04.05.2017

Повторные покупки косметики. Уход

В своих косметических предпочтениях я не консервативна. Люблю искать и пробовать что-то новое. Тем более, что косметическая промышленность не стоит на месте и каждый год выпускает сотни инновационных продуктов. Однако, даже в моем обиходе имеются средства, которыми я с удовольствием пользуюсь на протяжении нескольких лет. В данную подборку я включила уходовые продукты, о них сегодня и расскажу.

Заранее хочу извиниться за внешний вид некоторых продуктов: они пережили со мной 2 переезда, сохранив на себе следы скотча.

1. Крем для рук Madre Labs Argan Oil Hand Cream with Marula Oil & Shea Butter Unscented.

Крем белого цвета, довольно плотный. При этом легко распределяется по коже и очень быстро впитывается.

Он не является супер-питательным, не спасет очень сухую, шелушащуюся кожу рук, но для меня он является приятным дневным кремом, которым я пользуюсь несколько раз в течение дня. Он неплохо увлажняет и устраняет стянутость кожи после мытья рук. Сразу после нанесения можно продолжать свои дела, никакой пленки или липкости на коже нет.

Объем небольшой – 71 грамм, что делает тубу удобной для сумочки или бардачка машины. Хоть на упаковке написано обратное, крем все же содержит легкий ароматизатор. Произведен в США.
Цена 230 руб.

2. Кокосовое масло Dabur Vatika Enriched Coconut Hair Oil.

О, это настоящий ветеран в моем уходе. Данное масло придавало блеск моим волосам 6 лет назад, когда я была брюнеткой, потом приводило их в порядок, когда мне резко приспичило обесцветиться, а также боролось с массивным выпадением волос после родов под общим наркозом и периода лактации. Его я наношу 1 раз в неделю на корни, добавляя в него несколько капель масла бэй, а в чистом виде на всю длину. Хожу, обычно, 2-3 часа до мытья головы. Волосы я сейчас не крашу, но, когда окрашивала, данное масло (впрочем, как и все его собратья), способствует вымыванию цвета.

По текстуре это обычное жидкое масло, которое может загустеть, если хранить его в прохладе. При этом легко растапливается на водяной бане или батарее.

С волос смывается легко, я промываю шампунем на 2 раза. Аромат растительный, специфический, но не резкий и не навязчивый, голова от него не болит. Объем 150 мл. Произведено в Индии. К сожалению, конкретно этот экземпляр масла с лимоном, хной и амлой мне давно не встречался, но у Dabur все масла классные: и чистое масло амлы, и кокоса. У меня всегда в арсенале есть 2-3 банки.
Цена 200-250 руб.

3. Твердый дезодорант-антиперспирант Amway Body Series.

Я отношусь к потливым особам. Жаркое лето – настоящее испытание для моей кожи, одежды и психики  . Поэтому еще с подросткового возраста я находилась в поисках хорошего дезодоранта. Года 4 назад я купила на пробу этот дезодорант и влюбилась. В то время я еще жила в Азии, где температура летом достигает 35-40 градусов. И каково же было мое удивление, когда я обнаружила, что одежда-то сухая! Он, конечно, не блокирует полностью потоотделение, как Dry Dry, например, но ситуацию, безусловно, спасает. С его появлением в моей жизни я стала покупать себе футболки, а раньше носила только майки, чтобы избежать мокрых кругов под мышками. Еще важным моментом является то, что данный экземпляр не оставляет белых пятен на одежде.
Здесь нанесла дезодорант на кожу – его не видно.

Обладает легким сладковатым ароматом, совершенно не конфликтующим с парфюмом. Очень экономичный. При ежедневном применении мне хватает одной упаковки примерно на 2 года. Вес 75 грамм. Произведен в Канаде.
Цена – около 400 руб.

4. Гель-автозагар «Прохладная свежесть» L’oreal Sublime Bronze Self-Tanning Fresh Feel Gel Face & Body для лица и тела.

С этим товарищем я познакомилась после просмотра одного из видео Елены Крыгиной. До этого я пользовалась автозагарами в виде молочка и мне совсем не нравилось, что они и впитываются долго, и разводы оставляют. Здесь же все по-другому. Автозагар имеет текстуру геля. Очень легко наносится и распределяется по коже. Впитывается тоже быстро, где-то за 2-3 минуты.

Я обычно наношу его после вечернего душа и ни разу не замечала, чтобы он пачкал постель или мое белье. Обладает легкой парфюмированной отдушкой, которая чувствуется только сразу после нанесения. Загар проявляется через несколько часов. Производитель рекомендует наносить его 2-3 раза в неделю для поддержания эффекта, но у меня кожа итак довольно смуглая, поэтому использую его 1 раз в неделю. На лицо не пробовала использовать. Объем 150 мл. Произведено во Франции.
Цена – около 700 руб.

5. Гель для умывания Clinique Liquid Facial Soap Mild (Dry/Combination Skin).

Очень давняя моя любовь. Прекрасное, совершенно не агрессивное средство для умывания. Использую его по утрам. У меня были экземпляры и для жирной/комбинированной кожи, но, честно говоря, я разницы не вижу. По текстуре это прозрачный, тягучий гель, без запаха. Обладает средним пенообразованием.

Не высушивает кожу, не отмывает ее до скрипа, но при этом хорошо очищает. Как-то мне случалось даже смывать этим гелем макияж – справился с этим он отлично.

Данная бутылочка ко мне приехала из Китая, поэтому состав с просторов Интернета:
Water, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Lauramidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Sarcosinate, Tea-Cocoyl Glutamate, Di-PPG-2 Myreth-10 Adipate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Sucrose, Sodium Hyaluronate, Cetyl Triethylmonium Dimethicone PEG-8 Succinate, Tocopheryl Ethyl Succinate Ethyldimonium Ethosulfate, Butylene Glycol, Chamomilla Recutita (Matricaria), Hexylene Glycol, Polyquaternium-7, Laureth-2, Caprylyl Glycol, Sodium Sulfate, Edta, Disodium EDTA, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol

Объем 200 мл. Произведено в Великобритании.
Цена 1500 руб.

6. Облепихово-медовый скраб для тела Oblepikha Siberica.

С данным скрабом я познакомилась не так давно, это всего лишь 2-я банка. О, это чистый кайф – свежее облепиховое варенье!

Пахнет вкусно, натурально. В качестве отшелушивающих элементов выступают молотая скорлупа кедрового ореха и морская соль.

По текстуре довольно пластичен, образует небольшую пену. Это не термоядерный скраб, он, как мне кажется, намного мягче, чем Чистая линия с абрикосовой косточкой или скрабы Collistar. Но я и не любитель сдирать с себя кожу, мне хватает деликатного ухода. С ним я расслабляюсь и возвращаюсь воспоминаниями в детство, когда мы с мамой заготавливали на зиму варенье из облепихи. Пользуюсь 2-3 раза в неделю. Объем 300 мл. Произведено в России.
Цена 250 руб.

7. Натуральное сибирское мыло для бани для ухода за телом и волосами «Травы и сборы Агафьи».

Еще одна жемчужина отечественной косметики. Черное тягучее мыло, похожее на густой-густой кисель. Обладает приятным растительным ароматом травяного сбора. Я использую его для мытья головы.

Оно хорошо пенится, прекрасно очищает кожу и волосы, отлично смывает масляные маски. Волосы после этого мыла рассыпчатые и блестящие. У меня волосы нормальные, прямые. Мою голову 2 раза в неделю. Данное мыло мне не сушит волосы, но не берусь утверждать, как оно себя поведет на сухих пористых волосах. Из данной серии я пробовала еще белое мыло, но оно мне понравилось меньше. Для тела я его не использую, мне жалко добро переводить  . И, кстати, в бане оно работает лучше. Видимо, из-за высокой влажности и температуры. Жаль, не так часто мне доводится сейчас там бывать. Объем 500 мл. Произведено в России.
Цена 500 руб.

8. 3-в-1: гель, скраб, маска «Чистая кожа» Garnier.

Данный продукт живет со мной еще со времен, когда я мучилась лечением акне. Помню, когда впервые его попробовала и потестировала какое-то время, аж вздохнула с облегчением – на тот момент это было то, что нужно. Салициловая кислота и каолин в составе действительно работают. Средством я пользовалась на ежедневной основе, умываясь им по утрам. Оно хорошо подсушивало воспаления, при этом дискомфорта в виде стянутой кожи мне не доставляло. С течением времени моя кожа и уход за ней, соответственно, изменились. Сейчас мне 29 лет и у меня нормальная/комбинированная кожа с редкими высыпаниями. Я использую данное средство, как очищающую маску, а следом за ней наношу какую-нибудь сыворотку с гиалуроновой кислотой или коллагеновую маску. Кожа после такого тандема преображается – светлеет и свежеет. Очень люблю брать эту маску в баню, на распаренной коже эффект очищения еще более выражен.

По текстуре это плотный белый крем с вкраплениями скрабирующих частиц. Не думаю, что средство подойдет чувствительной коже, все же оно довольно агрессивное, хоть гранулы не царапают. К тому же содержит ментол. Объем 150 мл. Произведено во Франции.
Цена 290 руб.

Спасибо за внимание! Меня зовут Дарья и я буду рада узнать, есть ли у вас такие «многолетние» любимчики  .

permadur 04 мая 2017, 08:42
Обожаю черное мыло для бани. В последние 5 лет оно у меня дома всегда. Только вчера последнюю банку выбросила. Им реально можно и тело, и волосы мыть. Березовый листочек — всегда мимими :) Правда, обычно оно стоит (в Москве по крайней мере) рублей 250-270, может где-то и бывает за 500, но не видела такого. Про белое — согласна, вообще ни о чем.
manuka_honey 04 мая 2017, 14:16
Прикольный у нас разброс цен по стране   И мне тоже очень нравится листочек, сплошная натуральность!
wonder_woman_kgd 04 мая 2017, 08:49
Мыло для бани у меня есть всегда, обожаю его всей душой   Масла с волос вымываю только им
manuka_honey 04 мая 2017, 14:17
Да, для масляных масок это находка. Ни один обычный шампунь не сравнится по эффекту.
bazhinda 04 мая 2017, 09:02
пошла смотреть сразу дезик — а на сайте только шариковые и спреи. видимо он и правда экономичный, пережил у вас снятие с производства))
manuka_honey 04 мая 2017, 14:18
Да вы что! Вот это будет номер, если его действительно сняли… Я месяца 1,5 назад покупала себе очередной экземпляр.
Natalija 04 мая 2017, 09:29
Люблю масло Dabur, оно еще так пахнет… странно, но я люблю запах) Если снова занесет в Индию, буду вывозить в промышленных масштабах)
manuka_honey 04 мая 2017, 14:20
Ну да, индийские масла пахнут специфично. Это еще ничего, а вот чистое масло амлы — ого-го   Не пробовали? Зато эффект от них крутой!
Natalija 04 мая 2017, 14:28
Амла для меня как валерьянка для кошки — сногсшибательно))) Амла это вообще лучшее, что происходило с моими волосами. Но запах амлы, конечно, не вымывается никакими шампунями
manuka_honey 05 мая 2017, 14:24
Мне тоже очень нравится эффект от масла амлы. Волосы заметно становятся сильнее и крепче. На всю длину я не рисковала его наносить, только на корни, иначе бы благоухала на 3 километра вокруг
Natalija 05 мая 2017, 15:15
ох я и на длину наношу от души :) Такими шёлковыми мои ломкие волосы ни от чего другого не становятся. Но тут, конечно, нужно развитое чувство меры, чтобы не устроить окружающим бомбейский рынок :D
Pinkipop 04 мая 2017, 09:51
Из Вашего поста было только черное мыло в банке. Не поняла его совсем: стоя в дУше, окручивать и доставать рукой из банки это мыло неудобно, потом закручивать обратно; волосы мои оно превратила в спутанную электризующуюся мочалку (хотя они не сухие и не пористые)   Мне нравился запах (кто-писал, что пахнет лесом после дождя) до тех пор, пока я не учуяла точно такой же в дешевом средстве для мытья посуды. Тогда я поняла, что это не лесом пахнет, а искусственной отдушкой(((
manuka_honey 04 мая 2017, 14:22
Жаль, что вам не подошло   Я по юности любила себе заваривать крапиву и хмель для ополаскивания волос, вот мне это мыло пахнет таким отваром.
Pinkipop 04 мая 2017, 14:29
Да нет, мне совсем не жаль, мы же все разные) Хорошо, что Вам так подошло)))
Natalika_ 04 мая 2017, 10:12
Только хотела написать: спасибо, что напомнили про этот дезодорант, как читаю выше что его нет на сайте( жаль если действительно сняли с производства, хотя Amway вроде этим не страдает, только упаковки меняют. Чёрное мыло брала несколько раз,- нравится, если его на Т зону утром нанести и минутку подержать, то жирный блеск позже появляется. Белое мне тоже понравилось, мягкое по воздействию- для тела самое оно. Скраб больше нравится сахарный от Флоресан, вот его я раз 5 уже покупала, для меня это супер скраб!
manuka_honey 04 мая 2017, 14:24
Спасибо за советы! Попробую на т-зону нанести   А как называется скраб Флоресан? Он в банке тоже?
Natalika_ 04 мая 2017, 20:49
Скраб в банке, называется Сахарный скраб для бани горячий шоколад.
manuka_honey 05 мая 2017, 14:25
Спасибо! Если он еще и с шоколадом, то, думаю, и мне он понравится
Holly_Polly 04 мая 2017, 10:21
Тоже твердый дезодорант заинтересовал, и нигде не увидела в продаже, всё заполонили шарики и спреи =(
manuka_honey 04 мая 2017, 14:24
Будем надеяться, его просто нет в наличии. Иначе — печаль
Holly_Polly 04 мая 2017, 14:46
Сегодня знакомая распространитель сей марки поехала на склад фирмы забирать заказ,
вернется оттуда с достоверной инфой… Я маякну. Обрадую ли, огорчу ли — сказать не могу…
Holly_Polly 05 мая 2017, 08:12
Увы. Обновляют полностью линейку, и стика среди них нет. Возможно, позже будет…
Но такого, как этот у вас, уже не встретим.
manuka_honey 05 мая 2017, 14:27
Ну вот… очень жаль! Как хорошо, что я успела себе купить новый взамен. Будем надеяться, что появится что-то лучше.
Svetlana Svetlanova 12 июня 2017, 11:55
дезик Рексона крем — посмотрите состав )) будете приятно удивлены. первые три ингридиента точь-вточь. ну и остальные почти похожи
Miglena 04 мая 2017, 10:29
Прочитала на одном дыхании-спасибо!)
черное мыло есть, тоже нравится — но мои пористые волосы все же подсушивает, но не критично, иногда даже люблю до скрипа помыть голову)
dabur масло хочу попробовать, а так у них только чаванпраш пробовала))) и к дезодоранту присмотрюсь, правда ничего не пробовала у amway если честно))
из постоянного у меня наверное только мицеллярная вода garnier, крем для лица venus aqua 24. Дезодоранты old spice гелевые мужские(любые с нейтральным запахом), антиперспирант lady speed stick- который обычный в стике, защита устраивает, но очень пачкает одежду белыми следами, но пока лучше не нашла.
manuka_honey 04 мая 2017, 14:28
Спасибо за такой развернутый комментарий! Я все хочу попробовать чавапранш, но его вечно нет в наличии нигде. Я из Амвэй часто покупаю средства для дома и зубную пасту очень люблю, ну и дезик   Другую косметику у них не пробовала. Тоже долго пользовалась Lady Speed Stick, но согласна с вами, пачкает ужасно… хоть классический, хоть прозрачный.
beautyboo 04 мая 2017, 10:44
Отметила для себя гель-автозагар… а позже поняла, что он давно среди моих любимчиков в массе. Только я использую тот, что подходит исключительно для тела, тоже гелеобразный, имеет легкий оранжево-коричневый оттенок в тубе. На коже выглядит так, будто меня по меньшей мере месяц грело арабское солнце. И аэрозоль для ног из этой же серии хорошая. Но твой попробую, любопытно, каким будет результат.
manuka_honey 04 мая 2017, 14:31
Да, мне очень нравится цвет загара от Л'ореаль. Соответствует моему оттенку кожи, пятнами не ложится. Аэрозоль, кстати, не пробовала  Мне все кажется, что я нанести ровно не смогу
Zena20298 04 мая 2017, 10:59
Я тоже Чёрное мыло покупаю регулярно, только волосы им постоянно мыть не могу, всё же сушит мне. Из всей серии я покупала и Белое и Цветочное мыло, но Чёрное самое классное и пахнет замечательно и расход небольшой, нравится. Правда стоит это мыло у нас 230-250р, иногда по 190р можно купить по акции.
manuka_honey 05 мая 2017, 14:28
Не пробовала, кстати, цветочное. Да и не видела его у нас особо. То ли не привозят, то ли разбирают быстро.
Zena20298 05 мая 2017, 20:24
Мне цветочное меньше всего понравилось, так что наверное хорошо, что оно вам не попадалось.
man_i_ya 04 мая 2017, 11:04
Автозагар и кокосовое масло утащила в избранное. Черное мыло мой маст-хев! а вот маска не прижилась. потребности кожи другие.
manuka_honey 05 мая 2017, 14:29
Надеюсь, вам они тоже понравятся
Svetik-Jewel 04 мая 2017, 11:07
У меня тоже был дезодорант-антиперспирант Amway Body Series, классный, с вами совершенно согласна, и хватает его очень на долго, он довольно увесистый и высокий, по сравнению с другими. Ещё масло кокосовое люблю, были разных фирм, но предпочитаю нерафинированное холодного отжима. Спасибо Вам за интересный пост!
manuka_honey 05 мая 2017, 14:29
И вам спасибо, что читаете! Кокосовое масло — это чудо, конечно! И для питания, и для красоты.
Diana-Nathalie 04 мая 2017, 11:30
Черное мыло Агафьи я постоянно тоже покупаю. В баню на дачу. Там оно просто на ура идет!
manuka_honey 05 мая 2017, 14:30
Да, в бане оно чудесно работает
colombina 04 мая 2017, 13:39
Тоже люблю это чёрное мыло, но формат банки мне всё-таки неудобен, поэтому всё равно в итоге беру всякие гели или кусковое мыло.
А вот гель-автозагар такой мне всё-таки пачкал белое.
manuka_honey 05 мая 2017, 14:31
А я вот, наоборот, кусковое мыло не очень люблю. Порой так и тянет купить какой-нибудь вкуснопахнущий брусочек, но потом понимаю, что оно у меня будет просто лежать.
Modagold 04 мая 2017, 16:20
Amway Body Series есть в арсенале. Пользуюсь очень редко, но это вещь с которой можно быть уверенной на 100%, что не предаст.
Скраб от Гарнье увы не прижился — действительно не для деликатной, склонной к сухости кожи.
Автозагар от Лореаль беру на вооружение — ножки уже пора выставлять на обозрение, а они белые…
manuka_honey 05 мая 2017, 14:33
Это точно, дезодорант отличный, придает уверенности. надеюсь, вам тоже понравится автозагар. У меня лицо всегда быстро загорает и постоянно приходится тело «подгонять» по оттенку.
Kate_fon_K 04 мая 2017, 16:28
У меня вот уже лет 8 неизменным любимчиком является дезодорант как у вас) Ну почти как у вас- не твёрдый, а шариковый. Нереальная штука! Сохнет быстро, не пачкает одежду, хорошо защищает и главное — у него нет запаха, совсем, никакого! Для меня это главный плюс)))
manuka_honey 05 мая 2017, 14:34
Судя по комментариям выше, о том, что твердого больше не будет, видимо, я тоже перейду на шариковый. Спасибо вам за комментарий!
Domremi 04 мая 2017, 20:39
Из амвэй нравится зубная паста, периодически покупаю, скраб от Гарньер тоже нравится, черное мыло не пробовала, заинтриговали) надеюсь мои волосы не будет сушить)брала как то масло дабур амлу с чем то, неплохо, но не айс, (кто подсказал, что там минеральное масло в составе, и я поняла, что за ощущение пленки было у меня).Был гель Клиник для жирной кожи, была в восторге, но попробовав другие умывалки, восторг по утих, и немного мне стягивало кожу, экономичный очень)
manuka_honey 05 мая 2017, 14:35
Да, зубную пасту я тоже люблю. Думала включить ее в пост, но не стала. Она — моя палочка-выручалочка.
Arina Kamoylova 04 сентября 2017, 08:16
Гарньером 3в1 пользуюсь давно, отличная штука, но не для ежедневного использования, для моей кожи он достаточно жесткий, оставляет покраснения и поэтому очищаю им раз в 3-4 дня. А вот по антиперспиранту Амвей несколько удивлена, я страдаю повышенным потением и он вообще меня не спасает, никакого отличия от иных не целевых продуктов масс маркета. Драй Драй был и есть единственное спасение, бывает что даже ладони им мажу перед серьезными мероприятиями, дабы не потеть. Но все индивидуально)))
manuka_honey 04 сентября 2017, 08:47
Спасибо за комментарий! Гарньером тоже пользуюсь не каждый день сейчас. Потребности кожи со студенческих времен изменились. Очень жаль, что дезодорант вас не спасает… Я Dry-Dry не пробовала, кстати. Остановили противоречивые отзывы о его вреде/пользе. Да, все индивидуально, пока не попробуешь, не узнаешь на 100%, подойдет тебе средство или нет.
Arina Kamoylova 09 сентября 2017, 04:01
Давно не заглядывала) Да, согласна, что помогает одному, может навредить иному. У меня так, кстати, сложилось с дезодорантом Драй Контролом. Я до того как нашла Драй Драй, в инете прочитала отзывы о Контроле, купила и получила аллергию( Знаете, появилась такая мелкая сыпь подмышками, которая вечно зудит. А с учетом того, что это было лето — катастрофа.

Хочу попробовать кремушек для рук, который вы описываете, кожа сейчас особенно сохнет.
Настя Комарова 16 декабря 2018, 16:42
Мое самое любимое мыло, больше всего нравится в розовой баночке. С белым что-то не сдружились мы))
manuka_honey 17 декабря 2018, 01:17
А я розовое, кстати, и не пробовала. Только зеленое все время беру