10.05.2017

Палетка Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palette 797 Feel

Так, после необъяснимого резонанса, который вызвал предыдущий пост о палетке Focus из новой коллекции теней Dior, я, под буквально свистящими над головой пулями, продолжаю рассказ о тенях из обновленной линейки. Вашему вниманию представляю палетку Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palette 797 Feel. Все под кат!

Казалось бы, в прошлом посте я все сказала об оформлении новых теней Dior. Ан нет! Оказывается, у сатиновых и перламутровых палеток торец коробочки глянцевый, а у матовых — матовый, кэп!

В остальном, все то же самое: более узкий и изящный синий футляр, пыльник, расположение мозаикой, фирменное тиснение Dior, кисти-спонжи в комплекте.
Название палетки, Feel, весьма говоряще, это действительно одна из самых чувственных палеток в коллекции.
Поехали с левого оттенка по часовой:

Оттенок-обман! Оттенок-сюрприз! Это в коробочке он выглядит каким-то сливово-аметистовым с неким холодным подтоном, на коже он становится очевидно теплым, с оранжево-коричневой базой и восхитительными лиловыми рефлексами. Невероятно красиво. И неожиданно!

Светлый сатиновый оттенок шампань, нежный и вполне традиционный.

Кто хотел графит, мокрый асфальт, грифель от карандаша? Да вот же он! Серо-коричневый оттенок с доминантным серым и еле уловимыми фиолетовыми вспышками очень красив и оригинален!

Теплый бежево-медовый сатин, тоже вполне традиционен, но от этого не менее красив.

И вот он, оттенок, от которого у меня кружится голова! Сколько дублей я сделала, чтобы попытаться передать его подлинный цвет и базу. У меня с ним одна ассоциация — дорогие лайковые перчатки.

Смотрим на руку:

Выводы:
— тени имеют невероятную шелковистую текстуру, Боже, Dior, как вы это сделали? Впервые в жизни мне хочется трогать и трогать, и трогать, и трогать тени;
— подбор оттенков великолепен;
— подбор теней универсален, если вы хотите и можете купить только одну палетку, я бы вам рекомендовала эту, без сомнения, с ней можно сделать и будничный макияж, и вечерний, и креативный;
— у теней хорошая пигментация, они благодарно наслаиваются, усиливая цвет;
— тени не пылят и не осыпаются;
— тени невероятно легки в работе, я уверена, что с ними справится любой.

Сегодня мне нужно было, как и всем вам, я думаю, идти на работу, поэтому особо креативить я не могла и сделала будничный макияж:

Если честно, мне очень хотелось уделить большее внимание этому «кожаному» оттенку, но так как нужно показать в работе все пять теней, ему пришлось изрядно потесниться  .

У меня очень много палеток и теней, правда, много… Но эта палетка — это лучшее, что побывало в моих руках и на моих глазах за последнее время.

Оценка: 5++
Цена:3300 руб

Что скажет строгий зритель?

_Mushu_ 10 мая 2017, 10:59
Отличный отзыв! Неожиданно понравился этот серый серый :)
Смотрю на фото-свотчи-палетку и не могу выбрать, где цвета мне больше нравятся :)))))
XeniaWeber 10 мая 2017, 11:01
Это называется, не знаешь, что лучше, когда выбор есть, или когда его нет))
_Mushu_ 10 мая 2017, 11:03
Точно подмечено. Современный ассортимент косметических продуктов нас испортил заставляет глазки разбегаться :)
maryposh 10 мая 2017, 10:59
Шикарная палетка! Нетривиальные оттенки в стиле Диор. Спасибо Вам за обзор.
XeniaWeber 10 мая 2017, 11:01
Спасибо, что прочитали!
Zaoknomzima 10 мая 2017, 11:01
Ну вот, опять «скучные бежи»
Шучу!
Мне именно прошлая ваша палетка ооочень понравилась! Здесь видна шикарная текстура, но для меня оттенки рыжеваты.
XeniaWeber 10 мая 2017, 11:02
Вы что, так шутить, у меня прямо сердце кольнуло!
maryposh 10 мая 2017, 11:59
Всем бы брендам такие «скучные», шелковистые и благородные бежи ;))
Natalika_ 10 мая 2017, 11:02
Красиво и благородно)
Собираясь на работу ещё и пост написать,- 5 баллов!
XeniaWeber 10 мая 2017, 11:03
А-то)
Pushonka 10 мая 2017, 11:05
Зритель доволен сатиновыми тенями) Видимо, как и в любой линейке, есть качественные и не очень экземпляры.
Спасибо большое за обзор, у вас и в этот раз макияж очень красивый! А вы расскажете про палетку 757 Dream Matte?
XeniaWeber 10 мая 2017, 11:09
Я про все расскажу, как тут можно молчать!
GoldyWoman 10 мая 2017, 11:08
Ох! Потрясающе красиво! Мне срочно надо
P.S. Удивительная палетка. Одинаково хорошо подойдет обладательницам голубых, карих и зеленых глаз.
XeniaWeber 10 мая 2017, 11:09
Да, это правда так.
Imany 10 мая 2017, 11:11
Вот эта палетка очень понравилась, в отличие от прошлой, показанной вами. Захотелось приобрести себе. Оттенки чудесные, а если они и в работе так хороши, то нужно брать. Спасибо за обзор.
XeniaWeber 10 мая 2017, 11:12
Я рада)
Winter_cherry 10 мая 2017, 11:13
О, вот эта лучше ) всеми можно пользоваться.
Текстура в новой линейке и вправду волшебная. Я ту, что с желтым, только что трогала в магазине. Три бежево-коричневых оттенка замечательные!
Winter_cherry 10 мая 2017, 11:14
Та, что с розовым центром, тоже хороша. Кроме розового центра )
XeniaWeber 10 мая 2017, 11:23
Меня она тоже не впечатлила!
UrbanFashionista 10 мая 2017, 11:19
Красивейшие тени!
Я отношусь к армии тех, кто ценит особенность диоровских бежей. При всей традиционности и банальности, казалось бы, каждый из них уникален и смотрится на глазах всегда на миллион)
Макияж у вас шикарный получился, я прямо зависла, рассматривая)
XeniaWeber 10 мая 2017, 11:22
Спасибо))
Shinkirou 10 мая 2017, 11:21
Прекрасная палетка!
XeniaWeber 10 мая 2017, 11:22
Да!
Nailchantress 10 мая 2017, 11:33
Палетка очень сильно напомнила мне Cuir Cannage из предыдущего выпуска, которая у меня была (продала), но, кажется, над качеством поработали) Понравилась намного больше чем Focus :)
XeniaWeber 10 мая 2017, 11:43
Я вот Cuir Cannage не видела!
marina-antaios 10 мая 2017, 11:34
Какая роскошная палетка! Мне и предыдущая и эта нравятся на столько, что я хочу купить обе
Люблю такие оттенки, они очень удачно вписываются и в рабочие будни и в вечерние выходы (лично для меня).
Ну, а Ваши макияжи великолепны!
Спасибо))
Milara 10 мая 2017, 11:34
Вы прямо соблазняете своими постами ))
XeniaWeber 10 мая 2017, 11:43
Мне Dior не платит, честно, хотя пора! ))))))))
man_i_ya 10 мая 2017, 11:34
Очень красивые оттенки в палетке и вы волшебница, очень красивый макияж!
XeniaWeber 10 мая 2017, 11:44
Тени хорошо тушуются, правда, тут волшебства не нужно!
DaisyVik 10 мая 2017, 11:40
Цвета красивые, «удобные» для носки) мне внешне показалось, что она походит немного на Cuir Cannage из предыдущей линейки, не во всем, конечно)
XeniaWeber 10 мая 2017, 11:45
Не вам одной так кажется)
Eileen 10 мая 2017, 11:42
Красиво показали палетку  .
У меня есть матовая палетка Диор 646, качество ее меня полностью устраивает. Хочу сатиновые бежевые тени, так что посмотрю на 797 обязательно и перчатки такие тоже хочу  .
Спасибо за пост))
XeniaWeber 10 мая 2017, 11:45
Ага, перчатки прям в тему)
Shushik 10 мая 2017, 12:27
Перчатки прям по погоде! )))))
Eileen 10 мая 2017, 14:35
Да уж))) весна))
Latte 10 мая 2017, 11:44
Предыдущую палетку не стала комментировать, так как текстура не моя и нелюбимый желтый))) а эта -суперская, реально богатая дорогая кожа) палитра любимых оттенков на все времена!
Согласна с вами!
Lianushka 10 мая 2017, 11:49
прекрасная базовая палетка! Вы очень красиво её показали!
XeniaWeber 10 мая 2017, 11:51
wonder_woman_kgd 10 мая 2017, 11:55
Я не любитель теней Диор, но эта палетка зацепила
XeniaWeber 10 мая 2017, 11:58
Ага, вот и я до этого не была любителем)
faceofspring 10 мая 2017, 12:07
Даже по фото видно, какая у теней приятная текстура. Dior действительно постарались на славу. С удовольствием прочитаю ваши обзоры на две оставшиеся палетки. :-)
XeniaWeber 10 мая 2017, 12:19
А я с удовольствием буду писать!
missJulia 10 мая 2017, 12:18
Очаровательная палетка.
XeniaWeber 10 мая 2017, 12:19
Да!
angelicairene 10 мая 2017, 12:20
Какой же красивый макияж, фотоурок бы посмотреть размечталась. Как уже выше сказали — оттенки дорогой кожи, очень понравилась палетка. Элегантная, шикарная палетка для настоящей леди.Тенеманьяк во мне уже бежит в магазин «трогать» и «гладить».
XeniaWeber 10 мая 2017, 12:22
Да, стоит побежать!)
Soho 10 мая 2017, 12:22
У меня аж рот приоткрылся от такой красоты
XeniaWeber 10 мая 2017, 12:34
Это не я, это Dior)
aquagirl 10 мая 2017, 12:26
Имею некоторое количество теней Диор и уже выбираю себе что-нибудь из новинок. Ваш пост как нельзя кстати, спасибо!
XeniaWeber 10 мая 2017, 12:42
Рада быть полезной)
rodash 10 мая 2017, 12:58
Первый оттенок, который «оттенок- обман», прямо удивил, я даже несколько раз пролистывала чтобы понять где же он на руке)) но мне как раз таки больше понравилась палетка из предыдущего вашего поста, на мой взгляд, как раз там более универсальные цвета, ну кроме той самой жемчужины- канареечного). Макияжи у вас как всегда на высоте
XeniaWeber 10 мая 2017, 13:07
Areyoutheone 10 мая 2017, 13:02
Впервые понравилась палетка Диор! (подумываю теперь подарить такую маме) Ксения, Вы прекрасно ее показали, спасибо за качественные фото
XeniaWeber 10 мая 2017, 13:07
Спасибо вам!
irinchkin 10 мая 2017, 13:24
Ксения, очень понравился пост! Макияж великолепен
Новинки очень привлекательны, подскажите пожалуйста, как они на глазах? Нет ощущения тяжести? Несколько раз уже давала зарок не брать диор и каждый раз поздно
XeniaWeber 10 мая 2017, 13:44
Он невесомы, как перышко!
Shady__Lady 10 мая 2017, 13:27
Какая красивая палетка, глаз не оторвать… И макияж шикарный!
Princhesa 10 мая 2017, 13:34
Красота красивая! Красотища! Первой люксовой палеткой у меня были Диор. С тех пор я отношусь к Диор с трепетом и вожделением. Увидя эту палетку, я аж застыла. Макияж у вас получился прекрасным. Я перед весенним Диором еле устояла, а где же взять силы дальше  .
Хаха)) Да, точно)
Chastichka 10 мая 2017, 13:39
Очень красивая палетка! Видела Ваш обзор про листику лета с канареечным желтым. А вторую палетку из лета Вы случайно не приобрели? Не могу найти Ее в продаже, очень хочется честного отзыва на нее.
С розовым? Нет, увы)
larchik79 10 мая 2017, 14:17
Мне кажется, или это переработанный 796 Cuir cannage?
XeniaWeber 10 мая 2017, 14:19
О, вот он) Правда, похож!
larchik79 10 мая 2017, 14:35
Слава Богу! У меня столько денег нет, чтобы купить всю обновленную линейку ))
Да-да))
Zena20298 10 мая 2017, 14:32
Красивые цвета, хорошие фотографии. Спасибо за отзыв!
Milena72 10 мая 2017, 14:55
Вот эта палетка мне очень понравилась. Вы ее здорово показали.
Poeme 10 мая 2017, 15:13
Роскошная базовая палетка, нескучная, яркая, очень понравилась. Хорошо что в постоянке, к осени пригляжусь.
XeniaWeber 10 мая 2017, 15:36
Да, думаю, она осенью будет весьма хороша!
Rossetto 10 мая 2017, 15:26
Потрясающе изысканные и сложные цвета   Элегантность как она есть.

Макияж отличный, демонстрирует как хороший вкус хозяйки, так и впечатляюще тонкую текстуру теней.

У вас есть «Тач»! Буду ждать пост о ней ;-) Очень интересно, такая же ли там матовость, как в помадах))
XeniaWeber 10 мая 2017, 15:38
Touch, наверное, будет завтра, так что ждать осталось недолго)
maryposh 10 мая 2017, 16:46
И на 757 Dream matte напишите, пожалуйста!
XeniaWeber 10 мая 2017, 16:59
Я на все напишу, не волнуйтесь!) Как же можно тут молчать)
aperfeccion 10 мая 2017, 16:25
Обожаю финиш диоровских теней
XeniaWeber 10 мая 2017, 16:36
А я вот только тестирую их за все годы бьютиманьячества)
aperfeccion 10 мая 2017, 17:02
А какие еще тени, кроме диор, посоветуете потестить?
XeniaWeber 10 мая 2017, 17:21
Мне нравятся Lime Crime Venus, тени Tarte, Kat Von D, Becca, Makeup Geek, мне вообще много чего нравится)
Hadija1991 10 мая 2017, 17:20
Палетка невероятно красивая!
И пост прекрасный! Спасибо вам, Ксения
XeniaWeber 10 мая 2017, 17:21
Вам спасибо!
Di_Rivares 10 мая 2017, 17:30
Эх, жаль, что у вас нет палеток из постоянки, которые мне понравились )
XeniaWeber 10 мая 2017, 17:33
Это какие? Мне тоже много что понравилось (была палетка с оттенком старого золота в середине, например), но денег-то где взять? ))))
Di_Rivares 10 мая 2017, 20:36
647 Undress, 567 Adore и 357 Electrify. 647 мне напоминает Монтэнь из снятой линейки )
Annyshka1985 10 мая 2017, 18:56
Ксюша, спасибо за обзор! Хочу ее!
Koroleva77 10 мая 2017, 20:35
Замечательный пост!
Настолько красивая палетка, что я сегодня заехала специально ее посмотреть. В наличии она есть, а тестера нет.
Увидела, что визуально она практически полностью совпадает с моей Cuir Cannage, но это ещё на руке надо сравнивать!))
hashcat 10 мая 2017, 21:19
Досадно, что для меня она тепловата. Очень маняще выглядят тени на фото
Julia_Lifestyle 10 мая 2017, 23:06
Чудесные у вас макияжи, очень понравились!
Greyglasses 11 мая 2017, 02:30
ООО, а вот эта палетка мне по вкусу! И хоть она в довольно классической коричнево-бежевой гамме, каждый оттенок довольно необычен, и имеет свой оригинальный отлив. Очень красивая палетка! Вот к ней присмотрюсь)) Спасибо за пост!
Agapi 11 мая 2017, 05:49
Она прекрасна! Надо брать)))
Hoksa 11 мая 2017, 06:45
Как же я люблю такие оттенки! Красотища!
Lizaveta23 11 мая 2017, 10:06
Какая же красота! Хочу все тени из обновленной линейки   обожаю Dior и оттенки все на первый взгляд обычные, но такие красивые!
Rose81 11 мая 2017, 13:40
А мне понравилась и прошлая палетка (уже купила её, довольна как слон:), и эта потрясающая. Такие хорошие универсальные цвета на каждый день!
MadlenVolya 11 мая 2017, 18:59
Шикарная палетка, но у меня есть Каннаж, пока не буду покупать )
marishka06 11 мая 2017, 21:17
Очень красивая палетка, но слишком похожа на Cuir Cannage, а он для меня темноват.
Но сама цветовая гамма просто обалденная!
Обязательно буду смотреть вживую!
Спасибо огромное за пост, совсем нет времени на магазины, а тут сразу обзоры всех палеток!
Yana Danilova 20 ноября 2017, 11:23
Для меня это идеальная универсальная палетка, действительно. Можно создать и дневной макияж, и неяркий вечерний, и яркий вечерний!) супер. Особенно самый темный и центральный цвета.
OlgaVienna 22 февраля 2023, 09:28
Благодаря Вашему отзыву нашла и купила.
Казалось бы, просто коричневая палитра. Коричневые оттенки люблю и ношу.
Но эта- особенная.
Именно на неё делают комплименты.
На днях поняла почему, когда одела к коричневому платью абрикосовый пиджак.
Оказывается, в этой палетке тени- хамелеон с теплым подтоном.
На фоне одежды теплых тонов заиграли абрикосовые искорки в палетке.
И вот этот эффект " ты сегодня свежо/ молодо выглядишь" и " настоящий гламур" нашёл обьяснение.

Палетка прекрасно сочетается также с палеткой Органза.
И с Nude dress. Вот те самые лайковые перчатки на один из тонов из платья- на нижний левый. Они одного тона, но в платье — потемнее. И бежевый или золотой -в компанию.