13.05.2017

Charlotte Tilbury Dreamy Look In a Clutch

К своему стыду, я упустила четверку Charlotte Tilbury Legendary Muse — я все ждала либо повторного перевыпуска, либо того, что вдруг эта палетка где-то всплывет. И она всплыла :) В хорошем смысле этого слова в виде перевыпуска в рамках набора Dreamy Look in a Clutch, где собраны средства для создания незабываемого макияжа.
Набор представлен в картонном клатче-коробке, функциональность которого очень сомнительна, но в общем смотрится красиво.
В набор входит палетка Legendary Muse, полноценная помада, миниатюра туши и два карандаша — для глаз и для губ. Также в набор включена флешка в виде помады и видео по созданию макияжа.
Начнем по порядку с малого :) С карандаша для губ.
Charlotte Tilbury Legendary Lip Liner Bitten Kiss
Карандаш очень миниатюрный. Не знаю, это мини-формат или полноценная версия? Склоняюсь, что скорее всего первый вариант.
Пластиковый корпус, светло-розовый припыленный цвет, оттенок продукта более или менее обозначен на задней стороне карандаша. Сам грифель твердый и покрытие матовое.
У меня не очень большой опыт использования карандашей для губ, и поэтому сложно с чем-то сравнивать. Здесь он хорошо распределяется по контуру губ, и так как идет в наборе с помадой, то находится с ней в полной гармонии. Контур не плывет, четкий, а расход у карандаша минимальный.
Цвет карандаша нейтральнее помады, оно и понятно. Подойдет под огромное множество светлых помад.
Charlotte Tilbury Hot Lips Matt Revolution Lipstick Secret Salma
Линейка этих помад не просто красивая, она как никакая другая притягивает взгляд именно благодаря удачному маркетинговому ходу — отпечатку губ на стике.
Я долго не могла выбрать помаду у бренда, но тут в наборе все было решено за меня и в принципе это решение я нахожу очень удачным. Оттенок Secret Salma тонкий, изысканный и очень красивый.
Мне сложно описать этот оттенок. Хм… Розовый с ноткой лилового, то, что мы называем иногда маув. Матовый финиш, легкая и податливая текстура. В этой помаде все идеально с первого мазка.
Помада ложится ровно, цвет перекрывает контур, созданный вышеописанным карандашом. Покрытие скроет небольшие шелушения, но все же матовые помады требовательны к губам.
Помада не сушит губы от слова «совсем», а с матовыми текстурами всегда есть такая неприятность, но здесь текстура очень комфортная и удачная. Сразу хочется попробовать больше оттенков.
Помада переживет чашку кофе и небольшой перекус, обед или ужин уже ей не под силу. Да этого и не требуется. Пигмент в губы не въедается и ее легко можно стереть салфеткой.
Charlotte Tilbury Legendary Eye Liner Bedroom Black
Черный карандаш для глаз — вечная классика! Хотя сейчас уже есть столько красивых околочерных оттенков, что на просто черный и не тянет, но все же у меня такой оттенок всегда есть для праздничных случаев, а пользуюсь я черным карандашом крайне редко.
Может показаться, что карандаш иссиня-черный, но это обманчивое впечатление. В данном наборе идет миниатюра, но при моем расходе хватит до второго пришествия.
Карандаш в меру мягкий. Хотя лучше использовать его по слизистой нижнего века, все же для стрелок я бы выбрала другой вариант.
Графитово-черный, кажется матовым. Держится на слизистой хорошо, через несколько часов можно слегка поправить. Также будет отлично подложкой для теней с целью создания драматических смоуки айз, так как его в принципе легко растушевать по верхнему веку.
Charlotte Tilbury Legendary Lashes Mascara Black Vinyl
Я, честно признаться, не большой фанат миниатюр туши для глаз. В этих мини-флаконах всегда какой-то не тот продукт, качество хуже.
Тушь от Шарлот Тилбери чуть больше стандартного пробника туши, но все же это с моей точки зрения самый что ни на есть пробник для знакомства с продуктом. Вообще я планировала купить эту тушь, а тут отличная возможность посмотреть на тушь в деле.
Тушь черного цвета и во флакончике ее очень много. Консистенция кремовая, но не мокрая, поэтому высыхает на ресницах достаточно быстро. Особенно впечатлила меня крупная, мохнатая щеточка, на которую набирается большое количество туши. Но! Пользоваться ей очень удобно. Хотя мне хоть чем будет удобно и я не раз уже об этом писала.
Тушь отлично удлиняет ресницы. Я никогда такого не видела. Они очень, очень длинные) При этом в принципе хорошо ложится, без комочков, хорошо ресницы разделяет и быстро высыхает. Я бы даже сказала, что такие ресницы иногда и весьма существенный перебор. Тушь не осыпается и не течет.
В тандеме с вышеописанным черным карандашом
Charlotte Tilbury Luxury Palette Colour-Coded Eyeshadows The Legendary Muse
Ну привет, моя прелесть :)
Красивая, спокойная и сдержанная палетка как бы намекает нам, что с этой утонченностью все будет не так просто, как это кажется на первый взгляд.
Палетка состоит сплошь из светлых оттенков и это сразу же настораживает. Смоуки будут тут неуместны.
Все оттенки содержат деликатный шиммер, за исключением нижнего левого сектора. Тут просто феерия из достаточно крупного шимммера. И это самый рыхлый оттенок.
Несмотря на то, что в палетке все оттенки разные, на деле они сливаются между собой при растушевке. Вроде это не один оттенок в жизни, но снять эти плавные переходы очень сложно.
Тени отлично наносятся на базу, очень стойкие — весь долгий день они не осыпаются, не скатываются и не забиваются в складочки века, не тускнеют. Нежное и тонкое покрытие, которое замечательно освежает и подсвечивает взгляд.
Ярче всего конечно заметен золотой оттенок благодаря своему крупному шиммеру, но он тоже очень элегантно и деликатно смотрится, никакого перебора.
The Legendary Muse стала одной из самых востребованных палеток этой весной лично у меня. Люблю ее нежно даже несмотря на то, что яркости в ней совсем нет. Тонкий нюанс, деликатное свечение. Одна палетка — одна любовь
Бонусом в данном наборе идет флешка в виде помады с видео уроком по созданию макияжа. Но я еще даже не успела посмотреть. Так сказать, непонятный бонус))
Оценка набору: 5
Цена: 75 фунтов

Ваша Надя

Lidvana 13 мая 2017, 12:50
Красивый набор.
У меня есть только румяна этой марки, смотрю на палетки, но пока ещё не решила какую брать.
Purshinka 14 мая 2017, 15:24
Спасибо! И как вам румяна?
Modagold 13 мая 2017, 12:55
Очень удачный набор! Супер, особенно для знакомства с маркой. Макияж очень красивый!
Purshinka 14 мая 2017, 15:25
Спасибо! Да, в наборе все средства хорошо скомпанованы
Natasha87 13 мая 2017, 13:30
Помада красивая, а палетка теней мечта! Вот не встречала в других марках, более доступных, конечно, такой подбор оттенков — светлых, питаю к ним вожделение и огромное желание приобрести)
Purshinka 14 мая 2017, 15:25
Спасибо! Я тоже встречала такое только в этой палетке.
vassa_j 13 мая 2017, 13:31
Шикарный наборчик! Особенно понравилась помада.
Purshinka 14 мая 2017, 15:26
Спасибо!)
Lyric 13 мая 2017, 13:59
Палетка очень невесомая, нежная. Лично мне все же не хватает темного оттенка для затемнения уголка, поэтому для себя выбрала другую палетку марки. А вот помаду в этом оттенке я уже почти купила, но передумала. Мне бы все же хотелось, чтобы она была чуть темнее, именно как на промо-фото.
Спасибо за обзор. С удовольствием читаю про продукцию марки. Хочу там много всего!))
Purshinka 14 мая 2017, 15:27
Спасибо) Я тоже хочу много всего у Шарлот Тилбери) У меня есть еще палетка Rebel, я ее здесь показывала.
Poeme 13 мая 2017, 14:32
С твоим цветом волос отлично смотрится набор. Буду иметь ввиду, может быть найду свой вариант:) Тушь мне все же понравилась.
Purshinka 14 мая 2017, 15:27
Альфия, спасибо   Я сейчас купила у Шарлот тушь Full Lashes, она поскромнее себя ведет)
GalinaGalina 13 мая 2017, 15:03
Красиво!
RitaMix 13 мая 2017, 15:16
Очень классный набор, и прекрасно подойдет для знакомства с маркой. Тушь и помада очень заинтересовали)))
Purshinka 14 мая 2017, 15:28
Рита, спасибо) Я вот хочу еще парочку помад купить, очень уж комфортные
marishka06 13 мая 2017, 23:36
С большим интересом прочитала пост, набор удачно скомпонован, отличный вариант для поездки, все необходимое под рукой.
Особенно понравились тени! Такие благородные получились макияжи!
Очень хотелось бы найти такой набор, но только с коричневой тушью и карандашом. Буду следить внимательнее за выпуском продукции марки.
Purshinka 14 мая 2017, 15:28
Спасибо! У них есть большие разные наборы, но я думаю проще купить отдельно.
Poeme 14 мая 2017, 16:02
Кстати, да. У них цены в комплекте не ниже, чем покупать в отдельности:) Это странно. Я тоже в намерении покупать отдельно. Например, карандаш мне ни к чему.
annadarts 14 мая 2017, 11:20
Мне помада понравилась. И вообще классный набор. Спасибо за обзор!
Purshinka 14 мая 2017, 15:29
Спасибо! Рада, что понравилось)
Hadija1991 14 мая 2017, 13:30
Не набор, а чудо
Надя, все его составляющие тебе очень к лицу!
Purshinka 14 мая 2017, 15:29
Катя, спасибо) Очень удачный набор, так то ничего лишнего))) Кроме флешки
Dana Bogdanova 15 мая 2017, 04:54
Подскажите, пожалуйста, где приобретали набор? Очень понравился на Вас, что захотелось посмотреть продукцию данной фирмы :)
Purshinka 15 мая 2017, 06:00
К сожалению не могу написать вам в директ. Как и здесь указать название ИМ, но если вы погуглите Charlotte Tilbury с доставкой в Россию, то скорее всего не ошибетесь, он там один)
June 15 мая 2017, 07:32
С маркой не знакома, но набор очень приятный) Спасибо за пост!
Спасибо) Рада, что понравился обзор
Lizaveta23 15 мая 2017, 14:28
Ох, какая прелесть! В сторону этого бренда не ровно дышу, уже жду не дождусь свой заказ, который ко мне едет. Заказала помаду в оттенке Secret Salma, посмотрев на фото, еще раз убедилась в своем верном выборе)
Purshinka 16 мая 2017, 11:14
Спасибо) Наверно это самый востребованный у них оттенок
Mairam 15 мая 2017, 15:15
Очень симпатичный набор. Мне нравится концепция бренда по составлению наборов косметики для создания разных образов, это отличная возможность сразу попробовать несколько продуктов марки. Я сейчас в ожидании 2-х помад от Charlotte Tilbury, одна из них как раз Secret Salma. Судя по Вашим свотчам, я выбрала правильный оттенок. Спасибо за обзор, было интересно читать и смотреть.
Purshinka 16 мая 2017, 11:14
А какой взяли второй оттенок? Я вот не могу пока решить какой купить еще) Спасибо!
Mairam 16 мая 2017, 11:28
Electric Poppy, называется. Он достаточно яркий.
I_ryna 15 мая 2017, 16:36
Купила себе похожий набор, очень довольна. Как только попробовала тушь сразу заказала полную версии. Для вечернего макияжа- идеальный вариант
Purshinka 16 мая 2017, 11:15
А я решила попробовать тушь Full Lashes, она совсем другая)
Klavas 17 мая 2017, 12:32
Legendary Muse я довольна очень. Спасибо Ксении, она меня подтолкнула к покупке в Лондоне.
Смутила только упаковка, ну очень бюджетно вышло у Шарлотты.