12.05.2017

Корейские «штучки» от Skinlite: Интенсивно-восстанавливающая маска-носки для ног «Абрикос»

Кто не хочет иметь гладкие и мягкие пяточки, как у младенца? Тем более, что впереди сезон босоножек и пляжей. Привести ножки в идеальный порядок помогут волшебные носочки от очередного корейского бренда Skinlite. Хотите познакомиться с ними поближе? Добро пожаловать под кат!

Я уже больше года занимаюсь активными закупками и тестированием всевозможных азиатских масок для самых разных частей тела. Что-то меня радует, что-то — не очень. Сегодня я поделюсь с вами своим удачным экспериментом.

Название:
Скинлайт Интенсивно-восстанавливающая маска-носки для ног «Абрикос» / Skinlite Intensive Repair Foot Mask Apricot

Развёрнутое мнение:

Когда я читала первые отзывы в интернете на такого рода маски для ног, во мне боролись два впечатления – безусловный интерес к новой «штучке» и мысль «снова дурят нашего брата».

Но интерес перевесил, и я созрела для приобретения своей первой маски-носочков для ног. И сразу же – попадание в яблочко! Волшебные носочки от Skinlite стали моими любимчиками в уходе за ступнями и пяточками.

Я не могу сказать, что состояние моих ног какое-то уж сильно катастрофичное. Однако побаловать себя салонной процедурой в домашних условиях и порадовать свои пяточки очень хотелось.

Тем более, что производитель пообещал не только смягчение и восстановление кожи ног, но и заживление трещинок, а также антисептический эффект.

Состав с большим количеством натуральных и очень полезных ингредиентов к таким обещаниям вполне располагает. Тут и масло ши, оказывающее противовоспалительное, смягчающее и защитное действие, и экстракт абрикоса (о чём особо упомянуто в названии), интенсивно увлажняющий и предотвращающий растрескивание кожи. А ещё мы видим на первых местах списка ингредиентов масло кунжутного семени (Сим-Сим, откройся!), масло оливы и масло жожоба, которые общими усилиями глубоко питают и реструктуризируют кожу, а также призваны размягчать натоптыши (ура-ура!).

Экстракты календулы, ромашки, портулака (что-то я часто его вижу в «корейских» составах) обладают антибактериальным, противогрибковым и заживляющим действием, избавляют ноги от потливости и дарят легкость и свежесть. Сюда же можно добавить и масло перечной мяты вместе с маслом чайного дерева. Не стоит забывать и о таких полезных свойствах сафлора красильного (дикого шафрана), как устранение кожных заболеваний, в том числе заживление гнойных ран и язв (т-т-т, не нужно нам такого!)

Полный состав выглядит так:

Water(Aqua), Glycerin, Cetyl Ethylhexanoate, Sesamum Indicum(Sesame) Seed Oil, Olea Europaea(Olive) Fruit Oil, Simmondsia Chinensis(Jojoba) Seed Oil, Propylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Urea, Caprylic/Capric Triglyceride, Polysorbate 60, Cetyl Alcohol, Betaine, Butyrospermum Park II, Glyceryl Stearate SE, Petrolatum, Dimethicone, Sorbitan Sesquioleate, Calendula Officinalis Flower Extract, Chamomilla Recutita(Matricaria), Flower/Leaf Extract, Portulaca Extract, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Extract, Menthol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Carbomer, Salicylic, Acid, Propylparaben, Tocopheryl Acetate, Butylparaben, Triethanolamine, Chlorophyllin- Copper, Fragrance, Disodium EDTA, Panthenol, Dipotassium Glycyrrhizate, Prunus Armeniaca(Apricot) Fruit Extract, Mentha Piperita(Peppermint) Oil, Melaleuca Alternifolia(Tea Tree) Leaf Oil, Helianthus Annuus(Sunflower) Seed Oil, Helianthus Annuus(Sunflower) Seed Extract

На упаковке его можно найти в русскоязычном варианте, на оборотной стороне, вместе с описанием и способом применения маски.

Внутри симпатичного саше находятся вот такие аккуратно сложенные изделия:

Я ожидала, что при вскрытии пакетика обнаружится нечто мокрое или жирное, как у тканевых масок, но мои тревоги не оправдались. Там было сухо, носочки были сложены и запаяны по горлышку, чтобы состав не вытекал наружу.

Наверху «голенища» можно разглядеть полосочку от запаивания. В некоторых отзывах я недавно прочитала, что многих эта спайка озадачивала, и большинство расправлялось с проблемой вскрытия при помощи ножниц. У меня при первом столкновении с носочками желания отрезать не возникло, и я просто аккуратно разорвала спайку, дернув за два «бортика». И Сим-Сим открылся.

Снаружи носочки выглядят водонепроницаемыми и полиэтиленовыми. Внутри поверхность мягкая, пропитанная составом, который не вытекает, но довольно обилен.

Кстати, на упаковке указано, что размер носочков универсальный – от 35 до 40. Боюсь, что 40-й может протискиваться немного проблематично. Но возможно, что это и не так. Главное — преодолеть довольно узкое горлышко.

Порядок применения:

1. Вымойте ноги теплой водой.

2. Откройте упаковку и наденьте маску на ноги.

3. Для лучшего эффекта можно надеть теплые носки.

4. Через 20-30 минут снимите маску-носки. Остатки маски равномерно распределить по коже ног.

Этот порядок очень красноречиво изображен при помощи картинок.

Пахнет состав ментоловым абрикосом с легкими нотками календулы. Приятно и свежо. При надевании маски на ноги аромат до носа уже практически не долетает.

Ноги чувствуют себя в этой мокрой субстанции немного непривычно, но лично у меня неприятных ощущений не возникло. Кто-то пишет, что при ходьбе ощущение мокроты и холодка не очень радует. Меня такой эффект не испугал.

Поверх носочков-масочек я надеваю, по рекомендации производителя, теплые шерстяные носки и сижу (или хожу) в этой конструкции 30 минут, а затем снимаю. Состава в носочках остается ещё довольно много, поэтому я использую их 2-3 раза. Особенно если ноги находятся не в лучших кондициях, и маску я делаю два-три дня подряд.

После того, как носочки сняты, нужно остатки состава вмассировать в кожу ног. Делать это очень приятно, потому что ноги волшебным образом преображаются внутри «сапожков». Кожа становится необычайно мягкой, нежной и гладкой. Все шелушения уходят. Микротрещинки заживают намного быстрее. Пяточки смягчаются, даже если их предварительно не отшелушивали (правда, в этой ситуации лучше применить маску несколько дней подряд для получения максимального эффекта).

В последний мой сеанс с этими волшебными масками у меня были засохшие, болящие, неприятные остатки мозолей. После первого применения носочков все сильные неприятности ушли, а после второго ношения и вовсе стали незаметными.

Ноги довольно продолжительное время ощущают ментоловый холодок, легкость и свежесть. Не могу сказать, что я особо приветствую ментол в уходовых средствах, но в случае ног он вполне оправдан.

Для максимального эффекта я рекомендую перед применением маски проводить процедуру отшелушивания при помощи скрабов для ног и специальных пилок.

Маска не является курсовым продуктом. Её можно использовать по необходимости или для удовольствия. При нормальном состоянии ног маски вполне достаточно делать 1 раз в неделю. Для более интенсивного восстановления можно применять носочки несколько дней подряд.

Пока я использовала маски только в холодное время года, но надеюсь, что летом корейские носочки будут спасать мои ножки не менее эффективно.

Очень удобная и эффективная находка стала моим открытием и постоянным объектом для покупок.

Цена: примерно 120-150 рублей (за 1 пару)

Срок тестирования: около 10-12 раз (в течение 2-х месяцев)

Оценка: 5 из 5

Helen01 12 мая 2017, 12:30
Спасибо за пост, присмотрюсь к носочкам! Обожаю пиллинг-скатку этой марки)
oriVmode 12 мая 2017, 15:34
Спасибо за отклик. Я пока экспериментирую со всевозможными масками от этого бренда.
SeverRina 12 мая 2017, 14:33
Тоже люблю эти носочки, я их на ночь надеваю.Ножки наутро мягкие, гладкие
oriVmode 12 мая 2017, 15:35
Я на ночь не рискую, надеваю перед сном. Но и за 30 минут ножки становятся просто чудесными. Очень нравится эффект.
Ola-la-spb 12 мая 2017, 14:44
Обязательно поищу такие носочки на лето! Забираю в избранное, чтобы не забыть! Очень просто и судя по всему полезно   Спасибо за своевременный обзор такой нужной области
oriVmode 12 мая 2017, 15:37
По крайней мере попробовать я точно рекомендую. Мы, конечно, все индивидуальны, кому-то может и не понравиться, но потратить 150 рублей на то, что может стать в последствии любимчиком и необходимой вещью, я думаю вполне приемлемо.
Ola-la-spb 25 мая 2017, 15:49
Мне тут сказали, где их можно найти. При случае загляну и куплю на пробу. Ещё раз спасибо!
Hadija1991 12 мая 2017, 16:44
Полезная вещь
Спасибо, Надежда!
oriVmode 12 мая 2017, 17:17
Я и сама такого эффекта не ожидала. Думала очередная пустая трата денег. Ан нет. Мне действительно очень понравилось. Долго решалась и не пожалела
RitaMix 12 мая 2017, 16:54
Очень актуальный пост в преддверии летнего сезона. Надо будет обязательно купить такие интересные носочки и побаловать свои ножки))) Спасибо, Надя, за пост)
oriVmode 12 мая 2017, 17:21
У меня ещё парочка других брендов с носочками для ног приготовлено для тестирования. Буду рассказывать по мере знакомства и получения эффекта. Очень рада, что подняла актуальную тему. Всё выбирала, о чём рассказать в первую очередь — то ли о матировании в преддверии жаркого сезона, то ли о средствах для тела в свете подготовки оного к сезону, то ли о дезодорантах. Сейчас нет возможности писать много. Решила начать с ног   Спасибо за оценку моих стараний!
Diana-Nathalie 12 мая 2017, 19:58
Люблю такие штуки, но хожу в них дольше. И еще люблю такую конструкцию с кислотой — отшелушивающие носки-пилинг. Здорово помогают.
oriVmode 14 мая 2017, 02:04
У этого бренда должны быть и отшелушивающие маски для ног, я встречала упоминания о них, но в продаже пока не попались. Я их тоже хочу попробовать. И спасибо, что теперь у меня есть еще одна рекомендация.
Lisita55 13 мая 2017, 04:53
Вы проделали огромную работу, работая над этим постом, за это Вам почтение и уважение. Но… я сломалась на «абрикосике» — столько уменьшительных суффиксов моя хрупкая психика не вынесла. Ножки, пяточки, масочка, и, наконец, абрикосик — хорошо гномикам, мушкам и червячкам это читать, а как обычным людям, у которых ноги и пятки? Эх.
oriVmode 14 мая 2017, 02:15
Приношу извинения Вашей хрупкой психике за тяжелые испытания. К сожалению, мне больше нравится надевать носочки, а не носки. При слове «носки» мысль отправляется в сторону мужских ног. А вот маски, о которых рассказала, я как раз применяю для того, чтобы у меня были ножки и пяточки, а не ноги и пятки. Хотя на гномика, мушку или червячка не сильно похожа. Абрикосик подкорректирую, чтобы случайно не разрушить еще чью-то психику. Спасибо за совет.
Lisita55 18 мая 2017, 07:01
Я очень рада, что Вы меня услышали! Вы хорошо пишете и обладаете даром внимательного, вдумчивого исследователя — Ваш обзор великолепен, без преувеличения. Если к этому добавить стиль, получится неплохая журналистика. Поверьте, без умилительно-сюсюкающих писечек, попочек, пальчиков, пяточек, ночек и сисечек Ваши тексты только выиграют! Желаю Вам творческих успехов, читайте хороших авторов и пишите больше!
oriVmode 18 мая 2017, 21:15
Спасибо за оценку моих стараний. Стиль пока ищу   Стараюсь всю критику трезво оценивать, даже если с чем-то не очень согласна. Так что буду стараться совершенствовать тексты и слушать советы и отклики. Со стороны всегда виднее определенные моменты, хоть и пытаюсь себя контролировать, перечитываю и правлю не по одному разу. Учусь у лучших авторов, уровень очень высокий, профессиональный. Так что есть к чему стремиться!
annaros 14 мая 2017, 08:07
Тоже хочу ножки и пяточки))) спасибо за пост, приобрету такую штучку обязательно
oriVmode 14 мая 2017, 14:35
Надеюсь, что эта маска поможет Вам в достижении цели. У меня в планах знакомство с другими брендами и похожими средствами. Сам формат мне очень нравится
gatta-julia 16 мая 2017, 00:09
Спасибо Вам большое за пост! Вчера купила эту маску и сегодня попробовала. Прекрасный эффект, отличное увлажнение. Буду покупать еще. :)
oriVmode 16 мая 2017, 16:42
Я всегда искренне радуюсь, если мои посты оказываются для кого-то полезными, даже если кому-то одному. Очень приятно, что маска Вас порадовала. Я сама как раз вчера сделала очередную закупку на лето. Сначала хотела взять от другого бренда, подешевле, но в итоге все равно набрала скинлайт
gatta-julia 17 мая 2017, 14:17
Мне показалось, что эффект ничуть не хуже, чем от салонной парафинотерапии.
oriVmode 17 мая 2017, 14:41
Я в первый раз была в приятном шоке от эффекта. Я изначально настроила себя, что не стоит ждать чудес, чтобы не разочароваться очень сильно. Мне с таким подходом легче. Думала, что кожа смягчится немного больше, чем просто от крема. Но эффект был отличный. На ощупь кожа меня потрясла, такая нежная и умягченная, что хотелось гладить и гладить (пока втирала остатки я так и делала   ). Следующие сеансы я уже знала, чего ждать, поэтому просто радовалась результату.
l0rka 16 мая 2017, 20:54
Присоединяюсь к благодарностям за наводку на эти носочки! Вчера попробовала — прелесть, просто прелесть. Правда, я заснула таки в них — «полежу пока в постели, 20 минуток почитаю» — не сработало.   Уже тоже планирую оптовую закупку на все дачное лето.

Правда, заявленный размер 35-40 — это какая-то корейская утопия. Я со своим изящным 39тым втиснулась с определенным трудом, и пальцы немного жало. Учитывая, что у нас, в Латвии, 40ой размер у дам — это отнюдь не редкость, кому-то и вообще может не повезти, и башмачок окажется мал.
oriVmode 16 мая 2017, 22:51
И снова мне очень приятно, что информация оказалась полезной. Я всегда рада делиться своими находками. И спасибо Вам, что рассказали о своём впечатлении! Мне это очень важно.

Вчера тоже провела оптовую закупку на все дачное лето. Для дачи — это вообще отдельная история. Очень удобно, когда нет возможности заниматься полноценным педикюром, а ножки запускать не хочется. Я как раз в дачных условиях и начала тестирование. И очень этому рада.

С 40-м размером у меня тоже были сомнения, о чём я в отзыве упоминала. Но попробовать все-таки можно. В крайнем случае, можно где-нибудь надрезать немного, чтобы втиснуться.
gatta-julia 17 мая 2017, 14:16
У меня размер 40, и я-таки втиснулась в них.   С небольшим усилием, конечно.
oriVmode 17 мая 2017, 14:43
Ну вот, отлично. Значит не промахнулись корейцы с размерами.   Спасибо, что поделились информацией!
IceTea 02 июня 2017, 14:42
Мне еще очень нравятся отшелушивающие носочки из этой серии. Надел, два часа подержал и на два месяца можно забыть про пилки, щетки.
❣Анжелика Борисова❣ 10 июля 2017, 07:17
<>«Абрикосовая » маска безусловно хорошая методика ухаживания за ножками. Результат — на -5! Для меня есть нюанс- это узкая форма носка, нога у меня 38 размера, ступня, как у медведя- широкая. При носке, хожу по дому в течении часа, чувствуется, что носочки сдавливают мне пальцы. Хотелось, чтобы делали посвободней, ведь выпускаются они на разную категорию людей.