11.05.2017

Что за..? Mac. Подводка и тени не для чувствительных глаз

Привет!

MAC я покупаю редко, как-то не горю интересом. Эти подводка и тени мне достались по обмену. Как оказалось неудачному для меня. Я уже не раз упомянула, что у меня чувствительные глаза и кожа лица, но честно сказать, я и подумать не могла, что MAC мне не подойдёт. Хотя довольно логично, ведь изначально данный бренд позиционирует себя как косметика для профессионального использования визажистами на съёмках и фотосессиях. Скорее всего, пигменты и сами текстуры чересчур тяжелые и некомфортные для чувствительных глаз, но за всех я утверждать не буду.

MAC Extra Dimension Eye Shadow #Smoky Mauve

Тени протестированы врачами и официально заявлено, что подходят для людей, носящих линзы. Я вот не понимаю, люди, которые носят линзы, они не чувствуют раздражение или сухость глаз? Их глаза не болят от яркого света в супермаркете или ночном клубе? Их глаза не сохнут от ветра или пересушенного кондиционированного воздуха? Мне кажется, но опять же я могу заблуждаться, что от контактных линз глаза становятся более чувствительными, чем обычно. И поэтому фразу «подходят для людей, носящих контактные линзы» я, как мне кажется, могу логически прировнять к фразе «гипоаллергенно/ подходит для чувствительных глаз».

Мои ощущения: За себя я могу брать ответственность и с уверенностью говорю, что ни тени MAC, ни подводка, представленная ниже НЕ подходят для МОИХ чувствительных глаз. И это печалит и расстраивает, потому что это очередные выброшенные по сути на ветер деньги. Кусочки и частички пигмента из теней постоянно попадают в глаза и вызывают раздражение, а даже если не попадают, то с тенями ходить не комфортно. Глаза всё время чувствуют какой-то зуд.

Оттенок: Приглушенный розовато-лиловый, по описанию MAC. Мне кажется, описание цвета очень точное. Оттенок очень красивый и интересный, он круто подчёркивает мои голубые глаза, делая их визуально более яркими и насыщенными. Я любила наносить его в складку века и чуть выше, просто растушёвывая. Макияж с этими тенями выглядит интереснее обычного, по моему мнению. Выглядят они действительно круто. Не тускнеют.

Оценка: для меня 2.

Цена: 1720 р за 1,3 г.

MAC Fluidline #deliciously rich

Оттенок и консистенция: Мерцающий грязно-серо-коричневый, по описанию MAC. Золотые вкрапления, которые отчетливо видны в макияже. Нарисовать линию можно от полупрозрачной до перекрывающей пигмент кожи. По оттенку подводка становится именно такой, какой она выглядит в баночке только при плотной жирной линии. Интересный момент — у подводки есть запах, он приятный, не яркий, напоминает какой-то фрукт. При нанесении не ощущается.

Мои ощущения: ей легко работать, не капризная, сохнет не быстро, но и не долго. Можно использовать её в качестве подложки под определенные макияжи глаз. Как кремовые тени она довольно капризная — ложится проплешинами и тяжело растушёвывается, но это ведь не кремовые тени. Носится она также некомфортно, как и предыдущие тени. Я подозреваю, что всему виной блестки, которые постоянно осыпаются. Как они это делают?

Только в расфокусе удалось запечатлеть эти осыпающиеся блёстки. Они очень мелкие, но при близком общении макияж из-за них выглядит крайне неопрятно :( И как я уже говорила, мне кажется, что они попадают на слизистую глаз и тем самым вызывают негативную реакцию. Глаза краснеют, и появляется ощущение рези и дискомфорта.

Оценка: для меня 2.

Цена: 1300 р за 3 г.

Итого 3020 р очередного убытка. Надеюсь, что это прочитает человек, обладающий такими же проблемами с чувствительностью глаз, как у меня, и его данный пост убережет от ненужных трат.

Спасибо за внимание!

P.S. Если у кого-то такие же чувствительные глаза, посоветуйте, пожалуйста, подводку и тушь. Спасибо!

Diana-Nathalie 11 мая 2017, 20:15
Да нет, они более чувствительными не становятся (ношу 15 лет снимая только на ночь), просто нужно быть очень внимательным ко всему. Если под линзу что-то попадает, это адская боль и слезы в три ручья. Если просто в глаз что-то попадает, это тоже раздражает его. Ну и, если глаза покраснели от чего-то или ты простыл — линзы носить нельзя. А то, если очков нет — уже из дома не выйти, особенно с большой степенью близорукости, например. Я вот со своим зрением -5 с двух метров лиц не различаю   Поэтому — да, если есть пометка «можно для людей с линзами» — это сильная заявка, согласна с вами.
Yenny-m 11 мая 2017, 20:30
Значит мои предположения имеют место быть. То еще приключение оказалось найти тени, которые не вызывают дискомфорт у чувствительных глаз. Мне уже даже Dior не подходит :((
blacklace 11 мая 2017, 21:05
Помню, у мамы моей было раздражение от фиолетовых однушек Диор. Все-таки человека в космос мы запустили, а гипоаллергенные тени еще не все научились делать) Вы не пробовали Клиник?
Yenny-m 11 мая 2017, 21:23
Клиник пробовала туши, не нравятся они мне, не комфортно мне с их High Impact mascara. А тени не пробовала, их дизайн меня удручает
Diana-Nathalie 11 мая 2017, 21:15
У Диор шиммер крупный и он меня всегда пугал именно из-за линз. Хотя, справедливости ради, нужно сказать, что он ни разу не дал осечки. Но где-то глубоко в душе я его боюсь.
Yenny-m 11 мая 2017, 21:23
Мне дарили две палетки, одна весна 2017, вторая Eye Reviver — обе не комфортно чувствую на глазах периодически, теперь если и буду использовать, то на особый случай.
Marina_Eesti 11 мая 2017, 20:29
Как обладательница чувствительных глаз благодарю вас за пост! Уберегли от ненужных трат.
Yenny-m 11 мая 2017, 20:30
Пожалуйста! Рада помочь такому же «счастливчику» как я   А вы тенями пользуетесь? Есть любимые?
stardust762 11 мая 2017, 20:37
Цена за однушку теней убила… помню, когда-то я их покупала за 700-900 руб
Yenny-m 11 мая 2017, 20:55
Я уже и не помню таких цен :(
stardust762 11 мая 2017, 21:46
да, это года 3 назад было, но все равно! добавить еще столько же — и можно полноценную палетку люкс или проф купить, а не огрызок в грамм с лишним…
Alexa_m 11 мая 2017, 20:40
Как то странно Вы по продукции прошлись, зачем покупать тени с блёстками, заведомо зная, что у Вас чувствительные глаза.
Yenny-m 11 мая 2017, 20:56
" Эти подводка и тени мне достались по обмену. " Я написала в посте :) Мы менялись с подругами. И что, что так есть блестки? Я рассчитывала на высокое качество теней, это же всё-таки не глиттер.
Alexa_m 11 мая 2017, 21:06
Простите, пропустила. Я много лет ношу линзы, и с чувствительностью проблем нет. Даже подводки с глиттером по плечу. Думаю что дело в индивидуальной не переносимости. Жаль конечно что на подошли, лично я считаю, что это прекрасные продукты
Yenny-m 11 мая 2017, 21:24
Я Mac уважаю, у меня любимая красная помада от них, но видимо, да, просто непереносимость какая-то. Спасибо, что почитали меня
petite_furie 11 мая 2017, 22:03
Новыми достались?)) У меня оч чувствивтельные глаза, до сих пор в поиске приемлемой туши, обожаю пигменты mac, они еще более сыпучие, никогда проблем не возникало.
Yenny-m 12 мая 2017, 15:20
Практически :)
mar_adentro 11 мая 2017, 20:46
у Catrice есть линейка для чувствительных глаз. У меня из нее черный карандаш — использую на слизистую, вроде все хорошо) ну и цены позволяют попробовать и не огорчаться, если не подойдет)
Yenny-m 11 мая 2017, 20:57
О, я даже и не знала, что у них есть нечто подобное :) Спасибо, буду изучать
Traceofmyface 11 мая 2017, 20:52
Я с вечными линзами и -7 не сказала бы, что глаза шибко чувствительны с ними. Разве что суше к концу дня.
А так за выставленную цену продукты явно не дорабатывают… Проплешини и для подводки неприемлемы.
Yenny-m 11 мая 2017, 20:57
У меня сухость от ветра и воздуха кондиционированного. От проплешиной можно избавиться, если наносить в несколько слоев, но опять же, мне вот оно не нужно вообще.
Pushonka 11 мая 2017, 21:16
«Глаза все время чувствуют какой-то зуд», «глаза краснеют и появляется ощущение рези и дискомфорта» — типичная аллергическая реакция, видимо на какой-то компонент в составе. Штука очень индивидуальная, видимо вам просто не повезло. Я ношу контактные линзы, при этом глаза не особо сильно чувствительные, и ко всему прочему я аллергик) И я убедилась в том, что эти три вещи в моем случае никак не связаны между собой) Аллергия может проявиться и на веках, и на коже, но с косметикой такого ни разу не было, только от лекарств или еды.
Написала немного сумбурно, но надеюсь понятно)
Yenny-m 11 мая 2017, 21:25
Я поняла вас :) У меня сейчас кожа реагирует на всё подряд. Ладно хоть тушь себе наша :)
Kaiju 12 мая 2017, 03:07
есть еще такая веселая штука как синдром сухого глаза. с ним лучше к офтальмологу, хотя вангую что пропишут капельки капать почаще тип систейна, и все
Yenny-m 12 мая 2017, 15:20
Я уже общалась с этими ребятами, посоветовали делать гимнастику для глаз и капли :)
Kaiju 13 мая 2017, 04:55
классика. мне еще выписывали капли с антибиотиком и антигистамином в составе. помогло где-то месяца на 4)))
volume 11 мая 2017, 21:44
Та же беда. На многие тени и туши аллергия, люкс в том числе. С жидкими подводками так и не подружилась, а тушь найти вполне реально. Сейчас юзаю Гипноз, все норм.
Yenny-m 12 мая 2017, 15:21
Нужно будет прикупить потом после моей guerlain Lancome значит :) Спасибо за рекомендацию :)
Kelen 11 мая 2017, 22:05
Ждала твоего поста о них :) Цвет подводки ащащащ, жалко нет у нас MAC
А на счет линз — не сохнут глаза от кондера и ветра, да и свет не напрягает. Но монитор… вот от чего сухость.
Yenny-m 12 мая 2017, 15:21
Спасибо :)) Монитор — это ад для глаз   Я уже себе линзы собираюсь специальные покупать для сидения за компом.
Kelen 12 мая 2017, 15:41
У меня капли постоянно живут на работе )
Yenny-m 14 мая 2017, 10:48
А я одноразовые в сумочке ношу :)
Poeme 11 мая 2017, 22:11
Жаль, оттенки очень интересные.
Yenny-m 12 мая 2017, 15:22
Мне оттенок теней очень понравился, такой красивый и необычный.
karmelita-05 11 мая 2017, 22:26
Как жаль, что Вам не подошло(( Есть и эти тени в том же оттенке и 6 баночек гелевых подводок. Никогда ничего подобного не чувствовала, и блесточки у меня не осыпаются(
Yenny-m 12 мая 2017, 15:22
Вот я вечный неудачник
maryposh 11 мая 2017, 22:36
Я давно ношу линзы, и тени МАС (матовые, шиммерные, сатиновые) никаких неприятных ощущений пока (!) не вызывали. У меня в последнее время претензии больше к качеству их продукции. Такое чувство, что года с 2016 оно падает. :(
Yenny-m 12 мая 2017, 15:23
Мне у них нравятся матовые румяна качеством и матовые помады. А консилер, тени и подводка пока мимо идут :(
angry_tigra 11 мая 2017, 23:07
Какие красивые тени
Хочу такие же, но чтоб рублей за 500, не дороже
Yenny-m 12 мая 2017, 15:23
Ахах, в такому ценовом сегменте не встречала такого красивого оттенка пока :(
RitaMix 12 мая 2017, 01:14
Индивидуальная непереносимость — это вещь серьезная. У меня, например, глаза не очень чувствительные, но на 4-ки теней Герлен жуткая аллергия. Долго не могла понять в чем дело, почему это время от времени так глаза дерет, и неожиданно осенило, что так случается, когда именно ими пользуюсь.
У меня, кажется, аллергия на палетки Dior :((
SnoWhite 12 мая 2017, 07:13
Я линзы не ношу. Но такую реакцию мне дают тени Шанель. Сразу красные глаза, зуд и хочется немедленно умыться.
Yenny-m 12 мая 2017, 15:24
А мне Dior палетки стали ещё подобную реакцию создавать :(( Мне тоже хочется умыться сразу
MayuMayu 12 мая 2017, 08:41
Про контактные линзы: я ношу, супруг — нет. В результате я страдаю от кондиционеров, пыли в воздухе и прочих пакостей гораздо меньше, чем он в очках. Хотя глаза довольно капризные — глиттеры и крупный шиммер обхожу стороной, максимум на выход и на клейкую базу.

Но у вас не в блёстках дело. Правильно выше написали про аллергическую реакцию.
Yenny-m 12 мая 2017, 15:25
Да я так и думаю, что это просто аллергия, продукцию MAC для глаз теперь не буду покупать.
Tammy_Tanuka 12 мая 2017, 10:32
Еще способ избежать лишних покупок при аллергии: Посмотрите состав на оба продукта — выпишите повторяющие ингредиенты. На какой-то из них у Вас аллергия. Посмотрите, что они из себя представляют. После некоторого анализа и нескольких промахов (и выписываний повторяющихся) можно вычислить примерно на что реакция, и избегать схожего состава.
Yenny-m 12 мая 2017, 15:25
Я так и хочу сделать, Вы как раз напомнили, спасибо :)
Purshinka 12 мая 2017, 10:34
У меня есть такая однушка. Это очень красивый оттенок. Я не ношу линзы, но у меня чувствительные глаза и никакой реакции на МАС никогда не было.
Yenny-m 12 мая 2017, 15:25
Тени очень красивые, да. Уж на что я холодна к теням как к косметическому продукту, но эти тени действительно прекрасного оттенка.
Ginger-Fyyf 12 мая 2017, 10:53
Видимо какая-то аллергическая реакция у Вас, как написали выше. У меня глаза чувствительные, но эти тени обожаю.
Yenny-m 12 мая 2017, 15:26
Рада, что кому-то они подходят даже с чувствительными глаза :)