04.05.2017

Green Mama Формула Тайги "Маска-плёнка для жирной кожи" Masque "Seconde Peau" pour peaux grasses Календула и Шиповник

Фотография:

Название продукта: Green Mama Формула Тайги «Маска-плёнка для жирной кожи» Masque «Seconde Peau» pour peaux grasses Календула и Шиповник

Развернутое мнение: Сегодня хочу поделиться своим мнением о маске-пленке от Green Mama. У данной марки это не первое средство, которое я пробую, но два предыдущих вызвали намного больше положительных эмоций.

Маска идет в белой тубе 170 мл. Крышка прозрачная, откручивающаяся.

Сам продукт медового цвета, липкий, тянущийся, консистенция тоже, как у меда. Запах яркий, насыщенный и сильно спиртовой. Но все таки в аромате есть что-то цветочное от календулы.

Маску наносить неприятно. Даже если затаить дыхание, все равно будет сильно бить по носу запах спирта. Я даже не закончила продукт, выбросила его в мусорку. Маска очень сильно липкая, в итоге она вытекла в крышку, пока туба стояла на полке. Хотя крышка была полностью закручена.

Маска ничего не делает. Во-первых, можно «опьянеть» от дикого запаха спирта. Во-вторых, маска сушит кожу, снимается кусками, кое-где (если нанести где-то тонким слоем) будете отдирать маску вместе с кожей. Наносить нужно на 20 минут, но после этого моя кожа (жирная, проблемная) становилась красной. Маска не очищает, не тонизирует и не придает ей здоровый вид. Я вам ее точно не рекомендую.

Цена: 300 рублей
Срок тестирования: 6 месяцев
Green Mama

Green Mama

Pinkipop 04 мая 2017, 07:31
Одно расстройство   Я в своё время делала несколько подходов к марке Грин Мама, но вынести их «натуральные запахи» не смогла, да и эффектов особо не замечала. На косметисте пару лет назад хвалили маску (что-то там с полевым хвощем, антивозрастная), которую ставили по эффекту в один ряд с мезо-маской Филорга. Так вот, хоть я от мезо-маски не в восторге, но она по крайней мере пахнет по-человечески, а Грин Маму так и выкинула(
KrisSun 04 мая 2017, 16:17
Я с Хвощом не пробовала, но вроде тоже видела хорошие отзывы. Мне у Грин Мамы нравится каолиновая маска с ментолом.
Valshsheb 04 мая 2017, 09:18
Спасибо, что написали об этой маске.
Очень жаль, что вам она не подошла, но у меня от нее впечатления положительные. Если разрешите, поделюсь мнением.
Да, маска не творит чудес, запах не самый нежный, но и не отталкивающий (для меня).
При этом, нанесенная на увлажненную тонером кожу, она неплохо снимает покраснения, матирует, выравнивает тон лица (особенно явный эффект я вижу, если использую ее после механической чистки).
При нанесении кистью, не пальцами (равномерным слоем) через обещанные 20 минут легко снимается одной пленочкой.
Туба ни разу не протекала, покраснений и жжения маска не вызвала (у меня склонная к жирности кожа, с редкими воспалениями).
KrisSun 04 мая 2017, 16:18
УХ, как вспомню запах, аж передергивает. Хорошо, что Вам подошло. Но то что не протекала — волшебство!
Guzeleka 04 мая 2017, 10:26
У меня аналогичные впечатления(( больше всего раздражало вытекание из тубы, как бы тщательно я не закручивала крышку. Вот как средство пути-выходы находило, ума не приложу. Запах неприятен и липкость тоже удовольствия не приносило. Снималась достаточно неплохо, только эффекта особого не видела. Выбросила при переезде без мук совести вместе со скрабом этой же марки, и с Грин мамой мы попрощались.
KrisSun 04 мая 2017, 16:18
Согласна!
Imlah 04 мая 2017, 17:37
Мне продукт подошел, был около года назад, но больше не куплю, отказалась от такого формата вообще. Запах спирта ужасный, конечно. Покраснений не вызывала, поры не забивала, но ничего и не делала полезного. Для сравнения маска-пленка от корейского бренда ohui тоже не делала ничего.
KrisSun 07 мая 2017, 22:01
Меня очень запах оттолкнул и плюс она вытекала постоянно.
Imlah 08 мая 2017, 20:04
У меня тоже вытекала
Brigitta 05 мая 2017, 11:01
А что, существуют маски-пленки без спирта?;)
KrisSun 07 мая 2017, 22:00
У меня первый раз маска-пленка с таким откровенным запахом спирта. У меня было много разных, но спиртом пахла только эта. Я не сказала, что проблема маски в том, что в составе есть спирт. Проблема в том, что запах ударяет в нос сильно.
GypsySoul 14 августа 2017, 03:07
Ужасная маска, тоже когда-то у меня была. Постоянно вытекала, высыхала.
KrisSun 14 августа 2017, 07:51
Согласна!