Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.05.2017
7474

Мой идеальный Almea CC cream

Не любите ощущение маски на лице, но хотите скрыть недостатки кожи? Ищете тональный крем, который не только маскирует, но и ухаживает? Тогда прошу под кат!  
Almea CC cream

Как обладатель сухой кожи, я ищу достаточно легкое тональное средство, которое в первую очередь будет ее увлажнять. Зимой я пользуюсь BB Petit Aqua от Holika Holika, но ближе к лету даже он становится тяжеловат.
С брендом Almea я знакома давно, но почему-то никогда не обращала внимание на их CC крем. И, как оказалось, зря.
Производитель предоставил мне на пробу два оттенка: light-medium shade и medium shade.
Мне очень нравится оформление CC крема: каждый тюбик находится в коробочке, собранной из приятнейшего на ощупь матового картона. Дизайн лаконичный, приятный глазу.
Что обещает производитель?
Almea CC cream маскирует несовершенства, скрывает недостатки, выравнивает тон кожи и улучшает цвет лица. Помимо этого, он также обладает ухаживающими свойствами: питает и увлажняет кожу и не требует предварительной подготовки перед нанесением.

Дано:
Кожа сухая, чувствительная, очень светлая с розоватым тоном. Из несовершенств — небольшие синяки под глазами, покраснения в области носа, крайне редко — прыщи.
Для теплого времени года мне нужно очень легкое увлажняющее средство, которое будет выравнивать тон кожи.

Сравним оттенки:
сверху — light-medium
снизу — medium

Оттенки практически идентичны друг другу и отличаются лишь совсем немного.

Light-medium:
Текстура крема немного водянистая, расход — три нажатия помпы.
Medium:
Менее водянистый, потому и расходуется экономнее — 2 нажатия помпы.

Общие впечатления:
Оба оттенка на коже ведут себя одинаково — распределяются легко и равномерно, хорошо выравнивают тон кожи, улучшают цвет лица, даже синяки неплохо скрывают (во всяком случае они становятся менее явными). По ощущениям — будто наношу обычный увлажняющий крем, такой он легкий и практически невесомый на коже.
При растушевке крем моментально впитывается в кожу и полностью с ней сливается, оставляя эффект легкого сияния.
Производитель не лукавил, когда заявил, что CC крем служит также в качестве полноценного ухаживающего средства.
Обычно, перед нанесением тонального крема, я предварительно использую увлажняющий крем или молочко-основу. Но с Almea CC cream даже этого делать не нужно: он сам по себе служит прекрасной увлажняющей основой.
В течение дня крем ведет себя хорошо: кожа чувствует себя увлажненной, сияет (не путать с жирным блеском), но при этом дышит, будто никакого тонального крема на ней и нет вовсе.
Продукт также прошел испытание в очень жарком и душном помещении: за 12 часов не поплыл и не превратил лицо в блестящий блин.
Кому подойдет?
Скажу честно — если у вас есть достаточно явные недостатки, данный крем их, конечно же, полностью не скроет. Для подобных целей он слишком легкий. А вот если вам, как и мне, нужна легкая коррекция тона, советую присмотреться. Для моей сухой кожи, Almea CC cream просто находка! Еще ни одно тональное средство не было для меня настолько комфортным. Куплю ли я его, когда обе баночки закончатся? Однозначно!

Цена: 790 рублей
Оценка: 5- оттенку light-medium (в сравнении с собратом расходуется не так экономно), 5 оттенку medium

Лучшее за месяц

Комментарии

Tellshell 05 мая 2017, 22:54
Очень хорошо на вас смотрится этот крем
olly_simoly 05 мая 2017, 23:14
Спасибо  
LadyKaterina 06 мая 2017, 08:51
Как же я его люблю! на исходе 3 тюбик, сейчас в сомнениях: заказывать еще или нет. Но в последнее время закрались сомнения, что он подзабивает поры. Хотя я не уверена. надо будет экспериментировать.
Читала-читала, так и не увидела. Чем вы его наносите?
olly_simoly 06 мая 2017, 10:06
Конкретно этот кистью Real Techniques Expert face brush. Для спонжа он и так достаточно водянистый, боюсь переборщить:)