05.05.2017

Помада Clinique Almost Lipstick 06 Black Honey - твои губы, только лучше

Наверняка многие слышали об этой помаде Clinique, которая по какой-то причине не представлена у нас в стране (уточнение, серию Almost Lipstick сняли с продажи в 2015, оставили только оттенок-бестселлер 06 Black Honey). Это помада из серии Almost Lipstick, и я согласна с таким определением — почти помада   Смотрим:

Футляр помады тонкий, металлический, стик, соответственно, тоже тонкий, им удобно наносить помаду, можно даже без зеркала.
Развернутое мнение и свотчи: Хоть помада выглядит немного устрашающе в упаковке (о ужас, она же черная!), на деле все не так страшно, это же Almost Lipstick, помните? На деле оказывается, что это скорее оттеночный бальзам, нежели полноценная помада. Вот так она выглядит в один слой и в несколько. К слову, я пересмотрела много свотчей в интернете и могу сказать, что на всех она смотрится по-разному — на ком-то более лиловая, на ком-то коричневая, на мне получился теплый коричневато-красный оттенок.
Вот так помада выглядит на губах:
Как видите, она не перекрывает пигмент губ, а как будто бы усиливает его, финиш глянцевый, немного затекает в складки, но с таким полупрозрачным цветом мне даже нравится этот эффект. Надо отметить, что помада помимо интересного оттенка обладает еще и уходовыми свойствами — она неплохо увлажняет и защищает губы от внешней среды, ее легко и приятно поправлять в течение дня, интересно наблюдать за изменением оттенка при наслаивании. Стойкость низкая, но это не минус, поскольку производитель и не обещает, что помада будет держаться весь день. Еще я заметила, что оттенок помады сильно зависит от сопутствующего макияжа: чем теплее макияж, тем она краснее, и наоборот — при холодном макияже глаз помада как будто бы уходит в лиловый подтон. Ниже фото с теплым макияжем глаз, мне кажется, именно так она смотрится наиболее гармонично с моим цветотипом.

Вывод: помада приятная и с интересным оттенком, как раз из той самой серии «your lips but better». Ее приятно обновлять в течение дня, а еще она обладает свойствами бальзама для губ. Понравится любителям быстрого макияжа и легких текстур

Цена: $17

sveta21 05 мая 2017, 13:42
Очень понравился результат!
Areyoutheone 05 мая 2017, 15:00
Спасибо! Помада приятная по всем параметрам
Bimbo 05 мая 2017, 13:47
О! Еще одна из рода Болейн околочерных в стике помад)) Спасибо за обзор, оттенок приглянулся.
Areyoutheone 05 мая 2017, 15:02
Не буду утверждать, но мне кажется, эта помада была черной до того, как это стало мейнстримом)
mariyakovalenko 05 мая 2017, 14:42
Как ни странно, была у меня помада от клиник с таким названием, куплена в обычном российском сетевом.
Было это примерно лет 5 назад, и выбор пал на этот оттенок в первую очередь из-за названия (бунтарская молодость и все такое, а тут черный мед   )
Помню что приятно пахла и в принципе была очень симпатична на губах.
Жаль, что не найти у нас… хотя повторить не хочется.
Areyoutheone 05 мая 2017, 15:00
Только что нашла информацию, что 26 марта 2015 линейка помад была снята с продажи, оставили только этот оттенок, так что вполне возможно, что раньше они были повсеместно доступны) Хорошо, хоть бестселлер оставили в продаже. Кстати, помада ничем не пахнет, точнее в ней нет отдушек и пахнет она чем-то химическим (очень легкий аромат), как и все у Клиник
mariyakovalenko 05 мая 2017, 15:04
Спасибо за информацию:) Значит действительно помада — хит!

Наверное потому приятные воспоминания о запахе, потому что его не было
Pines 05 мая 2017, 22:23
Ожидала эффект, как от черной живанши, а она совсем другая оказалась ) Вам идет!
И снова интересно, какой хайлайтер использован, или это тональный с влажным финишем?
(на первом фото в образе блик на подбородке, на втором — скулы, носик, подбородок, лоб — все личико красиво подсвечено   )
Areyoutheone 05 мая 2017, 22:56
Спасибо! Тональный By Terry Cover Expert, на подбородок вроде ничего не наносила, не знаю даже, что дало эффект такой)
А хайлайтер только на скулах и на спинке носа. Пока смешанные чувства, скоро напишу обзор, как только определюсь, нравится он мне или все-таки нет