30.06.2017

Время для Напа - OPI Time for a Napa

Долина Напа — американская виноградарская зона, считается одним из лучших винодельческих регионов в мире. Сейчас Долина Напа — это зона винного туризма.

OPI Nail Lacquer D40 Time for a Napa

OPI Time for a Napa вышел в летней коллекции 2017 года — OPI California Dreaming Collection Summer 2017

Флакон стандартный, полноразмерный, 15мл. Кисть. И тут, в первый раз, мне попалась бракованная кисть. Да, ориентируясь по множеству своих флаконов OPI, я думала, что такого не бывает, но вот, случилось. Пришлось удалить четыре волоска, торчащих в непонятном направлении, но, как говорится, осадочек-то остался…
Текстура крем, средней плотности.

Цвет Salmon Pink. Лососево-розовый фьюжн на белой базе, на солнце выбеливается, на свету выглядит более розовым, в тени проявляются жёлто-оранжевые ноты, в сумерках неонит. Солнце и тронутые загаром руки — его лучшие друзья.

Нанесение. В сети его очень хвалили, но, как бы мне ни хотелось, я не могу согласиться с хвалебными одами. Пластичность у OPI Time for a Napa явно не на высоте. Первый слой плешивый, полосатый, подчеркивает неровности ногтя, не обтекая и распределяясь, а словно цепляясь за них. Второй лучше, но требуется третий слой. Способность саморазравниваться у покрытия низкая, поэтому размазать каплю не получится, лучше брать нужное количество лака и распределять, укладывать его. Финиш получается не очень ровный и глянцевый, поэтому без топа не обойтись. Может запузырить, поэтому топ-сушка будет надёжнее. Удовольствия такой способ нанесения не добавляет. Возможно, проблема в белой базе, но пишу так, как есть.
Стойкость обычная для меня, 4 дня.
Удаляется бесследно, ногтевую пластину не окрашивает.
Оценка 4 (наверное, даже с минусом).
Цена 9,5$ (с учётом стоимости доставки в Россию).

ОPI Time for a Napa и China Glaze Blanc Out

OPI Time for a Napa, OPI You`re Such a BudaPest, OPI Lost My Bikini In Molokini

Всем солнечных дней, ярких маникюров и послушных лаков!
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Vera0305 30 июня 2017, 15:44
Красив негодник! Маша, сочетание с сиреневыми очень понравилось! Летне-весеннее, позитивное…
Sanny-Fanny 30 июня 2017, 15:53
Вера, красивый, мама тоже пришла и сказала "… какой же красивый" но капризен. Уложить-то можно, но всё-таки не доработали OPI, нюды уже делать научились, а тут такие «бубны»
Marinamar 30 июня 2017, 16:13
А мне понравилось сочетание с белым. Такой летний!
Sanny-Fanny 30 июня 2017, 16:20
Это да, сочетание с белым беспроигрышное летнее, как и всем лакам на белой базе оно ему прямо показано   С сиреневым получается более броско и фантазийно, эдакий павлин-мавлин
Спасибо, что зашли
rodash 30 июня 2017, 16:33
Ох какой летний цвет!   Мне кажется, он даже усиливает загар на руках. Жаль что по ТХ средненький такой, я лаки OPI очень люблю, но всё зависит и от цвета конечно тоже
Sanny-Fanny 30 июня 2017, 16:39
Он усиливает, это вы очень правильно углядели, эффект, конечно, чисто визуальный, но при фотографировании это очень заметно.
Про ТХ, да, очень это печально   жаль, но объективно не отличник.
Mursilka 30 июня 2017, 17:38
Отличные сочетания с сиреневыми!
Sanny-Fanny 30 июня 2017, 18:43
Девушки, по поводу миксов, мнения разделились, ставим вопрос на голосование
Мне сиреневым тоже понравился два ногтя отдыхаешь на приятных кремах очень ярко и необычно выглядит
RitaMix 30 июня 2017, 18:10
Машуня, с белым очень по летнему получилось. Я запомнила, повторю))) У меня есть похожий Артдеко, ну может чуть светлее. Кстати, самый большой кайф этого оттенка, что в тени он слегка неонит, и это очень классно смотрится.
Sanny-Fanny 30 июня 2017, 18:47
Ритуля, ага, в сумерках особенно, смесь розового и оранжевого даёт такой эффект, ещё бы к этому великолепию добавить солнца и белых маечек, а нас опять залило
Повтори обязательно, любой разбелённый лак с чисто белым отлично уживается
RitaMix 30 июня 2017, 21:19
Я, кстати, под впечатлением от твоего показа лака из эксклюзивной коллекции сделала маникюр с Extravagance, и даже отсняла его для поста   У меня сегодня машина не ехала, а плыла   .
Sanny-Fanny 30 июня 2017, 22:12
Extravagance — веСЧЬ   У меня ещё Зойка аналогичная есть
Мы тоже плавали сегодня, и в машине, и на ногах
Milena72 30 июня 2017, 19:46
Маш, красавчик!
Мне с белым больше понравилось сочетание. Но и разноцветный микс тоже здорово смотрится.
Sanny-Fanny 30 июня 2017, 20:43
Милена, с белым прямо лето-лето   интересный цвет, да, но характер не сахар   расстроил он меня и погода   зараза
Рада тебе   спасибо!
Poeme 30 июня 2017, 22:00
А мне с белым очень понравилось. Прямо прохладой повеяло от комбинации жаркого неонового коралла с морозным белым.
Sanny-Fanny 30 июня 2017, 22:18
Они оба такие   капризные товарищи, спелись красиво
AnnaMaka 01 июля 2017, 01:03
Маша, ты меня вдохновляешь! Я так долго отбрыкивалась от красных, а после твоего прошлого поста начала краситься)
Лак прекрасного летнего цвета, жаль, что такой капризуля(
Sanny-Fanny 01 июля 2017, 01:19
Ань, правда, жаль… но уж какой есть
Рассказывай про красные, что, никогда не носила красных?   И как впечатления   колись!
Вдохновляйся на здоровье   это хорошо!
AnnaMaka 01 июля 2017, 23:10
Носила… Раз в полгода) Долгое время вообще плохо переносила красный, этим летом потихоньку начала с помад и блесков, а на лаки ты соблазнила. Продолжай! У тебя сейчас красный период начался, или так, совпадение (2 подряд) ?)
Впечатления: нормальные, уже 3 красных покраса подряд. Посмотрю, на сколько меня хватит)
Sanny-Fanny 02 июля 2017, 00:50
Ань, у меня периоды разные случаются, зависит от сезона, от настроения, текущей одежды и прочего. Этот для меня в число красных не входит   Сейчас у меня, скорее, увлечение миксами, прямо тянет что-то с чем-то замутить   Пока так, а дальше поглядим
A_liya 01 июля 2017, 07:17
Как же он красив   очень по летнему, а в сочетании с белым вообще круто))
Sanny-Fanny 01 июля 2017, 10:19
Надеюсь, погода меня услышит
Natalia_Bos 01 июля 2017, 07:21
Такой летний и позитивный! В комбинации с другими цветами очень здорово смотрится!
Sanny-Fanny 01 июля 2017, 10:21
Мне тоже миксы понравились больше, так живенько и необычно
Спасибо, что зашли!
tinasim 01 июля 2017, 13:40
Сам по себе он очень хорош — нежный и женственный, без всяких сочетаний понравился больше,
Sanny-Fanny 01 июля 2017, 16:02
Спасибо, что зашли
Frankie_Stein 01 июля 2017, 14:09
Маша, привет!
Лак — такой сочный и жизнерадостный.
Маникюры —  .
Sanny-Fanny 01 июля 2017, 16:05
Эрика, сколько лет, сколько зим…
Вот точно, женственной неженкой он только во флаконе прикидывается   а в ночи зажигает только так
Спасибочки, рада тебе
Svetik-Jewel 02 июля 2017, 03:31
Очень красивый летний яркий оттенок!   Спасибо Вам за обзор!
Sanny-Fanny 02 июля 2017, 04:17
Спасибо вам за добрые слова!