09.05.2017

Очарование леса с палеткой Sleek i-divine eyeshadow palette Enchanted forest

Сегодня я хочу рассказать про интересную палетку теней Sleek i-divine в оттенке Enchanted forest 098.
Я достаточно давно на нее заглядывалась, но как-то не решалась брать: она казалась мне слишком смелой для макияжа. Но вот совсем недавно я увидела ее вживую и поняла, что цвета настолько прекрасны, что надо ее брать.
Мне представляется, что эта палетка не на каждый день, а под определенное настроение. Экспериментировать с ней интересно и лично я для себя открыла новые цветовые гаммы макияжа.
Футляр, в котором находится палетка, выполнен из черной пластмассы, открывается легко. В комплекте прилагается четырехсторонний черный аппликатор удобный в использовании.
В палетке 4 матовых оттенка и 8 сатиновых.

Оттенки поближе и свотчи:

1 — белый матовый оттенок. Я использую его под бровь, другого способа применения я ему не нашла. Но ониерактически не виден, к сожалению.
2 — бордовый матовый оттенок. Его можно использовать для выделения уголка глаза.
3 — холодный синий металлик, интересный оттенок. Его можно использовать в совершенно разных вариациях.

4 — жемчужно-розовый сатиновый оттенок. Очень приятный цвет, его можно использовать соло или на подвижное веко.
5 — сине-фиолетовый сатиновый оттенок. Его можно пользоваться в разных вариациях.
6 — черно-коричневый сатиновый оттенок. Его можно использовать для выделения уголка глаза или подведения глаз.

7 — медно-золотой металлик. Можно использовать его соло или на подвижном веке. Для растушёвки сложноват.
8 — сине-зеленый матовый оттенок. Его можно использовать для выделения уголка глаза или, как вариант, для подведения глаз. Но лично для меня этот оттенок оказался не таким простым в растушёвке.
9 — серо-зеленый металлик, достаточно интересный оттенок. Его тоже можно использовать в разных вариациях.

10 — темно-бордовый матовый оттенок. Я его использую для выделения уголка глаза.
11 — изумрудный металлик. Его можно использовать и для выделения уголка глаза, и для подведения глаз.
12 — темно-коричневый металлик. Можно использовать для выделения уголка глаза или подведениях глаз.

У теней текстура шелковистая. Тени отлично пигментированы, без базы держатся весь день до демакияжа. Они легко наносятся и растушевываются.

Примеры макияжей:
Использованы: 01 под бровь, 04 на подвижное веко, 03 в уголок глаза
Использованы: 01 под бровь, 07 на подвижное веко, 11 в уголок глаза
Использованы: 01 под бровь, 04 на подвижное веко, 03 и 05 в уголок глаза
Использованы: 01 под бровь, 07 на подвижное веко, 02 и 10 в уголок глазу
Использованы: 01 на подвижное веко, 07 на подвижное веко и 12 в уголок глаза.

Цена:1030 р.
Оценка: 5- (за более сложную растушёвку 2 оттенков и не очень удачный белый оттенок)

erinelle 09 мая 2017, 00:35
Как-то вы поторопились с постом-то, на мой взгляд. Примеры макияжей есть, а свотчей — нет… Про пигментированность вы написали, а посмотреть на нее можно только в вариантах макияжа. И ну вот, например, я даже в макияже вижу, что золотой-то так себе тушуется, ну это так, к слову просто. Может быть вы свотчи добавите?)) Мы тут это дело любим разглядывать.
Да, и многим было бы интересно, где какие оттенки намешаны на веке.
Colours_of_sunshine 09 мая 2017, 10:06
Исправила. Телефон случайно нажал кнопку «отложенная публикация»(
Золотой сложнее тушуется, да. Но может это и я не сильно владею техникой
chilik 09 мая 2017, 01:31
Только у меня описание лишь шести оттенков?
Colours_of_sunshine 09 мая 2017, 10:05
Исправила. Телефон случайно нажал кнопку «отложенная публикация»(
Colours_of_sunshine 09 мая 2017, 09:56
Простите, кнопка случайно нажалась. Я ещё редактирую пост(
Merlion11 09 мая 2017, 11:37
Вы пишете про пигментированность, но в Ваших образцах она, к сожалению, не отражена   скорее они акварельные… тени отлично отдают цвет, макияжи можно сделать очень яркие (поэтому я и купила   ) может быть это, конечно, Ваш стиль, но Ваше нанесение не совсем точно передает весь «смак» палетки… извините, если слишком критикую, просто это моя самая любимая палетка из Сликов и я очень хорошо знаю, на ЧТО она способна
Colours_of_sunshine 09 мая 2017, 11:50
Я не яркие макияжи вообще раньше ни разу не делала. Так что это первый опыт)
Himulka 09 мая 2017, 12:04
еще фотик (или телефон) может сжирать цвет только в путь. У меня вполне неплохой фотоаппарат, но я вот уже несколько недель устраиваю танцы с бубнами, чтобы отфоткать пигменты Тамми Тануки, т.к. если свотчи на руке получаются нормальные, то в макияже практически все цвета куда-то исчезают на фото, причем в жизни то они что на руке, что на веках одинаково выглядят.
Colours_of_sunshine 09 мая 2017, 12:12
Телефон — да, сильно сьедает цвета оттенков. С фотиком получше. Вот фото макияжей на зеркалку сняты. Но фоткать приходится много, искать подходящее освещение, чтобы получилось нормально)
wonder_woman_kgd 10 мая 2017, 13:58
телефон как раз таки цвета передает отлично, часто фотоаппарат искажает цвет, а телефон передает реальный цвет
пигменты тамми тануки это отдельная история вообще, на глазах их фоткать трудно и правда