорее всего Sukku. При возможности я бы потестила все.
Poeme 18 мая 2017, 00:57
I'm sorry, Suqqu:)
Purshinka 18 мая 2017, 11:53
А ты видела новую коллекцию? Там такая палитра оттенков   Боги просто
Poeme 18 мая 2017, 14:09
Эх, Надя, не трави душу:( Мне чтобы купить что-то из этой марки нужно приложить столько усилий и времени, что пытаюсь себя успокаивать. Даже онлайн в ВБ не дождешься новинок. Буду смотреть и радоваться за вас, счастливиц:)
angelicairene 17 мая 2017, 21:47
У меня два других весенних оттенка Сукку, очень ими довольна, зеленый мне к сожалению не достался. Шанель и Диор на мне не держатся, поэтому мой фаворит — Suqqu.
Purshinka 18 мая 2017, 11:53
На зеленый был больше спрос) А в Лондоне был релиз новой коллекции лаков?
angelicairene 18 мая 2017, 20:42
Весенние я купила онлайн в Хародсе, их отправляли только внутри страны, поэтому и удалось купить. Летних онлайн пока не было, в магазины я выбираюсь редко, последний раз была в конце апреля, тогда как раз в магазинах была лимитка для Англии, а после этого я и не была в магазинах. Голубую летнюю палетку заказала из Азии, позавчера получила, ещё не пробовала, а лаки никто не высылает, так что скорее всего пролетаю, хотя очень хочется. Хотя кто знает, вдруг повезёт.
Purshinka 18 мая 2017, 21:04
У вас релиз 25 мая лаков и летней коллекции, которая международная. Вроде лаки будут в постоянке. Я наведаюсь в Лондон в конце июня, может что то удастся купить)
angelicairene 18 мая 2017, 22:03
Ух ты, спасибо за информацию, пропустила я такие сведения. Пойду читать в каком из двух универмагов коллекция будет представлена сначала. А то они любят в одном раньше, а в другом позже продавать.
angelicairene 26 мая 2017, 14:49
Сегодня появились новые лаки на сайте, но дает купить только по 3 штучки, хотела четыре цвета, пришлось делать два заказа. В результате купила 6 разных цветов, вот что значит ажиотаж.
argentummist 17 мая 2017, 21:55
Как нежны и хороши! Все. Каждый по своему. Они именно весенние… для прохладных дней с мягким солнцем, для лёгких дождиков… Яркое и вопящее лето их забьёт начисто.
Хотелось бы попробовать ,, японца,, конечно, но удовлетворилась бы и Шанелькой.
Purshinka 18 мая 2017, 11:56
Спасибо) японские лаки практически недосягаемы, за пределы Японии мало кто отправляет жидкости
Natalia_Bos 17 мая 2017, 22:38
Ну, Диор, ну, опять удивил и порадовал.
Все три лака восхитительны, но я бы только Spring Bud взяла. Уж очень он меня зацепил))
Надя, Спасибо за обзор таких красавцев!
Purshinka 18 мая 2017, 11:57
Наташ, спасибо) Диор красавец!
Poeme 18 мая 2017, 14:10
Диор же тоже сложно купить?
Ole_Lukoje 17 мая 2017, 23:31
Отличные все и пост очень красивый! Поймать бы хоть один)
Purshinka 18 мая 2017, 11:57
Спасибо) С этим сложно
Milena72 18 мая 2017, 06:16
Все три понравились. Даже не знаю, какой больше.
И если с лаками Диор и Шанель я все же знакома, то Сукку для меня будут открытием.
Sofira 18 мая 2017, 09:52
Ох, мой любимый цвет, мой любимый размер
Очень легкие, фарфоровые, нежные… По тому как лежит больше всех понравился Dior, по цвету, скорее — Chanel. Suqqu показался плотноватым.
Спасибо за обзор, красиво очень всё
Klavas 18 мая 2017, 14:15
Диор обалденный
Di_Rivares 18 мая 2017, 14:16
У Оксаны  OSen в посте в лаке Spring Bud намного больше зеленцы. Кому верить?)
Purshinka 18 мая 2017, 15:52
Кому хотите)) Я указала, что в нем зеленая нота. Такие лаки в зависимости от освещения и цвета кожи рук могут смотреться по разному.
OSen 21 мая 2017, 21:08
Так и тут явно видна зеленая нота))
Kla 18 мая 2017, 14:42
Из трех зацепил только лак Шанель. На их официальном сайте можно заказать. Что я и сделаю. Спасибо за обзор
RitaMix 18 мая 2017, 14:43
Мне из этой троицы ближе всех диорчик, именно его оттенок к весне ближе всех, как мне кажется)))
Purshinka 18 мая 2017, 21:05
Рита, спасибо) Диор очень красивый получился