13.05.2017

УльтиМАТум... Bamboo Matte Lotion от Erborian

Доброе время суток!
Как обладательница комбинированной кожи я чаще всего обращаю внимание на косметику с матирующим эффектом. Сегодня расскажу о лосьоне, который обещает не только эффект пудры, но и сужение пор.

Erborian Bamboo Matte Lotion

Слава тем, кто придумал производить косметические миниатюры, которые лично мне очень помогают определиться с выбором. Ещё некоторое время назад такие миниатюры чаще всего шли в подарок за покупку, а теперь есть и в свободной продаже. Как «счастливая» обладательница чувствительной и аллергичной кожи подобрать уход мне достаточно сложно, а так как кожа к тому же достаточно быстро начинает блестеть, то косметика с матирующим эффектом особенно актуальна. У марки Erborian есть бамбуковая серия, в которую входит лосьон с матирующим эффектом, миниатюрой которого я пользовалась достаточное время, чтобы распробовать этот продукт. К марке Erborian я отношусь очень хорошо, у неё много достойных продуктов. Лосьон имеет классическую водянистую текстуру, как привычные нам тоники, только на дне есть осадок, при взбалтывании осадок смешивается с лосьоном и получается мутная жидкость. Наношу с помощью ватного диска. После использования кожа становится бархатистой, немного матовой, при этом лосьон совершенно не сушит кожу. Что касается сохранения пудрового эффекта, то я его не заметила, так же, как и не увидела никакого влияния на свои поры (а они у меня расширенные). Сразу оговорюсь, что данный лосьон я использовала отдельно от других продуктов бамбуковой серии, возможно, вместе они дали бы более заметный матовый эффект. Но всё же мне лосьон понравился именно за те приятные ощущения, которые он дарит коже. Аллергии и покраснений на моей коже не вызвал.
Упаковка, как моей миниатюры, так и полноразмерной версии, выполнена из прозрачного салатового пластика. Дозировать удобно с помощью маленького отверстия — дозатора. Аромат приятный кремово — цветочный.

Пудровый осадок

После взбалтывания

Срок тестирования: 1,5 месяца
Страна: Южная Корея
Объём: 30 мл.
Цена: 600 руб.

armagedon-ka 13 мая 2017, 17:04
Смотрю на этот тоник с момента его появления в продаже, но все время боюсь, что продукты с осадком в виде пудры будут забивать поры. Жаль, что на поры положительно не влияет. На какое время хватило миниатюры?
TataBeauty 13 мая 2017, 17:44
Тридцати миллилитров хватило где-то на полтора месяца
emendate 13 мая 2017, 18:17
Ммм, какая вкусная для Erborian цена, особенно при таком расходе. А я как-то не верю в сужение пор, разве что только в хорошее очищение, при котором они становятся светлее и незаметнее. Средства, которые действительно сужали мне поры (а точнее стягивали кожу) — дико сушили, и потом становилось только хуже.
TataBeauty 13 мая 2017, 18:33
Так цена за миниатюру в 30 мл, полноразмер 2 900 стоит. Про сужение пор согласна с вами.
emendate 13 мая 2017, 18:36
Я поняла, но полтора месяца+600 рублей как-то прям хорошо. А то я жмусь на них ))
TataBeauty 13 мая 2017, 22:51
Сейчас у марки достаточно много миниатюр в продаже, хороший вариант, чтобы попробовать. И по кошельку так не бьёт)
Malta 13 мая 2017, 19:35
Скажите, не липнет ли он? Впитывается быстро?
TataBeauty 13 мая 2017, 22:50
Совершенно не липкий и впитывается очень быстро
nbog 14 мая 2017, 07:53
Думала купить его на смену любимому Carita, но раз не матирует… Не стОит, наверное.
Libberta 14 мая 2017, 23:04
У меня такой был, но мне его хватило от силы недели на 3, мне понравился эффект, что он нелипкий абсолютно, но при этом дает достаточное увлажнение коже и у меня был с из этой же серии бамбуковым кремом для лица и вместе они давали шикарное матирование!